Гость
Статьи
Меня бесит мой …

Меня бесит мой новорожденный ребенок

Мне 19 лет у меня прекрасный заботливый чудесный муж и не запланированный ребенок. Когда узнала, что залетела - ревела, четко решила, что будет аборт. Нашла врачей, клиники, обзвонила, записалась. Муж в последний момент сообщил, что денег сейчас нет от слова совсем. На тот момент мы очень много платили за съемное жилье и еле еле корабкались до конца месяца. Жалею, что не пошла делать хирургический аборт бесплатно, побоялась, что меня изуродуют и останусь бесплодной ибо детей я хотела с ним, но в будущем, года в 23. 
С абортом все никак, то денег нет, то они есть, но срочно нужны на форс мажор. Дотянули когда уже нельзя было. Я ненавидела этого ребенка, муж был счастлив, но не показывал тк понимал мое отношение. После я вообще воспринимала его как глистов и не чувствовала ничего.
Меня прокесарили и вот итог. Сейчас живем у родителей чтоб крыша не съехала (ему полтора месяца). Он спокойный, но если начинает орать меня до трясучки бесит. Готова выставить его в коридор. Он раздражает меня.
Чувствую, что сейчас полетят обвинения и выволочка, но я написала все это чтобы услышать как мне с этим справиться? Как полюбить или хотя бы перестать его ненавидеть? Я даже не хочу чтобы он называл меня мамой, мне мерзко от самой мысли
яжмамки пожалуйста не высказывайте мне что ребенок божий дар и это святое. Я всегда буду говорить, что материнство должно быть желанным и осознанным - у меня другая ситуация. Оттого и реакция соответствующая.

Булочка с маком
30 ответов
Последний — Перейти
#1

При чем тут яжмамки? Тут просто из человеческого фактора волосы дыбом встают!
"Я всегда буду говорить, что материнство должно быть желанным и осознанным" - так какого хрена ты с такими мыслями них"я не сделала для того, чтобы ребенок не страдал с такой матерью всю жизнь?!

Гость
#2

Чет не верю. Вброс снова.

#3

Сдай его в детдом. Лучше жить с чужими чем воспитываться такой мамашей. А сама стерилизуйся, чтобы не поломать еще одну жизнь

#4

Чтобы сносно относиться к ребенку - надо, как минимум, не рожать нежеланного ребенка. Других вариантов нет.

Гость
#5

Меня тоже бесят дети

Гость
#6

Хоть бы мозг включали при написании таких разводок. Муж сказал, что денег на аборт нет, а дети же - они бесплатные😄 Или специально так сочиняют, чтобы их на чистую воду легко было вывести?))

Гость
#7

У Вас ПРД, кроме психиатра и лекарств ничего не поможет, в идеале, нужно ложиться в стационар.

Гость
#8

Просто отказаться от ребёнка. Принести и написать согласие на усыновление. Ребёнка от нормальных, молодых, непьющих родителей усыновят со скоростью света, на таких маленьких очереди годами стоят. Сделаете счастливой бездетную семью, а для себя родите позже, когда созреете.

Гость
#9

Вы дура! Но не потому что не хотели его. Этим страдают многие. Другая ситуация у неё, а кто виноват?
Потому как зная свое отношение вы прошляпили момент, когда надо было делать выбор. А это не одним днем делалось.
В итоге вы разрушили свою жизнь и его. К сожалению искусственно любовь не прививается, коль вы его не хотели.

Я бы предложили не притворяться и рассказать родным, мужу.
Возможно есть выход при котором вы не будете матерью. А те кто его любят будут с ним. Вам нельзя.
Но дальше будет хуже, мать, которая ненавидит своего ребенка...

Именно потом возникают истории про убила/выбросила из окна/утопила.
Не ломайте жизнь никому. Обсудите проблему со своими, придете к консенсусу.

Гость
#10

Вы понимаете же, что у вас проблема в голове? Вот и идите к психологу. Есть и бесплатные в ПНД. Без этого будет трудно, сложно и жизнь будет ужасной. А потом ребенок еще и отомстит за это, когда вырастет. Потом снова будете ныть, что денег пожалели, время упустили и т.д.

Гость
#11

Ты не булочка с маком, ты пирожок ни с чем. Ты редкая дура.

#12

А какая разница, в 19 или в 23 родить ребенка? За эти 4 года у вас разве что то глобально бы поменялось? Зациклились что-то вы на том, что беременность получилась незапланированной.

Валентина Матвиенко
#13

пол ребёнку надо переделать на женский, пару лет потратите, но легче вам обеим будет точно

ПрактичнаяРомантичная
#14

Я вам сочувствую. Никто не виноват, так вышло, что уже есть вы и есть ваш ребенок. Он не просился и вы не просили его. Вы злитесь не на него, вы злитесь на саму себя. Простите себя саму за этот поступок.

Гость
#15

Ой дурра..

Гость
#16

Ты может и нормальная, судя по рассказу.
Но на шее у муда сидеть и собственных денег на аборт не было соьственных.
А мужу *** хотелось…
Вы молодая..все такими были и хотели
Хорошо у меня не вышло!!!!!!!!!! Потому что это в наше время не нужно!!!!!!!

Гость
#17

Вот Вам ошибочка на всю жизнь!
Удачи теперь!

Гость
#18

Я добавлю
Что. Я люблю детей
Но здоровья в 30 уже нет. А за богача мне не уперлась такая жизнь даже если бы он нашелся.

Гость
#19

Вам нужно к психиатру. По-хорошему, ещё и к психологу, но едва ли у вас есть деньги.
И вцелом готовьтесь уходить от мужа и разводиться ( ребенка, естественно, мужу оставить), обычно браки такое не переживают.

Гость
#20
Лев

Сдай его в детдом. Лучше жить с чужими чем воспитываться такой мамашей. А сама стерилизуйся, чтобы не поломать еще одну жизнь

Лучше кому-то из родственников сдать

#21

Оставь ребёнка мужу а сама живи своей жизнью. По любить кого то против воли невозможно. Хотя бывают исключения но они редки.

Ди
#22

Автор, Вы осознаёте, что это Ваша ответственность в том, что Вы занимались сексом, вследствие чего забеременели и родили ребёнка? Ребёнок ведь Вас и Вашего мужа под дулом автомата не заставлял сексом заниматься?

Ди
#23

Хотя... Может, Вам и не 19 лет, и зачат ребёнок был зачат с помощью медицинской процедуры? Но... Вы решили в итоге, что как-то не рады ребёнку?

Гость
#24

Проблема в том, что в Вас нет любви, поэтому дать ребёнку Вам нечего. Нужно сначала в себе любовь взрастить. Вот как если бы к Вам подошёл нищий и попросил денег, а у Вас в карманах пусто. Что ему можно дать? Ничего. Так и с чувствами. Попробуйте найти психолога, а если нет денег - позвоните на горячую линию фонда Женщины за жизнь, попросите консультацию психолога, это будет бесплатно. Надо работать с собой, отношением к себе, ребёнок-это лишь индикатор Вашего внутреннего состояния.

Гость
#26

Вы не были готовы+послеродовая депрессия, которая приводит к истощению душевных сил. Но пройдет 2-3 года, и это сгладится, вы по-другому посмотрите на своего ребенка, проснутся светлые чувства. Негатив пройдет, когда вы сами восстановитесь после беременности, родов и морально, и физически. Ребенок подрастет, станет самостоятельнее, будет вам легче. Нужно время. А пока только помощь близких обязательно, чтобы вы могли иногда отдыхать и побыть наедине с собой для душевного равновесия, сходить прогуляться в одиночестве. Если есть деньги, обратитесь к психологу, занимающемуся послеродовыми депрессиями.

Гость
#27

Прекрасно понимаю, тоже рано родила и сильно раздражалась на ребенка… Потом прошло , когда подрос. И стали выезжать куда то все вместе.
Вообще очень помог храм , исповедь , молитвы..
держитесь, сил вам ! И благодарите за все Бога, это тоже помогает! 🙏🏻🌷

Гостья
#28

Вам лучше обратиться за помощью к психологу, у вас может быть послеродовая депрессия, а депрессия это серьёзно, ребёнок чувствует и тоже страдает вместе с вами,простите помочь бабушек, дедушек, посидеть с ребёнком, мужа тоже просите, вам нужно развеяться, сходить по магазинам, купить себя чего-нибудь, побаловать себя чем-то, поднять настроение, отдохнуть вам нужно

Гостья
#29
Гостья

Вам лучше обратиться за помощью к психологу, у вас может быть послеродовая депрессия, а депрессия это серьёзно, ребёнок чувствует и тоже страдает вместе с вами,простите помочь бабушек, дедушек, посидеть с ребёнком, мужа тоже просите, вам нужно развеяться, сходить по магазинам, купить себя чего-нибудь, побаловать себя чем-то, поднять настроение, отдохнуть вам нужно

Просите

Гостья
#30

Если вы понимаете что вам не нужен этот малыш, лучше конечно отдать его отцу, если ему не нужен этот ребёнок, тогда в детдом