Гость
Статьи
Ребёнок ходит без …

Ребёнок ходит без одежды

Моему сыну год и почти 10 месяцев любит ходить без одежды,совсем голышом ....После того как наступает утра я его мою и одеваю повседневную одежду её хватает на пол часа,потом начинает снимать её если я не даю это делать кричит на весь дом и пытаться её снять.Спать он тоже любит голышом.
Кто сталкивался с подобной проблемой и расскажите удалось ли вам её решить.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работаете над сенсорной интеграцией . Играйте в песок, макароны и крупы, краски

Гость
#2

Меня так в детстве бесило носить одежду, особенно зимние вещи слоями 🤪Тоже психовала, хотелось скорее снять, все жутко сдавливало, было жарко. Автор, постарайтесь ребёнку найти свободную для движения одежду домашнюю из натурального хлопка, чтобы не жарко было и не сдавливало.

Гость
#3

Моему 6. Он до сих пор дома ходит голый. То есть в короткой футболке без трусов и без штанов. Одеть его можно только с истерикой. При чём, он сразу снимет лишнюю одежду и все усилия на ноль. Что с этим делать, я не знаю. Он всю зиму проходил с голой #опой. Все соседи и все друзья, которые иногда приходят в гости, привыкли к голышу. Огромное спасибо, что он так на улице не раздевается...

Гость
#4

Я перепробовала все фасоны трусов, все варианты кроя и текстуры тканей. Был период, когда он носил не снимая одни и те же штаны везде, дома и на улице, было невозможно их постирать, потому что они единственные в своем роде "пожарные штаны".
Автор, может ребенка заинтересует какой-то костюм? Может он любит персонажа из мультика или профессии, что-то такое? Можно тогда уговорить одеться, что-то придумать, что бы было изображение любимого персонажа на одежде или это был бы его костюм, карнавальный. Хотя, если он такой малютка, наверное не в курсе массовой культуры. Но может позже поможет этот лайфхак.

Гость
#5

Аутизм.

Алла
#6

Ничего страшного, лишь бы ему нравилось)) каждый познает мир по своему. Мы, например, полюбили обувь. Как предложила первые сандалии Котофей обуть, так и не хотел их снимать. Так удобно в них. Зато быстрее научились уже в обуви гулять

Гость
#7

Ему очень жарко. Попробуйте охладить помещение.
Когда ему станет холодно, раздеваться не будет!

#8

проветривайте. чтобы 20 градусов было максимум. а то и 19..

ну а спать собственно и надо голым. в одежде спать вредно.

Гость
#9
Гость

Меня так в детстве бесило носить одежду, особенно зимние вещи слоями 🤪Тоже психовала, хотелось скорее снять, все жутко сдавливало, было жарко. Автор, постарайтесь ребёнку найти свободную для движения одежду домашнюю из натурального хлопка, чтобы не жарко было и не сдавливало.

Так он и ходит в оверсайс футболках 100%хлопак и такие же штанишки свободные но нет ему надо без всего,потом такой ралостный как без одежды 😣

Гость
#10
Гость

Моему 6. Он до сих пор дома ходит голый. То есть в короткой футболке без трусов и без штанов. Одеть его можно только с истерикой. При чём, он сразу снимет лишнюю одежду и все усилия на ноль. Что с этим делать, я не знаю. Он всю зиму проходил с голой #опой. Все соседи и все друзья, которые иногда приходят в гости, привыкли к голышу. Огромное спасибо, что он так на улице не раздевается...

👀я не выдержу если у нас так же будет

Гость
#11
Гость

Я перепробовала все фасоны трусов, все варианты кроя и текстуры тканей. Был период, когда он носил не снимая одни и те же штаны везде, дома и на улице, было невозможно их постирать, потому что они единственные в своем роде "пожарные штаны".
Автор, может ребенка заинтересует какой-то костюм? Может он любит персонажа из мультика или профессии, что-то такое? Можно тогда уговорить одеться, что-то придумать, что бы было изображение любимого персонажа на одежде или это был бы его костюм, карнавальный. Хотя, если он такой малютка, наверное не в курсе массовой культуры. Но может позже поможет этот лайфхак.

Я уже думаю о пижамах в виде единорога и тд 🙏🏻🙏🏻🙏🏻спасибо за советы.

Гость
#12
Гость

Ему очень жарко. Попробуйте охладить помещение.
Когда ему станет холодно, раздеваться не будет!

Дома прохладно,я трогаю ножки холодные одеваю носки через 5 минут они в игрушках а Кирюша бегает опять босиком 😏

Гость
#13

Нудист растет

Гость
#14

Это абсолютно нормально, довольно много детей проходят такой период. Если ему так комфортно, то почему бы нет?

Гость
#15

Ну и пусть ваш ребёнок голенький ходит без одежды и тело отдыхает и комфортно очень

Гость
#16

Моей уже 8, одеваю пижаму, штаны сразу снимает и ходит только в кофте перед всеми. Штаны не даёт одевать, снимает.

Гость
#17
Гость

Моей уже 8, одеваю пижаму, штаны сразу снимает и ходит только в кофте перед всеми. Штаны не даёт одевать, снимает.

У нас 10 летка мальчик, из душа выходит нагишом. Хотя даю трусы чистые. Ходит писюлькой болтает. Сестра смотрит.

Гость
#18
Гость

У нас 10 летка мальчик, из душа выходит нагишом. Хотя даю трусы чистые. Ходит писюлькой болтает. Сестра смотрит.

Класс, а фотки скинь ссылку.

Гость
#19

Мне уже 97 лет, я тоже хожу голая после ванны. А дедушка меня фоткает.

Гость
#20

До определенного возраста это абсолютно нормально. Если это длится лет до 6-7, и вам при этом некомфортно от этого, то объясните ребенку, что в таком виде можно только спать и мыться, а ходить по дому так не принято. У меня сын так до школы ходил)) Нас не напрягало, дома тепло, чисто. Потом начал дома шортики надевать, но спит до сих пор голышом.

Гость
#21

Вас тут конечно все успокаивают . Но лучше начинать заниматься раньше . Если ребенку не комфортно в одежде то это уже сигналы, которые вы должны замечать. Посмотрите, какие нормы для такого возраста и следите до 2х лет. Если все измениться в лучшую сторону, то расслабляйтесь и радуйтесь . Если нет- занимайтесь . Упустите золотое время и потом сложно будет что-то изменить.

Гость
#22
Гость

Вас тут конечно все успокаивают . Но лучше начинать заниматься раньше . Если ребенку не комфортно в одежде то это уже сигналы, которые вы должны замечать. Посмотрите, какие нормы для такого возраста и следите до 2х лет. Если все измениться в лучшую сторону, то расслабляйтесь и радуйтесь . Если нет- занимайтесь . Упустите золотое время и потом сложно будет что-то изменить.

Спасибо🙏🏻

#23
Гость

У нас 10 летка мальчик, из душа выходит нагишом. Хотя даю трусы чистые. Ходит писюлькой болтает. Сестра смотрит.

И чо такого? Это совершенно нормально: все свои, кого стесняться?

#24

Да ладно вам, не парьтесь, маленький же ещё.

Гость
#25

Добрый день,дочке 12 лет дома и на даче всегда ходит голой. У неё ожирение, так она чувствует себя комфортее, плюс одежду подобрать тяжело. Чтобы вы понимали. До 10 лет всегда на пляж купаться ходила без одежды. Притом у нее живот большой и грудь, и она не комплексует.

Гость
#26
Гость

Добрый день,дочке 12 лет дома и на даче всегда ходит голой. У неё ожирение, так она чувствует себя комфортее, плюс одежду подобрать тяжело. Чтобы вы понимали. До 10 лет всегда на пляж купаться ходила без одежды. Притом у нее живот большой и грудь, и она не комплексует.

Ну и пускай походит ваша дочка голенькой пусть её тело отдохнёт от одёжки

Гость
#27

Пусть походит голым какое то время это полезно и абсолютно безвредно.