Гость
Статьи
Девушки, как понять …

Девушки, как понять такое поведение мужа?

Вопрос только женщинам. Как вы думаете достаточно ли от мужа отношения обеспечиваю , а больше ничего не должен? Нам по 25 лет. Живем в Екатеринбурге. Вообщем ситуация такая женаты уже 1.5 года, я пытаюсь забеременеть второй месяц, и работаю по дому полностью,т.е. приготовление пищи, уборка частного дома, постирушки, уход за территорией дома все это делаю я, ну еще множество всего, женщины поймут. Дом не мужа. Муж всем этим заниматься ни в какую не хочет, но есть одно большое НО, он убежден, что я должна зарабатывать, потому что не хватает средств и за то что не работаю полностью ко мне остыл…..Ни внимания, ни чувств, ни интима,объясняет это тем ,что устает, а я считаю, что хочет таким образом принудить работать. Нормально ли это? Но я морально устаю нести отвественность за нас двоих. Как себя вести? Уходить? Кто замужем за мужчинами, которые нормально относятся, что мужчина обеспечивает, а женщина создает быт уют ухаживает за своей внешностью? Добавлю, что у меня красивая внешность, а муж по поводу своего внешнего вида не париться. Я многого хочу? Или как? Рассудите. #вниманиемужа

Вареная картошка
206 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина должна слушаться мужа. Когда моя постриглась короче чем я хотел, я ее не трааахал пока не отросло как надо.

Пух
#2

ты просто в кризисе. Сразу разводиться может и не стоит. Пока попробуй кидать предъявы

Гость
#3

Нормально состоятельным , бедным очень сложно тянуть пашню в одиночку .

Вареная картошка
#4
Пух

ты просто в кризисе. Сразу разводиться может и не стоит. Пока попробуй кидать предъявы

Кидать предъявы уже кидала, помогает на время, но приходится постоянно напоминать, что не хватает внимания, интима и прочее. Не хочу быть попрошайкой и выуживать любовь. Проще уже смириться и отпустить мне

Гость
#5

Хм ..ответственность за ЧТО ты несешь за вас двоих? Напридумывала.

Канешна мужику плевать на НЕ его дом. Мужик ценит тока то, во что вкладывается.
А остыл он к тебе" - потому что ты лошадь ломовая и сама в это впряглась.

У него другая баба есть, которая не пилит его

Считать ты можешь что угодно. Ты вышла замуж НЕ изучив мужика.

И русский учи, дура негоамотная

Гость
#6

До свадьбы, где были ваши глаза? Почему сразу его не воспитали под себя, чтоб он обеспечивал и не вякал?

Гость
#7

Какую ответственность вы несёте за двоих?
Разбежитесь вы с мужем и что делать будете с домом, с едой, на всё это нуны деньги. Деньги зарабатывает ваш муж, так что , извините- вы никакой ответственности не несёте за двоих.

Гость
#8

А чей дом ?

Гость
#9

вам бы к психологу поработать с самооценкой.
вы боитесь сказать о том, что вам не нравится и настоять, что с вами только так и никак иначе. Страх из-за того, ч то откроете рот, а мужик сбежит и лучше не найдете.
А секрет в том, чтоб 1) не бояться быть одной, если рядом неподходящие мужчины 2) понимать чего вы вообще хотите от брака 3) уметь об этом говорить.
Сейчас ваш брак в одни ворота, муж вас прогнул под себя и живет как ему удобно. Причина в том, что в его картине мира так и должно быть,а в вашей - все по-другому. Такие вещи ДО свадьбы обсуждают. Или выставляйте границы уже теперь и стойте на своем пока он не перестроится, или ищите другого, или молчите в тряпочку и терпите всю жизнь, хотя вам всего 25.

Гость
#10

обеспечиваю это если вам хватает на базис и при этом вы не работаете. если он выгоняет вас работать значит он не обеспечивает по его или вашим мерка. а если оба работают оба и по дому делают.

Гость
#11

Какой ребенок, если вы оба не хотите вкладывать свои силы в семью. Причем автор в первую очередь. Зачем тратить столько сил и вкладываться в чужой дом? Вместо того, что б эти силы пустить в работу и накопить на первоначальный взнос уже вашего общего жилья?

Гость
#12
Вареная картошка

Кидать предъявы уже кидала, помогает на время, но приходится постоянно напоминать, что не хватает внимания, интима и прочее. Не хочу быть попрошайкой и выуживать любовь. Проще уже смириться и отпустить мне

И вообще тебе нужно серьезно с ним поговорить. Ты хочешь ребенка, а он? Он должен будет содержать вас плюс жилье ему не принадлежит и он на птичьих правах в доме. Очень большое давление на него будет. Нужно серьезно его упрашивать.

Гость
#13

Приху... ел твой муженек. Только люди не жившие в доме могут подумать, что это легко, вышел на террасу и кайфуй с бокальчиком на качале. Содержание дома это бешенная нагрузка. Если хочет чтобы вы работали, тогда все эти бытовые обязанности делите. У нас с мужем так, да, зарабатывает больше меня, но работает в два раза меньше по времени. Договорились что готовка на нем полностью, за несколько месяцев хорошо свои кулинарные навыки прокачал, подача как в ресторане. За мной закупки, уборка. На будущее подумайте, будет если ребеночек у вас и вы в декрете, тоже будет намекать что денег мало и чтобы вы шли зарабатывать?

Пух
#14
Вареная картошка

Кидать предъявы уже кидала, помогает на время, но приходится постоянно напоминать, что не хватает внимания, интима и прочее. Не хочу быть попрошайкой и выуживать любовь. Проще уже смириться и отпустить мне

можно как-то выкроить время и уехать хоть на сколько. Поверь, катастрофы в доме точно не случится даже за месяц отсутствия

Гость
#15

Где всё под завязку и напряжно , там должны работать оба .
2×2=4

Гость
#16

Как вам поможет чужой опыт? Одних устраивает такой расклад (муж-добытчик, жена-домохозяйка), а других нет. Вы разве сможете заставить мужа думать по другому, опираясь на мнение других людей?
Вам нужно либо искать компромисс, либо расходиться, хорошо что еще ребенка не успели родить

#17

Если не хватает средств, то какие чувства будут в нищете? Самые хреновые и будут. Плодиться в бедности и вовсе экстремальное развлечение.

Гость
#18

Автор, а раньше как у вас было? Почему не договорились заранее с ним? Конечно поведение его недопустимое, но надо разбираться в нюансах.

Гость
#19

Элементарно нехватает не на что у вас ,
придётся пахать на пАру .

#20

Ну и сходите на работу ради интереса. Может быть вам там понравится. Только перестаньте ему готовить и стирать.

С ребенком повремените, пока не разберитесь с тем, кто добытчик в семье. И есть ли смысл сохранять такую семью.

Гость
#21

За бездомного зачем замуж вышла? Ну и как-то он слабенько обеспечивает, если ни доставку еды не закажешь, ни клининг, вся бытовуха на жене, а он еще и уставший уже. Ужас. Ленивый мужлан.

Мечта
#22

Сейчас обьясню. Многие женщины не понимают простой истины. Одного человека можно кормить, ну допустим он не нашел себя, но хорош в приготовлении блюд и чистоте и вообще любимка. Ты ему деньги он тебе свежую вкусную еду. И все прекрасно в вашей паре разделение обязанностей. Если он не ноет работать иди а она не ноет я тебе не кухарка! То договориться в такой системе получается на годы.
И вот когда вы предлагаете мужчине взять себя на обеспечение почему вы автоматически хотите еще и ребенка рожать? Это же другие условия уже. В отношениях где дети равные обязанности. Часто финансовый вопрос стоит первым. Лишь потом что на ужин и чистые ли носки. Часто женщина уже вынуждена идти работать. В наших реалиях экономики..Это бездетные пары ещё поиграются там будут питаться только китайской лапшой. Или бутербродами. Но они не отвечают за здоровье маленького человека. И в их жизни нет "а куда ребенка сдать чтоб поехать на работу" А с ребенком? Ему же расти надо, много витаминов, полноценной еды, жилье и прочие необходимые вещи для развития. А вы пока беременная ходите мужу это двойная нагрузка. Те если ваш муж итак вас еле тянет с фига ему радоваться чтоб ребенок был? Он мазохист? Да и вы автор не далёкая если вы бездетная при расставании в плохих отношениях у вас нет груза в виде ребенка. Вы можете начать жизнь с чистого листа поступать куда хочется, работать (уж себя то прокормить можно особенно если вопрос жилищный решен) А с ребенком? Все его потребности лежат на вас, если вы привыкли дома каши варить и все, как же вы выживете дальше? Надеетесь что он возьмет или на алименты? Он вам говорит прямо дети не нужны сейчас, а она живет в мире детских песочниц. Взрослейте. Потому ваш план провален. Мужик осознает что одну вас еще как то кормит и то уже ворчит, но вы ещё и беременеть "пытаетесь" А это 3 человек. Зная что сейчас ваше финансовое положение на нулях как же выживать будете? Это же недальновидно. Тем более муж не писается от детей от счастья. Значит скандалы неизбежны

#23

Уходите

Гость
#24

У вашего мужа нет возможности вас обеспечивать, чтобы вы сидели дома и " создавали уют", как вам этого хочется. Странно, что вы сами этого не понимаете и настаиваете " создавать уют". Надо было выходить замуж за богатого, если работать не хотите.

Гость
#25

Непонятно как некоторые женщины выходят замуж сами не зная за кого. Как будто нельзя было обговорить заранее. Какая вам беременность? Вы даже не можете с мужем общего языка найти, а уже хотите нового человека в семье иметь.

Вареная картошка
#26

Девушки, спасибо за ответы, отвечу на вопрос до брака мы договаривались что я подрабатываю по несколько часов в день плюс хозяйство на мне. Но и он тогда по дому мне помогал, а когда разленился я перестала подрабатывать и начала делать только все по дому и быту по магазинам за продуктами тоже я хожу , он даже не может принести туалетную бумагу когда она кончается в туалет, считает даже это за работу

Гость
#27

Я несколько месяцев стала замечать , как мой муж холодно стал относиться к ко мне и к нашему ребёнку ! Стал поздно приходить с работы не в настроении , не ел, не пил дома сразу ложился спать , и к тому же не со мной, а отдельно ! Я несколько раз пыталась с ним поговорить , но он холодно отвечал проблемы на роботе не доставай меня . Пока в один прекрасный день Пришел с работы и сказал, что уходит к другой ! Скажу честно это было для меня было трагедией , я начала ходить по гадалкам к бабкам разным мне никто не мог помочь , пока я нашла на одном форуме отзыв про Айю , как очень хорошего специалиста в этом вопросе ! Я обратилась к ней и очень была удивлена , ее силой и даром ! Она очень хорошо гадает , видит многое по фото и делает просто не реальные вещи . Очень хороший душевный человек ! Честно ребят это не реклама , я просто очень ей благодарна , за то что она вернула мне мужа семью и любовь ко мне ! Оставлю ее номер может кому то он понадобиться +7925 900 33 19 Wats App Писать,что от Анны, а иначе говорить не будет.

Вареная картошка
#28

И еще я не понимаю почему нельзя найти более высокооплачиваемую работу? Ему как-то предлагали он отказался, значит ему нравится жить в зоне комфорта

Гость
#29
Вареная картошка

Девушки, спасибо за ответы, отвечу на вопрос до брака мы договаривались что я подрабатываю по несколько часов в день плюс хозяйство на мне. Но и он тогда по дому мне помогал, а когда разленился я перестала подрабатывать и начала делать только все по дому и быту по магазинам за продуктами тоже я хожу , он даже не может принести туалетную бумагу когда она кончается в туалет, считает даже это за работу

Работа по дому эквивалентна его работе. Непонятно почему вы и дополнительно должны где-то работать? Посмотрите сколько стоят услуги горничной, к примеру, повара, столько он платить по идее должен. А если ребенок будет, это еще услуги суррогатки и няньки. А он хочет все за просто так, npиxyeл муженек ваш.

Гость
#30
Вареная картошка

Девушки, спасибо за ответы, отвечу на вопрос до брака мы договаривались что я подрабатываю по несколько часов в день плюс хозяйство на мне. Но и он тогда по дому мне помогал, а когда разленился я перестала подрабатывать и начала делать только все по дому и быту по магазинам за продуктами тоже я хожу , он даже не может принести туалетную бумагу когда она кончается в туалет, считает даже это за работу

Какое на вас "хозяйство"?))) Три коровы, пятьдесят кур и огород 10 соток? В Екатеринбурге? ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО? Зачем это вашему мужу. Чей дом? Вы заняты какой-то фигней, ей-богу. Идите лучше работать.

Гость
#31
Вареная картошка

Девушки, спасибо за ответы, отвечу на вопрос до брака мы договаривались что я подрабатываю по несколько часов в день плюс хозяйство на мне. Но и он тогда по дому мне помогал, а когда разленился я перестала подрабатывать и начала делать только все по дому и быту по магазинам за продуктами тоже я хожу , он даже не может принести туалетную бумагу когда она кончается в туалет, считает даже это за работу

Беги,не трать свою жизнь на паразита.

Гость
#32
Вареная картошка

Девушки, спасибо за ответы, отвечу на вопрос до брака мы договаривались что я подрабатываю по несколько часов в день плюс хозяйство на мне. Но и он тогда по дому мне помогал, а когда разленился я перестала подрабатывать и начала делать только все по дому и быту по магазинам за продуктами тоже я хожу , он даже не может принести туалетную бумагу когда она кончается в туалет, считает даже это за работу

Так ругайтесь с ним, чего боитесь - то?
Развода?
Пффф, если не будете его строить, то точно разведетесь.
Мужика надо держать в ежовых рукавицах.

Гость
#33

Вы не того мужчину выбрали.

Вареная картошка
#34
Гость

Работа по дому эквивалентна его работе. Непонятно почему вы и дополнительно должны где-то работать? Посмотрите сколько стоят услуги горничной, к примеру, повара, столько он платить по идее должен. А если ребенок будет, это еще услуги суррогатки и няньки. А он хочет все за просто так, npиxyeл муженек ваш.

Я говорила тоже самое он отвечал мне эта чистота вообще не нужна я могу жить в грязи , это реально так… говорит то что делаешь по дому это не работа, у него даже есть уровень сколько я должна зарабатывать, мою зарплату до моего увольнения он считал мизером

Вареная картошка
#35
Гость

Так ругайтесь с ним, чего боитесь - то?
Развода?
Пффф, если не будете его строить, то точно разведетесь.
Мужика надо держать в ежовых рукавицах.

Строю и ругаемся, но после этого он меня «наказывает» отказом от интима и совместного досуга, начинает игнорить

Вареная картошка
#36

Сейчас пишу вам это все и думаю боже да какая же я дурочка, мною элементарно манипулируют, еще закрадываются мысли, что его кто-то обрабатывает, что женщина должна, типа его друзья и коллеги хвалятся что их женщины работают

#37
Вареная картошка

Сейчас пишу вам это все и думаю боже да какая же я дурочка, мною элементарно манипулируют, еще закрадываются мысли, что его кто-то обрабатывает, что женщина должна, типа его друзья и коллеги хвалятся что их женщины работают

Если дом ваш то лучше этого мужчину выгнать оттуда

Гость
#38
Вареная картошка

Девушки, спасибо за ответы, отвечу на вопрос до брака мы договаривались что я подрабатываю по несколько часов в день плюс хозяйство на мне. Но и он тогда по дому мне помогал, а когда разленился я перестала подрабатывать и начала делать только все по дому и быту по магазинам за продуктами тоже я хожу , он даже не может принести туалетную бумагу когда она кончается в туалет, считает даже это за работу

а для чего вы перестали работать и взвалили на себя быт? Вам нравится быть зависимой от мужа? Ну, вот и результат

Гость
#39
Вареная картошка

И еще я не понимаю почему нельзя найти более высокооплачиваемую работу? Ему как-то предлагали он отказался, значит ему нравится жить в зоне комфорта

а вы почему работу не можете найти?

Вареная картошка
#40

Может быть у него появился кто-то? Правда после работы он приходит домой и выходные дома, только если на работе … но на работе неужели кто-то согласится спать с ним 1.5 года без обязательств? Или влюбился, но явно такое охлаждение… постоянно чувствую себя брошенной ненужной обслугой. Если сейчас он не справляются без моей помощи деньгами как рожать вообще? Он считает что зарабатывает достаточно, говорит а что не хватает сама зарабатывай

Гость
#41
Вареная картошка

Может быть у него появился кто-то? Правда после работы он приходит домой и выходные дома, только если на работе … но на работе неужели кто-то согласится спать с ним 1.5 года без обязательств? Или влюбился, но явно такое охлаждение… постоянно чувствую себя брошенной ненужной обслугой. Если сейчас он не справляются без моей помощи деньгами как рожать вообще? Он считает что зарабатывает достаточно, говорит а что не хватает сама зарабатывай

куда вам рожать? вы ненормальная что ли? у вас и так ад, куда еще хуже-то делать? он еще и бить начнет

Вареная картошка
#42
Гость

а вы почему работу не можете найти?

У меня есть подработка, совмещать быть и работу на полный день не успеваю физически и морально

Вареная картошка
#43
Гость

куда вам рожать? вы ненормальная что ли? у вас и так ад, куда еще хуже-то делать? он еще и бить начнет

Я не собираюсь рожать сейчас ахаха не думайте что я сумасшедшая. Даже самой смешно стало Я спрашиваю на будущее что если он начнет как-то меняться то как донести до него эту мысль ? Как выстроить свои границы, чтобы он понял как со мной можно в как нельзя? И что на халяву ничего не бывает ? Или это бесполезно и проще сменить мужчину?

Гость
#44
Вареная картошка

У меня есть подработка, совмещать быть и работу на полный день не успеваю физически и морально

еще раз: почему вы ставите на первое место быт и взвалили его на себя? чешите работать на весь день.

Гость
#45
Вареная картошка

Я не собираюсь рожать сейчас ахаха не думайте что я сумасшедшая. Даже самой смешно стало Я спрашиваю на будущее что если он начнет как-то меняться то как донести до него эту мысль ? Как выстроить свои границы, чтобы он понял как со мной можно в как нельзя? И что на халяву ничего не бывает ? Или это бесполезно и проще сменить мужчину?

Да не начнет он меняться сам по себе, вы глупая что ли? У него все прекрасно, он живет ПО СВОИМ правилам и его комфортно. Некомфортно вам и менять что-то должны ВЫ. Это и будет выставлением границ. Вы словами через рот ничего с ним не измените, он х5ер на ваши слова забивает, вы не видите?

Вареная картошка
#46
Гость

еще раз: почему вы ставите на первое место быт и взвалили его на себя? чешите работать на весь день.

Зачем мне работать целый день , если моя профессия связана с тем что я могу удалённо работать по 2-4 часа и зарабатывать как люди за месяц? Но тогда муж начинает вонять мол а что будешь делать свободное время? Сука не угодишь! Типа в свободное время занимаймся бытом

Вареная картошка
#47
Гость

Да не начнет он меняться сам по себе, вы глупая что ли? У него все прекрасно, он живет ПО СВОИМ правилам и его комфортно. Некомфортно вам и менять что-то должны ВЫ. Это и будет выставлением границ. Вы словами через рот ничего с ним не измените, он х5ер на ваши слова забивает, вы не видите?

Вижу и что делать?

Гость
#48
Вареная картошка

Зачем мне работать целый день , если моя профессия связана с тем что я могу удалённо работать по 2-4 часа и зарабатывать как люди за месяц? Но тогда муж начинает вонять мол а что будешь делать свободное время? Сука не угодишь! Типа в свободное время занимаймся бытом

Ну и перестаньте угождать....какой вам секс?..ещё залетишь по глупостти, будешь потом волосы на опе рвать

Гость
#49
Вареная картошка

Зачем мне работать целый день , если моя профессия связана с тем что я могу удалённо работать по 2-4 часа и зарабатывать как люди за месяц? Но тогда муж начинает вонять мол а что будешь делать свободное время? Сука не угодишь! Типа в свободное время занимаймся бытом

так если вы зарабатываете как за месяц, то почему еще одну доп работу-то по дому на себя взвалили и позволяете об себя ноги вытирать?

Вареная картошка
#50
Гость

Да не начнет он меняться сам по себе, вы глупая что ли? У него все прекрасно, он живет ПО СВОИМ правилам и его комфортно. Некомфортно вам и менять что-то должны ВЫ. Это и будет выставлением границ. Вы словами через рот ничего с ним не измените, он х5ер на ваши слова забивает, вы не видите?

Он еще так себя ведет, что я хронически чувствую себя виноватой во всем и пытаюсь под него подстраиваться, но сейчас поняла что таким поведением добилась полного неуважения к себе

Предыдущая тема