Гость
Статьи
Как отвадить сестру …

Как отвадить сестру отца? Подробности внутри

Мой отец с матерью перебрались на дачу сейчас стала приезжать почти каждое воскресенье его сестра( моя тетка неродная) мы стол накрываем своя наливка,закуска горячее и тд.Но приминать последнее время становиться неудобно: моя мать просыпается в 7 утра кормит хозяйство на огороде работает и еще ее принимай, а она на пенсии выспится и едет к ним чтобы ее кормили и развлекали. Недавно были на море с теткой вышла на берег а она на берегу сидит рассказывает посторонним о нас, что она к нам приезжает а мы ей стола не накрываем и смеется. Что это неблагодарность? что-то не нравиться?Надеется что матери не расскажу? Отец ей не скажет никогда не приезжай, а нам что теперь корми ее и получай недовольство? после этого случая как ни в чем не бывало снова приехала, надеется что все ей сойдет с рук? Последнее время приезжает даже не предупреждает заранее как так и надо. Подскажите как ее отвадить или почему так себя ведет? Если дальше будет хуже? #родственники

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это вопрос всяко не ваш а ваших родителей

#2

Не пойму, что мешает сказать родственнице прямо, чтобы больше не приезжала пока сами не пригласите?

#3

ну так вы просто не накрывайте стол и все. кто везет на том и едут

Гость
#4

Так и сказать, словами. Мол, тетка, ты нам на шее не медаль, иди-ка ты лесом.

Гость
#5

Привлекайте ее к работе по хозяйству, раз у вас огород и живность. Пусть отрабатывает еду.

Гость
#6

Накормить в 7 утра хозяйство и уехать на экскурсию до вечера. Уткнется в замок - хотя бы предупреждать станет. Ну а там и отказать в визите можно. Но лучше не хитрить, а поговорить с отцом. Прежде всего он должен войти в положение семьи и разрулить ситуацию со своей родней. Понятное дело, что "должен" ничего не значащее слово(. Но может же понять ситуацию. Не сможет отказать, сам может столом займется. Раз займется, два займется, посидит часами вместо чего-то полезного, а там глядишь и понимание нагрянет.

Гость
#7

На самом деле мне помогла пандемия с самоизоляцией. Все разрулилось под благовидным предлогом.

Гость
#8

Просите у неё денег в долг. Много просите. Проверенный метод.

Василий
#9

Какие невнятные козлиные претензии....

Гость
#10
Василий

Какие невнятные козлиные претензии....

Тоже любите халяву у родни?

Василий
#11
Гость

Тоже любите халяву у родни?

Не обо мне речь. Проблема описана невнятно....

Гость
#12
Василий

Не обо мне речь. Проблема описана невнятно....

Кстати, да. Мать автора уехала с отцом жить на дачу, но вместе с тем осталась в доме заниматься хозяйством и принимать тетку. Это 2 разных матери?

донна Ослабелла
#13

Автор, проблема и впрямь не описана полнлстью. Возможно ваша дача наследная от родителей отца и тёти. Возможно ваша тётя когда-то растила вашего отца, нянчилась с ним в ущерб собственной личной жизни.