Гость
Статьи
ЗАГС - это высшее …

ЗАГС - это высшее признание в любви?

Встречаемся с мужчиной почти 3 года. Он говорит, что штамп в паспорте для него не имеет никакого значения. А для меня имеет.
Я думала, что раз ему пофиг на штамп, значит он его легко сделает. Ведь разницы нет для него : есть штамп или нет.
Но нет. Ни в какую. Так пофиг на штамп, что боится его как огня.
И я поняла, что для него это все имеет огромное значение. Он очень серьезно относится к вопросу ЗАГСа. И пойдет туда только с самой достойной для него, а я видимо не достойна раз так против. Значит нам не по пути.
Если мужчина пошел в ЗАГС - значит он эту женщину считает самой достойной? А если ,,ему не важен этот штамп", значит просто не встретил ту, которой захотелось дать свою фамилию?

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

загс - это минимум, который мужчина должен женщине

Гость
#2

загс - это полное неуважение к мужчине и средство закинуть его в рабство

Гость
#3
Гость

загс - это минимум, который мужчина должен женщине

только при условии если он ничего не имеет, не работает, а у нее бабла валом и она его будет содержать

Гость
#4

еще вариант

загс - это пережиток прошлого

#5

я слышала, что если мужчина любит женщину, он и в загс с ней пойдет, чтобы той было приятно. ну и доверие должно быть при этом между парой

Алина
#6

По опыту да, если мужик тебя любит, то через несколько месяцев-лет отношений, начнет предлагать женитьбу. Не женятся на тех, кого собираются заменить на более достойную кандидатуру.

Гость
#7
Милашка

я слышала, что если мужчина любит женщину, он и в загс с ней пойдет, чтобы той было приятно. ну и доверие должно быть при этом между парой

не чтобы ей приятно было, а чтобы её не унижали все кто ни попадя, что она дает и служит мужику, который ей вообще никто

Алина
#8

Мне вот самой печать в паспорте не нужна, я уже побывала в первом браке, хватило.
Но мой мужчина готов жениться в любой момент. Мне важна сама готовность связать со мной жизнь.
А если мужик не хочет жениться, хотя Вам это важно, значит - Вы не конечная точка на его пути в мире женщин.

Гость
#9

Согласна полностью.

Алина
#10
Гость

не чтобы ей приятно было, а чтобы её не унижали все кто ни попадя, что она дает и служит мужику, который ей вообще никто

Да всем плевать, с кем Вы живёте и кому даете.
Кто унижать-то будет? Бабульки старые? Современных людей только свои жизни волнуют. Сейчас большинство в гражданском браке прекрасно живут. Ничего против законного брака не имею, сама жила в нем 5 лет, но это не панацея от измен, расставаний и прочего кидалова.

Гость
#11
Алина

Да всем плевать, с кем Вы живёте и кому даете.
Кто унижать-то будет? Бабульки старые? Современных людей только свои жизни волнуют. Сейчас большинство в гражданском браке прекрасно живут. Ничего против законного брака не имею, сама жила в нем 5 лет, но это не панацея от измен, расставаний и прочего кидалова.

нет, не плевать

Гость
#12

Автор,к сожалению, просто не любит, вот и все.
Если бы любил и всё кипело - сам бы хотел привязать к себе.
А так - он не уверенн,сомневается, что вы там самая и последняя.
Я не понимаю, зачем три года потратили на него. Когда мужчина с ума сходит это ведь видно в первый же год. А тут вы видели, что все просто, посредственно. И что ждать?
Мне было бы сложно даже просто так встречаться с мужчиной, зная, что не любит.

Гость
#13

дык пошел в загс - хочет семью с тобой.
не пошел в загс - хочет тобой пользоваться.
вон почитай форум, тут много историй о тех, кто оддну мариновал годами, а потом с новой любимкой в загс бежал через три месяца знакомства.

Алина
#14
Гость

нет, не плевать

Ок. Кому именно не плевать?
Я вот живу несколько лет в гражданском браке. За это время про печать меня спросили буквально несколько человек, из которых все заплесневелых взглядов.
Это старая знакомая, которая жутко боится остаться одна, вечно цепляется за мужиков. Это моя дальняя родственница, которая всю жизнь на содержании у мужа живет. И левый знакомый, который ко мне клеился.
Вот вообще плевать на их мнение.

Гость
#15
Гость

дык пошел в загс - хочет семью с тобой.
не пошел в загс - хочет тобой пользоваться.
вон почитай форум, тут много историй о тех, кто оддну мариновал годами, а потом с новой любимкой в загс бежал через три месяца знакомства.

настаивает на загсе - хочет обворовать мужчину, хочет сесть ему на шею.
готова на сожительство - любит

#16

Без штампа проще

#17
Алина

По опыту да, если мужик тебя любит, то через несколько месяцев-лет отношений, начнет предлагать женитьбу. Не женятся на тех, кого собираются заменить на более достойную кандидатуру.

Женится на богатых

Гость
#18
Гость

настаивает на загсе - хочет обворовать мужчину, хочет сесть ему на шею.
готова на сожительство - любит

Нет, настаивают на ЗАГСе женщины которые себя не любят, подстилки, у которых нет чувства собственного достоинства.
А после штампа она его все равно никак не обворует. В советском союзе можно было отдать большую часть жилья. А сейчас - если он купил до брака - она и уйдет ни с чем, ничего не сможет забрать.

Гость
#19
Гость

Нет, настаивают на ЗАГСе женщины которые себя не любят, подстилки, у которых нет чувства собственного достоинства.
А после штампа она его все равно никак не обворует. В советском союзе можно было отдать большую часть жилья. А сейчас - если он купил до брака - она и уйдет ни с чем, ничего не сможет забрать.

после брака она его обворует с вероятностью 98%

Гость
#20

штамп несет юридические последствия - имущество делить... мы с подругой потому пока и не поставили... думаем как разрулить вопросы детей и наследства... так что штамп это не о любви вообще

Гость
#21
Алина

Да всем плевать, с кем Вы живёте и кому даете.
Кто унижать-то будет? Бабульки старые? Современных людей только свои жизни волнуют. Сейчас большинство в гражданском браке прекрасно живут. Ничего против законного брака не имею, сама жила в нем 5 лет, но это не панацея от измен, расставаний и прочего кидалова.

Гражданский брак и есть законный, а Вы говорите про сожительство. Не надо подменять понятия

Алина
#22
Такая сякая

Женится на богатых

Да не знаю.
У меня вот есть 2 примера среди знакомых, когда мужик женился под давлением девушки.
Один знакомый женился на девушке, которая угрожала суицидом. Типа либо загс, либо с собой покончит. Сам он хотел расстаться уже, но перепугался, зассал и женился. Сейчас гуляет, рассказывает гадости о ней, зато она его женила!)) Удивляюсь ее упрямству.
И второй случай. Там парень гуляка жуткий. Жил с девушкой 2 года и она начала давить на него по поводу брака. Ну женился он в итоге, хотя сам с моей знакомой параллельно спать начал. Збс брак))
Вот и вопрос, самим этим девушкам нафига такие браки?)

Алина
#23
Гость

Гражданский брак и есть законный, а Вы говорите про сожительство. Не надо подменять понятия

Ну ладно, сожительство. Смысл к словам докапываться, если в обиходе все называют сожительство гражданским браком?

Гость
#24
Такая сякая

Женится на богатых

Ну нет, богатую тоже сложно потянуть. Обычно все на ровнях женятся, но не из-за денег, а одно образования, один уровень общения, одни интересы, перед друзьями друг друга не стыдно представить.
Конечно, умная девушка никогда не женится на парне глупом, который двух слов связать не может и не имеет образования. И тут дело не в деньгах, а в уровне развития! Это люди с разных планет, им даже поговорить за ужином не о чем ...
Точно так же мужчина, выбирает умную, с образованием, и дело опять не в доходе! - чтоб не стыдно было друзьям показать, сказать где училась, чтоб с ней можно было поговорить на любую тему, от истории до движении и изменении валюты, от физики - до новейших технологий в области ракетостроения.... Да и просто приятно общаться с человеком у которого грамотно поставлена речь, хороший словарный запас и отличный багаж знаний на любую тему.

Алина
#25

Кстати, совет еще автору.
А Вы сама подумайте, нужен ли Вам этот брак вообще? Или чисто для галочки, чтобы, скажем так, завершить начатое?
Может если он не хочет жениться, то ок. Ну какие гарантии Вам эта свадьба даст?
А так если завершатся отношения, то в будущем встретите своего человека. Там и вопросов таких не будет «любит-не любит».

Гость
#26
Гость

Гражданский брак и есть законный, а Вы говорите про сожительство. Не надо подменять понятия

Да я тебя прошу не парься, сейчас люди вообще многое называют не своими словами и многие не знают значения слов, вот и происходит такая ерунда. Просто много людей озабочены всякими глупостями, но не образованием.

Гость
#27
Гость

после брака она его обворует с вероятностью 98%

Каким образом, расскажите? Квартира его останется при нем.
Только если алименты. Но ведь алименты на ребенка. Сейчас дорогое образование, одежда, лекарства, лагеря, компьютеры... Сейчас ребенок очень дорого удовольствие.
А кто-то платит алименты жалкие 15 штук и думает, что бывшая жена озолотилась. Да она своих денег гораздо больше вкладывает в ребенка!

Гость
#28

Полностью согласна. Мужчины охотно женятся лишь на любимых или выгодных. С нелюбимыми, удобными и невыгодными - встречаются или сожительствуют в ожидании, что подвернется вариант получше.
... Я в мужскую любовь верю только если мужчина предложение делает. И в этом нет его корысти и шкурной заинтересованности. Всё остальное - бла-бла, просто сотрясение воздуха, чтобы заставить женщину шире растопыриться и ублажать активнее.

Гость
#29
Гость

Каким образом, расскажите? Квартира его останется при нем.
Только если алименты. Но ведь алименты на ребенка. Сейчас дорогое образование, одежда, лекарства, лагеря, компьютеры... Сейчас ребенок очень дорого удовольствие.
А кто-то платит алименты жалкие 15 штук и думает, что бывшая жена озолотилась. Да она своих денег гораздо больше вкладывает в ребенка!

Обычным, законным.

Алина
#30
Гость

штамп несет юридические последствия - имущество делить... мы с подругой потому пока и не поставили... думаем как разрулить вопросы детей и наследства... так что штамп это не о любви вообще

Кстати, иногда эти последствия для женщины и плачевны.
Например, когда ее родители с появлением ребенка помогают ей квартиру купить. Потом муж загуляет, развод, квартиру пополам делят.
Либо муж в браке наберет кредитов, а после развода женщина платит половину.
Почему-то принято считать, что женщина что-то урвет после развода, а часто бывает, что сама женила дурачка своего, а потом сама еще свою квартиру отдала.

Гость
#31
Гость

Обычным, законным.

Так расскажите! Кроме алиментов она не имеет прав. Так на алименты она посадит и в случае сожительства если залетит.

Гость
#32
Гость

настаивает на загсе - хочет обворовать мужчину, хочет сесть ему на шею.
готова на сожительство - любит

Не так. Когда люди взаимно любят друг друга, она ВСЕГДА стремятся жениться, застолбить. Когда женщина рылом не вышла, чтобы на ней жениться или мужчина недостаточно хорош, чтобы взять его в мужья - сожительствуют. Попутно присматривая вариант получше.

Гость
#33
Гость

Каким образом, расскажите? Квартира его останется при нем.
Только если алименты. Но ведь алименты на ребенка. Сейчас дорогое образование, одежда, лекарства, лагеря, компьютеры... Сейчас ребенок очень дорого удовольствие.
А кто-то платит алименты жалкие 15 штук и думает, что бывшая жена озолотилась. Да она своих денег гораздо больше вкладывает в ребенка!

алименты они хоть и говорится что на ребенка, платятся они на жену по факту.
далее есть еще один вид алиментов который ввели... жилищьные. Квартиру у него отнимут, ему эту квартиру не оставят.

Так что как ни глянь, мужчину ограбят, да и далеко не факт что ребенок будет не от соседа васька алкаша.

Гость
#34
Гость

загс - это минимум, который мужчина должен женщине

ничего никто никому не должен. знаю одного - пять раз уже официально женат... двое детей в разных браках. алименты и те не платит...

Гость
#35
Гость

Не так. Когда люди взаимно любят друг друга, она ВСЕГДА стремятся жениться, застолбить. Когда женщина рылом не вышла, чтобы на ней жениться или мужчина недостаточно хорош, чтобы взять его в мужья - сожительствуют. Попутно присматривая вариант получше.

(с) "она ВСЕГДА стремятся жениться"

Да, для того, чтоб позже обворовать мужчину

Гость
#36
Гость

Каким образом, расскажите? Квартира его останется при нем.
Только если алименты. Но ведь алименты на ребенка. Сейчас дорогое образование, одежда, лекарства, лагеря, компьютеры... Сейчас ребенок очень дорого удовольствие.
А кто-то платит алименты жалкие 15 штук и думает, что бывшая жена озолотилась. Да она своих денег гораздо больше вкладывает в ребенка!

Рассказываю. Мужчины очень любят приписывать себе несовершенные подвиги. Знаю двоих разведенцев, которые на каждом углу кричат, что всё добровольно оставили жене или жена обворовала, лишила квартиры и машины. Потом выясняется, что жильё и авто - её добрачные. Женам просто надоело терпеть примаков-тунеядцев.
Алименты - так это же мужские инвестиции. Если отец исправно платит даже копейки, то после совершеннолетия ребенка уже он имеет законное право требовать с ребенка алименты себе в случае своей пенсионности, инвалидности, безработности, болезни, нищеты и прочего.

Гость
#37
Гость

ничего никто никому не должен. знаю одного - пять раз уже официально женат... двое детей в разных браках. алименты и те не платит...

то что не платят алименты это хорошо, но вообще их нужно отменить на законодательном уровне

Гость
#38
Гость

то что не платят алименты это хорошо, но вообще их нужно отменить на законодательном уровне

Мужчинам достаточно сделать стерилизацию. Тогда им никакие алименты не страшны.

Гость
#39
Гость

Мужчинам достаточно сделать стерилизацию. Тогда им никакие алименты не страшны.

Ну так роди сына и стерилизуй его, всегда пожалуйста

#40

Именно так. Сожительство без росписи - это временная история. Если мужчина понял, что это та самая, он первый в ЗАГС побежит и ее за руку потащит.

#41
Гость

загс - это полное неуважение к мужчине и средство закинуть его в рабство

Каким образом? У нас разводят по желанию любой из сторон.

#42
Гость

еще вариант

загс - это пережиток прошлого

А жить вместе с женщиной и пользоваться ею это пережиток чего?

Гость
#43
Бонифаций

Именно так. Сожительство без росписи - это временная история. Если мужчина понял, что это та самая, он первый в ЗАГС побежит и ее за руку потащит.

а загс это не временный вариант?

Гость
#44
Бонифаций

Каким образом? У нас разводят по желанию любой из сторон.

законным

Гость
#45
Бонифаций

Каким образом? У нас разводят по желанию любой из сторон.

это не пережиток

Гость
#46
Алина

Да не знаю.
У меня вот есть 2 примера среди знакомых, когда мужик женился под давлением девушки.
Один знакомый женился на девушке, которая угрожала суицидом. Типа либо загс, либо с собой покончит. Сам он хотел расстаться уже, но перепугался, зассал и женился. Сейчас гуляет, рассказывает гадости о ней, зато она его женила!)) Удивляюсь ее упрямству.
И второй случай. Там парень гуляка жуткий. Жил с девушкой 2 года и она начала давить на него по поводу брака. Ну женился он в итоге, хотя сам с моей знакомой параллельно спать начал. Збс брак))
Вот и вопрос, самим этим девушкам нафига такие браки?)

А нафига такие сожители?

#47
Гость

это не пережиток

Пережиток. У прогрессивных все делают приходящие уборщицы, мультиварки и прочие девушки по вызову. Почитайте форум :)

#48
Гость

а загс это не временный вариант?

По-разному. Но стремиться надо к тому, чтобы было на всю жизнь.

Гость
#49

ЗАГС - это высшее признание в любви? - нет
Встречаемся с мужчиной почти 3 года - нормальный срок.
Он говорит, что штамп в паспорте для него не имеет никакого значения. - и он с тобой абсолютно честен
А для меня имеет - закаж себе в фирме по производству печатей - какую хочешь печать и ставь на досуге.
Я думала, что раз ему пофиг на штамп, значит он его легко сделает. Ведь разницы нет для него : есть штамп или нет - нет это не так работает.
Но нет. Ни в какую - и его поведение абсолютно понятно.
Так пофиг на штамп, что боится его как огня - не боится, а не хочет.
И я поняла, что для него это все имеет огромное значение - все имеет значение, особено то что имеет последствие, а штамп в паспорте имеет кучу последствий.
Он очень серьезно относится к вопросу ЗАГСа - любой адекватный человек к закесу относится очень серьезно.
И пойдет туда только с самой достойной для него, а я видимо не достойна раз так против - не факт что вообще туда пойдет.
Значит нам не по пути - а это тебе решать, я не знаю с кем тебе по-пути.
Если мужчина пошел в ЗАГС - значит он эту женщину считает самой достойной? - или что он клинический долбойоб.
А если ,,ему не важен этот штамп", значит просто не встретил ту, которой захотелось дать свою фамилию? - ты и без мужчины можешь взять себе другую фамилию, даже такую же как у того мужчины.

Алина
#50
Гость

А нафига такие сожители?

А нафига такие отношения?
Вот в чем вопрос.
И загс не исправил ситуацию.
У этих девушек были фиговые мужики, а теперь у них фиговые мужья.