Гость
Статьи
Такое поведение мужа …

Такое поведение мужа считается НЕлюбовью?

Ситуация такая. Мы гуляли с мужем в лесу. Взяли с собой нашу кошку. Я ее держала на шлейке. Вдруг неподалеку проехала машина, кошка стала метаться и вырвалась убежала. Я не успела задержать. Мы искали ее пол часа и наконец то к счастью нашли. НО!!! Муж ужааааасно был на меня злой. Сто раз повторял что за я человек такой сякой ворон считала кошку упустила. Я очень плакала когда искали. Он вообще меня ни разу не поддержал и был очень злой что я упустила нашу кошку. Не разу не успокоил. Я это рассказала маме. Мама сказала что так не поступают те кто действительно любит женщину. Сказала что он должен был меня поддержать и не орать. Как думаете кто прав? #чувства

Автор
23 ответа
Последний — Перейти

А что такое любовь? Может с этого начать? у всех это понятие одинаковое?
У мамы одни понятия, у вас, видимо, вообще их нет, а у мужа другие. Кто прав, кто правее? А он должен был вас поддержать? Он знает, что он должен был так делать и он согласен на это? Может у него другие долженствования?
Злость - это реакция на стресс. Стресс от того, что что-то пошло не так, как думал.
Прав есть тогда, когда есть правила, на которые согласны все и кто соблюдает их.

Гость
#1

Он просто был на эмоциях. К животным привыкаешь как к родным. Я не думаю что он вас прям не любит.

серый пуфик
#2

Вы только сейчас это заметили в своем муже? Какого было ему потерять кошку? Вы его поддержали в тот момент? Нет? Тогда вы оба стоите друг друга.

Мариночка
#3

Мама

Гость
#4

А муж маме рассказал своей?:)

Гость
#5

Мне кажется ваша мама права. Что за псих ваш муж? Видет что женщина плачет. Успокой. Скажи не переживай сейчас вместе найдем. А так странно как то.... он в трудной ситуации вместо того чтобы помогать вас гнобить будет. Я не люблю таких. И да! Я считаю что любовью здесь даже не пахнет.... максимум привычка.

Гость
#6

Не знаю любит или нет. Но в трудной ситуации плечо вам точно не подставит.

Сама по себе
#8

Он должен был кошку перехватить. и держать. Смотрел, орал. Где здесь любовь? Грубиян. Сознайтесь, он и дома так. Невыдержанность - это черта характера.

Гость
#9

Афигеть. У меня тоже была такая ситуация. Наш с мужем кот выбежал с первого этажа с окна. Я упустила его. Тоже очень ревела. Искали в округе и нашли. Но муж вообще меня не гнобил так как ваш. Успокаивал. Был очень ласковый проявлял заботу. Подбадривал что все будет хорошо. А у вас жесть жестяная.

#10

Ну во-первых, маме не нужно все докладывать, вы семья, все должно быть между вами. Во-вторых, с кем угодно может быть , накричал в стрессовой ситуации, а вы устроили здесь какой-то конец света. Как он мог вас успокаивать, если ему надо кошку найти? Не нойте

Василий
#11

а где ваши дети? Почему вы с КОШКОЙ гуляете? Ужас... Какая тут у вас обоих любовь, блин.....

Гость
#12
Василий

а где ваши дети? Почему вы с КОШКОЙ гуляете? Ужас... Какая тут у вас обоих любовь, блин.....

Как вы задолбали уже. Почему вы постоянно часто в темах говорите про детей. Дети дети дети дети. Я помню в одной теме бездетную девушку вы обозвали яловой коровой. Еще в одной девушку без детей назвали низшей рассой. Что за чушь????? У людей могут быть 10000000000 причин почему нет детей.
1. Нет жилья нормального
2. Нет денег
3. Кто то из супругов не может иметь детей
4. Просто не хотят.
И т.п. и т.п.
Почему есть такие люди которые бубнят дети дети дети дети дети. Как будто дети это рай земной. Как будто это так легко и просто. Дети это огромная ответственность труд геморой нервы и огромные деньги на содержание и на образование и на все что угодно.

Василий
#13
Гость

Как вы задолбали уже. Почему вы постоянно часто в темах говорите про детей. Дети дети дети дети. Я помню в одной теме бездетную девушку вы обозвали яловой коровой. Еще в одной девушку без детей назвали низшей рассой. Что за чушь????? У людей могут быть 10000000000 причин почему нет детей.
1. Нет жилья нормального
2. Нет денег
3. Кто то из супругов не может иметь детей
4. Просто не хотят.
И т.п. и т.п.
Почему есть такие люди которые бубнят дети дети дети дети дети. Как будто дети это рай земной. Как будто это так легко и просто. Дети это огромная ответственность труд геморой нервы и огромные деньги на содержание и на образование и на все что угодно.

Так всё безобидно начиналось! Всего-навсего, убежала у ротозейки-хозяйки кошка. Которая у любящих друг друга супругов является эрзац-заменителем ребёнка. А что, ест немного, почти не плачет, в школу водить не надо, натуральная шубка своя.... со временем ещё с десяток можно приобрести!!!
А дети - это физическое напряжение, финансовые затраты, место в квартире занимают, учить и одевать их надо..... Ради избавления от таких напастей, носить наименование яловой коровы или низшей расы гораздо дешевле, можно и потерпеть. Тем более, поискать сто миллионов причин, чтобы детей не иметь...
Но если не будет детей, то кто в старости будет содержать таких как вы? Кошка сдохнет лет через 15. Вам так не повезёт. И придёт старость. Представьте, что все люди отказались от детей! Накопили денег, в настоящем золоте состояния, дворцы отстроили, в машинах ж... возят! Но! Все стали пенсионерами. И дворцы превратились в тыквы, потому что их некому обслуживать, и они сгнили. Машины не ездят - нет топлива. Нет продуктов, потому что никто не стоит у штурвалов комбайнов.... Продолжение следует....

Гость
#14
Василий

Так всё безобидно начиналось! Всего-навсего, убежала у ротозейки-хозяйки кошка. Которая у любящих друг друга супругов является эрзац-заменителем ребёнка. А что, ест немного, почти не плачет, в школу водить не надо, натуральная шубка своя.... со временем ещё с десяток можно приобрести!!!
А дети - это физическое напряжение, финансовые затраты, место в квартире занимают, учить и одевать их надо..... Ради избавления от таких напастей, носить наименование яловой коровы или низшей расы гораздо дешевле, можно и потерпеть. Тем более, поискать сто миллионов причин, чтобы детей не иметь...
Но если не будет детей, то кто в старости будет содержать таких как вы? Кошка сдохнет лет через 15. Вам так не повезёт. И придёт старость. Представьте, что все люди отказались от детей! Накопили денег, в настоящем золоте состояния, дворцы отстроили, в машинах ж... возят! Но! Все стали пенсионерами. И дворцы превратились в тыквы, потому что их некому обслуживать, и они сгнили. Машины не ездят - нет топлива. Нет продуктов, потому что никто не стоит у штурвалов комбайнов.... Продолжение следует....

Вы правильно размышляете,но вряд ли здесь вас поддержат. С кошками же намного проще и легче. А люди сейчас эгоисты и боятся ответственности. Особенно молодежь. Это грустно,но факт.

Гость
#15
серый пуфик

Вы только сейчас это заметили в своем муже? Какого было ему потерять кошку? Вы его поддержали в тот момент? Нет? Тогда вы оба стоите друг друга.

ну упустила его она и итак чувствовала себя плохо из-за этого, а он еще и поддавал.
Автор - это люди такие, у которых всё строится на "надо было" и это "надо было" всегда сливается на других. Возможно, у него в семье было принято точно так же, либо его всегда виноватили и у него выработалась защитная реакция и поведение. Т.к сильные негативные чувства и беспокойство внутри себя для них мучительны и нестерпемы, и нужно на кого-то их слить, а это всегда кто-то из близких.

Гость
#16
Гость

Мне кажется ваша мама права. Что за псих ваш муж? Видет что женщина плачет. Успокой. Скажи не переживай сейчас вместе найдем. А так странно как то.... он в трудной ситуации вместо того чтобы помогать вас гнобить будет. Я не люблю таких. И да! Я считаю что любовью здесь даже не пахнет.... максимум привычка.

любовь может и есть, но очень тяжелые люди и это проявляется не всегда, а только в такие моменты - но они как-раз и являются и так сложными и тяжелыми, а от таких именно поддержки не дождешься адекватной. Т.е., промолчать они не могут и не будут, если можно не молчать

Гость
#17
Skarlett

Ну во-первых, маме не нужно все докладывать, вы семья, все должно быть между вами. Во-вторых, с кем угодно может быть , накричал в стрессовой ситуации, а вы устроили здесь какой-то конец света. Как он мог вас успокаивать, если ему надо кошку найти? Не нойте

у обоих был стресс - как-раз накричать - это слить свой негатив на того, кто тоже переживает. А если оба будут применять метод "накричать в стрессе"?? поубивают или обо будут обижаться?

Гость
#18

Ой, ну что за чушь! Муж просто злился, нервничал, в том числе, скорее всего из-за того, что вы плакали, а не мог помочь с поиском. А в чем он должен был вас поддержать? Что вы из себя маленькую девочку корчите? Если в остальном между вами все в порядке, то не устраивайте скандалов на пустом месте, вам что, заняться нечем, развлечься хочется?

Гость
#19

Мама еще молодец, накручивает дочь, либо не умна, либо зятя ненавидит

Гость
#20

Муж конечно прав. Вы в ответе за тех, кого приручили.

Василий
#21
Василий

Так всё безобидно начиналось! Всего-навсего, убежала у ротозейки-хозяйки кошка. Которая у любящих друг друга супругов является эрзац-заменителем ребёнка. А что, ест немного, почти не плачет, в школу водить не надо, натуральная шубка своя.... со временем ещё с десяток можно приобрести!!!
А дети - это физическое напряжение, финансовые затраты, место в квартире занимают, учить и одевать их надо..... Ради избавления от таких напастей, носить наименование яловой коровы или низшей расы гораздо дешевле, можно и потерпеть. Тем более, поискать сто миллионов причин, чтобы детей не иметь...
Но если не будет детей, то кто в старости будет содержать таких как вы? Кошка сдохнет лет через 15. Вам так не повезёт. И придёт старость. Представьте, что все люди отказались от детей! Накопили денег, в настоящем золоте состояния, дворцы отстроили, в машинах ж... возят! Но! Все стали пенсионерами. И дворцы превратились в тыквы, потому что их некому обслуживать, и они сгнили. Машины не ездят - нет топлива. Нет продуктов, потому что никто не стоит у штурвалов комбайнов.... Продолжение следует....

Продолжение! обычно на этом моменте начинают показывать на людей, которые из-за безалаберности не предохранялись и народили толпы полуграмотных потомком, или по национальным (религиозным) соображениям имеют много сыновей и дочерей. И все говорят, якобы данные дети, хотя бы потомки жителей Средней Азии и того же Китая, будут рабочей силой....
Однако, наша застенчивая пресса не пишет о том, что, например, в Абхазии, всех русских пенсионеров местные выгнали из своих квартир... И государство социальное ничего не смогло сделать. Построили было новые дома, их местное население заняло. И не выгнать! На данный момент эти бедолаги поумирали. Или переехали в Россию к детям. Но ведь те, кто придёт на смену нашим детям, не будут безропотно всех обслуживать! Они просто выкинут бездетных и сами заселятся в их хоромы! Кто-то сомневается, что это так будет? Пусть напишет, что по закону так делать нельзя, что можно обратиться в суд, в полицию, в ООН! Кто-нибудь из вас, уважаемые форумчане, имел дело с азиатскими правоохранителями, с ментами, или судьями? Я жил в советские времена в Узбекистане, знаю расценки на правосудие в те времена... Могу назвать!
Поэтому единственный шанс спастись - это иметь нормальную семью. Всего-навсего троих детей. Этого достаточно для расширенного воспроизводства. Да, кто-то из них будет сидеть в тюрьме, а кто-то быть в охране, кто-то будет в армии и флоте, но все остальные будут работать! Неважно, много или мало, официально или нет. Только труд делает нашу жизнь нормальной. Наличие богатых обеспечивается огромным количеством бедных.
Непонятно, как многие учились в школе, да ещё и ВУЗах, если не понимают простейших вещей. Я уж не говорю про Маркса, который раскрыл "тайну" труда, значение прибавочной стоимости. Но её ведь надо откуда-то взять, эту стоимость!
Дошло до кошатницы, которую муж не любит, или не дошло? Какие ей слова нужны, или термины?

Гость
#22

Капец создала тему - как вам форумчанин Василий? Так хотелось пообсирать этого Ваську. Но к сожалению админ не пропустили тему. Я бы 1000000 помоев там вылила на этого пердуна.

#23

МАМЕ ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАТЬ ИЗ НЕПРИЯТНЫХ МОМЕНТОВ В ВАШИХ ОТНОШЕНИИ С ВАШИМ СУПРУГОМ,ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО И КАСАЕТСЯ ВАС ДВОИХ.
ОН БЫЛ ЗОЛ,ВСПЫЛИЛ И ТЕМ САМЫМ НЕ УДЕРЖАВ ЭМОЦИИ ГНЕВА ВЫСКАЗЫВАЛ ВАМ ОБИДНЫЕ СЛОВА,ЭТО НЕ БОЛЕЕ КАК ЭМОЦИИ.ПОСЛЕ ТОГО СЛУЧАЯ КОГДА ОН УСПОКОИЛСЯ НАДО БЫЛО РАСКАЗАТЬ ЕМУ О СВОИХ ЧУВСТВАХ В МОМЕНТ ЭТОЙ СИТУАЦИИ КОТОРАЯ ПРОИСХОДИЛА ВЕДЬ ОН СИЛЬНО ОБИДЕЛ ВАС САМ ТОГО НЕ ХОТЯ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема