Гость
Статьи
Вот не понимаю почему …

Вот не понимаю почему если работают оба, быт на жене?

Вам не кажется это тупо и несправедливо? Почему женщина после работы ещё должна и готовкой заниматься, уборкой и детьми, а муж на диван? Получается муж это второй ребенок?

100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
НоЫВоигура

Моя жена работает,я не работаю последние 16 лет,но почти весь быт всё равно на ней. К ее приходу с работы я всегда тренируюсь в спортзала,а она приходит и начинает готовить ужин.

Ниче ,скоро вымрет ваше гнилое поколение совковых паразитов мужиков

Гость
#56
Автор

Не надоело еще по кругу перетерать одну и ту же тему? Только на форуме об этом читаю. Кто вас заставляет после работы кидаться намывать унитазы, раковины и полы? Я с работы приезжаю в 11 часу и не представляю, что бы я зачем то занималась уборкой. Всегда в душ, ужин, помыть контейнер для еды и смотреть телевизор.

Ужин ночью ?офигеть

Гость
#57
Гость

Моей матери, не получилось мне это внушить. С детства возмущала эта несправедливость в семьях. Как то мать приехала к нам с мужем и её взбесило, что он помогает в быту, жалеет меня. Мне жужжала, что я обязана обслуживать, в доме должно всё серкать, рано вставать и поздно ложиться, поесть подать, опу вытереть ему итд. Мужу внушала - ты куда смотришь? Зачем потакаешь лени жены? Догавкалась, выгнала мать и больше в гости не звала.

Полностью поддерживаю вас !

Гость
#58

Автор, но ведь такие женщины обычно сами на это соглашаются. А зачем это делать? Можно сразу в начале отношений сказать - или быт строго пополам или,например, весь быт на ней, но тогда она не работает вообще и он ее полностью содержит на хорошем уровне. ему что-то из этого не нравится? Пинком под зад ему и пусть катится. Я только так и живу, мне бы нафиг не сдался придурок, которого как грудного ребенка надо обслуживать. Муж по очереди и готовит, и убирает, и стирает, и унитаз моет, детей нет.
А большинство женщин САМИ с начала отношений начинают за ним бегать и чуть ли ни попу ему вытирать, тапки в зубах приносить, готовить по 5 блюд и прочее. А потом удивляются а чего это он ничего не делает

Гость
#59
Гость

Автор, но ведь такие женщины обычно сами на это соглашаются. А зачем это делать? Можно сразу в начале отношений сказать - или быт строго пополам или,например, весь быт на ней, но тогда она не работает вообще и он ее полностью содержит на хорошем уровне. ему что-то из этого не нравится? Пинком под зад ему и пусть катится. Я только так и живу, мне бы нафиг не сдался придурок, которого как грудного ребенка надо обслуживать. Муж по очереди и готовит, и убирает, и стирает, и унитаз моет, детей нет.
А большинство женщин САМИ с начала отношений начинают за ним бегать и чуть ли ни попу ему вытирать, тапки в зубах приносить, готовить по 5 блюд и прочее. А потом удивляются а чего это он ничего не делает

Безусловно справедливый вариант, только в таком и семейный бюджет должен наполняться пополам.

Гость
#60
Гость

Ну многих девочкам просто с детства внушили что это женские обязанности и это нормально . Так жыли их матери так живут и они

мне никогда ничего не внушали, свободна, как птица

Гость
#61
Гость

Это потому что женщины меньше зарабатывают и бытом компенсируют разницу зп. Зарабатывайте сопоставимо и пополамте быт.

Ну и бред..причем тут заработок ? 😂 А если муж меньше зарабатывает? Сейчас такое сплошь и рядом .

Гость
#62
Гость

Ниче ,скоро вымрет ваше гнилое поколение совковых паразитов мужиков

Ну не скажите, в совке как раз не было паразитов, они пахали на заводах часто в пару смен в том числе и ночные, работали физически , гнобили на вредных производствах здоровье.тогда это было оправдано что мужик отпахав в две смены на заводе хотел придти уже где его ждал тёплый ужин и чистая постель. Сейчас же мужики протирают штаны в офисах, пол дня пьют кофе, гыкают, сидят на сз. И такой детина потом приходит домой и нифига не хочет помогать жене ...

Гость
#63

Так если жена ходит например за 20к работать на полный день, а муж 200к зарабатывает и полный день, то какой тут разговор? Должно быть равновесие. В этом смысл семьи, что каждый вносит равносильный возможный вклад, а встать в позу к хорошему не приведёт, если не готовы к этому, то нечего лезть.

Гость
#64
Гость

Так если жена ходит например за 20к работать на полный день, а муж 200к зарабатывает и полный день, то какой тут разговор? Должно быть равновесие. В этом смысл семьи, что каждый вносит равносильный возможный вклад, а встать в позу к хорошему не приведёт, если не готовы к этому, то нечего лезть.

Какая разница кто сколько получает если работают оба? Пусть тогда сам живёт со своей зарплатой и сам готовит. Зачем ему жена? Чтоб готовила?

Гость
#65
Гость

Ну и бред..причем тут заработок ? 😂 А если муж меньше зарабатывает? Сейчас такое сплошь и рядом .

Ну так и причём тут работа женщины если она меньше зарабатывает?

Гость
#66
Гость

Какая разница кто сколько получает если работают оба? Пусть тогда сам живёт со своей зарплатой и сам готовит. Зачем ему жена? Чтоб готовила?

При таком раскладе тогда возможен только раздельный бюджет.

НоЫВоигура
#67
Гость

Ниче ,скоро вымрет ваше гнилое поколение совковых паразитов мужиков

Мне-то что от того,что оно вымрет? Для меня главное-продолжать жить моей обычной жизнью и дальше,сколько мне отпущено. А если у следующих поколений ребят не будет ьаких хороших жен,мне до этого нет никакого дела. Когда мне тут пишут,что,всё что я пишу это выдумка,это и есть -лучший комплемент для меня,ведь я-то знаю,что,пишу правду,а раз,моя правда кажется кому-то фантазией и выдумкой,значит,моя,кажущаяся мне обычной,жизнь,на самом деле-необычная настолько,что,в нее никто не верит.

Гость
#68
Гость

Какая разница кто сколько получает если работают оба? Пусть тогда сам живёт со своей зарплатой и сам готовит. Зачем ему жена? Чтоб готовила?

так и вы живите одни. Зачем тогда мужик? Разница в том, что вклад неравноценный. Если мужик особо ничем не примечателен и мало зарабатывает, то если он адекватный, то будет стараться в быте и не вякать, также и наоборот.

Гость
#69
Гость

Я не замужем, но вот замечаю такие настроения у мужиков, что мол когда женюсь к плите не подойду

Ну значит будет голодным сидеть :)

Гость
#70
Гость

При таком раскладе тогда возможен только раздельный бюджет.

Знаете, по-честному, если мужик говорит своей работающей женщине, что она ДОЛЖНА готовить, стирать, убирать, потому что он программист и получает 200К, а она учительница и получает 50К - то грош цена такому недомужику. Вопрос кто из них больше устает на работе даже не стоит - женщина. Но ему на это абсолютно плевать. Что это за семья, где твой муж унижает тебя, рассказывая что ты вот понимаешь зарабатываешь мало поэтому давай, отрабатывай разницу в наших зарплатах как домработница. Фу, блин, аж тошнит. С таким даже с раздельным бюджетом жить не надо

Гость
#71
Гость

так и вы живите одни. Зачем тогда мужик? Разница в том, что вклад неравноценный. Если мужик особо ничем не примечателен и мало зарабатывает, то если он адекватный, то будет стараться в быте и не вякать, также и наоборот.

Ну видимо поэтому многие сейчас это и выбирают - жить одни. Потому что отношение потребительское стало с обеих сторон друг к другу

Гость
#72
Гость

Ниче ,скоро вымрет ваше гнилое поколение совковых паразитов мужиков

Совковые вымрут появятся другие.
Одни уже воют что они не баборабы и не алени, и что бабы должны им просто, потому что женщина а он мужик. И как раньше по патриархалке- женщина должна мужику. Уже другие паразиты появляются.

Гость
#73
Гость

Ну видимо поэтому многие сейчас это и выбирают - жить одни. Потому что отношение потребительское стало с обеих сторон друг к другу

Ну как посмотреть. Для меня это здравый смысл, а одной любовью сыт не будешь.

Гость
#74
Гость

Ниче ,скоро вымрет ваше гнилое поколение совковых паразитов мужиков

Ага, если мужчина все умеет сам и зарабатывать и готовить то нафига ему кто то в его доме?? Лучше свои заработанные деньги потратить на себя, любимого.

Гость
#75
Гость

Ну как посмотреть. Для меня это здравый смысл, а одной любовью сыт не будешь.

Да нет, я тоже полностью за то, чтобы оба вкладывались и деньгами и в быту. Единственное, не согласна по поводу "у меня зарплата больше, поэтому по дому я делаю меньше". От размера ЗП разделение быта зависеть не должно.

Гость
#76
Гость

Да нет, я тоже полностью за то, чтобы оба вкладывались и деньгами и в быту. Единственное, не согласна по поводу "у меня зарплата больше, поэтому по дому я делаю меньше". От размера ЗП разделение быта зависеть не должно.

Ну да, удобная позиция. Один вкалывает а другой в офисе штаны просиживает.

Гость
#77
Гость

Ну да, удобная позиция. Один вкалывает а другой в офисе штаны просиживает.

Это вы о чем? Вы считаете, что размер ЗП зависит от количества приложенной физической силы? Если и зависит, то скорее уж обратно пропорционально ибо работник на заводе получает много меньше, чем "просиживающий штаны в офисе". Так что в таком случае как раз тот кто больше ЗП получает должен делать по дому больше, т.к. устает по факту меньше

Гость
#78
Гость

Это вы о чем? Вы считаете, что размер ЗП зависит от количества приложенной физической силы? Если и зависит, то скорее уж обратно пропорционально ибо работник на заводе получает много меньше, чем "просиживающий штаны в офисе". Так что в таком случае как раз тот кто больше ЗП получает должен делать по дому больше, т.к. устает по факту меньше

Если муж кормилец и работает что бы заработать и принести в семью больше денег. Например, он дальнобойщик, сварщик, машинист. А жена там в офисе с бумажками до пяти. Да еще и считает что ее деньги это ее деньги а деньги мужа общие. То да должна компенсировать бытом. Я тоже работаю. не катит.

Гость
#79
Гость

Если муж кормилец и работает что бы заработать и принести в семью больше денег. Например, он дальнобойщик, сварщик, машинист. А жена там в офисе с бумажками до пяти. Да еще и считает что ее деньги это ее деньги а деньги мужа общие. То да должна компенсировать бытом. Я тоже работаю. не катит.

Опять же согласна, что каждый случай надо рассматривать индивидуально и если муж на сутках никто его не погонит потом уборкой заниматься. Про "ЗП жены - это только ее деньги" - это еще один перекос, который я лично не понимаю. Но вы из одной темы уже сделали другую. Речь изначально шла о том, что если оба работают, давайте так - примерно в одних условиях, в том же офисе например, но муж считает, что женщина ДОЛЖНА делать все по дому просто на основании того, что у нее ЗП меньше, чем у него - я считаю это бредом: рабочий день одинаковый, "устают" оба одинаково

Гость
#80
Гость

Опять же согласна, что каждый случай надо рассматривать индивидуально и если муж на сутках никто его не погонит потом уборкой заниматься. Про "ЗП жены - это только ее деньги" - это еще один перекос, который я лично не понимаю. Но вы из одной темы уже сделали другую. Речь изначально шла о том, что если оба работают, давайте так - примерно в одних условиях, в том же офисе например, но муж считает, что женщина ДОЛЖНА делать все по дому просто на основании того, что у нее ЗП меньше, чем у него - я считаю это бредом: рабочий день одинаковый, "устают" оба одинаково

Так большинство семей в РФ как раз по этой схеме и живут. Муж на тяжелой работе и больше получает а жена на легкой и получает меньше. Муж дальнобой а она в приемщица в химчистке рядом с домом. Это так к примеру.

Гость
#81
Гость

Так большинство семей в РФ как раз по этой схеме и живут. Муж на тяжелой работе и больше получает а жена на легкой и получает меньше. Муж дальнобой а она в приемщица в химчистке рядом с домом. Это так к примеру.

Ну про большинство вам знать не дано, или вы исследование проводили про составы российских семей и их род деятельности в процентном соотношении? У кого мужья-дальнобои - там понятно что жена поддерживает дом в надлежащем состоянии, а у кого муж - офисный работник, там пардоньте - все дела по дома на двоих

Гость
#82
Гость

Ну про большинство вам знать не дано, или вы исследование проводили про составы российских семей и их род деятельности в процентном соотношении? У кого мужья-дальнобои - там понятно что жена поддерживает дом в надлежащем состоянии, а у кого муж - офисный работник, там пардоньте - все дела по дома на двоих

Автор всех гребет под одну гребенку. А Россия это не только Москва и другие крупные города но и провинция где работы зачастую просто нет особенно офисной.

Гость
#83
Гость

Да нет, я тоже полностью за то, чтобы оба вкладывались и деньгами и в быту. Единственное, не согласна по поводу "у меня зарплата больше, поэтому по дому я делаю меньше". От размера ЗП разделение быта зависеть не должно.

Ну понятно. А как его разделять тогда как не так? Такой аргумент ничем не перебьешь. Бюджет семьи-основа всего. Вот если девушка будет делать успехи в карьере и приносить больше денег в казну, то можно уже договариваться по-другому. Ну это я так считаю…

Гость
#84
Гость

Ну понятно. А как его разделять тогда как не так? Такой аргумент ничем не перебьешь. Бюджет семьи-основа всего. Вот если девушка будет делать успехи в карьере и приносить больше денег в казну, то можно уже договариваться по-другому. Ну это я так считаю…

Если девушка будет делать успехи в карьере и приносить много денег она с прежним партнёром жить уже не захочет, так как будет считать его неудачником и недомужиком . Вот не понимаю местные мужики вообще не видят различия между м и ж ,? Такой бред тут пишут..нигде нет такого чтоб бизнес леди жила с обычным работягой или менеджером.она либо одна либо с более успешным мужчиной

Гость
#85
Гость

Если девушка будет делать успехи в карьере и приносить много денег она с прежним партнёром жить уже не захочет, так как будет считать его неудачником и недомужиком . Вот не понимаю местные мужики вообще не видят различия между м и ж ,? Такой бред тут пишут..нигде нет такого чтоб бизнес леди жила с обычным работягой или менеджером.она либо одна либо с более успешным мужчиной

Ну тогда у нее и проблем нет. Только успешный как раз хочет что бы его девушка сидела дома и вопрос кто ведет быт не стоит на повестке.

Гость
#86
Гость

Если девушка будет делать успехи в карьере и приносить много денег она с прежним партнёром жить уже не захочет, так как будет считать его неудачником и недомужиком . Вот не понимаю местные мужики вообще не видят различия между м и ж ,? Такой бред тут пишут..нигде нет такого чтоб бизнес леди жила с обычным работягой или менеджером.она либо одна либо с более успешным мужчиной

Почему она считать будет ? Странно. Наверное там не было любви, а один расчет.
По идее наоборот это было бы для нее долгожданное равенство и теперь можно качать права и уравниваться с любимым. И тут как раз некомфортно может стать мужчине, но все разрешимо при любви и уважении.

Гость
#87
Гость

Почему она считать будет ? Странно. Наверное там не было любви, а один расчет.
По идее наоборот это было бы для нее долгожданное равенство и теперь можно качать права и уравниваться с любимым. И тут как раз некомфортно может стать мужчине, но все разрешимо при любви и уважении.

Так равенство всегда считалось что парень хотя бы на голову выше будет в материальном плане девушки

Гость
#88
Гость

Так равенство всегда считалось что парень хотя бы на голову выше будет в материальном плане девушки

Ну так поэтому на ней и быт что он больше в семью приносит.Значит работает с большей отдачей и частенько на износ.

Гость
#89
Гость

Так равенство всегда считалось что парень хотя бы на голову выше будет в материальном плане девушки

Чего? Ну тогда считается, что девушка тут должна готовить и убирать)))

Гость
#90

Так многие не хотят пополамщиков. Хотят что бы мужчина больше зарабатывал и больше в бюджет семьи вносил. Пополам как раз так сбрасывают на общие нужды и нужды детей а все остальное пополам. Быт уборка готовка. Только самим женщинам это не нравится.

Гость
#91
Гость

Ну понятно. А как его разделять тогда как не так? Такой аргумент ничем не перебьешь. Бюджет семьи-основа всего. Вот если девушка будет делать успехи в карьере и приносить больше денег в казну, то можно уже договариваться по-другому. Ну это я так считаю…

Не знаю как его делят меркантильные придурки, коих сейчас, видимо, большинство. Мы с мужем делим по принципу: кто что умеет и хочет делать. К примеру, я не люблю готовить, муж не парится на эту тему - готовит он. Муж не любит мыть посуду, меня это не напрягает - посуду мою я, ну и т.д. А аргумент "У меня ЗП больше, поэтому давай, вкалывай" - повторюсь, это рассуждения человека, который не любит свою вторую половинку, а только спит и видит как бы ее унизить посильнее

Гость
#92
Гость

Ну так поэтому на ней и быт что он больше в семью приносит.Значит работает с большей отдачей и частенько на износ.

Господи..... ну вот с чего вы взяли что размер ЗП напрямую зависит от отдачи и какого-то "износа"? Откуда эта ересь у вас в голове? приводила уже здесь пример про программиста и учительницу - с большей отдачей и на износ работает вторая, но получает больше первый

Гость
#93
Гость

Так многие не хотят пополамщиков. Хотят что бы мужчина больше зарабатывал и больше в бюджет семьи вносил. Пополам как раз так сбрасывают на общие нужды и нужды детей а все остальное пополам. Быт уборка готовка. Только самим женщинам это не нравится.

Неправильные женщины. Мне, как женщине, этот вариант кажется самым правильным. Никаких претензий друг к другу зато - кто что заработал, тот то на себя и потратил

Гость
#94
Гость

Неправильные женщины. Мне, как женщине, этот вариант кажется самым правильным. Никаких претензий друг к другу зато - кто что заработал, тот то на себя и потратил

Так а зачем тогда нужен муж? И давайте будем откровенны большинство мужчин в сеске полные нули , жены тупо дают им, исполняют долг супружеский а не получают удовольствие

Гость
#95
Гость

Так а зачем тогда нужен муж? И давайте будем откровенны большинство мужчин в сеске полные нули , жены тупо дают им, исполняют долг супружеский а не получают удовольствие

В большинстве случаев мужья приносят больше денег в семью. Работают дольше и с большей энергозатратой. Так же можно задастся вопросом зачем мужчине жена?? Если он сам и деньги зарабатывает и готовит себе и убирает за собой?? Либо за заработанные деньги может нанять персонал убраться и вызвать доставку.

Гость
#96
Гость

Так а зачем тогда нужен муж? И давайте будем откровенны большинство мужчин в сеске полные нули , жены тупо дают им, исполняют долг супружеский а не получают удовольствие

Ну если для вас муж - это тупо кошелек на ножках, то это ваше дело. Для меня муж - это родной человек рядом, с которым можно поговорить, который всегда поддержит, пожалеет, поможет, обнимет в конце концов. Мне душевное спокойствие, которое я испытываю , когда рядом любящий и любимый человек, важнее чем то, оплачивает он все сам или у нас бюджет 50/50

Гость
#97
Гость

Не знаю как его делят меркантильные придурки, коих сейчас, видимо, большинство. Мы с мужем делим по принципу: кто что умеет и хочет делать. К примеру, я не люблю готовить, муж не парится на эту тему - готовит он. Муж не любит мыть посуду, меня это не напрягает - посуду мою я, ну и т.д. А аргумент "У меня ЗП больше, поэтому давай, вкалывай" - повторюсь, это рассуждения человека, который не любит свою вторую половинку, а только спит и видит как бы ее унизить посильнее

Ну это странно мужик приносит 300к, еще и готовит и убирает? А женщина что делает? Просто красивая что ли ходит в офис выгуливать платья?
А может даже и не красивая.)) тогда не понятно. Можно таких найти простых
, конечно, но обычно это те, кто мало зарабатывает, не красив и т.д. В общем особо нечем ему крыть, тогда да такой рад, что ты просто есть.

Гость
#98
Гость

Ну это странно мужик приносит 300к, еще и готовит и убирает? А женщина что делает? Просто красивая что ли ходит в офис выгуливать платья?
А может даже и не красивая.)) тогда не понятно. Можно таких найти простых
, конечно, но обычно это те, кто мало зарабатывает, не красив и т.д. В общем особо нечем ему крыть, тогда да такой рад, что ты просто есть.

А муж где зарабатывает 300К, не в офисе? :) На заводе? Вагоны разгружает? Значит по вашей логике, он тоже 300К получает за "выгул платья" (ну в случае мужчины - костюма :) Вы, видимо, плохо умеете читать, я тут уже 100 примеров привела, где женщина получает меньше, но упахивается на работе гораздо больше мужика. Отсюда в 100500 раз специально для особо тупых - размер ЗП и вкладываемые трудозатраты не всегда равнозначны, стало быть нельзя судить об "усталости" и вкладу человека только по размеру ЗП. Но вам, дебилам, эта мысль недоступна, ее просто нечем обработать в силу отсутствия мозгов

Гость
#99

Я часто в камандировках

Гость
#100
Гость

В таком случае муж за нескольких детей, ибо жрут мужики капец как много, ровно как и ср ут. Но в целом никто не заставляет выходить замуж за таких бытовых инвалидов. Есть и те, кто готов делить обязанности.

Ты неправп, не все такие

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: