Гость
Статьи
Как вы благодарите …

Как вы благодарите бабушек за помощь с внуками?

Выхожу на работу на пол ставки, раз в неделю нужна помощь мамы, чтобы она посмотрела за внучкой.Вот думаю, как бы ее благодарить?Деньгами?Продукты?Или позже купить что то в дом?
В общем как вы благодарите своих мам, за помощь с детьми? В

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

никак.это ее внуки,а не чужие чтоб ей это было втягость.

Гость
#2

Берем от них кабачки и заготовки, уж как они рады!

Гость
#3

Покупаю все, что ей нужно.

Мама моя помогала мне с детьми очень много.
Несколько лет подряд мы приезжали на всё лето. Было время, когда у меня на руках была экзема, руки от воды покрывались волдырями, в перчатках не всё можно делать. Спасла мама.

Теперь я и мои дети много времени и ресурсов тратим для мамы моей. И муж мой тоже. Свекровь ни дня не посидела с детьми, а о стирке, готовке и погулять...вообще речи не было никогда. Муж ей не высказывает, но моей маме материально делает больше, чем своей.

Так же дети сестры (которые тусовались у бабушки сутками) теперь отправляют передачи с лекарством и продуктами, одеждой.

Гость
#4
Гость

Берем от них кабачки и заготовки, уж как они рады!

ах тыж хитрая жoпa ))))

Захария
#5

никак не благодарила
и меня никак не благодарили
у нас в семье те кто могут, помогают тем, кому нужно

Гость
#6
Гость

ах тыж хитрая жoпa ))))

Чем могу помогаю, чем могу.))))

Гость
#7

просто не загружаем бабушек своими проблемами

Гость
#8

Деньгами обязательно, какими-нибудь деликатесами, которые она на свою пенсию не купит, помогаем с ремонтом, всякими бытовыми проблемами. На праздники всегда дарим что-нибудь ценное.

Кареглазка
#9

Хорошими дорогими продуктами, которые они сами не покупают, потому что деньги жалеют. Почти все пенсионеры такие за редким исключением.

Гость
#10

Никак не благодарим, любящие бабушки сами хотят помогать.

Гость
#11
Захария

никак не благодарила
и меня никак не благодарили
у нас в семье те кто могут, помогают тем, кому нужно

Так и надо

Гость
#12
Кареглазка

Хорошими дорогими продуктами, которые они сами не покупают, потому что деньги жалеют. Почти все пенсионеры такие за редким исключением.

Мне нравится)Спасибо за совет

Гость
#13
Кареглазка

Хорошими дорогими продуктами, которые они сами не покупают, потому что деньги жалеют. Почти все пенсионеры такие за редким исключением.

Почему продукты покупаются в благодарность за что-то, в данном случае за присмотр внуков? Если есть финансовая возможность и ваши мамы не могут себе позволить какие-то продукты, то купить им просто так нельзя? И неужели у всех такие пожилые родители, что не работают?
Могу понять, если мама должна уволиться с работы чтобы сидеть с внуком, и дочка хочет ей компенсировать заработок.
И почему считаете что все пенсионеры не могут нормально питаться?

Гость
#14

На Запорожском направлении 7 октября была зафиксирована вылазка иностранных наемников. В их числе были американские спецназовцы. Зарубежные вояки были довольно самоуверенны, и решили провести разведку боем. Некоторым воякам удалось сбежать, большая часть была уничтожена.

Гость
#15
Захария

никак не благодарила
и меня никак не благодарили
у нас в семье те кто могут, помогают тем, кому нужно

Так и должно быть. Бабушки-дедушки любят внуков, помогают, развивают, гуляют с ними, ходят в музеи, театры и благодарности не требуют. Нам оставляли детей вместе и поодиночке и когда они болели, или родители уезжали отдыхать или по делам. Нам с мужем было бы обидно, что дочка за это привозила бы нам деликатесы или подарки.
У автора странные понятия о взаимопомощи в семье.
Конечно, если мама совсем пожилая и больная, то сидеть с маленьким ребёнком целый рабочий день очень тяжело, и никакие подарки и деликатесы этот труд не облегчат.

Гость
#16

Вооруженные Силы Российской Федерации в рамках спецоперации продолжают боевые действия с целью освобождения территорий от украинских боевиков.

С днем рождения, наш президент!

Захария
#17
Гость

Так и должно быть. Бабушки-дедушки любят внуков, помогают, развивают, гуляют с ними, ходят в музеи, театры и благодарности не требуют. Нам оставляли детей вместе и поодиночке и когда они болели, или родители уезжали отдыхать или по делам. Нам с мужем было бы обидно, что дочка за это привозила бы нам деликатесы или подарки.
У автора странные понятия о взаимопомощи в семье.
Конечно, если мама совсем пожилая и больная, то сидеть с маленьким ребёнком целый рабочий день очень тяжело, и никакие подарки и деликатесы этот труд не облегчат.

конечно

Захария
#18
Гость

Так и надо

Да

Гость
#19
Гость

Так и должно быть. Бабушки-дедушки любят внуков, помогают, развивают, гуляют с ними, ходят в музеи, театры и благодарности не требуют. Нам оставляли детей вместе и поодиночке и когда они болели, или родители уезжали отдыхать или по делам. Нам с мужем было бы обидно, что дочка за это привозила бы нам деликатесы или подарки.
У автора странные понятия о взаимопомощи в семье.
Конечно, если мама совсем пожилая и больная, то сидеть с маленьким ребёнком целый рабочий день очень тяжело, и никакие подарки и деликатесы этот труд не облегчат.

Бабушка у нас молодая, ей всего 45 лет
Просто до этого помощи не требовалось, да и она инициативу не проявляла.И просто так оставить совесть не позволяет, она же не должна с внучкой сидеть.Может и неправильная позиция, но у нас вот так вот сложилось.У ребёнка только мама и папа, я сомневаюсь, что к бабушкам наш ребёнок будет тянутся

Захария
#20
Гость

Бабушка у нас молодая, ей всего 45 лет
Просто до этого помощи не требовалось, да и она инициативу не проявляла.И просто так оставить совесть не позволяет, она же не должна с внучкой сидеть.Может и неправильная позиция, но у нас вот так вот сложилось.У ребёнка только мама и папа, я сомневаюсь, что к бабушкам наш ребёнок будет тянутся

Вы хотите, чтобы ребёнок раз в неделю был с бабушкой
При этом пишете, что у ребенка есть только мама и папа...

Гость
#21
Захария

Вы хотите, чтобы ребёнок раз в неделю был с бабушкой
При этом пишете, что у ребенка есть только мама и папа...

Ну да, это же временно.Через пол года в садик, а там сами планируем справляться.Если бабушка не захочет проводить время с внучкой, то не надо.Мы навязывать ребёнка не собираемся ни свекрови, ни моей маме, а за полтора года они не сильно то интересовались внучкой.Просто сейчас это вынужденная мера, я все объяснила и мне согласились помочь

Захария
#22
Гость

Ну да, это же временно.Через пол года в садик, а там сами планируем справляться.Если бабушка не захочет проводить время с внучкой, то не надо.Мы навязывать ребёнка не собираемся ни свекрови, ни моей маме, а за полтора года они не сильно то интересовались внучкой.Просто сейчас это вынужденная мера, я все объяснила и мне согласились помочь

Вы так то ли горделиво, то ли обреченно заявили, что у ребенка никого нет..
Ну ок...

Гость
#23
Захария

Вы так то ли горделиво, то ли обреченно заявили, что у ребенка никого нет..
Ну ок...

На самом деле нет, я этим не горжусь.Мне обидно, что у моего ребёнка будет мало воспоминаний о бабушках и дедушках, но вот так вот сложилось.Сейчас жизнь другая что ли.Внуки - это чужие дети, как то в жизни встретилось такое выражение, ну после рождения ребёнка я в этом убедилась.Поэтому близкие люди у моего ребёнка - это я и мой муж

Захария
#24
Гость

На самом деле нет, я этим не горжусь.Мне обидно, что у моего ребёнка будет мало воспоминаний о бабушках и дедушках, но вот так вот сложилось.Сейчас жизнь другая что ли.Внуки - это чужие дети, как то в жизни встретилось такое выражение, ну после рождения ребёнка я в этом убедилась.Поэтому близкие люди у моего ребёнка - это я и мой муж

Не
Жизнь вообще тут ни при чем
Я если у вас так, то это ваша жизнь
Ну упорствуйте в своем убеждении, и отдавая раз в неделю бабушке
Дело ваше

Гость
#25

Как в песне у Розенбаума "Зеля наш на всё горазд - пианист и пидраст.

Гость
#26
Гость

Ну да, это же временно.Через пол года в садик, а там сами планируем справляться.Если бабушка не захочет проводить время с внучкой, то не надо.Мы навязывать ребёнка не собираемся ни свекрови, ни моей маме, а за полтора года они не сильно то интересовались внучкой.Просто сейчас это вынужденная мера, я все объяснила и мне согласились помочь

Не повезло с бабушкой…

Гость
#27
Гость

Не повезло с бабушкой…

И с одной и с другой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: