Гость
Статьи
Муж абсолютно не …

Муж абсолютно не романтичный

О самом распространенном и наболевшем.

Муж абсолютно не романтичный.
До рождения ребенка у меня были силы и энергия постоянно придумывать развлечения для нас двоих, что-то устраивать и ТД.
Но когда появился ребенок, как и у большинства мамочек, появилось чувство будто я не любимая женщина, а приложение к дому и ребенку.

Муж меня безусловно любит, и я его очень люблю. Мы уже несколько раз говорили об этом, он оправдывается, мол не знает почему, просто почему-то не делает. В последнем разговоре вообще сказал: " Я думал ты у меня серьезная женщина, тебе такое не нужно, ну ладно, буду стараться"

В общем, все возможные, как мне кажется, способы исправить ситуацию я опробовала.
Тема о разводе даже не обсуждается.
Меня устраивает он и как муж и как отец,и повторюсь, чувства очень сильные, поэтому и хочу изменить наши отношения.
Сама его не пилю, стараюсь по дому все успевать, хоть и без конца свекровь тыкает носом куда ей хочется
В постели слава богу теперь ситуацию исправили
Но в остальном тяжеловато
Надеюсь найти ответ #семья #нуженсовет

***
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы живёте, у вас ребенок, какую романтику вы хотите, если он ещё и с работы уставший приходит, вы не о том думаете, а кто то на спец операции им вообще не до романтики, им какого, вы эгоистка видимо, хотите чтоб муж и работяга и шут гороховый и все был!!!

Гость
#2
Гость

Вы живёте, у вас ребенок, какую романтику вы хотите, если он ещё и с работы уставший приходит, вы не о том думаете, а кто то на спец операции им вообще не до романтики, им какого, вы эгоистка видимо, хотите чтоб муж и работяга и шут гороховый и все был!!!

Автору нужно также умудохиваться на работе. Иначе как ещё понять труд

Гость
#3

Погладить его надо ласково, не обходя вниманием все важные детали. Чтоб только замереть и погрузиться в нирвану. И не непосредственно касательно секса или прелюдии, а просто как часть рутинной жизни пары. За то, что любит.

Гость
#4

Ана, оно и видео. Такие чувства сильные и любовь что я хочу его переделать. Оно и видно ваше "уважение" к нему.

Гость
#5

Он и не будет романтичным, потому что у вас такие отношения, с одним человеком человек будет романтичным, с другим нет. Это как вы себя ведете по разному с разными людьми, и он не романтичный в первую очередь потому что вы/ у вас не такой характер. (предполагающей романтичность с его стороны) он же сам скакал что вы серьёзная, вы для него как мамка начальник, у вас выстроились именно такие отношения, у вас такой характер, у него такой, и другими их оч сложно сделать (только если вы сами будете меняться, становится той ради которой хочется быть романтичным) Но свой характер и сущность вы свою вряд ли переделаете, только если возьмете еще более хлеще мужа чем ваш характер, вот тогда вы для него будете девочкой, и ему будет хотеться быть ради вас романтичным.

#6

Ой, я вас очень прошу посмотрите отрывок из фильма "Ослеплённый желаниями' . Вы точно хотите чтобы мужчина был романтичным 😂
https://youtu.be/Gbs3pzNQQ5A

Гость
#7

А мужик и не должен быть романтичным.
Романтику без спроса у бабы "создает", чтоб самому перед собой покрасоваться, .
Романтика, когда мужик с аптечной точностью выполняет желания бабы в срок. А баба ЯВСЕГДА до мелочей должна знать все свои желалки.

Мужик не клоун - не для развлекухи тебя, не подружка - с ним нельзя общаться 24/7. С мужем макс 3 часа а день помимо сна.

Гость
#8
Zarina

Ой, я вас очень прошу посмотрите отрывок из фильма "Ослеплённый желаниями' . Вы точно хотите чтобы мужчина был романтичным 😂
https://youtu.be/Gbs3pzNQQ5A

От романтичного мужика адекватные бабы ооочень скоро бегут

***
#9
Гость

Вы живёте, у вас ребенок, какую романтику вы хотите, если он ещё и с работы уставший приходит, вы не о том думаете, а кто то на спец операции им вообще не до романтики, им какого, вы эгоистка видимо, хотите чтоб муж и работяга и шут гороховый и все был!!!

Мне очень жаль, что у вас сейчас горе в стране.
Но отчасти вы правы, я эгоистка, меня интересует данная проблема, с моей конкретной семьёй.
Я не говорила что меня нужно развлекать 24 часа в сутки.
Я просто хочу быть не только матерью/инкубатором для потомства, но и женщиной на которую обращают внимание, о которой заботятся, уделяют внимание именно женской части меня
Если вас устраивает быть только кухаркой и матерью его ребенка - пожалуйста
Меня нет.

***
#10
Гость

Автору нужно также умудохиваться на работе. Иначе как ещё понять труд

Почему то многие действительно считают что мужчинам нужно медаль давать за то, что они ходят на работу
А ребенок только зона ответственности матери
И мы тут отдыхаем как на курорте
Я четырежды спрашивала, справится ли он если я буду в декрете
Он сам сделал выбор, он сам решил что сможет
Я ни от одной из своих обязанностей не открещивалась
Уделяю и ему внимание и ребенку и дому и параллельно отбиваюсь от нападок свекрови

***
#11
Гость

Погладить его надо ласково, не обходя вниманием все важные детали. Чтоб только замереть и погрузиться в нирвану. И не непосредственно касательно секса или прелюдии, а просто как часть рутинной жизни пары. За то, что любит.

Между нами есть " обряды" так сказать
Поцеловать перед работой, после работы
Но как таковых " поглаживаний" кроме постели нигде нет
Со стороны вообще кажется что он никого не любит кроме сына и никаких эмоций не испытывает
Ко мне теплые чувства появляются в основном когда серьезный разговор уже переходит в мои слезы
Противно от этого, но сдерживаться сил нет

***
#12
Гость

Ана, оно и видео. Такие чувства сильные и любовь что я хочу его переделать. Оно и видно ваше "уважение" к нему.

Я не хочу переделать его
Я хочу сделать эти отношения комфортными для обоих
Когда мы только познакомились
Он всегда говорил " мне нужен пинок" " мне нужен мотиватор"
Я выполняю ту задачу которую он поставил сам
И его такие отношения тоже не совсем устраивают
По крайней мере он согласен со мной

***
#13
Гость

Он и не будет романтичным, потому что у вас такие отношения, с одним человеком человек будет романтичным, с другим нет. Это как вы себя ведете по разному с разными людьми, и он не романтичный в первую очередь потому что вы/ у вас не такой характер. (предполагающей романтичность с его стороны) он же сам скакал что вы серьёзная, вы для него как мамка начальник, у вас выстроились именно такие отношения, у вас такой характер, у него такой, и другими их оч сложно сделать (только если вы сами будете меняться, становится той ради которой хочется быть романтичным) Но свой характер и сущность вы свою вряд ли переделаете, только если возьмете еще более хлеще мужа чем ваш характер, вот тогда вы для него будете девочкой, и ему будет хотеться быть ради вас романтичным.

Наверное вы правы
Я по характеру сильнее чем он и часто продавливаю пространство вокруг своим напором
Но это ведь не приговор
Я надеюсь что все таки мы найдем решение

***
#14
Гость

А мужик и не должен быть романтичным.
Романтику без спроса у бабы "создает", чтоб самому перед собой покрасоваться, .
Романтика, когда мужик с аптечной точностью выполняет желания бабы в срок. А баба ЯВСЕГДА до мелочей должна знать все свои желалки.

Мужик не клоун - не для развлекухи тебя, не подружка - с ним нельзя общаться 24/7. С мужем макс 3 часа а день помимо сна.

А как жить с таким человеком?
Что делать если нет ни семьи ни подруг ни друзей
Что если есть только он, но и с ним, как вы говорите, нельзя общаться больше трёх часов
Наверное нужно дать больше точной информации
Он работает небольшим начальником на заводе, работа не физическая, но тоже устает, как и все мы
Работает с 8 до 19:00
6 дней в неделю иногда и семь
Вечером три часа он проводит с сыном
Получается что
Он освобождается только в 22:00
И когда же с ним общаться?
Час пока он смотрит телевизор или играет?
Я думала что люди женятся не для того что бы быть соседями

Гость
#15

Больше женственности, а не мужественности (не путать с "прынцескостью" или "ждуньей" загуглите качества женственности) Ничего от него не требуйте, просто покажите что вы девушка/женщина, и просто подстраивайте такие ситуации чтобы он сам хотел о вас заботится, отличный вариант для первого раза прогулка в парке (за ручку или в обнимку на ваше усмотрение) Покажите что вы не только мама и домашний хомяк.

Гость
#16
Гость

Больше женственности, а не мужественности (не путать с "прынцескостью" или "ждуньей" загуглите качества женственности) Ничего от него не требуйте, просто покажите что вы девушка/женщина, и просто подстраивайте такие ситуации чтобы он сам хотел о вас заботится, отличный вариант для первого раза прогулка в парке (за ручку или в обнимку на ваше усмотрение) Покажите что вы не только мама и домашний хомяк.

Ответ на #13

Гость
#17
***

А как жить с таким человеком?
Что делать если нет ни семьи ни подруг ни друзей
Что если есть только он, но и с ним, как вы говорите, нельзя общаться больше трёх часов
Наверное нужно дать больше точной информации
Он работает небольшим начальником на заводе, работа не физическая, но тоже устает, как и все мы
Работает с 8 до 19:00
6 дней в неделю иногда и семь
Вечером три часа он проводит с сыном
Получается что
Он освобождается только в 22:00
И когда же с ним общаться?
Час пока он смотрит телевизор или играет?
Я думала что люди женятся не для того что бы быть соседями

Сесть и поговорить, возможно ли, и что МЫ можем сделать, для того чтобы проводить больше времени вместе, и что мы можем сделать, чтобы увеличить / сделать больше времени на семью, говорите об этом как о совместной с ним проекте, возможно вы ОБА что-то придумаете.
( у него очень загруженный график, с таким графиком сложно будет добиться в чем-то прогресса в других сферах, в том числе и в таких, как семья)

***
#18
Гость

Больше женственности, а не мужественности (не путать с "прынцескостью" или "ждуньей" загуглите качества женственности) Ничего от него не требуйте, просто покажите что вы девушка/женщина, и просто подстраивайте такие ситуации чтобы он сам хотел о вас заботится, отличный вариант для первого раза прогулка в парке (за ручку или в обнимку на ваше усмотрение) Покажите что вы не только мама и домашний хомяк.

Заплачу прям здесь
Я уже куда только не пыталась его вытянуть
Мы и вдвоем гуляли
И с коляской
За собой я слежу, конечно пара лишних кило есть, но не критично, дома в растянутых футболках не хожу, шортики, майка, наряжаюсь через день для него, укладки макияжи, готовлю то что любит, и вино покупала чтоб самой романтик устраивать, но эффекта ноль
Ощущение что и не замечает
А когда спрашиваю напрямую мол что думаешь " красавица" и все
Понимаете, я не классическая домохозяйка с пучком на голове, стараюсь для него в первую очередь
У меня есть маленькие увлечения, я не глупая, поддерживаю многие и его хобби тоже
Но чего не хватает не понимаю
Его язык любви - деньги, вот он купил куртку, значит любит, купил сапоги значит любит
А я так не могу, мне это не понятно

Гость
#19
***

Заплачу прям здесь
Я уже куда только не пыталась его вытянуть
Мы и вдвоем гуляли
И с коляской
За собой я слежу, конечно пара лишних кило есть, но не критично, дома в растянутых футболках не хожу, шортики, майка, наряжаюсь через день для него, укладки макияжи, готовлю то что любит, и вино покупала чтоб самой романтик устраивать, но эффекта ноль
Ощущение что и не замечает
А когда спрашиваю напрямую мол что думаешь " красавица" и все
Понимаете, я не классическая домохозяйка с пучком на голове, стараюсь для него в первую очередь
У меня есть маленькие увлечения, я не глупая, поддерживаю многие и его хобби тоже
Но чего не хватает не понимаю
Его язык любви - деньги, вот он купил куртку, значит любит, купил сапоги значит любит
А я так не могу, мне это не понятно

Ну, а раньше он был другим? Возможно он таким и был всегда ?
Могу вашему мужу только позавидовать, потому что вы пример идеальной жены, девушки, мамы и тд.

Гость
#20
***

Я не хочу переделать его
Я хочу сделать эти отношения комфортными для обоих
Когда мы только познакомились
Он всегда говорил " мне нужен пинок" " мне нужен мотиватор"
Я выполняю ту задачу которую он поставил сам
И его такие отношения тоже не совсем устраивают
По крайней мере он согласен со мной

Комфортными только для себя вы хотите сделать. Он сам по себе неромантичный. Значит такой человек сам по себе. А вас он такой какой есть не устраивает Не надо тут нам впаривать про любовь. Не любите вы его.

***
#21
Гость

Комфортными только для себя вы хотите сделать. Он сам по себе неромантичный. Значит такой человек сам по себе. А вас он такой какой есть не устраивает Не надо тут нам впаривать про любовь. Не любите вы его.

Насмотрелись фильмов и считаете что любовь это " прими меня таким какой я есть" ?
Это постоянная трансформация для друг друга
На то и существует время "притирки"
Когда вы подстраиваетесь под друг друга
Он кардинально меня поменял прежде чем пойти под венец
И я отказалась от большего
И это не значит что мы друг друга не любим
Любим
Просто у нас есть свое мнение и ожидания от партнёра и это нормально
Мне вот интересно, будь у вас муж конченный алкоголик, но вы бы его любили, пытались ли вы бы изменить ситуацию?
Из ваших слов, могу сделать вывод
Вы либо никогда не любили
Либо не были замужем
Уж простите

***
#22
Гость

Сесть и поговорить, возможно ли, и что МЫ можем сделать, для того чтобы проводить больше времени вместе, и что мы можем сделать, чтобы увеличить / сделать больше времени на семью, говорите об этом как о совместной с ним проекте, возможно вы ОБА что-то придумаете.
( у него очень загруженный график, с таким графиком сложно будет добиться в чем-то прогресса в других сферах, в том числе и в таких, как семья)

Мы разговаривали об этом, конечно
Не один раз
Но его обещаний хватает на три дня
Ну и что то делать когда он говорит " ну если ТЫ хочешь давай" не очень хочется

***
#23
Гость

Ну, а раньше он был другим? Возможно он таким и был всегда ?
Могу вашему мужу только позавидовать, потому что вы пример идеальной жены, девушки, мамы и тд.

Спасибо за добрые слова
Жаль что этого мало
Раньше, я долгое время сама занималась всеми этими романтиками и ТД
Всегда в надежде получить что то в ответ
Но мы уже женаты
А алаверды так и нет
Ну и я говорила ему что он едет домой через весь город
Заехать в цветочный и взять хоть одну ветку хризантем он ведь может
Летом я сама себе дарила букеты из полевых цветов
Хотя он тоже мог собрать хоть ромашек возле дома
Может быть я слишком требовательна к нему
Но не хочется мне насовсем переходить в разряд домохозяек с каменными эмоциями и пилежкой

Гость
#24
***

Насмотрелись фильмов и считаете что любовь это " прими меня таким какой я есть" ?
Это постоянная трансформация для друг друга
На то и существует время "притирки"
Когда вы подстраиваетесь под друг друга
Он кардинально меня поменял прежде чем пойти под венец
И я отказалась от большего
И это не значит что мы друг друга не любим
Любим
Просто у нас есть свое мнение и ожидания от партнёра и это нормально
Мне вот интересно, будь у вас муж конченный алкоголик, но вы бы его любили, пытались ли вы бы изменить ситуацию?
Из ваших слов, могу сделать вывод
Вы либо никогда не любили
Либо не были замужем
Уж простите

Только вы что то не хотите подстраиваться. А хотите для себя всё только изменить. Са а бя лучше показала пример лдви и изменилась и не стала бы требовать романтиков. А то хитрая. Любовь это трансформация только когда это касается других, а когда лично вас, принимай меня такую какая есть или не любишь. Дак вот. Ты его не любишь. Нечего песенки тут петь

***
#25
Гость

Только вы что то не хотите подстраиваться. А хотите для себя всё только изменить. Са а бя лучше показала пример лдви и изменилась и не стала бы требовать романтиков. А то хитрая. Любовь это трансформация только когда это касается других, а когда лично вас, принимай меня такую какая есть или не любишь. Дак вот. Ты его не любишь. Нечего песенки тут петь

Вы чем читали?
Я же по-русски написала
Свою трансформацию Я уже прошла для него
И он просил куда больших изменений чем я
И я изменилась
Стала для него совсем другим человеком
Его все устраивает теперь
Почему я когда бросила все ради него не могу теперь требовать чего то взамен?
Повторюсь, вы рассуждаете как подросток который никогда в серьезных отношениях не был

***
#26
Гость

Только вы что то не хотите подстраиваться. А хотите для себя всё только изменить. Са а бя лучше показала пример лдви и изменилась и не стала бы требовать романтиков. А то хитрая. Любовь это трансформация только когда это касается других, а когда лично вас, принимай меня такую какая есть или не любишь. Дак вот. Ты его не любишь. Нечего песенки тут петь

Если бы я не изменилась по-настоящему
То уже давно послала бы вас матом по известному адресу

Гость
#27
***

Вы чем читали?
Я же по-русски написала
Свою трансформацию Я уже прошла для него
И он просил куда больших изменений чем я
И я изменилась
Стала для него совсем другим человеком
Его все устраивает теперь
Почему я когда бросила все ради него не могу теперь требовать чего то взамен?
Повторюсь, вы рассуждаете как подросток который никогда в серьезных отношениях не был

Это только с твоих слов ты изменилась. Я бы послушала лично его. А не тебя.

Василий
#29

Ответ есть: вы любите друг друга! ведь видели его аморфность до свадьбы, но создали с этим человеком семью. понимая, что будете как кентавр работать во всех направлениях. за себя и за мужа! Ведь любовь - это самое главное!!!!! Ура любви!

***
#30
Гость

Шли матом здесь только себя. Не нравится критика вали с этого сайта. Че кого кто я, здесь не меня обсуждаем. Не переводи стрелки. Курва.

Я вас не оскорбляла.
Но теперь ясно почему вы здесь сидите.
Неудовлетворенная жизнью, хамоватая баба

Гость
#31
***

Насмотрелись фильмов и считаете что любовь это " прими меня таким какой я есть" ?
Это постоянная трансформация для друг друга
На то и существует время "притирки"
Когда вы подстраиваетесь под друг друга
Он кардинально меня поменял прежде чем пойти под венец
И я отказалась от большего
И это не значит что мы друг друга не любим
Любим
Просто у нас есть свое мнение и ожидания от партнёра и это нормально
Мне вот интересно, будь у вас муж конченный алкоголик, но вы бы его любили, пытались ли вы бы изменить ситуацию?
Из ваших слов, могу сделать вывод
Вы либо никогда не любили
Либо не были замужем
Уж простите

Считаете что людей можно изменить ? У меня это всегда приводило к конфликтам и исключительно к расставанию, даже если человек и поменяется на какое-то время это не изменит его суть, и он/она вернется к предыдущему, или тому образу жизни и тд. Поэтому для меня удивительно в целом читать о том что люди меняются друг для друга, (только если кто-то один, кто больше любит) а вот чтобы вместе такого никогда не было. Я раньше считал и думал точно так как вы, но понял, что пытаться поменять человека это самое глупое и гиблое дело, поэтому если человек вас в чем-то не устраивает проще расстаться, потому что на этой основе будут постоянные конфликты, которые так или иначе приведут к расставанию, а проблема никуда не исчезнет. К тому же вы вряд ли получите именно тот уровень романтики, или чего бы это не касалось, потому что человек не знает как это, и что это быть романтичным, максимум он будет делать определённые действия по инструкции и это всё равно не будет удовлетворять вас, потому что человек не понимает суть того что от него хотят.
(P.S. А так конечно я тоже хотел бы жить в сказке, что людей можно поменять под себя, тогда найти бы пару было бы намного легче, но к сожалению это не так)
Субъективное имхо

Гость
#32
***

Спасибо за добрые слова
Жаль что этого мало
Раньше, я долгое время сама занималась всеми этими романтиками и ТД
Всегда в надежде получить что то в ответ
Но мы уже женаты
А алаверды так и нет
Ну и я говорила ему что он едет домой через весь город
Заехать в цветочный и взять хоть одну ветку хризантем он ведь может
Летом я сама себе дарила букеты из полевых цветов
Хотя он тоже мог собрать хоть ромашек возле дома
Может быть я слишком требовательна к нему
Но не хочется мне насовсем переходить в разряд домохозяек с каменными эмоциями и пилежкой

Наверное он стесняется, но если раньше он тоже не был романтичным то...
Скажите ему чтоб без ромашек в дом не приходил, прям диктуйте ему, купишь ромашек бутылку вина, и сделаешь тото и сето.

(Имхо основная причина в загруженности графика, человек не может работать 6 дней в неделю с ночи до зари, и при этом успевать уделять достаточно времени отдыху и семье, подумайте о получении дополнительных курсов по интернету и получении сертификата, который позволит сменить сферу деятельности или хотя бы прибавить вам больше времени, и ему и вам для совместного времяпровождения с семьей, безусловно вам не хватает его времени и внимания, и это понятно. Но как по мне это единственный способ, или по крайней мере тот который я вижу, для того чтобы он и вы могли увеличить свое и его время. (возможно если он станет на должность повыше, то ему уже не придется работать 6 дней в неделю ? Нужно рассматривать все варианты) Конечно он может это воспринять негативно, поскольку мало кому хочется менять место или даже сферу деятельности. Но это единственный практический вариант действий который я увидел,чтобы вырваться из этого колеса, если он и вы хотите оба лучшего для вашего совместного будущего. Обязательно проводите вместе выходные 1 час в парке, но обязательно, не обязательно тратить на это весь день, часов в дне много, если не отдавать их все работодателю. За год можно вполне получить вторую специализацию или какие-нибудь навыки которые в дальнейшем помогут и будут полезны, к тому же если он уже на управленческой должности то возможно он найдет похожую должность в другой фирме, с более гибким графиком. И скажите ему что ромашки после работы это обязательно, как хлеб, и поцелуй в щеку тоже. Возможно что-то получится. Если отдавать столько времени работодателю, сложно будет сдвинуться с мёртвой точки имхо. )
Не воспринимайте слишком строго, это просто совет, простого человека, обывателя, как я вижу решение и выход из сложившейся ситуации.

Гость
#33

Ну вот такое он у вас унылое 💩. Кактус никогда не станет майским ландышем.

Я так думаю
#34
***

Между нами есть " обряды" так сказать
Поцеловать перед работой, после работы
Но как таковых " поглаживаний" кроме постели нигде нет
Со стороны вообще кажется что он никого не любит кроме сына и никаких эмоций не испытывает
Ко мне теплые чувства появляются в основном когда серьезный разговор уже переходит в мои слезы
Противно от этого, но сдерживаться сил нет

Стесняюсь спросить - а вы готовы бываете ему " дать" не отходя от кассы если он начал " поглаживания " ?!!

А то вспоминаю свою семейную жизнь и претензии на отсутствие ласк вне постели от теперь уже БЖ .

А как мне ее ласкать если я от недотраха страдаю ?!!! Я ее только обниму - у меня колом стоит сразу - а ей секс нужен раз в неделю где то ....

В чем для меня смысл ласкать жену без "продолжения " при таком раскладе ?!!!

При этом когда начинали встречаться и секса было вдоволь - претензий на недостаток ласк не было )

***
#35
Я так думаю

Стесняюсь спросить - а вы готовы бываете ему " дать" не отходя от кассы если он начал " поглаживания " ?!!

А то вспоминаю свою семейную жизнь и претензии на отсутствие ласк вне постели от теперь уже БЖ .

А как мне ее ласкать если я от недотраха страдаю ?!!! Я ее только обниму - у меня колом стоит сразу - а ей секс нужен раз в неделю где то ....

В чем для меня смысл ласкать жену без "продолжения " при таком раскладе ?!!!

При этом когда начинали встречаться и секса было вдоволь - претензий на недостаток ласк не было )

У нас с ним разные темпераменты
Я всегда готова, а ему -да да- нет, значит нет
Мы совсем недавно справились с проблемой по поводу инициатора интима
Обычно всегда я первая все начинала
И когда меня это уже зае
Я несколько раз поговорила с ним и начали как-то по очереди что ли
С этим проблем особо нет
Дело именно в его романтике

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема