Гость
Статьи
Муж объявил о разводе

Муж объявил о разводе

С мужем 4 года. Есть дети. Были сложные отношения, все было классно только сначала. Потом началось. Вмешательство родственников, ссоры, обиды. Он очень много поддерживал, старался для меня. А я уже не могла на него смотреть теми глазами, как теми что когда-то его встретили и я начала на него срываться. Потом он начал пропадать, пить с друзьями, сначала раз в месяц, потом все чаще и чаще. И это меня еще больше злило. Я с детьми, он где-то , но не с нами. Женщины у него нет, это точно. И не спрашивайте откуда я это знаю, я знаю точно. Этот вариант отпадает. Он просто бухает в баре. Обычно сам, но и с друзьями тоже бывает. Из-за этого и без того фиговые отношения скатились ниже плинтуса. 2 недели бухал с соседями, не приходил домой, только спать, и то отдельно. Сегодня уже все родственники вправляли ему мозг, и мне удалось его поймать чтоб поговорить. На что он сказал, что он больше не может приходить в этот дом. Со слезами на глазах. Он стоял и просто еле сдерживая слезы сказал , что не хочет больше со мной жить, что устал, что я никогда не любила его. Я особо не успела вставить слово, как он ушел, и сказал не трогать его. Девочки…помогите. Я не могу потерять брак… #развод

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

4 года в браке, все хорошо было только в начале, но уже дети.... Куда вы блин рожаете то? Зачем?

Гость
#2

И да, если бы я поддерживала человека, а он на на меня скрывался и орал, то бы тоже ушла

Злая продавщица
#3

Чего не можешь то? Нового найдешь, объявил он о разводе, в дом не может он приходить виделите, ну и спой ему песни, ехой на х=ой

Гость
#4

В таких случаях помогает полоскать рот ромашковым чаем.

Гость
#5

Сама виновата. Тебя он поддержал, а ты на него срываешься и он должен это радостно терпеть?

Не твой вот и злишься
#6

Ничего, в следующем браке будешь любить.

Гость
#7

Женщина должна тысачу раз подумать, прежде чем завести мужотное

#8

Пусть валит, алкаш. Потом спасибо ему скажешь, что избавил от своего присутствия. Капец, цепляться за алкоголика.

Гость
#9
Гость

4 года в браке, все хорошо было только в начале, но уже дети.... Куда вы блин рожаете то? Зачем?

У нас близнецы

Гость
#10
Гость

Сама виновата. Тебя он поддержал, а ты на него срываешься и он должен это радостно терпеть?

Да я знаю что виновата. Только вот теперь что делать…он уже давно говорил о разводе , но мирились. А сейчас он был другим..никогда не видела чтоб он плакал

#11

Автор, ну его поведение действительно говорит о том, что дома ему невыносимо. И если он не запойный алкаш, то пьёт он от осознания собственной беспомощности.
За 4 года у вас двое детей, это же практически один за другим. Зачем вы родили второго в плохих отношениях? С чего вообще начались ссоры и причём его родня?

Гость
#12
Гость

Сама виновата. Тебя он поддержал, а ты на него срываешься и он должен это радостно терпеть?

Да это она уже копается в себе и начинает вину на себя брать ...
А если человек пьет, то как тут оставаться любящей женой с восторженными глазами?
Автор,человек пьет, за что там держаться? Он и дальше будет пить, плохой пример детям. Зачем?
Ушел- для вас это должен быть праздник. Новая жизнь, новые впечатления,потом будет новая любовь.... А этот - пускай пьет, он выбрал дорогу такую, оставьте его в покое.

Гость
#13

Ты довела мужа до бутылки и еще дальше хочешь его унизить чтодить. Мразьь

Гость
#14
Гость

Ты довела мужа до бутылки и еще дальше хочешь его унизить чтодить. Мразьь

Уничтожить. *

Гость
#15
Гость

Ты довела мужа до бутылки и еще дальше хочешь его унизить чтодить. Мразьь

Как можно довести мужчину до бутылки, смеетесь?
Адекватный человек, у которого нет друзей пьющих и который занят карьерой, который не любит пить - он не будет пить, что бы в жизни не происходило.
Можно развестись, а спиваться то зачем? Это значит он такой, любитель выпить. У такого любой стресс на работе , начальник наругал - уже повод превратиться в алкаша. Машину поцарапали - повод напиться. Бабушка умерла - для него это будет вообще повод пить год...
Просто уж он такой, любит пить. И он всегда найдет повод и найдет себе оправдание,почему он пьет.

Сон
#16

Бухать со слезами.....ммммммм это надо очень постаратся.

Гость
#17
Гость

Как можно довести мужчину до бутылки, смеетесь?
Адекватный человек, у которого нет друзей пьющих и который занят карьерой, который не любит пить - он не будет пить, что бы в жизни не происходило.
Можно развестись, а спиваться то зачем? Это значит он такой, любитель выпить. У такого любой стресс на работе , начальник наругал - уже повод превратиться в алкаша. Машину поцарапали - повод напиться. Бабушка умерла - для него это будет вообще повод пить год...
Просто уж он такой, любит пить. И он всегда найдет повод и найдет себе оправдание,почему он пьет.

Ну запил де в браке с ней. Запил. Все. Сделала его несчастным. И продождает делать. Издеваться над ним. Он уже ничего не хочет. А она хочет продолжить губить его жизнь.

Гость
#18
Гость

Как можно довести мужчину до бутылки, смеетесь?
Адекватный человек, у которого нет друзей пьющих и который занят карьерой, который не любит пить - он не будет пить, что бы в жизни не происходило.
Можно развестись, а спиваться то зачем? Это значит он такой, любитель выпить. У такого любой стресс на работе , начальник наругал - уже повод превратиться в алкаша. Машину поцарапали - повод напиться. Бабушка умерла - для него это будет вообще повод пить год...
Просто уж он такой, любит пить. И он всегда найдет повод и найдет себе оправдание,почему он пьет.

Ага разведись. Не читаете че она пишет? Не хочет она давать ему развода, а хочет дальше продолжать его мучать

Гость
#19

Автор так мужики и спиваются что бабы пилят и скандалят без конца. С другой он пить не будет.

Гость
#20
Гость

Как можно довести мужчину до бутылки, смеетесь?
Адекватный человек, у которого нет друзей пьющих и который занят карьерой, который не любит пить - он не будет пить, что бы в жизни не происходило.
Можно развестись, а спиваться то зачем? Это значит он такой, любитель выпить. У такого любой стресс на работе , начальник наругал - уже повод превратиться в алкаша. Машину поцарапали - повод напиться. Бабушка умерла - для него это будет вообще повод пить год...
Просто уж он такой, любит пить. И он всегда найдет повод и найдет себе оправдание,почему он пьет.

И читайте внимательно. Он ее поддерживал а она ему пинка давала. Никакой благодарности и уважения. Жена блин. Тетка к браку вообще не готова. Вон и мужику жизнь испортила. Спился. Бабы вечно все портят.

Гость
#21
Гость

Да это она уже копается в себе и начинает вину на себя брать ...
А если человек пьет, то как тут оставаться любящей женой с восторженными глазами?
Автор,человек пьет, за что там держаться? Он и дальше будет пить, плохой пример детям. Зачем?
Ушел- для вас это должен быть праздник. Новая жизнь, новые впечатления,потом будет новая любовь.... А этот - пускай пьет, он выбрал дорогу такую, оставьте его в покое.

Да нет уж..вину я на себя не беру. Он начал пить, он не пил раньше. А пить начал буквально когда начались скандалы. Раньше он мог позволить бутылочку пива по выходным и то, редко. За рулем вообще ни-ни. А сейчас может спокойно ехать пьяный, ничего не боится. Даже аварии не могли его остановить. Штраф за штрафом получал.

Гость
#22
Голый интеллект 🌶

Автор, ну его поведение действительно говорит о том, что дома ему невыносимо. И если он не запойный алкаш, то пьёт он от осознания собственной беспомощности.
За 4 года у вас двое детей, это же практически один за другим. Зачем вы родили второго в плохих отношениях? С чего вообще начались ссоры и причём его родня?

Так у нас дети близнецы. Их всего двое. Не беременела я от него больше чем один раз. А родня начала вмешиваться с его прошлым…якобы сорока на хвосте донесла, что он там narкотики пробовал, деньги проигрывал, и еще кучу всего. Я в это поверила в свое время. Хотя это моя мама меня накручивала, что он мне не нужен, он такой сякой. Он не запойный алкаш, он не напивается в стельку и пьет только пиво. Правда много пива, но он в трезвом уме и в здравой памяти при этом. Просто подвыпивший

Гость
#23

Автор, здесь совета не ищите, только разрушать горазды. Протрезвеет, обсудите, решите вместе.

гусь
#24
Гость

Да я знаю что виновата. Только вот теперь что делать…он уже давно говорил о разводе , но мирились. А сейчас он был другим..никогда не видела чтоб он плакал

ему обидно, что тебе на него наплевать. видимо любит тебя ещё.

Кейси Райбок
#25

Банально, но отпустите, насильно мил не будешь, если ваше, вернется

Гость
#26

Здесь здоровое решение разъехаться. Никаких истерик , выяснений отношений, берёте паузу на все, проходит время и он все расставляет по полочкам в голове , вы в своей , переговоры и снова любовь . Это так работает

Kåsima
#27

Конченная. Сама все похерила, а когда поняла, что ее больше не кому терпеть и обеспечивать - затряслась.
Поделом, на помойку таким

Гость
#28

Бабы очень стараются отвадить свекровь, но тещеньке разрешают чуть ли не в брачную постель залезать. Слушали мамо, орали на мужа, устраивали скандалы - вот и живите с мамой.

Гость
#29

Ну послушала маму вот с мамой и живи. Чего пристала к мужчине? Его от тебя уже тошнит. Хочешь шоб его на тя вырвало во время вынужденного секса?

Гость
#30

Что там терять то, алкаша! Помогите! Не могу терять алкаша! Я же так люблю когда он неделями бухает! Как мне теперь жить без этого нормальной спокойной жизнью! Ведь мне так необходим стресс! Я хочу быть жертвой!!!! Хочу быть униженной! Хочу плакать и страдать!!!!!

Дура ***

Гость
#31
Гость

Что там терять то, алкаша! Помогите! Не могу терять алкаша! Я же так люблю когда он неделями бухает! Как мне теперь жить без этого нормальной спокойной жизнью! Ведь мне так необходим стресс! Я хочу быть жертвой!!!! Хочу быть униженной! Хочу плакать и страдать!!!!!

Дура ***

Так алкашом его сделали авторша с мамой. Сейчас мужчина разведется, найдет себе нормальную жену, заведет новых детей и будет жить без алкоголя.

Гость
#32
Гость

Ну запил де в браке с ней. Запил. Все. Сделала его несчастным. И продождает делать. Издеваться над ним. Он уже ничего не хочет. А она хочет продолжить губить его жизнь.

Да человек который любит выпить - он бы и с другой женщиной в браке начал бы пить.

Гость
#33
Гость

Ага разведись. Не читаете че она пишет? Не хочет она давать ему развода, а хочет дальше продолжать его мучать

Мало ли что она не хочет, если не ввносимо - можно съехать. Она же не наручниками его держит, а уговорами и слезами.
И пить то зачем?
Потенциальный алкоголик всегда найдет повод пить, начальник наругал, жена заревела, мама накричала ...
Для нормального человека - это не повод. А для алкаша - все повод, любой чих

Гость
#34
Гость

Автор так мужики и спиваются что бабы пилят и скандалят без конца. С другой он пить не будет.

Какой бред... С другой может не будет пить, если она будет не мягкая, а кулаком по столу ударит, унизит, треснет... Вот такую алкаш бояться будет.

Гость
#35
Гость

И читайте внимательно. Он ее поддерживал а она ему пинка давала. Никакой благодарности и уважения. Жена блин. Тетка к браку вообще не готова. Вон и мужику жизнь испортила. Спился. Бабы вечно все портят.

Нормальный мужик, не сопьется даже если родители у него умрут! И даже если квартира сгорит.
А у алкаша постоянно повод выпить. Любая ерунда.

Гость
#36
Гость

Так у нас дети близнецы. Их всего двое. Не беременела я от него больше чем один раз. А родня начала вмешиваться с его прошлым…якобы сорока на хвосте донесла, что он там narкотики пробовал, деньги проигрывал, и еще кучу всего. Я в это поверила в свое время. Хотя это моя мама меня накручивала, что он мне не нужен, он такой сякой. Он не запойный алкаш, он не напивается в стельку и пьет только пиво. Правда много пива, но он в трезвом уме и в здравой памяти при этом. Просто подвыпивший

Вам зачем такой отброс общества,который наркотик пробовал, который за руль пьяный может сесть, который бухает?
Вы просто раньше его не знали. И сейчас его всячески оправдывает, потому что любите. Если бы не любила - то понимала бы, что человек дно.

Гость
#37
Гость

Нормальный мужик, не сопьется даже если родители у него умрут! И даже если квартира сгорит.
А у алкаша постоянно повод выпить. Любая ерунда.

Не ерунда, а реакция на стресс.

Гость
#38
Гость

Так алкашом его сделали авторша с мамой. Сейчас мужчина разведется, найдет себе нормальную жену, заведет новых детей и будет жить без алкоголя.

Нет, такой всегда будет жить с алкоголем. Он повод найдет и с новой женой.

Гость
#39
Гость

Не ерунда, а реакция на стресс.

У всех людей стресс постоянно. И на работе, и дома , и на отдыхе, и у друзей, и у детей...
Но почему то многие не пьют из- за стресса. А только алкаши,которым нравится пить и у которых соответствующее окружение. У автора муж пьет, для нее это тоже стресс - но почему то она не спилась... Да потому что у нее нет друзей алкашей, из- за того, что у нее дети и из- за того, что не любительница бухать. Вот и все.
А так - любого алкаша можно оправдать, ой, на него два месяца назад начальник накричал - вот он и спился....

Гость
#40
Гость

Автор, здесь совета не ищите, только разрушать горазды. Протрезвеет, обсудите, решите вместе.

Да я уже поняла, какие то злые люди все. Есть немного адекватных))

Гость
#41
Гость

Что там терять то, алкаша! Помогите! Не могу терять алкаша! Я же так люблю когда он неделями бухает! Как мне теперь жить без этого нормальной спокойной жизнью! Ведь мне так необходим стресс! Я хочу быть жертвой!!!! Хочу быть униженной! Хочу плакать и страдать!!!!!

Дура ***

Но он не бухает как запойный алкаш. Он пьет пиво. И он подвыпивший. Он не приходит домой ничего перед собой не видя, не дебоширит, в нормальном здравом уме, просто выпивший

Гость
#42
Гость

Здесь здоровое решение разъехаться. Никаких истерик , выяснений отношений, берёте паузу на все, проходит время и он все расставляет по полочкам в голове , вы в своей , переговоры и снова любовь . Это так работает

Боюсь что в нашем случае так не сработает. В нашем это «*** железо пока горячо». Если мы разъедемся это уже точно можно назвать концом

Гость
#43
Гость

Но он не бухает как запойный алкаш. Он пьет пиво. И он подвыпивший. Он не приходит домой ничего перед собой не видя, не дебоширит, в нормальном здравом уме, просто выпивший

Зачем вы его оправдываете?
Я понимаю, что вы его очень любите и поэтому оправдываете.
Но голову и здравый смысл тоже надо включать.
Нет оправданий для алкашей, убийц и наркоманов! Нет! А то любящее сердце привыкло все оправдать у любимого человека. Например сердце любящей женщины или любящей матери. Надо головой жить, а не сердцем.

Гость
#44
Гость

Боюсь что в нашем случае так не сработает. В нашем это «*** железо пока горячо». Если мы разъедемся это уже точно можно назвать концом

Это будет хорошо для ваших детей, поверьте.
Они не будут видеть выпивающего отца.

Гость
#45
Гость

Зачем вы его оправдываете?
Я понимаю, что вы его очень любите и поэтому оправдываете.
Но голову и здравый смысл тоже надо включать.
Нет оправданий для алкашей, убийц и наркоманов! Нет! А то любящее сердце привыкло все оправдать у любимого человека. Например сердце любящей женщины или любящей матери. Надо головой жить, а не сердцем.

Но вы понимаете что я его не оправдываю?? Вы со мной как с больной разговариваете. Я уже не маленькая девочка, всего повидала, и алкашей и наркоманов. Он не есть алкаш, он пьяница, да. Но это не алкаш, не путайте. Он любитель выпить, а не алкоголь как смысл жизни

Гость
#46

Брак с никчёмным мужичонкой это днище . Первый муж тоже напивался и пропадал целыми днями за любую проблему или сам придумывал . Хорошо что он в прошлом . Порой удивляюсь в каком состоянии я с ним женихалась и вышла замуж .

#47
Гость

Но вы понимаете что я его не оправдываю?? Вы со мной как с больной разговариваете. Я уже не маленькая девочка, всего повидала, и алкашей и наркоманов. Он не есть алкаш, он пьяница, да. Но это не алкаш, не путайте. Он любитель выпить, а не алкоголь как смысл жизни

Ну так он пьёт, потому что несчастный, а выхода не видит.
Вы написали «я не могу потерять брак» - что конкретно вы имели в виду? Не поднимете 2х детей? Надо договариваться с мужем насчёт финансов и обязанностей. Повторно не выйдете замуж? Ну тут как карта ляжет.

Гость
#48

Пусть уходит

гусь
#49
Голый интеллект 🌶

Ну так он пьёт, потому что несчастный, а выхода не видит.
Вы написали «я не могу потерять брак» - что конкретно вы имели в виду? Не поднимете 2х детей? Надо договариваться с мужем насчёт финансов и обязанностей. Повторно не выйдете замуж? Ну тут как карта ляжет.

она не может договориться, потому что слушает свою мать. бедный муж.

Гость
#50
Гость

Мало ли что она не хочет, если не ввносимо - можно съехать. Она же не наручниками его держит, а уговорами и слезами.
И пить то зачем?
Потенциальный алкоголик всегда найдет повод пить, начальник наругал, жена заревела, мама накричала ...
Для нормального человека - это не повод. А для алкаша - все повод, любой чих

Что значит съехать из своего житья?