Гость
Статьи
Расстроил комментарий …

Расстроил комментарий мужа

Как понять, что нужно ему..Не пользуюсь косметикой в повседневной жизни. Максимум: гель для бровей и гигиеническая помада( второе это уход). Тут собирались на годовщину брака в театр. Я использовала консилер под глаза, тушь и румяна. ВСЁ! Ни тона, ни теней, карандашей, помад и прочего, что девушки используют. Муж увидел и сказал «ой, штукатурка!». Аж настрой испортил. Я спросила, что для него НЕ штукатурка, стала показывать даже некоторых дам в соц.сети с вопросом «у неё штукатурка?». Отвечал, что да. Попросила привести в пример, где есть косметика, но не штукатурка. Говорит «не знаю, не покажу». Ну и как это понимать? Ещё раз: консилер и румяна были в меру, тушь - не три слоя, а лёгкий слой, ну серьезно самый минимум! И тут такое замечание((( Вообще ещё до мужа я часто от разных людей слышала , что меня макияж взрослит, не совсем к лицу. У меня чёрные густые брови, чёрные длинные ресницы, мелкие черты лица, очень светлая кожа( как бы прозрачная, с розовым подтоном), не проблемная ( ни прыщей, ни следов от них), от некоторых слышала «правильные черты лица», не знаю критерии этого, но не суть, я расстроена от мужа в праздничный день слушать «штукатурка», а не «ой, подкрасилась-стала ещё лучше, милая»!. Что ему надо-то? #муж

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Муж - это ваше. Нельзя вовлекать других людей в семейные дела.

Гость
#2

Ой, дополнение про моё лицо: кто говорит , тонкие черты, кто мелкие. Хрен поймёшь, короче, что всё это значит и почему макияж ( особенно полноценный) мне не к лицу, взрослит и однажды сказали «лишает природной нежности, вычурно выглядит, не надо тебе краситься». . ((( Так вот и хожу. Теперь муж даж румяна штукатуркой называет…

Захария
#3

мне кажется, что это вообще все не про косметику...

Гость
#4
Захария

мне кажется, что это вообще все не про косметику...

А про что?

Захария
#5
Гость

А про что?

Да хэзэ, что там у вас
Вы повернуты на своем лице?
С кем вы там вечно обсуждаете, красится ли, нет ли..
Он мог быть раздражен этим, или вашим копанием, или еще чем...
Но не похоже, что он реально оценивает меру в косметике, ее виды, вообще все это.

Гость
#6
Захария

Да хэзэ, что там у вас
Вы повернуты на своем лице?
С кем вы там вечно обсуждаете, красится ли, нет ли..
Он мог быть раздражен этим, или вашим копанием, или еще чем...
Но не похоже, что он реально оценивает меру в косметике, ее виды, вообще все это.

Ну тогда пусть молчит . К чему «штукатурка / не штукатурка». Или сказать нечего ?

Гость
#7
Захария

Да хэзэ, что там у вас
Вы повернуты на своем лице?
С кем вы там вечно обсуждаете, красится ли, нет ли..
Он мог быть раздражен этим, или вашим копанием, или еще чем...
Но не похоже, что он реально оценивает меру в косметике, ее виды, вообще все это.

С кем я что обсуждаю ? Ни с кем. Мне люди первые комментарии бросают .

Захария
#8
Гость

Ну тогда пусть молчит . К чему «штукатурка / не штукатурка». Или сказать нечего ?

Ну..
Что значит " пусть молчит"..
Может и пусть..
Это ваши отношения.. Не получится ему...

Захария
#9
Гость

С кем я что обсуждаю ? Ни с кем. Мне люди первые комментарии бросают .

Какие люди?
Опять соцсети?
Вы сидите в сети, обсуждая свою внешность?
Или на улице начинают?

Гость
#10
Захария

Какие люди?
Опять соцсети?
Вы сидите в сети, обсуждая свою внешность?
Или на улице начинают?

Нет, знакомые те же. Видят в макияже и говорят «ой, непривычно. Тебе лучше без».

Захария
#11
Гость

Нет, знакомые те же. Видят в макияже и говорят «ой, непривычно. Тебе лучше без».

Так... А к ним у вас есть претензии? Или только к мужу?
Знакомые комментируют внешность..

Гость
#12
Захария

Так... А к ним у вас есть претензии? Или только к мужу?
Знакомые комментируют внешность..

Вопрос был не о других.

Захария
#13
Гость

Вопрос был не о других.

Это все звенья одной цепи
Я же написала..
Вы или подвинуты на своем лице до крайности... И раздражаете этим, вызываете у него насмешки..
Или у вас каждое лыко в строку
Но может он просто хам
Вам виднее

Гость
#14
Захария

Это все звенья одной цепи
Я же написала..
Вы или подвинуты на своем лице до крайности... И раздражаете этим, вызываете у него насмешки..
Или у вас каждое лыко в строку
Но может он просто хам
Вам виднее

Не подвинута я. Я никаких вопросов не задавала и комментариев ни от кого не жду на эту тему.

Захария
#15
Гость

Не подвинута я. Я никаких вопросов не задавала и комментариев ни от кого не жду на эту тему.

Однако они случаются
И от мужа, и от знакомых...

Гость
#16

Ощущение что он это скорее в шутку сказал, а вы слишком серьезно все восприняли. Мне например естественная красота нравится, терпеть не могу кучу "штукатурки", но даже если бы так сказал своей девушке, то это было бы скорее в шутку

Людмила
#18

Вы сами ответили на свой вопрос. Если вас макияж делает взрослее, значит либо вы не правильно его используете, либо используете косметику, которая вызывает эффект "штукатурки". Еще как вариант, мужу нравитесь вы не накрашенной, поэтому так и сказал. Я тоже мало косметикой пользуюсь, все по минимуму, но всегда беру люксовую, дабы не было эффекта "штукатурки" и по многим другим причинам.Для меня принципиально важно, чтобы косметика была качественной. Чаще всего беру в Рив Гош по скидкам от подписке огонь, иногда по акции. В общем когда как. Но мой муж никогда не горил мне про "штукатурку"

Гость
#19

Или пососи и успокоится. С моим роботает))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: