Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение бывшего мужа

Я в отчаяние, не знаю как поступить!
Ушла от мужа, когда была беременна. Мы жили в однокомнатной квартире и к нам каждые выходные приходила дочь мужа от первого брака. Я терпела, пыталась наладить отношения с девочкой. Все было нормально. Но меня это напрягало очень. Как пятница, так девчонка у нас. То с соплями пришла, меня заразила беременную. Муж говорил «ничего страшного, она не болеет». Отношение мужа ко мне резко изменилось. Я могла все выходные просидеть на кухне, а они в комнате, и муж ни разу не подойдёт ко мне. В итоге я ушла в свою квартиру. Обустроила и купила для ребёнка все сама. Он встретил из роддома, на следующий день ушёл. Я осталась одна без помощи и поддержки после родов. А он уехал на море с дочкой от первого брака и бывшим тестем. Сейчас сыну 2 года, мы так и живем вдвоём у меня дома. Муж (уже бывший) может заблокировать, потом через месяц, разблокировать. Сыном особо не интересуется. Живет в своё удовольствие. На нервной почве у меня начались проблемы со здоровьем. Финансово я от него не зависима, но особо дарить подарки сыну он и не хочет. Хотя в ту семью алименты, подарки, поездки на море- это регулярно и не обсуждается. У меня скоро день рождения. Он объявился, привёз подарок, оплатил поездку в пансионат на двоих! Я не понимаю такого поведения. Я не хочу и ехать с ним никуда. Я лучше одна поеду и отдохну. Как быть при общении с ним? Сын переживает, то папа приходит погулять, то нет, то убегает на улице потому что ему что то не понравилось.
Вот эти качели ни к чему не приводят. От него помощи никакой. Я не знаю как быть. Как поставить точку. #брак #бывшиймуж

Алена
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты его любила хоть? Не думаешь, что половина ситуации это твоя вина?

Пчелка
#2

Плохо с д•лбо•бами дело иметь, тем более рожать от таких. Презираю алиментщиков и на пушечный выстрел не подпускаю.

Пчелка
#3

Связалась с алиментщиков, вот последствия. Тебе уже никак не помочь, а бездетным девушкам запомнить: алиментщик- сразу на••й.

Гость
#4

По-моему к вам относятся как раз плюс-минус как сами этого и заслуживаете. В каком смысле "я терпела"? Так говорите, будто к нему не дочь приходила, а жена бывшая. Избавляйтесь от мыслей, будто мир вокруг вас вращается. Глядишь, и отношения с людьми наладятся

Захария
#5

Как поставить точку?
Ну как минимум никуда не ехать вдвоем

Гость
#6

а зачем вам бывший ? он уже показал какой он г-о-в-н-ю-к

Гость
#7

а откровенно вы с ним разговаривали? обсуждали его поведение? сами вообще знаете, чего от него хотите?

Гость
#8

Сын ещё маленький чтобы так переживать. Вы ему приписываете взрослые эмоции. Это вы переживаете что папа то приходит, то не приходит и сын чувствует ваше состояние. Относились бы с пофигизмом к этому и сын бы не переживал. А вообще вы же знали что у него дочь есть когда беременели. Думали что он от неё отвернётся и будет только вами занят?

Гость
#9
Гость

Ты его любила хоть? Не думаешь, что половина ситуации это твоя вина?

Тут скорее дело не в том, любила она его или нет, а в том, что она изначально, зная, что у него есть ребенок, согласилась на эти отношения. Хотя тут тоже вопрос, обсуждал ли он с ней вот эти тусовки его дочери на выходных у них дома.

Гость
#10
Гость

По-моему к вам относятся как раз плюс-минус как сами этого и заслуживаете. В каком смысле "я терпела"? Так говорите, будто к нему не дочь приходила, а жена бывшая. Избавляйтесь от мыслей, будто мир вокруг вас вращается. Глядишь, и отношения с людьми наладятся

Зависит от того, как они обговаривали этот момент изначально. Если дочь в таких количествах не предусматривалась, а потом мужик решил играть в папочку - тот ее-то вина в чем?

Гость
#11
Гость

Тут скорее дело не в том, любила она его или нет, а в том, что она изначально, зная, что у него есть ребенок, согласилась на эти отношения. Хотя тут тоже вопрос, обсуждал ли он с ней вот эти тусовки его дочери на выходных у них дома.

и даже не в том, что согласилась на отношения с детным, а в том, что замалчивала свое недовольство. Не все в этом мире телепаты, может там мужчина очень тугой в этом плане. Автор психанула и ушла, показывает, что справляется без него, вот он и не помогает ей никак, а может еще и обижен ее уходом. А то, что с тестем и дочкой поехал, так, а с кем ему еще ехать? Он идет туда, где чувствует себя нужным.
Я не обвиняю автора, я ей просто предлагаю взглянуть на ситуацию не только со своей стороны, но и попробовать посмотреть глазами мужа.

Гость
#12
Гость

Сын ещё маленький чтобы так переживать. Вы ему приписываете взрослые эмоции. Это вы переживаете что папа то приходит, то не приходит и сын чувствует ваше состояние. Относились бы с пофигизмом к этому и сын бы не переживал. А вообще вы же знали что у него дочь есть когда беременели. Думали что он от неё отвернётся и будет только вами занят?

Нууу, вообще-то да. У тебя семья, беременная жена - как минимум можно больного ребенка не тащить в квартиру и уделять внимание В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ жене.

Гость
#13
Гость

и даже не в том, что согласилась на отношения с детным, а в том, что замалчивала свое недовольство. Не все в этом мире телепаты, может там мужчина очень тугой в этом плане. Автор психанула и ушла, показывает, что справляется без него, вот он и не помогает ей никак, а может еще и обижен ее уходом. А то, что с тестем и дочкой поехал, так, а с кем ему еще ехать? Он идет туда, где чувствует себя нужным.
Я не обвиняю автора, я ей просто предлагаю взглянуть на ситуацию не только со своей стороны, но и попробовать посмотреть глазами мужа.

Про замалчивание да, согласна. Хотя в идеале все эти приходы ребенка и т.д. обговариваются ДО брака. Чтобы не пришлось потом мужу объяснять, что вам не нравится

#14

Вы сами ждёте от него подачек. Вы показали, что с вами так можно себя вести. То пришёл, то ушёл. И так уже 2 года.
Я бы прекратила с ним контакты, дабы ложных надежд не питать и нервы не рвать. Алименты через суд и всё.

Гость
#15
Гость

Нууу, вообще-то да. У тебя семья, беременная жена - как минимум можно больного ребенка не тащить в квартиру и уделять внимание В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ жене.

В любом случае жена тут тоже виновата. Дочь от бывшего брака у него не внезапно появилась. Отец и так ее видит только по выходным. Если автора такая ситуация не устраивала, то надо было обсуждать это до беременности и до того как вышла замуж и стала с ним жить. А- то она сначала согласилась на это, забеременела, а потом «ой мне так не нравится, пойду я».

Гость
#16
Гость

Зависит от того, как они обговаривали этот момент изначально. Если дочь в таких количествах не предусматривалась, а потом мужик решил играть в папочку - тот ее-то вина в чем?

Действительно зависит. Но в целом впечатление о поведении автора именно такое, что она обижается и уходит, при этом ожидает, что за ней пойдут и будут упрашивать рассказать, что случилось. И когда на кухне сидела, пока муж с ребенком, и когда ушла и осталась одна и без поддержки

Гость
#17
Гость

В любом случае жена тут тоже виновата. Дочь от бывшего брака у него не внезапно появилась. Отец и так ее видит только по выходным. Если автора такая ситуация не устраивала, то надо было обсуждать это до беременности и до того как вышла замуж и стала с ним жить. А- то она сначала согласилась на это, забеременела, а потом «ой мне так не нравится, пойду я».

Интересно от автора услышать, какие у них были договоренности на этот счет. Но и мужик тут тоже хорошо - все же если ты новую семью создал, то извини, но расставляй правильно приоритеты и как минимум беременная жена точно должна быть на первом месте. А таких оголтелых разведенных отцов не понимаю - хочешь общаться с ребенком, не можешь без него - оставайся жить с бывшей женой

Гость
#18
Гость

Про замалчивание да, согласна. Хотя в идеале все эти приходы ребенка и т.д. обговариваются ДО брака. Чтобы не пришлось потом мужу объяснять, что вам не нравится

В идеале да. И при этом инициатором лучше быть той стороне, которая, так скажем, в менее выгодной позиции. Чтобы защитить себя. Потому что батя приводит своего ребенка, ему-то какие неудобства? А вот автор мучается от этого, а это значит надо было прояснять ситуацию. Раз не сделали этого на берегу, то можно и потом обговорить, разве кто-то запрещает?

Гость
#19
Гость

Интересно от автора услышать, какие у них были договоренности на этот счет. Но и мужик тут тоже хорошо - все же если ты новую семью создал, то извини, но расставляй правильно приоритеты и как минимум беременная жена точно должна быть на первом месте. А таких оголтелых разведенных отцов не понимаю - хочешь общаться с ребенком, не можешь без него - оставайся жить с бывшей женой

мужчин тоже никто не учит отношениям. Как и женщин. Поэтому оба делали какие-то ошибки.

Сама по себе
#20

Неужели так трудно относиться ко всему равнодушно? Столько времени прошло.
Похоже, вы и не развелись. Почему не поехать в пансионат? Он с ребёнком. Вы по своим делам, в смысле в сторонке читаете. Не обязательно ходить парой. Или рвать отношения и устраивать демонстрацию. Ребёнок-то общий. Терпение и терпимость в себе воспитывайте. А не его меняйте.
В пансионате готовить не надо. Отдохните. Я с ребёнком с 4-х лет ездила, одна. А у вас вторые руки. Хватит носиться со своей обидой, Сколько уделяет внимания ребёнку, столько пусть и будет. Есть вещи, которые изменить нельзя. Он живёт, как ему удобно. Вы свою жизнь сделайте удобной. И спрашивайте только с себя, что не так и почему.

Непсихолог
#21

вы реально не понимаете что у вас идет заочная борьба с его бывшей женой за мужичка?
а вот...)
Поэтому он и дочку таскал, точнее ее мама ее подсылала
и Поэтому он на море ездил...
а теперь муж дает вам шанс его великого царька ублажить тксзть...
если честно я бы послала и стала бы жить своей жизнью. и вообще - отдавайте ему сына на выходные. А сама ходите на спорт, общение с друзьями и другими мужчинами.

Алена
#22
Непсихолог

вы реально не понимаете что у вас идет заочная борьба с его бывшей женой за мужичка?
а вот...)
Поэтому он и дочку таскал, точнее ее мама ее подсылала
и Поэтому он на море ездил...
а теперь муж дает вам шанс его великого царька ублажить тксзть...
если честно я бы послала и стала бы жить своей жизнью. и вообще - отдавайте ему сына на выходные. А сама ходите на спорт, общение с друзьями и другими мужчинами.

Там такая дочка у них, что она что угодно может сделать с сыном из за ревности. Потому что ее мама сколько раз ей говорит, что папа тебя не любит потому что у него сын родился и тд
Это все не шутки , а мужу говорила- ничего не слышит. Вместе жить у нас не получается из за ее приходов, а на нейтральной территории видиться с ней, он категорически Отказывается. А то что мне и ребёнку не комфортно (она хлопает дверью специально, орет и тд) , мужу наплевать.
Я не понимаю, и жить не живем вместе, но и его звонки , приходы тоже не знаю нафига

Алена
#23
Гость

Интересно от автора услышать, какие у них были договоренности на этот счет. Но и мужик тут тоже хорошо - все же если ты новую семью создал, то извини, но расставляй правильно приоритеты и как минимум беременная жена точно должна быть на первом месте. А таких оголтелых разведенных отцов не понимаю - хочешь общаться с ребенком, не можешь без него - оставайся жить с бывшей женой

Договоренностей никаких не было. Я не против его дочери, я все понимаю, но не каждые выходные то. Хочется и своей семьей побыть . А все что у нас происходит, она передаёт маме, те обсуждают это и тд
Мне все равно, просто не комфортно. Как будто я терпила какая то. Девочка там не простая, ей 12 лет, спит с мужем в кровати, я отдельно спала беременная. В живот меня зимой ударила (типо в шутку она играет), но я была беременна на тот момент и пальто зимнее меня уберегло. Мужу сказала, он в штыки. Теперь вообще отрицает, что такое и вовсе было! Когда мы с мужем ругаемся, в основном из за неё, она радуется и не скрывает этого. Муж ей позволяет меня «тыкать», хотя я объясняла девочке, что так нельзя и тд
Она постоянно кричит, что у неё самая лучшая мама, а я тут вообще никто и если бы ни я, то папа жил бы с ними! А брат ей вообще не нужен. Это все слова ее матери, которые девочке каждодневно вдалбливают в голову. Мне ребёнка страдно было бы оставить с ней. Не говоря о том, чтобы жить и терпеть ее приходы.

Непсихолог
#24

у вас проблемы не с девочкой
или с мужем
у вас проблемы с самооценкой и границами

Пчелка
#25
Непсихолог

у вас проблемы не с девочкой
или с мужем
у вас проблемы с самооценкой и границами

С границами у автора все в порядке - она ушла жить к себе. А вот с мужем бывшим проблема - он делает вид что его диточка нормальная. Автору надо бы пару раз ее втихую ударить по роже, за волосы потаскать, слабительного в еду подсыпать и все отрицать наглухо.

Гость
#26
Алена

Договоренностей никаких не было. Я не против его дочери, я все понимаю, но не каждые выходные то. Хочется и своей семьей побыть . А все что у нас происходит, она передаёт маме, те обсуждают это и тд
Мне все равно, просто не комфортно. Как будто я терпила какая то. Девочка там не простая, ей 12 лет, спит с мужем в кровати, я отдельно спала беременная. В живот меня зимой ударила (типо в шутку она играет), но я была беременна на тот момент и пальто зимнее меня уберегло. Мужу сказала, он в штыки. Теперь вообще отрицает, что такое и вовсе было! Когда мы с мужем ругаемся, в основном из за неё, она радуется и не скрывает этого. Муж ей позволяет меня «тыкать», хотя я объясняла девочке, что так нельзя и тд
Она постоянно кричит, что у неё самая лучшая мама, а я тут вообще никто и если бы ни я, то папа жил бы с ними! А брат ей вообще не нужен. Это все слова ее матери, которые девочке каждодневно вдалбливают в голову. Мне ребёнка страдно было бы оставить с ней. Не говоря о том, чтобы жить и терпеть ее приходы.

Сразу стоп. Так если никаких договоренностей не было, то какие теперь претензии к нему? Вас каждые выходные не устраивают, вы ДУМАЛИ, что будет по-другому - а почему вы так думали? Сами решили что-то за него, а он виноват, что ваши фантазии не сбылись.
Вы изначально не правы, все вопросы касаемо ребенка от прошлых отношений обязательно обговариваются заранее с точностью до минуты и секунды их общения с отцом.
В общем, как не прискорбно, но в ситуации по большому счету виноваты вы сами как минимум тем, что не спросили как он видит свое общение с дочерью

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема