Гость
Статьи
Кто из нас прав?

Кто из нас прав?

Кто из нас прав? Мне 33,супругу 34. У нас есть прекрасный ребёнок 8 лет. Я о себе могу сказать,что я взрослая,могу сама принимать решения и решать проблемы. Я всегда могу расчитывать только на себя. Я всегда беру на себя ответственность за: количество детей в семье, за целесообразность взятого кредита,куда поехать отдыхать,дать ребёнку лекарство или нет, дать ли денег в долг… Обычная взрослая рутинная жизнь. Я и только я могу разрешить все свои проблемы. Не мои родители,ни иные родственники. К сожалению (или к радости) у меня нет близких друзей,есть пару хороший знакомых,с которыми можно иногда встретится, поболтать на милые женские темы, но посвящать их в наши семенные проблемы или просить из решить- нет. Мой муж наоборот, у него очень большая семья,они все постоянно общаются,есть закадычные друзья. И он искренне считает,что все проблемы надо решать всей семьей. На то они и семья. Знаете,за 10 лет нашей семейной жизни,никто из них по крупному не помог. Срочно нужны были деньги-ни у кого не было. Помочь перевезти вещи-никто не может. Переклеить обои-все заняты. При этом год его брат с семьей жили в нашей квартире и ни за что не платили. Муж делал бесплатно документы тете с дядей и платит все пошлины сам,никто ничего не возместил. Причём мужу могут позвонить в любое время-он сорвётся и сделает что надо. При любой проблеме,он просит всех родственников,и получив только отказ от последнего,горестно вздыхает и говорит мне : «Ну это из-за тебя мне никто не помогает». Я прошу его повзрослеть,и научится решать все самому, он считает что у меня тяжёлый характер, а отсутсвие веры в людей-психологическим комплексом,а считаю его инфантильным. Кто из нас прав??? #муж

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Муж не прав. Не могут его такие хорошие друзья и семья отказывать в помощи из-за вас.
Они или просто не хотят помогать по своим причинам(лень, времени нет, денег итд) и конкретно вами это никак не связано.
А ваш муж инфантильный мальчик - привык надеятся на помощь остальных, а когда они отказываются перекладываете вину почему то на вас. И скорее всего разруливаете эти проблемы и дела потом так же вы, так как в отличие от него не боитесь взять ответственность.
Взрослый человек в первую очередь надеется только на свои силы и на себя. Во вторую очередь на своего партнёра и уже в последнюю на семью и друзей.
Я сама не против помощи со стороны - у нас с мужем хорошие друзья и мы друг другу часто помогаем. Но в первую очередь опираемся на свои силы 🤷🏼‍♀️

#2

Они ему отказывают не из-за вас. Он-то им помогает... Ему бы просто сделать выводы и больше не помогать таким людям😨

Гость
#3

И так понятно. Как всегда и везде - женщина диктаторка... называющая себя самостоятельной, а мужа-раба - инфантилом. А фигли, если во всём мире вся власть у рабовладельческого матриархата. Как ник крути, а власть всегда будет позиционировать себя умнее всех и, решающая всё сама.
А то, что он всем помогает, а ему - никто, то так везде... Это становится понятно позже, что нельзя помогать вообще никому из более-менее посторонних. Впрочем, это касается и в отношении жён: мужья для ради них жертвуют собой, своим временем, своими ресурсами и нервами... а жёны (и не только) потом их считают за инфантилов. лохов, неудачников и т.д....

Гость
#4

Муж ваш тупик...его все используют,а он ещё на вас вину вешает...Пошлите его нафик к его родственникам..пусть они его кормят и сексят

#5

Если обобщить, то тема выглядит так: "я вся такая распрекрасная, а муж полное ***, кто из нас прав?". Тема создана исключительно с целью самолюбования?

Василий
#6

Вы обманываете всех. Может даже и себя. Сделали адом жизнь мужа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: