Гость
Статьи
Как смириться с тем, …

Как смириться с тем, что не будет детей?

Раньше так не переживала, а сейчас взгляд потух. Муж не хочет ребёнка, вместе прожили 7 лет. Другого мужчину тоже не найду, так как есть дефект внешности, который развился в последние годы нынешних отношений. (ношу парик) То есть можно считать, что в 27 лет жизнь женская закончена. Очень хотела детей всегда, двоих. Как смириться?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти

Не хочет или не может?

Гость
#1

Посмотреть на обстановку в мире и подумать нужно ли это всё вашим детям.

#3

Вы прожили 7лет не зная, что ваш муж не хочет детей?
Ваш дефект внешности не лечится?

Гость
#4

Понять, что при большом желании вполне реально усыновление.

Гость
#5

Мне 29 и я пока не хочу детей, а вот знакомая родила в 39 здоровенького ребёнка. Не нойте.

Гость
#6
Гость

Мне 29 и я пока не хочу детей, а вот знакомая родила в 39 здоровенького ребёнка. Не нойте.

Отклонения могут появится позже.
Рано радуетесь за подругу.

А самое ужасное, что маме скоро сорокет, а дите еще ходить не научится. Это кошмар.

Гость
#7

Тоесть муж, и его мнение побоку?

Была бы возможность поменять на того, кто согласен быть с вами и хочет завести детей- вы бы непременно так и сделали. Я правильно вас понимаю?

Если да, то вы эгоистка. Вам рожать нельзя. Даже одного.

Гость
#8
Гость

Отклонения могут появится позже.
Рано радуетесь за подругу.

А самое ужасное, что маме скоро сорокет, а дите еще ходить не научится. Это кошмар.

Для ваш кошмар, а ребёнок растёт в чудесной семье)
Отклонение могут и быть, когда родишь в 21, особенно у тех кто вёл странный образ жизни.

Маргарита Фемка
#9

Да все нормально, не переживай, все тупые содержанки скоро вымрут как мамонты , останутся только нормальные женщины способные адаптироваться в семье и рожать здоровых детей. Пока вы считаете себя бьюти телками, мы займем ваше место под солнцем.

Гость
#10
Гость

Для ваш кошмар, а ребёнок растёт в чудесной семье)
Отклонение могут и быть, когда родишь в 21, особенно у тех кто вёл странный образ жизни.

Это вы к ребенка потом спросите.
У менч сосед тоже думал, чть пронесет. Нет. Не пронесло. Оба с отклонениями родились.
Проявилось в 19 лет у пацана и в 25 у его сестры. В моей стране такого бы не допустили. Не смог здорового ребенка до 25 родить, тл и не надо начинать.
А престарелве немощные родители ввглчдят не то что жалко - это прям кошмар из кошмаров. Рабов и так достаточно на планете. Не надо продолжать мусорить

Гость
#12

Никак. Беременеть и рожать. Смирится пусть муж. Или валит. Все равно свалит, раз детей с вами не хочет, а так что тот ребёнок вам останется. Но это если муж ваш здоров.

Гость
#13
Гость

Никак. Беременеть и рожать. Смирится пусть муж. Или валит. Все равно свалит, раз детей с вами не хочет, а так что тот ребёнок вам останется. Но это если муж ваш здоров.

Кормить и воспитывать детей автора вы будете?

Мужчине(муду они не нужны). Здесь все понятно бнзо всяких, но.

Женщина сейчас хочет, а потом перехочет.

Гость
#14
Гость

Кормить и воспитывать детей автора вы будете?

Мужчине(муду они не нужны). Здесь все понятно бнзо всяких, но.

Женщина сейчас хочет, а потом перехочет.

Вы тролль?
В кошелёк автора нос свой сунули уже, а она вас спрашивала

Гость
#15
Гость

Это вы к ребенка потом спросите.
У менч сосед тоже думал, чть пронесет. Нет. Не пронесло. Оба с отклонениями родились.
Проявилось в 19 лет у пацана и в 25 у его сестры. В моей стране такого бы не допустили. Не смог здорового ребенка до 25 родить, тл и не надо начинать.
А престарелве немощные родители ввглчдят не то что жалко - это прям кошмар из кошмаров. Рабов и так достаточно на планете. Не надо продолжать мусорить

Это в какой такой стране запрещено рожать после 25?)

#16

У меня тоже не будет детей. Но это наш с мужем выбор, ни с чем мириться не пришлось. Мы просто не хотим. Нам без детей лучше. Ну, это я, скорее, в поддержку, чтоб автор не чувствовала себя одной такой в бездетной действительности.

Автор
#17
Богат Вячеслав

Не хочет или не может?

Хочет, но на словах.

Гость
#18
Гость

Вы тролль?
В кошелёк автора нос свой сунули уже, а она вас спрашивала

Х.у.е.л.ь.
Это у Вас все железно. Рожать!
Читайте и внимательно, что пишет автор. Из написанного вытекает следующее:
Автор болен. И болен серьезно (похоже на онкологию), и мои предположения аерны, то далее нет смысла семьи обсуждение только с одной точки, или в одном заданном векторе.

И по-прежнему не слышите главного!!!
Муж против! Мнение женщины здесь не учитывается.

Автор
#19
Digital mouse

Вы прожили 7лет не зная, что ваш муж не хочет детей?
Ваш дефект внешности не лечится?

Проблема в том, что он всегда говорил, что хочет, но как оказалось, это только на словах. Не лечится, только поддерживается, у меня андрогенное пооеженте волос. Из копны волос остались три волосинки.

Автор
#20
Автор

Проблема в том, что он всегда говорил, что хочет, но как оказалось, это только на словах. Не лечится, только поддерживается, у меня андрогенное пооеженте волос. Из копны волос остались три волосинки.

Поредение*

Гость
#21
Гость

Это в какой такой стране запрещено рожать после 25?)

И этой логикой были наделены врачи в советском союзе.
В ленинграде такиз было немало.
И они всегда спокойно и аргументированно могли разъяснить, посему родить первенца нужно до 30. А лучше до 25.

Гость
#22

Наверняка вы просто не умеете разговаривать друг с другом. Обратитесь к специалисту на семейную психотерапию. Он в роли переводчика между вами будет

Гость
#23
Автор

Проблема в том, что он всегда говорил, что хочет, но как оказалось, это только на словах. Не лечится, только поддерживается, у меня андрогенное пооеженте волос. Из копны волос остались три волосинки.

У вас анлрогеническая, или очаговая?

Автор
#24
Гость

У вас анлрогеническая, или очаговая?

Андрогенетическая

Гость
#25
Гость

И этой логикой были наделены врачи в советском союзе.
В ленинграде такиз было немало.
И они всегда спокойно и аргументированно могли разъяснить, посему родить первенца нужно до 30. А лучше до 25.

ну дык еще, прямо по официальным правилам акушерства, рожание лежа - самая плохая и травмоопасная поза. Однако везде в роддомах именно так и принимают роды, зачем-то

Гость
#26

Зачем вам этот гемор, дети какие-то? Прям помешались все на них. В нашем окружении кто бездетные тоже все женщины забегали, засуетились резко, по несколько эко делают, вот что это, массовое сумасшествие?

Гость
#27
Гость

Никак. Беременеть и рожать. Смирится пусть муж. Или валит. Все равно свалит, раз детей с вами не хочет, а так что тот ребёнок вам останется. Но это если муж ваш здоров.

Никуда он не свалит, а если она родит, то конечно уйдет от такой гадюки подлой.

Гость
#28
Гость

Тоесть муж, и его мнение побоку?

Была бы возможность поменять на того, кто согласен быть с вами и хочет завести детей- вы бы непременно так и сделали. Я правильно вас понимаю?

Если да, то вы эгоистка. Вам рожать нельзя. Даже одного.

Да, муж и его мнение им побоку,
посмотрите, как вас заминусили, женщин подлых очень много, равнодушных, злых. Особенно почитав форум и столкнувшись со злобой многих, я это поняла.
Теперь понимаю мужчин, которые бросают таких гадин, изменяют или делают другие гадости.

ффф
#29

Борись.Есть иголки.

Автор
#30
ффф

Борись.Есть иголки.

Какие?

Гость
#31

Автор, вы тут? У меня такая же проблема. Можем общаться и поддерживать друг друга. Волосы падают. От стресса ещё сильнее. Мужу на меня плевать. И тоже боюсь уходить от него, боюсь, что никому не нужна буду такая.

#32

Нет никакой женской жизни и мужской. Есть женщины, которые не хотят детей, а есть мужчины, которые хотят сразу 5. Если проблема только в отсутствии волос, то поверьте, это такая мелочь. Как там говорится в грубой шутке: ходил мимо роддома, кого только не еб. Ну вы поняли. Может, вам нынешний партнер не подходит, нужно уходить, искать человека, нацеленного на семью. Если у вас не получается детей, то подумайте о плюсах: вы будете дольше молодой, у вас больше времени исследовать мир, вы можете стать для других людей учителем. Да и детей иметь в современном мире, где скоро люди друг друга за питьевую воду и чистый воздух будут убивать, это скорее наказание.

#33
Автор

Проблема в том, что он всегда говорил, что хочет, но как оказалось, это только на словах. Не лечится, только поддерживается, у меня андрогенное пооеженте волос. Из копны волос остались три волосинки.

Сделайте это своей изюминкой, найдется тот, кто вас полюбит и лысой

Гость
#34
Таня

У меня тоже не будет детей. Но это наш с мужем выбор, ни с чем мириться не пришлось. Мы просто не хотим. Нам без детей лучше. Ну, это я, скорее, в поддержку, чтоб автор не чувствовала себя одной такой в бездетной действительности.

Это блльшая рпзницп, когда не хочешь или их нет.

Прифет саседи =)
#35
Маргарита Фемка

Да все нормально, не переживай, все тупые содержанки скоро вымрут как мамонты , останутся только нормальные женщины способные адаптироваться в семье и рожать здоровых детей. Пока вы считаете себя бьюти телками, мы займем ваше место под солнцем.

Как ты выразилась, тупые содержанки, рожают как положено к 25 по троих детей и более и живут не зная всяких тупорылых стенаний.

Гость
#36
Гость

Х.у.е.л.ь.
Это у Вас все железно. Рожать!
Читайте и внимательно, что пишет автор. Из написанного вытекает следующее:
Автор болен. И болен серьезно (похоже на онкологию), и мои предположения аерны, то далее нет смысла семьи обсуждение только с одной точки, или в одном заданном векторе.

И по-прежнему не слышите главного!!!
Муж против! Мнение женщины здесь не учитывается.

Хватит бредить. Пролечитесь

Гость
#37
Гость

ну дык еще, прямо по официальным правилам акушерства, рожание лежа - самая плохая и травмоопасная поза. Однако везде в роддомах именно так и принимают роды, зачем-то

Вы тролль? В каких роддомах сейчас принимают роды лёжа? Что за бред на форуме?
Хочешь фитбол, хочешь толпу родственников бери и доулу, а стандартно рожают сейчас в положении полусидя полулёжа, спина практически вертикально находится. Достали со своими бреднями

Гость
#38
Гость

Да, муж и его мнение им побоку,
посмотрите, как вас заминусили, женщин подлых очень много, равнодушных, злых. Особенно почитав форум и столкнувшись со злобой многих, я это поняла.
Теперь понимаю мужчин, которые бросают таких гадин, изменяют или делают другие гадости.

Зато вы святая похоже. Всех чужих мужей прошли уже?

Гость
#39
Гость

Автор, вы тут? У меня такая же проблема. Можем общаться и поддерживать друг друга. Волосы падают. От стресса ещё сильнее. Мужу на меня плевать. И тоже боюсь уходить от него, боюсь, что никому не нужна буду такая.

С психологом работаете?

Гость
#40

Я бы с плеча не рубила. Подождите годик. Почему годик — так станет предельно ясно стоит рожать или нет. Я бы тоже на месте мужа бы тормознула. Непонятно что твориться. А ребёнок не игрушка, требует прорву денег. Поймите, если повторение 90х светит — придётся много работать, тогда дома не сидели. А ребёнок тут же роняет шансы найти пристойную работу. При прочих равных берут бездетных. Одна вы можете не вытянуть, а муж ваш себя под удар ставить не хочет — ну такое себе тянуть в одно лицо ещё двух человек. Или трёх. Его право заботится о себе. Если через некоторое время так и не решится на ребёнка — ищите того, кто хочет детей. Его вы не прогнете. Это у вас гормоны глаза застилают, а у него их нет и все сложности он осознает их не хочет.

Гость
#41
Гость

Я бы с плеча не рубила. Подождите годик. Почему годик — так станет предельно ясно стоит рожать или нет. Я бы тоже на месте мужа бы тормознула. Непонятно что твориться. А ребёнок не игрушка, требует прорву денег. Поймите, если повторение 90х светит — придётся много работать, тогда дома не сидели. А ребёнок тут же роняет шансы найти пристойную работу. При прочих равных берут бездетных. Одна вы можете не вытянуть, а муж ваш себя под удар ставить не хочет — ну такое себе тянуть в одно лицо ещё двух человек. Или трёх. Его право заботится о себе. Если через некоторое время так и не решится на ребёнка — ищите того, кто хочет детей. Его вы не прогнете. Это у вас гормоны глаза застилают, а у него их нет и все сложности он осознает их не хочет.

Время просирать ваш совет.

Василий
#42

Гоните этого мужа. Найдёте другого. Лысина - не проблема. На всякий товар есть свой купец....

Кнопка
#43

Ответьте автор на вопрос. Какое решение вы видите для себя? Вы в силе что то изменить правда же?

Гость
#44

не предохраняйся и залети... а дальше - ну так вышло...дорогой видать знак божий

Гость
#45
Яна

Нет никакой женской жизни и мужской. Есть женщины, которые не хотят детей, а есть мужчины, которые хотят сразу 5. Если проблема только в отсутствии волос, то поверьте, это такая мелочь. Как там говорится в грубой шутке: ходил мимо роддома, кого только не еб. Ну вы поняли. Может, вам нынешний партнер не подходит, нужно уходить, искать человека, нацеленного на семью. Если у вас не получается детей, то подумайте о плюсах: вы будете дольше молодой, у вас больше времени исследовать мир, вы можете стать для других людей учителем. Да и детей иметь в современном мире, где скоро люди друг друга за питьевую воду и чистый воздух будут убивать, это скорее наказание.

+ . + искуственная еда с добавками, аллергия, химия везде.
И будет поколение всё больнее и проблемнее.
Выхаживают всех зародышей, а потом проблемы у детей. Какая наследственность?

Гость
#46

Дефект внешности — один глаз, заяйчья губа, а тут просто алопеция.
Ну нет волос, дальше что? Лишние 40 кг, имхо, страшнее было бы.
Вы рано себя хороните, 27 всего

#47

У моей соседки волос нету, совсем. У Вас хоть 3 волосины остались, у неё - ни одной! Парики она не носит принципиально, одевает шапочки всякие интересные, мне кажется, сама их делает, шьёт, вяжет. Она замужем, имеет отличное образование, работает на руководящей должности, и она многодетная мать. К чему это пишу: Вы зря на внешности зациклились, сделайте из этого свою фишку. Тут была как-то тема, там прямо с фото и с историями различные варианты рассматривали, как можно обыграть лысую голову. Найдите эту тему!
Подумайте о жене Уилла Смита! Как он за неё заступился на церемонии! А ведь та же проблема, но без комплексов приходит на мероприятия, где куча папарацци и публики!
Второй вариант - есть такие парики, они по-другому называются, не помню, их клеют прямо на кожу головы специальным способом. Это недёшево, но если Вас беспокоит эта проблема, то возможно, это - Ваш вариант.
И о самой теме. Автор, дорогая, я Вам сочувствую! Очень! И понимаю Вас! Я когда-то сделала выбор в пользу мужа, а не детей. Мужской фактор бесплодия. А я его любила больше себя тогда. И знаете, в моём случае это была ошибка. Я слишком поздно это поняла. Нельзя наступать на горло своей песне! Эта нереализованность, неисполнение собственного, такого горячего, желания, то, что я упустила так много, сожрали меня эмоционально, и любовь мою съели потихоньку. Не повторяйте моей ошибки! Выберите себя! Боритесь за своё счастье!
Я не к разводу призываю! В Вашей ситуации Вам надо с комплексами разобраться, и тогда Вы сможете аргументированно настоять на праве быть матерью.
А как смириться с бездетностью - ну вот я за 2 десятилетия так и не смогла. Кто-то может. У них свой дзен. Я не могу.

Гость
#48
Автор

Проблема в том, что он всегда говорил, что хочет, но как оказалось, это только на словах. Не лечится, только поддерживается, у меня андрогенное пооеженте волос. Из копны волос остались три волосинки.

Гормональную контрацепцию принимали? Зря.

Гость
#49

Разобраться почему. Если причина социальная, то стоит подумать над переездом в другую страну. Рожать детей в эрефии, чтобы их швырнули в очередное пекло, а своих личух (провластных) берегут.

Если социально все нормально, то охотиться за его кандомой и влить в себя самой.

Гость
#50

предыдущий пост мой

---------------
Манагер

Гость
#51

Как смириться, что нет своего острова, и не будет голубых глаз?