Гость
Статьи
Мне кажется он жив

Мне кажется он жив

7.09.22 погиб мой любимый муж. Мне позвонили из части 10.09 , а 19 мы его похоронили. Я до сих пор не могу поверить, что его нет. Кажется, что вот вот закончится его контракт и он вернётся.... Я не видела его мёртвым и мне кажется, что он жив

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Соболезную

Гость
#2

Возможно всё.Надейся.

Гость
#3

Ну надо было не пускать никуда.
Политика....сегодня дерутся, а завтра мирятся, когда деньги все поделят.
А людям лишь бы крохи заработать и инструментом для дядей пойти, а потом конечно... "умер".

Гость
#4

Это еще до могилизации было? Он военный? Ну хоть позвонили, что погиб, получете мат. помощь. Многие не могут ничего доказать.

Гость
#5
Гость

Ну надо было не пускать никуда.
Политика....сегодня дерутся, а завтра мирятся, когда деньги все поделят.
А людям лишь бы крохи заработать и инструментом для дядей пойти, а потом конечно... "умер".

Идиотизм. А если пожарник на пожаре погиб, то тоже жена виновата. Не надо было пускать. Слов нет 😡

#6
Гость

Идиотизм. А если пожарник на пожаре погиб, то тоже жена виновата. Не надо было пускать. Слов нет 😡

В том то и дело, что он старше меня на 12 лет и многое прошёл. И Чечня и служба в МЧС. Всегда любил адреналин. А тут семья, работа водителем, запрет на эти фильмы и воспоминания, тк после этого мог напиться и агрессировать.
14 лет знакомства, другие семьи и у него и у меня, 9 лет как поняли, что не можем друг без друга, 5 лет совместной жизни и только в декабре прошлого года мы расписались. Я родила двоих дочерей от него. Жила и дышала им. Как бы хреново это не звучало. Он -моя половинка...
Как я плакала, уговаривала, угрожала, просила... Ничего не помогло. Он напился и устроил огромный скандал на пустом месте, собрал вещи и ушёл. Я думала к маме. Узнала и ВК, что туда. Не поверила. Пока узнавала всё, он уже был там. 1го сентября звонил, сказал, что обязательно вернётся живой, мы помирились. Я тоже сказала, что очень люблю и жду его. До сих пор жду. С 16 июня....

Гость
#7

Погиб муж,я на 7-м месяце беременности. Узнала по факту как приехала с отдыха (до родов решила отдохнуть). О его смерти никто не сообшил(тетка только осталась с его стороны). Похоронили без меня,спиZdили все документы на мою квартиру и хотели продать через чёрных риелторов.
Посадила тетку,пережила,выжила.
Замуж не вышла,от отношений отказалась,ребёнку 14 лет.
Возьмите себя в руки,боль пройдёт.
Есть худе ситуации

#8
Гость

Погиб муж,я на 7-м месяце беременности. Узнала по факту как приехала с отдыха (до родов решила отдохнуть). О его смерти никто не сообшил(тетка только осталась с его стороны). Похоронили без меня,спиZdили все документы на мою квартиру и хотели продать через чёрных риелторов.
Посадила тетку,пережила,выжила.
Замуж не вышла,от отношений отказалась,ребёнку 14 лет.
Возьмите себя в руки,боль пройдёт.
Есть худе ситуации

Что вы вкладываете в слова-возьмите себя в руки?
Когда не хочешь ничего. Когда улыбаешься детям, а хочется орать? Но орать нельзя. Могут испугаться. Когда вместо любимого человека только цинковый гроб и неизвестно кто был внутри. Когда душа рвется на кладбища постоянно? Благо идти от дома 15 минут. Когда утром заставляешь себя встать, а вечером поесть?

Гость
#10
Гость

Идиотизм. А если пожарник на пожаре погиб, то тоже жена виновата. Не надо было пускать. Слов нет 😡

Это совсем разные вещи. Пожарник не собой огонь тушит, а водой. И риск близко не такой высокий. Или не вернется, или инвалид или контуженный. А для сильной контузии много не надо, бахнет где то близко и.. всё, человек псих на всю жизнь.
Ковида недавно боялись, на мужиков своих маски натягивали. А тут прям аргументов нет чтобы не пустить. Кроме нас никто и не спасет

Гость
#12
Юляшка

В том то и дело, что он старше меня на 12 лет и многое прошёл. И Чечня и служба в МЧС. Всегда любил адреналин. А тут семья, работа водителем, запрет на эти фильмы и воспоминания, тк после этого мог напиться и агрессировать.
14 лет знакомства, другие семьи и у него и у меня, 9 лет как поняли, что не можем друг без друга, 5 лет совместной жизни и только в декабре прошлого года мы расписались. Я родила двоих дочерей от него. Жила и дышала им. Как бы хреново это не звучало. Он -моя половинка...
Как я плакала, уговаривала, угрожала, просила... Ничего не помогло. Он напился и устроил огромный скандал на пустом месте, собрал вещи и ушёл. Я думала к маме. Узнала и ВК, что туда. Не поверила. Пока узнавала всё, он уже был там. 1го сентября звонил, сказал, что обязательно вернётся живой, мы помирились. Я тоже сказала, что очень люблю и жду его. До сих пор жду. С 16 июня....

Соболезную. Война очень сильно меняет людей. Как видите ваш муж не смог от неё уйти. Но у вас есть от него дети, его с вами наследие. Сосредоточитесь на них. В них тоже есть его частичка. А значит он по прежнему с вами. Сил вам.

#13

Автор, соболезную. Потерять близкого человека - большое горе. Крепитесь, надо жить дальше.

Гость
#15
Юляшка

В том то и дело, что он старше меня на 12 лет и многое прошёл. И Чечня и служба в МЧС. Всегда любил адреналин. А тут семья, работа водителем, запрет на эти фильмы и воспоминания, тк после этого мог напиться и агрессировать.
14 лет знакомства, другие семьи и у него и у меня, 9 лет как поняли, что не можем друг без друга, 5 лет совместной жизни и только в декабре прошлого года мы расписались. Я родила двоих дочерей от него. Жила и дышала им. Как бы хреново это не звучало. Он -моя половинка...
Как я плакала, уговаривала, угрожала, просила... Ничего не помогло. Он напился и устроил огромный скандал на пустом месте, собрал вещи и ушёл. Я думала к маме. Узнала и ВК, что туда. Не поверила. Пока узнавала всё, он уже был там. 1го сентября звонил, сказал, что обязательно вернётся живой, мы помирились. Я тоже сказала, что очень люблю и жду его. До сих пор жду. С 16 июня....

А вы любительница драмы, раз считаете что существует ваша «половинка» да ещё и такая скандальная.

Гость
#16
Гость

Ну надо было не пускать никуда.
Политика....сегодня дерутся, а завтра мирятся, когда деньги все поделят.
А людям лишь бы крохи заработать и инструментом для дядей пойти, а потом конечно... "умер".

В смысле НЕ ПУСКАТЬ?! Как вообще??! Аааа как же меня бесит эта т@пость!

Гость
#17

Автор, соболезную. Это ужасно. Но раз вы так думаете, раз вам так легче… То просто верьте. Тихонько, внутри себя.

Гость
#18
Гость

В смысле НЕ ПУСКАТЬ?! Как вообще??! Аааа как же меня бесит эта т@пость!

А не тупость после Чечни запретить говорить и вспоминать об этом? Не удивительно, что он по пьяни агрессировал. Еще скажите спасибо, автор, что он вас с детьми не прибил по пьяни. А если бы вернулся с войны, еще неизвестно, какой выход агрессии он бы нашел...

Гость
#19

Кто не терял , тот не знает и потерявший своего любимого, человек не будет рассматривать вопрос: что бы было с ними в будущем.

Гость
#20
Гость

Кто не терял , тот не знает и потерявший своего любимого, человек не будет рассматривать вопрос: что бы было с ними в будущем.

А ничего, что любимый добровольно пошел убивать? Таких же точно людей, которые ничего плохого ему не сделали?

Гость
#21
Гость

Соболезную. Война очень сильно меняет людей. Как видите ваш муж не смог от неё уйти. Но у вас есть от него дети, его с вами наследие. Сосредоточитесь на них. В них тоже есть его частичка. А значит он по прежнему с вами. Сил вам.

как вы правы. Я во взрослом сыне сейчас вижу своего отца. И я радусь, спасибо Господу за это - мы как черенки друг друга

Гость
#22

У меня умер муж. Он был мобилизован, погиб так и приехал в отпуск. Не могу поверить в его смерть. Не может он умереть. Хочу вернуть его домой. Хочу , чтобы всё было как раньше.

Гость
#23
Юляшка

Что вы вкладываете в слова-возьмите себя в руки?
Когда не хочешь ничего. Когда улыбаешься детям, а хочется орать? Но орать нельзя. Могут испугаться. Когда вместо любимого человека только цинковый гроб и неизвестно кто был внутри. Когда душа рвется на кладбища постоянно? Благо идти от дома 15 минут. Когда утром заставляешь себя встать, а вечером поесть?

Вот так вот взять себя в руки и все. У тебя есть, с кем поговорить, есть, кому приготовить еду, дети есть. О них думай, вставай, суетись, заботься. А боль, она, су..., никуда пока не уйдёт, это потом все отболит . Ешь через не могу, делай работу через не хочу и перестань жалеть себя, как бы это цинично не звучало. Поднимай ся и иди вперёд, тебе есть ради кого жить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: