Гость
Статьи
Семейные отношения

Семейные отношения

Даже в мыслях не могла себе такое представить !Может кто был в подобной ситуации, и как вы решали проблему ?! Или посоветуете хорошего психолога?
Сыну 6 лет , воспитываю одна , ну как одна с Мамой , так вышло живет со мной нет жилья своего . Воспитываем сына вдвоём ! Я сына очень люблю ! То что я делаю для своего сына , даже в полноценной семье не все могут дать , то что я даю . Носит все самое лучшее , Игрушки .. секции , развлечения . Но любит как он говорит и показывает , больше бабушку . У нас с мамой не очень хорошие отношения . Да, иногда я недовольна как она воспитывает в мое отсутствие, пока я работаю . А ребёнок видит меня ровно столько , сколько бабушку .
Она ему многое позволяет , а я нет . Манипулирует ей как может . А мной не всегда получается . Ругаю его больше , но за дело . Но мне дико обидно, я делаю для него столько , а он не замечает , и говорит я люблю больше бабулю (
Просто опускаются руки и не ничего делать . Что делать я не понимаю !
Я не сплю ночами и думаю как ему обеспечить будущее самое лучшее , а он меня не замечает ( #мама

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Так вы стелите перед сыном свою жизнь. Всё для него. Он это видит. И принимает как должное. Ребёнок так всегда смотрит на семью. Если ребёнка бьют, то он думает так нормально, если игнорят, то так нормально, если носятся как с писаной торбой, то так нормально ….
Если он для вас будет пуп земли, так он ни вас, ни жену в будущем ценить не будет.

Гость
#3

Ну правильно, бабушка конфеты дает, а злая мать уроки заставляет делать. Конечно бабуля хорошая.

Мариночка
#4

А зачем спрашивать, кого он любит?! Как бабушка научила, так и отвечает.
Обнимайте его, говорите, как любите его, в свободное время гуляйте вместе, что-то придумайте.
Дети всегда больше всего любят мам в 6 лет, хотят быть вместе с ней и гордиться ею.

Мариночка
#5
х. ++уй()

иди нафиг разведёнка

Негодный мужик негодует)

Гость
#6

Жена что-то съела и у нее понос. Дрищет очень громко, стараюсь заглушить телеком

Гость
#7

Не принимайте близко к сердцу, это же ребёнок. Они в этом возрасте и женится собираются на родителях и много ещё интересных мыслей у них) чаще говорила что любите его.

#8

Договоритесь с мамой сначала вводить ограничения на некоторые его прихоти, так как авторитетом должны быть Вы для ребёнка. Он должен научиться принимать отказы и терпеливо ждать. Иначе вырастет капризный ребёнок, который в школе например, будет не понимать почему там есть правила, почему спрашивают других детей и их хвалят, а на него не обратили внимания. Вы с мамой своей гиперопекой снизили себе тревожность, зато ребёнку совсем не приходится думать, чтобы что-то получить, все и так на блюдечке. Старайтесь выполнять потребности ребенка вместе с ним, а не за него. Он должен научиться сам достигать цели, в такие моменты хвалите его, со временем думаю все наладится.

Гость
#9

девочки, дорогие, обращайтесь к Марии, ясновидящая, просматривает по вашим вопросам, советует, очень мне помогла, благодарность у нее символическая 8903 7505554 ватсап

Гость
#10

Правильно, бабушка все разрешает она хорошая. Мама же не построила личную жизнь пытается из сына сделать супер мужчину, как она себе представляет. Надо решать вопрос с отдельным проживанием. А ты вы вырастить женоненавистника, одна сумасшедшая и вторая

Гость
#11

Автор, зря вы носитесь с пацаном как с писаной торбой, да ещё выясняете, кого он больше любит. Воспитывайте в нем мужественность и самостоятельность, этого сейчас не хватает в мужчинах. Пусть у него будут свои обязанности дома, пусть помогает вам по мере сил. Иначе вырастите мамсика, ни на что не годного инфантила, не способного даже тарелку за собой вымыть. Пусть помогает бабушке и вам в уборке, готовке. И вам легче будет, и капризов меньше.

Захария
#12

у вашей мамы нет жилья своего?
и как давно она с вами живёт?
до рождения ребенка? после развода, если он был? после декрета, когда вы вышли на работу?
Как он может видеть вас, ровно столько, сколько и бабушку?
Откуда вообще пошли разговоры на тему " кого он больше любит"?
Бабушкина инициатива?
Это провал(

Гость
#13
Захария

у вашей мамы нет жилья своего?
и как давно она с вами живёт?
до рождения ребенка? после развода, если он был? после декрета, когда вы вышли на работу?
Как он может видеть вас, ровно столько, сколько и бабушку?
Откуда вообще пошли разговоры на тему " кого он больше любит"?
Бабушкина инициатива?
Это провал(

Да ничего ужасного, автору же легче жить с мамой и скорее всего в мамином жилье. Автор работает спокойно, пока бабушка возится с внуком. Но претензии странные у автора, какая-то неблагодарность. Попробовала бы сама таскать ребенка в сад, потом на работу бежать и вечером забирать из сада. Вот где ад. А если ещё ужин готовить, то повеситься можно. Автору повезло, а проблема у нее в другом - ребенок вырастет слишком избалованным. Нужно меньше с ним носиться и больше приучать помогать. Тем более, сейчас мало жён, которые всё на себе тащат, нужно растить самостоятельного парня, а не мамсика.

Захария
#14
Гость

Да ничего ужасного, автору же легче жить с мамой и скорее всего в мамином жилье. Автор работает спокойно, пока бабушка возится с внуком. Но претензии странные у автора, какая-то неблагодарность. Попробовала бы сама таскать ребенка в сад, потом на работу бежать и вечером забирать из сада. Вот где ад. А если ещё ужин готовить, то повеситься можно. Автору повезло, а проблема у нее в другом - ребенок вырастет слишком избалованным. Нужно меньше с ним носиться и больше приучать помогать. Тем более, сейчас мало жён, которые всё на себе тащат, нужно растить самостоятельного парня, а не мамсика.

Ничего ужасного - это вы о чем?
Я и спрашиваю автора, легче ли ей..

Гость
#15
Захария

Ничего ужасного - это вы о чем?
Я и спрашиваю автора, легче ли ей..

Ничего ужасного, что автор живёт с мамой. Конечно, ей легче, ибо мама берет на себя большую часть быта и ухода за ребенком. Ей очень повезло. Только ребенка нельзя так сильно баловать, нужно приучать к самостоятельности. Лучше вообще в сад отдать хотя бы на год перед школой. И бабушке легче будет, и пацана немного приучат к дисциплине.

Захария
#16
Гость

Ничего ужасного, что автор живёт с мамой. Конечно, ей легче, ибо мама берет на себя большую часть быта и ухода за ребенком. Ей очень повезло. Только ребенка нельзя так сильно баловать, нужно приучать к самостоятельности. Лучше вообще в сад отдать хотя бы на год перед школой. И бабушке легче будет, и пацана немного приучат к дисциплине.

ну про ужасы , вроде, никто и не писал..
А в целом, да
Два воспитателя....

Василий
#17

Ваше дело печально. Вы испортите человека, вырастите негодяя. Увидите это, когда бабка умрёт, а он достигнет совершеннолетия.
Прекратите конкурировать за него!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: