Гость
Статьи
Не хочу жить с мамой

Не хочу жить с мамой

Всем доброго времени суток. Помогите с советом. Мне 37 лет, купила квартиру сама, есть сын маленький 4 года. Как купила квартиру так мама моя поселилась ко мне, типа мне тяжело , мне удобно с тобой жить, т. К. в селе удобства нет, я после операции. Я не хочу и не желаю жить с ней, но и бросить ее не могу. 
Эта женщина, я даже ее мамой не могу назвать, бросала нас , 5 детей маленьких с 7 до 14 одних дома без еды, уходила на неск недель к любовникам с нашей пенсией. Как мы выживали одному богу известно, клянчили по улице хлеб, воровали дрова, ,чтобы протопить дом.Она не занималась нами,не одевала , не кормила,, хотя пенсию по потере кормильца получала не плохие и тратила на любовников своих. Повзрослев я начала работать и гасить ее долги по кредитам , коммунальным услугам, когда почти все погасила мне было 21 год, она приехала с любовником и выкинула меня на улицу из дома . Я уехала, устроилась на работу , поступила в университет. Работала на неск работах, чтобы прокормить себя и родных. Я не старшая была, мои сёстры развелись , ещё им помогала поднять их детей, покупала все им деткам и им , #мама

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Ъ
#1

Гоните это существо в шею.
Что значит "поселилась ко мне"? Вы ее зачем-то впустили и позволили поселиться.

Гость
#2

Сердобольненькая? Ну-ну! Ублажайте Вашу кукушку.
Моя родственница со своей мамой познакомилась, когда ей было 13 лет. В следующий раз мама появилась, когда дочери было уже за 20 и та начала неплохо зарабатывать. Мамаша стала бессовестно доить дочь, а та радостно отдавала заработанное: " Это же моя мамочка родненькая"!
Потом дочь вышла замуж, родила детей и стала уже тратить деньги из семейного бюджета на эту "родненькую". Та пять раз выходила замуж, мужья умирали, у мамаши денег на похороны мужей никогда не было. Дочь хоронила. И маму содержала. Потом купила маме квартиру за свои деньги с расчётом, что мама квартиру внуку завещает. Но та в очередной раз рассердившись на "мер-завку-дочь" завещала квартиру левым людям. И внезапно умерла. Квартирка так и уплыла...Только после смерти матери дочь наконец прозрела и поняла, что та не стоила и доброго взгляда дочери, не говоря уже о многолетнем содержании и собачьей преданности обнаглевшей кукушке...
Однажды и Вы прозреете. У Вас есть полное моральное право выставить мать вон.

Гость
#3

Меня всегда удивляет жизненная несправедливость: чем поганее родители относятся к своим детям, тем больше те их боготворят. Почему так? Ваша мамашка бросала Вас, обкрадывала с пенсией, из дома выгоняла, повесила на Вас свои долги, жировала за Ваш счёт а Вы, вместо того, чтобы её на порог не пускать, не только жить пустили, но уже позволили себе на голову сесть...а теперь ещё жалеете. Она-то Вас не жалела. И не пожалеет никогда.

Гость
#4

Ваша проблема, милый автор, к сожалению, совсем не в матери.

Если бы проблема была в матери - то вы бы выгнали её в шею (как посоветовали уже три человека выше, и как посоветует в общем-то кто угодно) и жили долго и счастливо, заблокировав её номер телефона и не открывая ей двери. Если у неё по вашей глупости есть ключ, то вам следует поменять замок. То есть, если бы ваша проблема была действительно в матери, то тема звучала бы так "где найти слесаря, который поменяет замок в двери быстро и недорого"?

Ваша проблема, к сожалению, гораздо глубже. Она состоит в том, что вы ставите признание и одобрение чужих людей гораздо выше, чем удобство себя и своей семьи (к которой, очевидно, относитесь вы и ребёнок. Возможно, сёстры. Но точно не мать!).

Способы решения этой проблемы.
1. Самый главный. Искренне поверить в то, что хорошей матери у вас не было, нет, и никогда не будет. Не пытаться увидеть в этой женщине черты хорошей матери - именно это та нить, через которую она вами манипулирует.
2. Каждый день повторяйте "Я личность. Мои чувства важны. Я ценна сама для себя".
3. Каждый раз, когда вас о чём-то просит мать (дать еды, помочь, подсказать) спрашивайте себя - если я выполню эту просьбу, что получу от этого лично я?
4. Каждый раз, когда мать вам говорит, что вы что-то должны, спрашивайте себя - почему я должна?
Будьте внимательны. Вы не должны спрашивать у неё, почему вы должны, потому что она придумает для вас миллион причин, и выслушивание каждой из них для вас стресс. Спрашивайте только у себя, не вслух.

Захария
#5

Двушка?
Вы с ребенком, мама в другой комнате?
Кто забирает ребенка из сада?
Что вы делаете в выходные?
Я к тому, что вам надо четко себе обозначить, что с мамой вам НЕ удобно.
Или даже не вам, ребенку.
Он растет. Ему нужна комната. Не трешка же у вас.
Вам надо себе назвать причину, по которой мама уезжает домой
И, зажмурившись, начать сбор ее вещей, организацию возвращения домой. Пусть и скандал.
Вы же все понимаете,вы не хотите с ней жить, но причина, за которую вам надо держаться, должна быть найдена.
Комната для ребенка, нормальное детство ребенка - ваша обязанность. За нее и держитесь.
Или это мама берет ребенка из сада? Тогда сложнее...

Гость
#6

Гнать говномать из дома !выкинуть вещи в окно !Россия это секта святых родителей ,любой старик святой априори ,что бы он не творил с детьми в молодости !КОКОКОКО !!БУМЕРААААААНГ !!!!святомамо !!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: