Гость
Статьи
Свекровь. Я хочу жить …

Свекровь. Я хочу жить отдельно от неё

Дорогие дамы, у эменя такая ситуация, у моего муже есть мама, тётя и дядя, детей у тёти и дяди нет, они написали ему
скидываемся, мне даже есть не хочется здесь, со свекровью 3года были идеальные отношения, но потом у нас произошёл конфликт, и начался он из за того что я сказала не лезть в воспитание ребёнка, что это наш ребёнок, и как его воспитывать мы сами решим, естественно это не понравилось ей, и в итоге я услышала о себе очень много неприятного, а когда я мужу сказала, что после этого я не хочу с ней жить, он решил взять мою сторону, и пошёл поговорить с ней, после чего она ему сказала, съедешь будешь тогда и за эту квартиру платить , т.к она потом твоя будет, а если съедешь то мы перепишем завещание и тебе ни чего не достанется, в общем надавить на него сильно, и после всего этого , мне не хочется жить тут, но из за того что муж может остаться без ничего, мы до сих пор живём с ней, так еще и вечно лезет насчет воспитания сына, разрешает ему то что я запрещаю, учит его. Мне это не нравится, я постоянно одергиваю, а если я за целый день ей не принесла сына. Так она мужу говорит что я якобы не хочу что бы она его брала. Типо не разрешаю.Девочкт как поступить? Я уже подумывала, сделать так что бы она нас выгнала... Я хочу жить отдельно от неё, втроём, я, сын и муж. Но как это сделать ума не приложу.... #свекровь

11 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Снимайте квартиру и живите отдельно. Да и сразу так надо было. Молодые должны жить отдельно.

#2

Там немного недописалось, написали ему завещание, а мне так некомфортно в этом доме , ято я лишнийраз из комноты выходить не хочу, даже не смотря на то что на питание скидываемся

Гость
#3

Съезжайте или берите ипотеку, не думаю, что теща вам Версальский дворец завещать собирается. Так будет продолжаться - она гнёт свою линию на правах хозяйки, вы прогибаетесь
Зачем вам это, годы идут, нервы портятся? Соберитесь и съезжайте от неё, главное, муж на вашей стороне

Гость
#4

Ну так живи!!

Гость
#5

Автор а какие у вас претензии к свекрови по поводу воспитания вашего мужа?? Если она вырастила его нормальным человеком то думаю вреда вашего сыну точно не будет. А так пока ребенок маленький то хорошо если за ним еще кто то присматривает.

И
#6

Мне всегда рекомендовали "по умному по хитрому".
Сейчас и вам так порекомендую.
Сказать мужу, давай попробуем пожить отдельно, хотя бы отдохнуть, чтобы немного остыть. Только своим не говори, а то вдруг квартиру не найдём.
Поживём месяц, а там вернёмся.
Когда передете на съём ходите в белье, вкусная еда, забота и скажите: смотри как лучше стало, мы теперь голыми можем ходить и у меня больше вдохновения появилось, давай ещё поживём. И так потихонечку выцепите его из лап.
Самое главное в это период не вестись на провокации свекрови. Поэтому пока квартиру не найдёте, не говорите,что съедите.
А потом чемодан за 1 день соберётесь и пока маманя. ^.^
И под соусом, что не хотите её обременять, как будто лучше для всех делаете ;) желаю успехов :*
Через месяц/два отпишитесь как ваши дела :)
Я вам понимаю, у меня у самой такая же свекровка, безумно рада,что между нами 50 километров, особо не наездишься. Ещё бы телефон мужа заблокировать, а то звонит каждый день. ))) и вы снимайте подальше, раз вам не нравится как она в воспитание лезет. Потом будете на выходные ребёнка ей отвозить, а сами для себя время тратить ^.^

И
#7
И

Мне всегда рекомендовали "по умному по хитрому".
Сейчас и вам так порекомендую.
Сказать мужу, давай попробуем пожить отдельно, хотя бы отдохнуть, чтобы немного остыть. Только своим не говори, а то вдруг квартиру не найдём.
Поживём месяц, а там вернёмся.
Когда передете на съём ходите в белье, вкусная еда, забота и скажите: смотри как лучше стало, мы теперь голыми можем ходить и у меня больше вдохновения появилось, давай ещё поживём. И так потихонечку выцепите его из лап.
Самое главное в это период не вестись на провокации свекрови. Поэтому пока квартиру не найдёте, не говорите,что съедите.
А потом чемодан за 1 день соберётесь и пока маманя. ^.^
И под соусом, что не хотите её обременять, как будто лучше для всех делаете ;) желаю успехов :*
Через месяц/два отпишитесь как ваши дела :)
Я вам понимаю, у меня у самой такая же свекровка, безумно рада,что между нами 50 километров, особо не наездишься. Ещё бы телефон мужа заблокировать, а то звонит каждый день. ))) и вы снимайте подальше, раз вам не нравится как она в воспитание лезет. Потом будете на выходные ребёнка ей отвозить, а сами для себя время тратить ^.^

Автор, помните, что вода камень точит. Потихонечку получится.
Как будто на какой-то период уезжаете, чтобы просто отдохнуть. ;)

#8
И

Мне всегда рекомендовали "по умному по хитрому".
Сейчас и вам так порекомендую.
Сказать мужу, давай попробуем пожить отдельно, хотя бы отдохнуть, чтобы немного остыть. Только своим не говори, а то вдруг квартиру не найдём.
Поживём месяц, а там вернёмся.
Когда передете на съём ходите в белье, вкусная еда, забота и скажите: смотри как лучше стало, мы теперь голыми можем ходить и у меня больше вдохновения появилось, давай ещё поживём. И так потихонечку выцепите его из лап.
Самое главное в это период не вестись на провокации свекрови. Поэтому пока квартиру не найдёте, не говорите,что съедите.
А потом чемодан за 1 день соберётесь и пока маманя. ^.^
И под соусом, что не хотите её обременять, как будто лучше для всех делаете ;) желаю успехов :*
Через месяц/два отпишитесь как ваши дела :)
Я вам понимаю, у меня у самой такая же свекровка, безумно рада,что между нами 50 километров, особо не наездишься. Ещё бы телефон мужа заблокировать, а то звонит каждый день. ))) и вы снимайте подальше, раз вам не нравится как она в воспитание лезет. Потом будете на выходные ребёнка ей отвозить, а сами для себя время тратить ^.^

Спасибо огромное, а что отличная идея, как говорится попытка не пытка )))

Гость
#9

Выходи на работу и копи на свое жилье. Копи так, чтобы муж не знал. " Уменьши " зарплату- кризис и вперед, а то у мужа жилье будет, но оно не твое.

Гость
#10

Автор а вы работаете или в декрете?? Если в декрете то муж наверняка съем не потянет. Или придется сильно ужаться.

И
#11
Irirul98

Спасибо огромное, а что отличная идея, как говорится попытка не пытка )))

Успехов вам и огромного терпения. Со свекровками нужна хитрость, терпение, мудрость и расчёт. Мне помогало проявлять молчание только то,что я потом подруге перессказыаала её слова и действия, и мы смеялись над ней за спиной.
До этого мамы молодых людей были просто замечательными, добрыми, интеллигентный, в общем всё самое положительное, а сейчас у меня хитрая и глупая. Подозреваю, что у неё нет даже высшего образования.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: