Гость
Статьи
6 месячные дети

6 месячные дети

Девочки, посоветуйте пожалуйста, ребенку почти 7 месяцев, не хочет ползать. У нас тонус левой ножки, начали ходить на плавание. Кому плавание помогло в таких ситуациях?

🌺
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Электрофарез попробуйте... Не все дети ползают, моя дочь не ползала, сразу пошла, потом уже только ползала. Я и брат тоже не ползали

#2

Племяшке помог массаж. Ленился, не ползал, вяло ворочался, не было желания сидеть и приподниматься....пару сеансов, буд-то ожил...как торпеда по дому на четвереньках гонял.

Гость
#3

В 6 месяцев рано ползать, дети ползают в 8-9-10 месяцев

Ксения
#4

Мы тоже поздно поползли, где то около 8 месяцев. Ничего страшного нет, каждый ребёнок развивается в своём темпе. Поздно поползли, зато сразу встали и через пару недель пошли. С ходьбой тоже не торопите, ребёнок должен сам. Можете, кстати, как пойдёт сразу к обуви приучать, пусть по дому пока в обуви гуляет. Лучше брать анатомически правильную, как у обуви Котофей, великолепны для первых шагов. Не переживайте, а уж как пойдёт, так совсем веселье начнётся. Так что, не торопите время)

🌺
#5
Гость

В 6 месяцев рано ползать, дети ползают в 8-9-10 месяцев

Я тоже была такого мнения, но у знакомой сын в 4 месяца (у нас ровесники) по комнате ползал шустро и быстро, тогда я и задумалась над этим