Гость
Статьи
Стали бы вы давать …

Стали бы вы давать деньги?

Моя мама пенсионерка живёт в провинции, отношения с ней не особо близкие, но я благодарна ей за то, что она меня вырастила, по возможности всегда помогаю ей, когда могу приезжаю и помогу то с ремонтом, то на садовом участке, зарплата у меня ниже среднего, своего жилья нет, но и денег иногда ей пересылаю, на лекарства, одежду, на праздники всегда дарю подарки или конвертик. Но есть одно но...у меня есть старший брат, 35 лет, алкоголик и тунеядец, живёт с мамой в её доме, не помогает ей ничем от слова совсем, не работает, живут на её пенсию, когда выпьет дебоширит дома. Я и разговаривала с ним и ругалась, толку ноль, мама за него горой, как же сыночку я выгоню или работать заставлю. А содержать великовозрастного тунеядца я точно не собираюсь. Все деньги, что я даю уходят сугубо на него, мать себе конфетки лишней никогда не купит, деньги данные на её лекарства уходят на его гулянки. Предлагала ей переехать ко мне в город, категорически не хочет, кто же будет готовить, стирать, убирать сыночку. Меня разрывает, мне жаль мать, но я не понимаю и не разделяю ее отношение к брату бездельнику. Ка бы вы поступили в такой ситуации? #семья

Алла
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Классика.

Гость
#2

Я бы не помогала.

Золотая Рыбка
#3

А зачем помогать, если мама все деньги, которые вы с трудом заработали тратит на алкоголика?

А на садовом участке или с ремонтом можно помочь. Ещё лекарства можно купить для мамы, одежду. А деньги нельзя.

Гость
#4

Забей! Мама должна понять. Брат должен работать. Создай условия, ложи....

Алла
#6
Гость

Кого ты там содержышь, побродяжка?!

Хотите куплю вам учебник русского языка за 2 класс?

#7

Рекомендовать не могу, но была подобная ситуация с отцом (пьёт), за десяток лет понял, что алкоголик это не совсем человек, в виду своей комплекции, решил проблему физическим воздействием, алкоголики люди трусливые и мелочные, а такие очень боятся боли.

#8
Люблю жить

Рекомендовать не могу, но была подобная ситуация с отцом (пьёт), за десяток лет понял, что алкоголик это не совсем человек, в виду своей комплекции, решил проблему физическим воздействием, алкоголики люди трусливые и мелочные, а такие очень боятся боли.

)) Как это соотносится с вашим ником, я даже не представляю.) Я имею в виду ваши подходы и любовь к жизни.))

#9

Нет, не давать, автор, любите себя. Ваша мать себя не любит, все равно, и брата сломала. Радуйтесь, что выбрались живой и с минимальными последствиями - чувством благодарности, желанием помочь, и т.д. Думайте о ней хорошо и хватит.

Гость
#10

Ни копейки бы не послала ! Они живут вместе, вместе питаются. Если ей не хватает пусть не кормит его и не содержит. Он с ней живет с него и спрос на ее содержание.

Гость
#11
Гость

Ни копейки бы не послала ! Они живут вместе, вместе питаются. Если ей не хватает пусть не кормит его и не содержит. Он с ней живет с него и спрос на ее содержание.

Вот все вокруг пишут и говорят " Так это же мама!" И что мама? А у мамы что своих мозгов нету в данном случае?

Гость
#12

Ваша мать тряпку из мужика сделала и жизнь ему изуродовала, а вы продолжаете этому содействовать.

Гость
#13

А почему вам маму жалко ? У неё всё отлично , она живёт с любимым сынулькой , которого любит , который " дарит " ей массу эмоций ! Есть дочька , благодаря которой мама обеспечивает своего выводка ! У мамы всё хорощо !

Гость
#14

Я почти год помогала маме, отправляла ей деньги, пока не узнала, что она часть денег отдаёт младшей сестре, которой не хватает на то, чтобы одеваться в бренды, ведь сестра хочет Шанель и Дольче Габбана, которые ей не по карману.

При этом мама пенсионерка, работать по здоровью не может, высылала ей где то 3-4 ее пенсии.

Мне было так обидно, до ужаса просто. И я перестала высылать. Если она отдавала сестре, значит ей самой не нужна была помощь. Своей пенсии ей на еду и коммуналку хватит.

Гость
#15

Полгода не давать денег, не покупать продукты. Максимум на лекарства ей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: