Гость
Статьи
Мне кажется я …

Мне кажется я неправильно живу

Дело в том, что я гонюсь за материальными благами вместо впечатлений.
Мне 25, есть муж и дочке послезавтра годик.
У нас с мужем две квартиры (1 и 2 - комнатные), следующей целью я задалась купить машину, после нее, либо участок и построить дом, либо 3 -комнатную квартиру. Но это пока только расплывчато, потому что мои родители хотят из нашего убого города переехать в будущем в Красноярск.
Долгое время до замужества бредила Японией. Учила язык с японкой по скайпу, хотела поехать потом в языковую школу на лето, а после забросила из-за 2 работ. А сейчас потихоньку ставя цели мне кажется, что я слишком критично отношусь к нажитому имуществу. Ставлю себе сроки когда я должна что купить. Боюсь с такими темпами вспомнить мне будет нечего. Не знаю как пересмотреть свои приоритеты. Хочется и где-то побывать.. И язык выучить какой-нибудь хочется. А я такой жлоб, что даже в салоны красоты не хожу и лишний раз пешком пройду, чем на такси поеду. И это при том, что я выросла в семье бизнесменов, не огромного масштаба, но отказывать причин себе в чем-либо не было. Не знаю почему так все сложилось в моей убогой голове. Боюсь просто, что ещё дочка будет на меня смотреть и перенимать эти мои ужасные черты и будет так же жертвовать интересными событиями в пользу нажитого имущества. Как перенастроить себя?
Как перестать бояться, что у меня жизнь не закончится если я не куплю квартиру побольше? Как научиться просто жить наслаждаясь?
Ведь язык по идее можно в любом возрасте выучить и путешествовать раз в год тоже возможно для многих..

36 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А что у вас за имущество-то - две квартирешки в убогом городке, как сами пишете.
Да и то они явно родителями подарены.
Даже на машинешку надо копить.
А впечатление от поста такое, что вы прям устали от материального благополучия и теперь думаете о духовном...

Гость
#2
Нина

Дело в том, что я гонюсь за материальными благами вместо впечатлений.

Все правильно!
Для настоящщей женщины нет ничего важнее денег и вещей. Все остальное тлен и суета.

#3

две хаты в деревне Красноярской области - это какой-то дюратский развод. особенно про две работы

Don't toch my tra-la-la
#4

Да просто расслабиться надо, настроить себя, что жизнь не вечна, и квартиры с собой вы не заберете. А я вот живу просто с мыслью, что рано или поздно добьюсь всего, что хочу. И поеду, куда хотела и куплю, что хочу, просто не спеша к этому иду. Не ставлю никаких сроков

Гость
#5

Хорошо что вы понимаете свою проблему, это первый шаг к изменению. Странно то, что вы выросли в благополучной семье а поведение "нищенское" , может у вас были тяжелые времена, временно утеряное благополучие ? Поэтому вы на подсознательном уровне пытаетесь себя подстраховать? В любом случае старайтесь присекать такое поведение, потом привыкните

Don't toch my tra-la-la
#6
Гость

Все правильно! Для настоящщей женщины нет ничего важнее денег и вещей. Все остальное тлен и суета.

Эх, в который раз убеждаюсь, что я не женщина(

#7

Автор, у Вас не про получение впечатлений, а про покупку модных событий в своей жизни под названием "путешествие".) Если Вы в обычной жизни не получаете впечатлений ото мимолетной красоты природы и тому подобного, то поездка Вам максимум фоточки для соцсетей даст.
Язык вообще нафиг не нужен, если Вы не собираетесь эмигрировать или работать на нем. Он просто забывается и все.
Начните искать впечатления рядом собой. Смаковать отдельные моменты жизни, выныривая из бешеной гонки за достижениями, навязваемой Вашим эго. Кстати, медитации помогают научиться чувствовать. Когда научитесь это делать, вопрос ехать или не ехать в путешествие решится естественным образом, т.к. Вы научитесь понимать, что Вы реально хотите.

#8
Света

А что у вас за имущество-то - две квартирешки в убогом городке, как сами пишете.
Да и то они явно родителями подарены.
Даже на машинешку надо копить.
А впечатление от поста такое, что вы прям устали от материального благополучия и теперь думаете о духовном...

Нет, квартиры свои, родители в нашей жизни никак не участвовали. Все сами. Я не говорю о зажравшихся, я говорю о том, что я на все коплю и пожертвую отдыхом ради этого. странные люди, с жиру что ли беситесь? Ещё слова вам плохого не сказзала
При чем здесь духовность? Я хочу вспомнать что-нибудь хорошее, а не только работу

#9
Don't toch my tra-la-la

Да просто расслабиться надо, настроить себя, что жизнь не вечна, и квартиры с собой вы не заберете. А я вот живу просто с мыслью, что рано или поздно добьюсь всего, что хочу. И поеду, куда хотела и куплю, что хочу, просто не спеша к этому иду. Не ставлю никаких сроков

Я уже пару лет не могу расслабиться, а как раз этого и хочу. По-моему ваш ответ был самый адекватный из того, что я успела прочитать.

#10
Гость

Хорошо что вы понимаете свою проблему, это первый шаг к изменению. Странно то, что вы выросли в благополучной семье а поведение "нищенское" , может у вас были тяжелые времена, временно утеряное благополучие ? Поэтому вы на подсознательном уровне пытаетесь себя подстраховать? В любом случае старайтесь присекать такое поведение, потом привыкните

Как я думаю причина в том, что я видела как родители создавали бизнес, это было тяжело. Но это было в моем юном возрасте, просто думаю вряд ли я бы пронесла это через сколько лет..

#11
Бухие бухи

Автор, у Вас не про получение впечатлений, а про покупку модных событий в своей жизни под названием "путешествие".) Если Вы в обычной жизни не получаете впечатлений ото мимолетной красоты природы и тому подобного, то поездка Вам максимум фоточки для соцсетей даст.
Язык вообще нафиг не нужен, если Вы не собираетесь эмигрировать или работать на нем. Он просто забывается и все.
Начните искать впечатления рядом собой. Смаковать отдельные моменты жизни, выныривая из бешеной гонки за достижениями, навязваемой Вашим эго. Кстати, медитации помогают научиться чувствовать. Когда научитесь это делать, вопрос ехать или не ехать в путешествие решится естественным образом, т.к. Вы научитесь понимать, что Вы реально хотите.

Фоточки для соцсетей это не про меня. У есть только страница в ВК, без моих фоток. Язык чтобы каждый год ездить отдыхать. И чувствовать себя комфортно. Исходя из прошлого, я бы и перебралась, но предпочтения мужа для меня тоже играют важную роль.
О медитации спасибо, не подумала ранее как о способе понять себя

Гость
#12

Скоро лето, сьездите с друзьями на озеро, алтай, аквапарк бассейн, яровое на выходные...мне так больше понравилось чем египет с вонючей водой и грчзный тайланд канализация и крысы..а на дорогие по 300т курорты нет денег все равно

#13
Гость

Скоро лето, сьездите с друзьями на озеро, алтай, аквапарк бассейн, яровое на выходные...мне так больше понравилось чем египет с вонючей водой и грчзный тайланд канализация и крысы..а на дорогие по 300т курорты нет денег все равно

У меня всего две подруги одна по уши в кредитах и ипотеках, вторая с мужем вбухала все в бизнес. Только муж может со мной вообще куда-либо

Гость
#14

А что Титов, т.е муж? Его тоже такой образ жизни устраивает ? Почему вы пишете Я работаю, Я планирую,Я покупаю,Я хочу-не хочу. А где МЫ?

Гость
#15
Нина

Фоточки для соцсетей это не про меня. У есть только страница в ВК, без моих фоток. Язык чтобы каждый год ездить отдыхать. И чувствовать себя комфортно. Исходя из прошлого, я бы и перебралась, но предпочтения мужа для меня тоже играют важную роль.
О медитации спасибо, не подумала ранее как о способе понять себя

Вы каждый год хотите ездить в Японию?)))
Попробуйте себя в чем-то новом: восточные единоборства, Восточная живопись у-син.
Вам понравится, правда)))
Ходить пешком, если на улице не проливной дождь или вы не торопитесь в больницу или еще какой-то форсмажор - это хорошо и полезно, лучше, чем опу катать.

Гость
#16
Бухие бухи

Автор, у Вас не про получение впечатлений, а про покупку модных событий в своей жизни под названием "путешествие".) Если Вы в обычной жизни не получаете впечатлений ото мимолетной красоты природы и тому подобного, то поездка Вам максимум фоточки для соцсетей даст.
Язык вообще нафиг не нужен, если Вы не собираетесь эмигрировать или работать на нем. Он просто забывается и все.
Начните искать впечатления рядом собой. Смаковать отдельные моменты жизни, выныривая из бешеной гонки за достижениями, навязваемой Вашим эго. Кстати, медитации помогают научиться чувствовать. Когда научитесь это делать, вопрос ехать или не ехать в путешествие решится естественным образом, т.к. Вы научитесь понимать, что Вы реально хотите.

Насчет языка не согласна!.
э
Это такое же хобби, как и плавание , велосипед и живопись.
Можно учить и получать от этого удовольствие.
Вы же не считаете, что на велике должны кататься только марафонцы , а в бассейн ходить только олимпийцы, а для души рисовать исключительно потенциальные Кандинские.

Гость
#17
Нина

У меня всего две подруги одна по уши в кредитах и ипотеках, вторая с мужем вбухала все в бизнес. Только муж может со мной вообще куда-либо

Я себя автор в декрете вообще по-другому открыла.
Чего И вам желаю.
Это прекрасное время чтобы все переосмыслить

#18
Гость

А что Титов, т.е муж? Его тоже такой образ жизни устраивает ? Почему вы пишете Я работаю, Я планирую,Я покупаю,Я хочу-не хочу. А где МЫ?

На з/п мужа живём, а на мою копим. У мужа нет таких маний, инициатива в этом плане исходит от меня. С чем я хочу как-то совладать. Но вот дом муж хочет, а горнолыжный курорт предпочтет другой стране.

Гость
#19
Нина

На з/п мужа живём, а на мою копим. У мужа нет таких маний, инициатива в этом плане исходит от меня. С чем я хочу как-то совладать. Но вот дом муж хочет, а горнолыжный курорт предпочтет другой стране.

А чем вам горнолыжный курорт не отдых? еще и муж не против.

#20
Гость

Вы каждый год хотите ездить в Японию?)))
Попробуйте себя в чем-то новом: восточные единоборства, Восточная живопись у-син.
Вам понравится, правда)))
Ходить пешком, если на улице не проливной дождь или вы не торопитесь в больницу или еще какой-то форсмажор - это хорошо и полезно, лучше, чем опу катать.

Всегда так и хотела. Но сейчас думаю еще побывала б в Юж. Корее, Швеции и Норвегии.
В нашем городе нет никаких восточных единоборств, к сожалению. Там где-то выше кто-то с высоким самомнением и плохим чтением вычитал, что мы в Красноярской области, но я так не говорила. мы живем в Иркутской области, у нас размеренный город без суеты, но здесь ничего нет, конкретно для развития. Стандартные наборы найти можно, бокс там, тяжёлая атлетика, танцы..

#21
Гость

А чем вам горнолыжный курорт не отдых? еще и муж не против.

Потому что на сноуборде я и у себя в городе могу покататься, мы с мужем каждую зиму обычно катаемся, но разница только в том что он катался в других городах на горнолыжках, а я нет, поэтому видимо не зная об этих впечатлениях не так сильно хочу. Я бы не отказалась, просто мне интереснее посмотреть какие-либо традиции, праздники не похожие на наши, как ведут себя люди не в России. Тут по форуму можно понять что в большинстве своем культура в упадке и мне просто хочется посмотреть, а как там..

Гость
#22
Нина

Потому что на сноуборде я и у себя в городе могу покататься, мы с мужем каждую зиму обычно катаемся, но разница только в том что он катался в других городах на горнолыжках, а я нет, поэтому видимо не зная об этих впечатлениях не так сильно хочу. Я бы не отказалась, просто мне интереснее посмотреть какие-либо традиции, праздники не похожие на наши, как ведут себя люди не в России. Тут по форуму можно понять что в большинстве своем культура в упадке и мне просто хочется посмотреть, а как там..

Ничего не поняла. Едете в марте в Чехию-Австрию-Францию-Германию. Мужу лыжи , вам впечатления от культуры другой страны. Пы Сы в марте, потому что цены ниже.

#23
Гость

Я себя автор в декрете вообще по-другому открыла.
Чего И вам желаю.
Это прекрасное время чтобы все переосмыслить

Как если не секрет?

Гость
#24
Гость

Скоро лето, сьездите с друзьями на озеро, алтай, аквапарк бассейн, яровое на выходные...мне так больше понравилось чем египет с вонючей водой и грчзный тайланд канализация и крысы..а на дорогие по 300т курорты нет денег все равно

Почему это Таиланд грязный? Вы там на задворках Патиайи угол снимали что ли? По сравнению с Рашшкoй, где всюду мусор, пыль и говны лежат, Таиланд просто колыбель цивилизации.

Гость
#25
Нина

Как если не секрет?

Вывела иностранный на хороший уровень.
Получила адвокатской статус, на это не было времени из-за 2 работ и ушла на фриланс.
Занялась карате -просто кайфую от этого.
До декрета была в поисках и метаниях и на 2 раьотах, как белка в колесе

#26
Гость

Ничего не поняла. Едете в марте в Чехию-Австрию-Францию-Германию. Мужу лыжи , вам впечатления от культуры другой страны. Пы Сы в марте, потому что цены ниже.

Спасибо
Про март не знала. Логично все. Но вопрос вставал изначально не о том куда ехать и как, а в том, как совместить все. и вперёд двигаться, чтобы потом ребенку было что оставить , и отдыхать, не важно будет это другая страна или курорт. А я прямо только в одном направлении иду, а совместить не могу

#27
Гость

Вывела иностранный на хороший уровень.
Получила адвокатской статус, на это не было времени из-за 2 работ и ушла на фриланс.
Занялась карате -просто кайфую от этого.
До декрета была в поисках и метаниях и на 2 раьотах, как белка в колесе

Занялась бы каратэ. Жаль у нас нет.
Вы молодец.

Гость
#28

Пирамида Маслоу. Вы пока не удовлетворили свои базовые потребности поэтому не переходите к другим. Из реальных достижений я так понимаю только две маленькие квартирки в попе мира из которой Вы собираетесь переезжать? При этом уже есть ребенок. то есть и двушка маловата и однокомнатаная совсем не лишняя.
Ясень пень даже над жилищным вопросом еще пахать и пахать. Причем решаться- будете переезжать или останенесь в своем городе. Если будете переезжать то сильно вкладываться в местную недвигу смысла нет, стоит копить на жилье в Красноярске.А это уже совсем другие цены. Если будете оставаться- подумайте где перспектив у Вашего ребенка будет больше?
Ну где тут приоритеты пересматривать? Если хотелось от жизни ярких впечатлений- не стоило торопиться с ребенком. Теперь Вы отвечаете не только за свою жизнь. Учитесь получать удовольствие и впечатления от того что есть.

#29
Гость

Пирамида Маслоу. Вы пока не удовлетворили свои базовые потребности поэтому не переходите к другим. Из реальных достижений я так понимаю только две маленькие квартирки в попе мира из которой Вы собираетесь переезжать? При этом уже есть ребенок. то есть и двушка маловата и однокомнатаная совсем не лишняя.
Ясень пень даже над жилищным вопросом еще пахать и пахать. Причем решаться- будете переезжать или останенесь в своем городе. Если будете переезжать то сильно вкладываться в местную недвигу смысла нет, стоит копить на жилье в Красноярске.А это уже совсем другие цены. Если будете оставаться- подумайте где перспектив у Вашего ребенка будет больше?
Ну где тут приоритеты пересматривать? Если хотелось от жизни ярких впечатлений- не стоило торопиться с ребенком. Теперь Вы отвечаете не только за свою жизнь. Учитесь получать удовольствие и впечатления от того что есть.

Вот в этой попе мира квартиры стоят так же как и в Красноярске. Конечно не говорю о мажорах, которые ну прям *** в дорогом жилье живут. Я об обычном жилье за 3-3.5 ляма. + цены у нас намного дороже, чем там
На все абсолютно

Гость
#30
Гость

Если хотелось от жизни ярких впечатлений- не стоило торопиться с ребенком. Теперь Вы отвечаете не только за свою жизнь. Учитесь получать удовольствие и впечатления от того что есть.

Да и когда дети чему либо мешали? Ей богу *** говорите. В 30-40 лет лично я не смогу ходить беременная, разваливаться начну. Дети ничему не помеха. Это стереотип. Вы все такие странные. Вопрос вообще состоит не в том, что вы пишете. Мы с мужем достигнем всего, в этом я не сомневаюсь, пусть через 10-15 лет, но все же. Просто вот смогу ли я постепенно это делать, а не зацикливаясь на одном. У нас есть знакомые которые живут с родителями, но при этом у них небольшой свой бизнес и они ездят обязательно отдыхать, планируют брать жилье в ипотеку. И как раз я спрашивала конкретно об этом, как свыкнуться с мыслью, что можно жить и во все понемногу вкладываться, а не как баран делать одно-одно-одно. Ей богу кто что захотел, тот то и услышал. И все сделали акцент на квартирах, проигнорировав сами вопросы. Не про квартиры я спрашивала. Не про них. Не спрашивала нужно ли нам семьёй переезжать или нет. В этом вопросе мы сами разберемся. Я спрашивала совета как люди успевают делать все. В частности просто ЖИТЬ, и заработать на что-то, и что-то взять в кредит, и отдохнуть (не важно где! Просто вот я сделала акцент на загранице, ибо сейчас многие ездят отдохнуть на недельку). А я по неизвестным мне причинам не могу совместить. Что вы себе напридумывали?! Что с вами не так О.о

Гость
#31
Гость

Просто вот смогу ли я постепенно это делать, а не зацикливаясь на одном. И как раз я спрашивала конкретно об этом, как свыкнуться с мыслью, что можно жить и во все понемногу вкладываться, а не как баран делать одно-одно-одно. О.о

Еще раз, постараюсь писать максимально доходчиво.
Все Ваши опасения о том что "потом вспомнить будет нечего" это от непонимания что вот именно Ваша сегодняшняя жизнь и будет самыми драгоценными воспоминаниями. Первая улыбка дочери, первые шаги, первое мама. Как с мужем молодыми были и как любили друг друга, как сладко спалось на убогом раскладном диване и как замечательно на нем дети получались. Как старались оба и вместе строили свою жизнь, ни на кого не надеялись. Как вкусно вместе завтракать яичницей что муж утром для вас двоих пожарил, как радовались первой шубке пусть и фиговенькой. но натуральной и купленной самой и т.д.
Если вы с мужем упорные и целеустремелнные, а по Вашим словам это так., то потом будет и достаток и большая квартира и возможность посмотреть мир и деньги на дорогие машины, а вот этого острого щенячьего счастья уже не будет.
Накатаетесь Вы еще в свою Японию, но позже. Обеспечив своей семье хороший материальный базис, подрастив ребенка и решив неотложные проблемы.

Гость
#32

Как я понимаю, ни Вы ни муж не родились с серебрянной ложкой во рту и не обеспечены родителями на два поколения вперед. Значит всего придется добиваться самим. И правильно делаете что бьете в одну точку. Если распыляться то ничего не добьетесь. И не оглядывайтесь на других. Кому то все равно как он будет жить потом. им важно только здесь и сейчас получить удовольствие. Кто то надеется на то что их проблемы решит кто то другой.
Судя по всему Вы это и сама понимаете. А сейчас просто в декрете, устали в 4 стенах сидеть. выпали из социума и захандрили. Это пройдет. Ищите позитив в том что вокруг Вас, учитесь замечать то хорошее что сейчас есть. А оно точно же есть! Любимый муж, желанный ребенок, еще молоды, чего то добились. есть силы идти вперед.

greenfingers
#33

Автор, вы в Иркутске или в другом городе области? Как далеко от Иркутска? Я к тому, что в Иркутске есть и айкидо и каратэ, и то не одного только клуба. Нашла в гугле.

#34
greenfingers

Автор, вы в Иркутске или в другом городе области? Как далеко от Иркутска? Я к тому, что в Иркутске есть и айкидо и каратэ, и то не одного только клуба. Нашла в гугле.

достаточно далеко. ехать минимум день, максисмум два. в зависимости какой поезд

#35
Гость

Еще раз, постараюсь писать максимально доходчиво. Все Ваши опасения о том что "потом вспомнить будет нечего" это от непонимания что вот именно Ваша сегодняшняя жизнь и будет самыми драгоценными воспоминаниями. Первая улыбка дочери, первые шаги, первое мама. Как с мужем молодыми были и как любили друг друга, как сладко спалось на убогом раскладном диване и как замечательно на нем дети получались. Как старались оба и вместе строили свою жизнь, ни на кого не надеялись. Как вкусно вместе завтракать яичницей что муж утром для вас двоих пожарил, как радовались первой шубке пусть и фиговенькой. но натуральной и купленной самой и т.д. Если вы с мужем упорные и целеустремелнные, а по Вашим словам это так., то потом будет и достаток и большая квартира и возможность посмотреть мир и деньги на дорогие машины, а вот этого острого щенячьего счастья уже не будет. Накатаетесь Вы еще в свою Японию, но позже. Обеспечив своей семье хороший материальный базис, подрастив ребенка и решив неотложные проблемы.

когда это происходит в настоящем я этому не придаю значение, но потом с теплом вспоминаю все моменты, что вы описали. спасибо, вы до меня смогли донести своим текстом, то, над чем я могу поразмыслить!

#36
Гость

Как я понимаю, ни Вы ни муж не родились с серебрянной ложкой во рту и не обеспечены родителями на два поколения вперед. Значит всего придется добиваться самим. И правильно делаете что бьете в одну точку. Если распыляться то ничего не добьетесь. И не оглядывайтесь на других. Кому то все равно как он будет жить потом. им важно только здесь и сейчас получить удовольствие. Кто то надеется на то что их проблемы решит кто то другой. Судя по всему Вы это и сама понимаете. А сейчас просто в декрете, устали в 4 стенах сидеть. выпали из социума и захандрили. Это пройдет. Ищите позитив в том что вокруг Вас, учитесь замечать то хорошее что сейчас есть. А оно точно же есть! Любимый муж, желанный ребенок, еще молоды, чего то добились. есть силы идти вперед.

Фактически бизнес моих родителей может дать возможность покупать квартиры, машины и путешествовать, но родители не распыляются и все в оборот влаживают, а на отдых мы никак даже в мои школьные годы не могли съездить из-за того, что родители много работали, в принципе работать меньше они не стали, контроль за всем они осуществляют сами. Да и мы с мужем хотим всего сами добиться, чтобы нас потом никто ни в чем не упрекнул.
Декрет да, это очень сильно подшатывает, особенно когда нет рядом людей к которым в гости можно каждый день ходить недоедать. И город не дает возможности заняться чем-нибудь интересным.. Поэтому мы с мужем потихоньку и реализовываемся в нашем городе, а как только будем готовы, продадим все и переедем в другой город, где хоть перед ребенком откроются возможности..
Но как вы написали я знаю сама и думаю в одном направлении. Просто родственники, друзья постоянно говорят, что проживу и ничего не увижу и поэтому мысли об хорошем запоминающемся отдыхе не дают мне покоя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема