Гость
Статьи
Муж обиделся что …

Муж обиделся что назвала его родню чужими мне людьми

Муж обижается на то, что я назвала его родню чужими мне людьми. Говорит, что если человек называет его родственников чужими людьми, то и этот человек значит становится для него не родным. Это вообще адекватно? Для меня его родственники родными не были и не станут, т.к. это люди с которыми мне пришлось общаться по воле судьбы. Здесь есть те, кто считает как я? Как этому человеку объяснить что нужно разделять свою родню и жену? #мужобиделся

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Адъютант его осеменительства
#1

И в правду говорят, молчание - золото :)

#2

я тоже тёщу не считаю родней😂

Гость
#3

Не знаю. Я своего мужа узнавала годами прежде чем идти в брак. У меня сюрпризов нет

Гость
#4

А что вам сделали эти люди или муж, что вы их так назвали? А вы разделяете мужа и родню, ну, например, ваши родители ему тоже чужие люди?

Гость
#5

всем тут noxyй на твоего мужа, смирись

Али- баба
#6

Муж- жена. На втором месте дети. На 3 родители...с обеих сторон. Это правильно.

Гость
#7

Мне даже некоторые мои родственники не шибко ощущаются роднёй и никаких преимуществ перед другими людьми не имеют. Все эти родственные связи вообще средневековье какое-то

#8

Мужа тоже понять можно, он и вас, и своих родных семьёй считает (скорее всего одной), а тут вы такое заявляете. Понятное дело, что ему неприятно будет. Лучше, если уж так считаете, не вырождаться столь категорично, всё же муж никуда своих родных деть не сможет, придется смириться.

#9

Разделить-то он разделит, вас и его родню. Но не факт, что в вашу пользу. Они его родные много лет, и останутся такими всю оставшуюся жизнь. А вы сегодня родная, а завтра чужая. Будете так себя вести, очень быстро можете стать чужой.

Гость
#10

Ну считаете так считайте, а зачем ему то надо было об этом говорить

Лучик
#11

Автор частично поддержу. Мне дико когда женщина называет свекровь мамой. Какая она на фиг мать. Твоя мать все здоровье попортила чтоб тебя воспитать, обучала играла развивала. Всегда помнила что под елку положить, целовала когда болеешь. Мне моя мама когда ей самой операцию на ногах на венах делали написала сказку о моих игрушках и передала. Вот лишь бы ребенок не плакал что мамы нет. Представьте ее без наркоза вены разрезали а она сказку сочиняет. Вот она материнская..самоотверженность что ли. А тут какая то женщина которая не была бы смертной своего сынка бы не отдала бы в жизни другой женщине.
Короче вы правы, автор. Мама одна. Отец если повезет тоже. Родственники мужа родня навязанная и то пока вы любите друг друга. При разводе самые любящие родственнички потом в легкую от любых связей отказываются и внуков.
И автор надо было изначально узнавать позицию мужчины. Не подходит? Не хотите посиделок с шашлыками и собраниями 3 поколений? Значит и нечего связываться с такими.

Гость
#13
Адъютант его осеменительства

И в правду говорят, молчание - золото :)

Это для вас золото. А для некоторых это убытки, потеря времени и куча ненужных хлопот, которые приходится решать в одиночку и самостоятельно. Так что пусть все вместе убираются восвояси. Как последние ублюдки могут себя вести, ей Богу.

Гость
#14
Лучик

Автор частично поддержу. Мне дико когда женщина называет свекровь мамой. Какая она на фиг мать. Твоя мать все здоровье попортила чтоб тебя воспитать, обучала играла развивала. Всегда помнила что под елку положить, целовала когда болеешь. Мне моя мама когда ей самой операцию на ногах на венах делали написала сказку о моих игрушках и передала. Вот лишь бы ребенок не плакал что мамы нет. Представьте ее без наркоза вены разрезали а она сказку сочиняет. Вот она материнская..самоотверженность что ли. А тут какая то женщина которая не была бы смертной своего сынка бы не отдала бы в жизни другой женщине.
Короче вы правы, автор. Мама одна. Отец если повезет тоже. Родственники мужа родня навязанная и то пока вы любите друг друга. При разводе самые любящие родственнички потом в легкую от любых связей отказываются и внуков.
И автор надо было изначально узнавать позицию мужчины. Не подходит? Не хотите посиделок с шашлыками и собраниями 3 поколений? Значит и нечего связываться с такими.

Все то же самое можно сказать про маму мужа. Она его тоже растила,воспитывала,ночей не спала,а потом отдала какой-то дуре. Ну это если по вашей аналогии сравнивать. Но для мужа его мама все равно самая любимая. Как для вас-ваша. Поэтому самый разумный выход-это взаимоуважение ко всем членам семьи и родным с обеих сторон. Собственно,в нормальных семьях так и есть. Иначе зачем выходить замуж и портить друг другу жизнь?

Гость
#15
Лучик

Автор частично поддержу. Мне дико когда женщина называет свекровь мамой. Какая она на фиг мать. Твоя мать все здоровье попортила чтоб тебя воспитать, обучала играла развивала. Всегда помнила что под елку положить, целовала когда болеешь. Мне моя мама когда ей самой операцию на ногах на венах делали написала сказку о моих игрушках и передала. Вот лишь бы ребенок не плакал что мамы нет. Представьте ее без наркоза вены разрезали а она сказку сочиняет. Вот она материнская..самоотверженность что ли. А тут какая то женщина которая не была бы смертной своего сынка бы не отдала бы в жизни другой женщине.
Короче вы правы, автор. Мама одна. Отец если повезет тоже. Родственники мужа родня навязанная и то пока вы любите друг друга. При разводе самые любящие родственнички потом в легкую от любых связей отказываются и внуков.
И автор надо было изначально узнавать позицию мужчины. Не подходит? Не хотите посиделок с шашлыками и собраниями 3 поколений? Значит и нечего связываться с такими.

Понятно, что свекровь и другие родственники мужа не являются твоей кровной родней. Так же как и твои родственники для мужа. Это понятие номинальное и больше подходит слово породнились. Семьи породнились, понимаешь. Ни кто ни кого не заставляет называть мамами, папами, братьями. Есть имена и отчества, так обычно и говорят.
Тебя воспитали, тебя холили и лилеяли, так и у мужа твоего есть родители, которые его воспитывали и уж поверь так же переживали в случае болезни ребенка. И когда такая как ты говорит, что родственники мужа чужие люди, то понятное дело он тебя возьмет за шиворот и вытряхнет как шмокодявку.
Тебя ни кто не заставляет с ними общаться, но и выказывать свое неуважение у тебя нет ни какого права.

Автоответчик
#16

Сколько было на моём веку, когда жена в случае проблем с мужем искала поддержку родни мужа, чтобы те вернули его на путь истинный и ведь возвращали, считая невестку своим близким человеком. И знаю одну пару, где невестка такая же как Автор, соответственно и отношение к ней такое же, случись чего точно знаю, что никто даже пальцем не пошевелит, чтобы ей помочь.

Автор
#17
Гость

Ну считаете так считайте, а зачем ему то надо было об этом говорить

Очевидно, что тема зашла про это. Не просто ведь я ни с того ни с сего взяла и сказала ему.

Гость
#18

Правильно он сказал. Вы тоже для них никто. Родня всегда была и останется ему родней, а жен у него может быть несколько. Сегодня женат на вас, завтра - развелся.

Автор
#19
Гость

всем тут noxyй на твоего мужа, смирись

Как и всем друг на друга здесь. Что дальше?

Автор
#20
Гость

А что вам сделали эти люди или муж, что вы их так назвали? А вы разделяете мужа и родню, ну, например, ваши родители ему тоже чужие люди?

Ничего плохого мне не сделали. То, что я так говорю - это не значит что я их не уважаю или плохо отношусь. Я лишь считаю, что мы чужие. Разойдёмся - очевидно, что никто общаться друг с другом не будет. Так какого черта я должна их воспринимать не более, чем родителей своего мужа?

Гость
#21
Автор

Ничего плохого мне не сделали. То, что я так говорю - это не значит что я их не уважаю или плохо отношусь. Я лишь считаю, что мы чужие. Разойдёмся - очевидно, что никто общаться друг с другом не будет. Так какого черта я должна их воспринимать не более, чем родителей своего мужа?

Муж тогда тоже должен относиться к теще и тестю как к посторонним. Если вас такие отношения в семье устраивают,то это вообще семья или что?

Автор
#22
Ирина

Разделить-то он разделит, вас и его родню. Но не факт, что в вашу пользу. Они его родные много лет, и останутся такими всю оставшуюся жизнь. А вы сегодня родная, а завтра чужая. Будете так себя вести, очень быстро можете стать чужой.

Это понятно. Но человек создал уже свою семью, и говорить то, что я для него автоматически не родная становлюсь, если считаю его родственников не своими - для меня странно.

Лучик
#23
Гость

Ой какая ты эгоистичная и глупая тварь. Понятно, что свекровь и другие родственники мужа не являются твоей кровной родней. Так же как и твои родственники для мужа. Это понятие номинальное и больше подходит слово породнились. Семьи породнились, понимаешь. Ни кто ни кого не заставляет называть мамами, папами, братьями. Есть имена и отчества, так обычно и говорят.
Тебя воспитали, тебя холили и лилеяли, так и у мужа твоего есть родители, которые его воспитывали и уж поверь так же переживали в случае болезни ребенка. И когда такая как ты говорит, что родственники мужа чужие люди, то понятное дело он тебя возьмет за шиворот и вытряхнет как шмокодявку.
Тебя овцу тупую ни кто не заставляет с ними общаться, но и выказывать свое неуважение у тебя нет ни какого права.
Так что беги к своей маме и *** ей мозги. А по дороге в кабачек купи, чтобы *** свою мохнатую ублажать и к нормальным людям с хуетой не приставать

Какая прелесть. Сижу тут года 3. Впервые лет с 23 даже. Разных неадекватов знаю, но мне обычно ересь подобную не пишут. Но то как написали вы это прям верх *** воспитания. Да залюбитесь своими родственничками породитесь, мне не жалко эгоистке такой)))
Пожалуй жалобу тоже оставлю. Вы не в себе "месье" Лечите голову.

Гость
#24
Автор

Это понятно. Но человек создал уже свою семью, и говорить то, что я для него автоматически не родная становлюсь, если считаю его родственников не своими - для меня странно.

Ничего странного,ваш муж прав. Зачем создавать семью,если его родственники для вас никто? Как минимум надо уважать и поддерживать нормальные отношения.

Автор
#25
Гость

Муж тогда тоже должен относиться к теще и тестю как к посторонним. Если вас такие отношения в семье устраивают,то это вообще семья или что?

Да мне без разницы. Да, для меня МОЯ семья не взаимосвязана с моим мужем. У нас с ним уже своя семья, которую создали мы.

Гость
#26

Муж влюбился в женщину Екатеринбург. Хотел меня бросить больную с двумя маленькими детьми. Свекор не позволил, был вместе с нами.

Автор
#27
Гость

Ничего странного,ваш муж прав. Зачем создавать семью,если его родственники для вас никто? Как минимум надо уважать и поддерживать нормальные отношения.

А кто-то сказал что я их не уважаю или имею плохие отношения? Нет, мы поддерживаем нормальные отношения друг с другом. Но считать их своими родными я не могу. Если вдруг я разойдусь с их сыном, то и общаться мы не будем. Это разве родные люди?

#28
Автор

Это понятно. Но человек создал уже свою семью, и говорить то, что я для него автоматически не родная становлюсь, если считаю его родственников не своими - для меня странно.

Поживёте пару лет, и этот вопрос снимется сам собой. И вы поймёте, что он не хочет слышать, и он лишний раз промолчит. Выяснять отношения можно и нужно по принципиальным вопросам. Например, надумал муж помогать родителям, не особо и нуждающимся..А у вас у самих не хватает. Вот тут можно и пободаться. Но по существу, а не по формулировкам.

#29
Автор

Да мне без разницы. Да, для меня МОЯ семья не взаимосвязана с моим мужем. У нас с ним уже своя семья, которую создали мы.

Вы её создаёте. И будете продолжать создавать всю оставшуюся жизнь. Два чужих человека оказались в одной квартире-это ещё не семья. Это два человека под одной крышей. Семья-это, в том числе, и все его родственники.К сожалению. Обожаю поговорку: жениться(выходить замуж) надо на сироте(за сироту).Но это мало кому дано.

Гость
#30
Али- баба

Муж- жена. На втором месте дети. На 3 родители...с обеих сторон. Это правильно.

Дети на первом.

Гость
#31
Автоответчик

Сколько было на моём веку, когда жена в случае проблем с мужем искала поддержку родни мужа, чтобы те вернули его на путь истинный и ведь возвращали, считая невестку своим близким человеком. И знаю одну пару, где невестка такая же как Автор, соответственно и отношение к ней такое же, случись чего точно знаю, что никто даже пальцем не пошевелит, чтобы ей помочь.

вы либо лукавите либо не понимаете - родственники мужчины если и помогают, то в только пото

Гость
#32
Автоответчик

Сколько было на моём веку, когда жена в случае проблем с мужем искала поддержку родни мужа, чтобы те вернули его на путь истинный и ведь возвращали, считая невестку своим близким человеком. И знаю одну пару, где невестка такая же как Автор, соответственно и отношение к ней такое же, случись чего точно знаю, что никто даже пальцем не пошевелит, чтобы ей помочь.

вы либо лукавите, либо не понимаете - родня мужей если и помогают, то в подавляющем большинстве как-раз ради именно родственника, а зачастую и в своих интересах - например, если тяжелый, невыгодный, и когда один - им мешает, то помочь ему, это значит - избавиться от его общества, не нужного им. Не для того, чтобы помочь невестке, это делается в большинстве случаев. А некоторые родственники такие отбитые, что им вообще ни в каком виде муж невестки, их родственник не нужен, и считают, что это полностью её проблемы, но при этом не забывают поносить её и виноватить за все косяки их родственника.

Гость
#33
Гость

вы либо лукавите, либо не понимаете - родня мужей если и помогают, то в подавляющем большинстве как-раз ради именно родственника, а зачастую и в своих интересах - например, если тяжелый, невыгодный, и когда один - им мешает, то помочь ему, это значит - избавиться от его общества, не нужного им. Не для того, чтобы помочь невестке, это делается в большинстве случаев. А некоторые родственники такие отбитые, что им вообще ни в каком виде муж невестки, их родственник не нужен, и считают, что это полностью её проблемы, но при этом не забывают поносить её и виноватить за все косяки их родственника.

если плохой родственник, который в одиночестве начинает их беспокоить, то тогда поддерживают, лишь бы им не мешал

Гость
#34

на фоне выше оставленных ответов, напишу - заключение брака между людьми означает, что люди породнились. Но как тут пишут, будто бы обижаются, если их за родню не считают,т.е. за близких людей, но какое у многих, особенно одного менталитета, отношение и понимание к событию бракосочитания? давайте разбирать: близкими людьми, Безопасными они не становятся (а все при этом требуют близости и приятия с объятиями каждого), а вся родственность "породнение" в их понимании и поведении заключается и отражается в том, что они считают на полном праве Лезть, встревать в дела семьи и отношений мужа и жены, заявляться в "гости" когда и кому вздумается, даже "родне", что называется "седьмой водой на киселе", что вдруг у них почему-то (породнились) появляется "право" на время новоиспеченной невестки или зятя. При этом, от таких один негатив и головная боль, беспокойство и даже вред, там нет никаких хороших и приятных моментов в таком "породнении". Никакого уважения к частной жизни, ко времени, невестка вдруг становится "обязана" каждому, причем и обязаловки в воображении каждого родственничка какие-то свои, если что будет не так, у них заготовлен заранее скандал и подляна. Вот частый вариант, который ожидает невесток, а не хорошая родня.
Да, есть и хорошие случаи, когда и люди порядочные, и границы понимают, никому и в голову не придет лезть в семью и отношения, а их крепкий брак в интересах родни искренне и так же искренне радуются, если семья дружная и крепкая. Много таких знаете? Отношения уважительные, искренне доброжелательные, главное - никто не лезет, куда им нельзя, где нет никаких их прав и носа туда совать не должны - я повторю, что это очень сильно зависит от менталитета.
Так - да, если в ментальности людей - крепкая, и не просто крепкая, а дружная семья, то там все заранее и расположены доброжелательно. Такие люди по любому породнятся. Но это не значит, что всё время будут проводить вместе - может будут, может нет, главное, чтобы отношения действительно были хорошими

Гость
#35
Автоответчик

Сколько было на моём веку, когда жена в случае проблем с мужем искала поддержку родни мужа, чтобы те вернули его на путь истинный и ведь возвращали, считая невестку своим близким человеком. И знаю одну пару, где невестка такая же как Автор, соответственно и отношение к ней такое же, случись чего точно знаю, что никто даже пальцем не пошевелит, чтобы ей помочь.

если женщине постоянно нужна помощь со стороны, чтобы "вернуть ее мужа на путь истинный", то это какой-то неподходящий для семьи и отношений человек на тот момент или вообще. И это родня должна быть благодарна женщине, если она терпит их родственника, который не может в браке нормально.
Потому-что - чем же это мужчина таким занимается, что там нужна целая родня и постоянно, чтобы его на путь наставлять да мозги вправлять? Сами подумайте. А с хорошим мужем и советники не нужны и мнение ничье не нужно.

Василий
#36

Не надо ничего объяснять. Они вам свойственники, а не родственники.

Гость
#37
Гость

Муж влюбился в женщину Екатеринбург. Хотел меня бросить больную с двумя маленькими детьми. Свекор не позволил, был вместе с нами.

И что,в радость спать с мужиком,любящим другую?

Гость
#38

Ты права, но только глупый человек говорит такое вслух.

Гость
#39
Автор

Ничего плохого мне не сделали. То, что я так говорю - это не значит что я их не уважаю или плохо отношусь. Я лишь считаю, что мы чужие. Разойдёмся - очевидно, что никто общаться друг с другом не будет. Так какого черта я должна их воспринимать не более, чем родителей своего мужа?

Так тем более помолчи.

Гость
#40
Гость

Дети на первом.

Такая семья обречена на провал. Родители всю жизнь будут себе отказывать, а когда ресурс закончится, ребеночек их на х ер пошлнт.

Гость
#41
Гость

Понятно, что свекровь и другие родственники мужа не являются твоей кровной родней. Так же как и твои родственники для мужа. Это понятие номинальное и больше подходит слово породнились. Семьи породнились, понимаешь. Ни кто ни кого не заставляет называть мамами, папами, братьями. Есть имена и отчества, так обычно и говорят.
Тебя воспитали, тебя холили и лилеяли, так и у мужа твоего есть родители, которые его воспитывали и уж поверь так же переживали в случае болезни ребенка. И когда такая как ты говорит, что родственники мужа чужие люди, то понятное дело он тебя возьмет за шиворот и вытряхнет как шмокодявку.
Тебя ни кто не заставляет с ними общаться, но и выказывать свое неуважение у тебя нет ни какого права.

Это не неуважение, а констатация факта. Родственники мужа ей чужие люди.

Гость
#42
Автор

Ничего плохого мне не сделали. То, что я так говорю - это не значит что я их не уважаю или плохо отношусь. Я лишь считаю, что мы чужие. Разойдёмся - очевидно, что никто общаться друг с другом не будет. Так какого черта я должна их воспринимать не более, чем родителей своего мужа?

Все вы правильно говорите автор.

Гость
#43
Автор

Это понятно. Но человек создал уже свою семью, и говорить то, что я для него автоматически не родная становлюсь, если считаю его родственников не своими - для меня странно.

Вы высказали свою точку зрения насчет родственников его. А он резко на вас перевел тему. Он вас явно не уважает(

Гость
#44
Гость

Дети на первом.

Дети уж точно не на первом месте
На первом месте работа и муж/жена,потом уже дети .
Вокруг одних детей мир не крутится.Так и растим маменькиных сыночков или папенькиных дочек.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: