Гость
Статьи
Закрой рот!

Закрой рот!

Мне муж говорит такое при ребенке. И даже обьяснил ей, что это не оскорбление. Сказал, что это допустимо, если тебе не нравится то, что ты слышишь. Даже привел Гарри Поттера в пример. Тот говорил закрой рот гостье, которая говорила гадости про его родителей.
Мне больно, хочется плакать. Я обьясняла ему, что так нельзя. Он считает, что прав.

Как правильно на это реагировать? Для меня это недопустимо, а при ребенке так вобще.
Отношения с мужем не идеальны.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как надо? "завали хлебало"?

Варя
#2

это стремно. но ты терпи дальше, если разводиться не хочешь

Гость
#3

"Захлопни поддувало" вроде менее грубо

Гость
#4

Залепи дуло. Захлопни грызло.

гость
#5

При ребенке надо ласково: "Варежку закрой.."

Don't toch my tra-la-la
#6

Так вы ему так же говорите, раз это нормально.

гость
#7

а вы не говорите глупостей которые его раздражают.

Trainwreak
#8

Нормально это-"ты можешь помолчать немного?".Закрой рот-это грубость

Гость
#9

А ты ему ответь: будь так любезен, иди, пожалуйста, на ***!

Гость
#10

Это крайне грубо. При ребенка вообще крики, ругань и жесткое ответы не лучший способ воспитания. Пусть он себе представит как ему ребенок в один прекрасный момент скажет "закрой свой рот". Вы конечно сами можете, если вас что-то не устраивает ответить мужу также, но не при ребенке, а при знакомых например, к хорошему это не приведет, но поставит его в неловкую ситуацию да и вас тоже. Зато если начнет верещать вы ответите, его же доводами.

Гость
#11

Ну если он привел в пример самого Гарри Поттера, такую уважаемую и известную личность, тогда да. Тогда можно. А что вы хнычете? Рявкнете в ответ - цыц, хамло. И скажите, что Гарри одобрил. Он ваш любовник.

Гость
#12

Объясните ему, что у каждого свое право выбора!
И вам самой решать, что вам делать! И у него нет никакого морального права так говорить. Если же он хочет, чтобы вы помолчали, то в моей знакомой семье муж просто прикладывает палец к губам и жена замолкает, понимая, что его право выбора тоже - что он не хочет ее слушать сейчас . Или найдите вежливую фразу, когда он вас не хочет слушать.
Мой муж раньше мне говорил: "заткнись". Сейчас: "Можешь немного помолчать?" И я замолкаю, ведь если мое право выбора: говорить или молчать. То его право выбора: хочет ли он вас слушать сейчас или он хочет тишины.
Можно обговорить с ним, что вас оскорбляет эта фраза, вам больно, если он хочет тишины, пусть говорит другую фразу. Предложите ему: "Пожалуйста, подари мне тишину". Или, как я говорила в школе: "Дети, давайте послушаем тишину". Выдумайте сами фразу, которая даст мужу возможность отдохнуть и не оскорбит вас. И скажите мужу об этом.

Гость
#13
Гость

Ну если он привел в пример самого Гарри Поттера, такую уважаемую и известную личность, тогда да. Тогда можно. А что вы хнычете? Рявкнете в ответ - цыц, ***. И скажите, что Гарри одобрил. Он ваш любовник.

Гарри никогда не одобрит такую фразу. Он вообще рассердился, когда в фильме про него такое сняли. Потому что никогда не смог бы такое сказать. И уж тем более Гарри не является чьим либо любовником, потому что Гарри - женщина.

#14

ничем ты его не изменишь, тем не менее у тебя есть выбор:
1. ты можешь не провоцировать его,
2. а можешь подсластить эту горькую пилюлю небольшой радостью, о которой он никогда не узнает. какой? придумай сама - ты же женщина

#15

А вы на это ответьте "сам закрой". и посмотрите на его реакцию.

Гость
#16

ну раз ты сама не понимаешь,что несет твой язык без кости,тогда можно! просто так такое не скажут!

Лизавета
#17

Не уважает, думайте (готовьтесь) к разводу. Или нервную систему расшатает полностью.

Гость
#18
Гость

ну раз ты сама не понимаешь,что несет твой язык без кости,тогда можно! просто так такое не скажут!

У тебя он с костями, тхэшник?

Гость
#19

Скажите ему: "Извольте сударь в анус удалиться".

Гость
#20

А вы прямо такая пушистая. Что вы говорите ему такое что он так говорит при ребёнке? Может и правда надо иногда варежку захлопывать? Отношения не идеальные говорите. Оно и понятно. Все от вашего языка длинного.

#21

Если вы ему так же можете сказать - все в норме. Если нет (ударит в ответ или заорёт) - сразу развод и девичья фамилия, потому что за человека вас не считают. Удачи

Гость
#22

Мы однажды с мужем поругались слегка и я назвала его дypaком, а он мне ответил "иди рот с мылом помой", как ребёнку. Мне стало так стыдно, теперь в ссорах стараюсь себя сдерживать, не ругаться. В ответ на что вам муж говорит "закрой рот"?

#23
Автор

Сказал, что это допустимо, если тебе не нравится то, что ты слышишь.

Объясните дочери, что так допустимо говорить только папе, раз он не против.

Гость
#24

Само выражение резковатое, но не вконец грубое и хамское. Многое зависит от интонации, она может быть и просто строгой и уместной (тогда это звучит совершенно нормально, если на спокойное "помолчи" ребенок или вы не реагируете даже со второго раза), а может быть и откровенно издевательской и унижающей.

#25

Ответьте ему: "И вырви грешный свой язык, и празднословный, и лукавый". Это чуть переиначенный Пушкин. Пушкин круче Поттера!
А серьезно, отвечайте ему так же. Вы должны сделать выбор: прогнуться или нет. Прогнетесь - будет прогибать Вас все дальше и дальше.

Гость
#26

Автор, для большинства уважающих себя людей и особенно женщин это не то что ненормально, это просто недопустимо. Для Вас, видимо, тоже. Жестко без ребенка скажите, что для вас недопустимо и что жить вы при таких обстоятельствах рядом с человеком не будете. Разговаривайте с ним как мужик, это ваша честь, которую от топчет. Так ему и объясните, что для него, может, и нормально, для вас нет. Мало того, это ненормально даже по отношению к незнакомой женщине. Ребенка учит тому же. Автор, думаете, дельше лучше будет? уважение, уважение, уважение. У Мужика должно быть минимум уважение. Пусть даже не любовь. Но когда его нет - пиши пропало. Он может и ногой пнуть птотом. Мой муж бывшую раньше и за патлы таскал, и обзывал. Со мной такого нет, жестко поставила его пару раз. Делайте безумные глаза (наедине), берите сковородку в руки и грозите сковородкой, объясняйте, что он вас доведет до греха. Не бойтесь быть безумной, мужикам такие нравятся. Побезумствуйте наедине, пригрозите ему, что отравите, ударите, еще раз такое скажет, вы молча берете сковородку и при ребенке бьете - в воспитательных целях даже для ребенка, чтобы понимал, что с женщиной так разговаривать нельзя. И пусть вас потом не винит и винит себя. А сли скажет, что ответит, прошипите, что траванете его. Мужики трусливы, если речь заходит о женской мести. Расправляйте плечи и защищайте свое женское достоинство!

Гость
#27
Бухие бухи

Объясните дочери, что так допустимо говорить только папе, раз он не против.

жесть! ЬБухи, Вы что несете? Чтобы для дочери это стало нормой и каждый ***...ас ей ы рот затыкал? Чем хотел?
У автора быдлотина муженек, от которого либо бежать, либо силой воспитывать. Писдить его надо.

Гость
#28

если тебе некуда пойти и важны штаны в доме - то и правда закрой свой рот!

Гость
#29
Бухие бухи

Сказал, что это допустимо, если тебе не нравится то, что ты слышишь.

Объясните дочери, что так допустимо говорить только папе, раз он не против.

и дочь потом выберет себе в мужья такое же хамло как и папанька.

Гость
#30
Гость

А как надо? "завали хлебало"?

Ну это просто . сказать ты мни его не открывала что бы его закрывало.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: