Гость
Статьи
Использование мужа его …

Использование мужа его родней

С мужем прожили много лет в браке, у нас двое детей: сын и дочь. Муж у меня вроде хороший: позитивный, трудолюбивый. Я за это ценю его, всегда переживаю, если болеет, если какие-то проблемы у него. …

66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Непсихолог

ps Про ковид прочла, это жесть... муж сам не болеет ничем и никогда?

Не болеет практически никогда. Ковид перенес в легкой форме. Один день пропотел, а на следующий пошел на работу как ни в чем не бывало.

#52
Непсихолог

Свистопяска пошла от того как вы выше верно писали что
мужу Кажется что там его "любят"
а вы ему мозг выносите
и в лоб все говорите
от этого ему кажется что вы его... не любите!
и логично что там он проводит все больше и больше времени!!!
нельзя мужикам в лоб все говорить, они твердолобые тугодумы и эмоционально тупицы.
Поэтому только лаской и только хитростью
А первый ваш шаг - заняться собой, не ждать пока муж кто-то там сделает для вас с детьми, а сделать Удовольствие для вас с детьми самой. Например - забрать машину и уехать с детьми в лесопарк по грибы. или забрать машину и уехать в соседний город в путешествие.

Да, так он и считает уже. Что раз я ему высказываю, что они его пользуют, то значит их не уважаю и его не люблю. Сам бы он до такой мысли не дошёл. То есть я его защищаю, а он мне - Ты меня не любишь, коли плохо говоришь о моих родственниках.

#53

Последнее время всё чаще появляются мысли, что лучше бы у него была любовница с ребенком. К которой он так же бегал бы, помогал, любил бы.Ну а что, жены у таких мужиков хоть имеют два варианта выбора - терпеть или выгнать его. А у меня - терпеть. Из-за родни не выгоняют. Как буд то с любовницей вся жизнь проходит. Вчера вообще сказал, что если буду лезть, то разведется. Угрожает прям этим разводом. По барабану дети, семейные ценности, устроенный быт. Вот так внезапно изменился человек, которого я люблю. Может и правду любовницу завел....

#54

На работе у него какая то новенькая пришла. Я так поняла, что там вереница кавалеров за ней потянулась. Красивая. Как то слышала как мой муж с ней разговаривает. Полчаса. Нежным, томным голосом.

Гость
#55

"Ему в радость прям эта помощь им. А они это видят и дальше пользуют его" , а то что вы сами делаете ремонт , детьми вы занимаетесь - он вам не помогает , он не участвует в воспитании ...Что он делает ? Вы сами-то работаете ? Если нет , то понятно ваше состояние, а если работаете , то зачем вам всё ЭТО ? Вы мазохистка ?

Гость
#56

На родственников надо давить, а не на мужа. Кардинально им высказывать все недовольства. Их отшивать, запрещать эксплуатировать мужа. Мужа нагружатьидомашними делами, детьми

Ангел земли
#57

Неприятно говорить такое, но не вы - семья вашего мужа, а родители вашего мужа-инфантила. Похоже, его растили своим рабом, и сформировали у него психику раба! Он, видимо, не повзрослеет и не освободится от родительского ига. Выдода, как мне кажется только два: или поставить ему жесткие границы, в том числе по использованию вашего имущества на нужды родственников или ... ну, это очевидно.

Гость
#58
Аннушка

Получается, что я попала в какой-то круговорот. Они пользуются им и он им угождает. Он пользуется мной и теперь уже я ему угождаю. За что мне это?

Ещё в детстве, мой младший брат, убегал помогать соседской девочке наводить порядок в квартире, а я сама убиралась-помощи не было. Повзрослел, долго думала об этом. Никто в соседской семье не прививал ему чувства вины... Но, они умели хвалить!!! Даже восхвалять, сами при этом тоже смеялись в рукав. Было обидно. Попробуйте перехваливать мужа даже за безделицу, говорите что без него вы ничего не в состоянии сделать. Да, это противно и тяжело,, но если вы считаете, что есть за что бороться-можно и попробовать.

#59

Есть выход. Прикинтесь слабой неумехой, прекратите быть бой баба которая все решит дома. Сделайте все, что бы он был помощником вам, а не им. Да хоть больной притворитесь.Да это не очень этично, но вам надо его оторвать от всей этой кучи и дать почувчтвовать, что вам тяжело и помощь нужна в первую очередь вам.

Гость
#60

Зачем в доме держать.такую мебель он кроме себя и своей приемной родни никого не уважает и не любит а об свою жену и детей просто ноги вытирает жить с таким козлом себя не уважать

Гость
#61

У вашего мужа есть большая семья. И она постоянно в нем нуждается,даже если нет необходимости. Но вы с детьми в этот круг,увы,не входите. Хороший человек,это не профессия. Так говорят. Он пытается быть всем хорошим. Это плохо. Заберите у него машину. Постоянно предлагайте ему помогать вашим родителям. Раз туда,раз сюда. Вы увидите результат очень быстро. Будьте мудрее,хитрее. А пока у вас просто есть взрослый дополнительный ребенок.

Баба Маня
#62
Аннушка

Всю жизнь мечтала, что вот заработаю на машину в нашу семью. Будем возить детей на природу. Заработала. Для родни его.
Откуда такая свистопляска пошла ? Он на самом деле стал отстраняться от нас , и сближаться с ними с этой неистовой силой. Сердце болит и мозг взорван.

Отпустите обиду и живите своей жизнью. Обида Вам душу гложет, а не им. В церковь сходите, если христианка, исповедуйтесь. Легче станет. Так жить нельзя. К чему Вам это? Знают, не знают, будут судить, не будут. Заняться что ли больше нечем? Думать о тех, кому Вы не нужны.

Гость
#63
Аннушка

Я не могу водить машину. Проблема со здоровьем, сердце.

Просто найми водителя, чтобы отвез вас.

Гость
#65

Что то не очень поняла,не родной???Похоже вам всем к психологу.Есть люди,я их лично знаю,брали детей на воспитание,а потом гоняли по своим нуждам и в хвост и в гриву.Слава богу,что те были не очень маленькие,а когда подросли то ушли,на свои хлеба.Это бесконечная благодарность,за прием.Бегом к психологу!!!!

Гость
#66

А у меня муж родной и старший в семье, но с такой же психологией раба. Пока живём, тоже считает что без него родня не может ничего. И они его любят типа, но они также пользуются им, а сами и рады его безотказности. Думают что он и мне помогает много и деньгами сорит, но это не так

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: