Гость
Статьи
Нужен ли брак, если вы …

Нужен ли брак, если вы не собираетесь заводить детей?

Если вы - чайлдфри или просто не хотите детей и вам вдвоем комфортно #отношения #брак

Опрос
Нужен ли брак таким людям
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому-то нужен, кому-то не нужен. В брак вступают не только из-за желания расплодиться, как и плодятся, не вступая в брак

#2

Лично нам - нужен) Помимо детей у брака масса других преимуществ, например, связанных с поездками за границу и покупкой имущества, ведением бизнеса. Да и просто для души - хочется быть семьей)

Анна
#4

На желание вступить в брак никак не влияют планы на детей.
В мужья/жены ты берешь конкретного любимого человека, а не ваше гипотетическое потомство :)
Так что если хочется - конечно, нужен.

#5
Гость

Жырная и независимвя, ехает заграницу, покупает имухщество и ведет бузинес. И еще немножко кодит)))

Очень жирная и крайне зависимая от еды, всё так, дорогой :D

#6
Анна

На желание вступить в брак никак не влияют планы на детей.
В мужья/жены ты берешь конкретного любимого человека, а не ваше гипотетическое потомство :)
Так что если хочется - конечно, нужен.

Я честно как мужчина не особо понимаю для чего он. А если вы разлюбите друг друга?

Гость
#7
Алексей

Я честно как мужчина не особо понимаю для чего он. А если вы разлюбите друг друга?

Тогда к женщинам не лезьте, которые хотят любовь, а тем более семью

#8
Алексей

Я честно как мужчина не особо понимаю для чего он. А если вы разлюбите друг друга?

Да и примеров не много, где долго прожили в браке, разве что люди старой советской закалки, которые в браке по 30-40 лет

Гость
#9

Брак это счастье 🤗
Но только если выполнено самое главное условие, и это когда люди выбирают себе вторую половину верхней головой, а не нижней 😊❤️❤️❤️

Гость
#10
Алексей

Да и примеров не много, где долго прожили в браке, разве что люди старой советской закалки, которые в браке по 30-40 лет

Если у вас не много примеров среди знакомых, не значит, что у всех так. Ну так а кто должен был прожить по 30-40 лет в браке? Те, кому сейчас по 20-30?

Гость
#11
Алексей

Да и примеров не много, где долго прожили в браке, разве что люди старой советской закалки, которые в браке по 30-40 лет

Так там серьезнее к браку относились и тщательнее выбирали себе пару и дорожили ей всю оставшуюся жизнь.
Где-то читала фразу, что раньше люди разбившуюся чашку склеивали, а сейчас выбрасывают, вот и вся разница..

#12
Гость

Тогда к женщинам не лезьте, которые хотят любовь, а тем более семью

Если бы я не хотел любви, то не сидел бы на этом сайте

#13
Гость

Так там серьезнее к браку относились и тщательнее выбирали себе пару и дорожили ей всю оставшуюся жизнь.
Где-то читала фразу, что раньше люди разбившуюся чашку склеивали, а сейчас выбрасывают, вот и вся разница..

Мы с бывшим мужем 6 лет пытались склеить разбитую чашку. Как можно понять по слову "бывшим", склеить ее нам так и не удалось

Гость
#14
Алексей

Если бы я не хотел любви, то не сидел бы на этом сайте

Если бы вы хотели любви, то были бы готовы жениться на девушке. А так вы заранее думаете, что в итоге разлюбить её

Гость
#15
Ксения З.

Мы с бывшим мужем 6 лет пытались склеить разбитую чашку. Как можно понять по слову "бывшим", склеить ее нам так и не удалось

К семейному психологу ходили?

#16

У меня уже есть ребенок, больше детей не хочу. Тем не менее брак мне нужен

#17
Гость

Если бы вы хотели любви, то были бы готовы жениться на девушке. А так вы заранее думаете, что в итоге разлюбить её

Ну холодный разум тоже нужен

Гость
#18
Алексей

Я честно как мужчина не особо понимаю для чего он. А если вы разлюбите друг друга?

У вас есть своя позиция-прекрасно. Зачем вы её другим навязываете? Не надо этого "я просто хочу понять...". Нет, вы хотите дое.баться и раскритиковать, а не понять чужую позицию. Не хотите жениться? Не женитесь, и лучше молча.

Гость
#19

Если у пары крепкие отношения, то дети их ещё больше укрепят. Если отношения не очень, то попытка укрепить то, что разваливается лишь все окончательно развалит. В браке люди или сожители - роли не играет.
Мое мнение - штамп нужен даже без детей, если люди хотят жить семьёй и чтобы их воспринимали, как семью.

#20

НЕТ. Единственное назначение института брака, для социума и государства - это определить права и обязанности родителей по отношению к общим детям и хоть как-то отрегулировать неравный ресурсный вклад в общих детей матери и отца, если он был.

Если вы не обзаводитесь детьми - то что вы собрались регулировать и за кого отвечать? Имущество можно приобретать в долевую собственность, сообразно личным договоренностям, если уж вы решили жить вместе. Скинуть на мать уход за ребенком в этой паре мужчина не сможет: ни посредством судов, ни посредством общественного осуждения. С бытом аналогично: где нагрузил чрезмерно бабу - там его с шеи и скинули, без детей-то.

Если честно, я даже и необходимости проживать вместе у мужчины и женщины не вижу, для подавляющего большинства людей, если их не связывают общие дети. ИМХО, это совсем лишнее: очень мало пар связывают настолько серьезные жизненные цели (типа общих политических интересов, научных, общего масштабного бизнеса, нетрадиционные религиозные воззрения), чтобы им, не обзаводясь детьми, стоило бы селиться вместе. Реальной семьей люди никогда не станут только на почве потра*ушек.

#21
Гость

У вас есть своя позиция-прекрасно. Зачем вы её другим навязываете? Не надо этого "я просто хочу понять...". Нет, вы хотите дое.баться и раскритиковать, а не понять чужую позицию. Не хотите жениться? Не женитесь, и лучше молча.

Кого я критикую?

#22
Анна

На желание вступить в брак никак не влияют планы на детей.
В мужья/жены ты берешь конкретного любимого человека, а не ваше гипотетическое потомство :)
Так что если хочется - конечно, нужен.

Ладно возможно я не прав, извиняюсь

#23
Алексей

Если бы я не хотел любви, то не сидел бы на этом сайте

Да ладно. Большинство мужчин, которые пришли на этот форум, находятся здесь только потому что ненавидят женщин. И ненависть свою проявляют так часто, что уже хочется обратить внимание Роскомнадзора на ресурс с регулярными публикациями пропаганды ненависти и вражды 😄

Гость
#24
Алексей

Кого я критикую?

Девушка вам ответила, вы начинаете раскручивать тему. А вдруг развод?... Во-первых, "вдруг" развода не бывает. Во-вторых, а вдруг чума, пожар, голод? Что ж тереть, не жить? Любое действие в жизни-это риск.

Гость
#25
Елена

Да ладно. Большинство мужчин, которые пришли на этот форум, находятся здесь только потому что ненавидят женщин. И ненависть свою проявляют так часто, что уже хочется обратить внимание Роскомнадзора на ресурс с регулярными публикациями пропаганды ненависти и вражды 😄

Не ненавидят. А достать не могут, это большая разница. Я ненавижу абфрвцев, искренне. Мне и в голову не придёт прийти на какой-то их форум и что-то там втирать. Я просто держусь от них подальше.

Гость
#26

Нужен, чтобы решать всякие юридические дела... А ещё нужен, чтобы не попасться "чёрным" риэлторам.

#27
Елена

Да ладно. Большинство мужчин, которые пришли на этот форум, находятся здесь только потому что ненавидят женщин. И ненависть свою проявляют так часто, что уже хочется обратить внимание Роскомнадзора на ресурс с регулярными публикациями пропаганды ненависти и вражды 😄

А зачем приходить к тем кого ты ненавидишь?

Гость
#28
Елена

Да ладно. Большинство мужчин, которые пришли на этот форум, находятся здесь только потому что ненавидят женщин. И ненависть свою проявляют так часто, что уже хочется обратить внимание Роскомнадзора на ресурс с регулярными публикациями пропаганды ненависти и вражды 😄

А было бы ещё клево посмотреть на их лица, кто ж там такие эти Мд и Абф. 😄 "красавцы" описанные.

#29
Алексей

А зачем приходить к тем кого ты ненавидишь?

Просто излить токсичностью?

#30
Гость

К семейному психологу ходили?

Нет

#31

Это ваше личное решение и желание, жениться или нет.
Дети вообще тут роли не играют. Рожают и без брака. Так и в браке живут и не рожают.
Все индивидуально

Гость
#32

Мы с мужем поженились в 45, потому что оба хотели законных отношений. Общих детей изначально не планировали, у каждого по двое взрослых от первых браков.
Не скрою, я замуж хотела, желала какой-то стабильности и определенности, хотя об этом особо не распространялось. Поэтому была удивлена, когда после сообщения о нашей свадьбе моя приятельница удовлетворенно поздравила со словами: " А я знала, что вы непременно поженитесь.... или расстанетесь. Ты не из тех женщин, которых устроит затянувшееся сожительство . Не удивительно, что твой муж и постарался удержать и застолбить"...

Гость
#33
Алексей

А зачем приходить к тем кого ты ненавидишь?

Адреналин выплеснуть...

Гость
#34
Гость

Брак это счастье 🤗
Но только если выполнено самое главное условие, и это когда люди выбирают себе вторую половину верхней головой, а не нижней 😊❤️❤️❤️

Агата Кристи недаром сказала: " А что в жизни вообще может быть лучше хорошего и душевного брака?"
Ну вот что? Хобби? Они меняются с годами и предпочтениями. Работа-карьера? Профессионализм? С выходом на пенсию или уходом с работы по иным причинам многие понимают, что это была лишь мышиная возня. А потому, как о тебе быстро забывает начальство или сотрудники ясно, насколько хорошим и незаменимым работником ты являлся. Родители? Увы, они стареют и уходят раньше...Друзья? Друзья всегда вторичны. На первом плане у людей всё-таки их семья. Поэтому для своих друзей человек всегда будет не на первых ролях. Дети? Дети - это счастье! Но они имеют тенденцию вырастать и уходить в свою взрослую жизнь. Где родителям отводится не так уж много места. Внуки? Прекрасно! Но они чаще даже подальше, чем дети....Поэтому в итоге хорошие супруги остаются вдвоём и живут практически ради друг друга. И это здорово! Мой муж любит говорить: " Это прекрасно, когда рядом есть свой человек, с которым ты можешь разделить впечатления, а через десятилетия и обсудить давние совместные воспоминания"... Наверное, он прав.

Гость
#35

Мужья и жёны должны относиться друг к другу с любовью и уважением. Им нужно удовлетворять сексуальные потребности друг друга и делать это чутко и деликатно. Им следует быть верными друг другу во всех смыслах этого слова.

Гость
#36

Брак это не только о детях. Это еще и об имуществе. Вопросы наследования (для близких роственников нулевой налог на наследство, да и завещания не нужно). Урегулирование дележки общего имущества при разводе, а то бывает в отношениях вкладываются оба сожителя, а потом пара распадается, и кто-то остается с голым задом. А еще брак - это опасность отдавать сделанные вашей парой долги, если по суду те будут признаны общими. И необходимость тащиться в загс, сначала платить пошлину, чтоб поженили, потом чтоб развели: потеря времени и каких-никаких да денег.

Как правило, люди в отношениях финансовы не равны. Кому-то из двоих брак да выгоден. Смотрите сами, что приобретаете, или насколько любите и хотите защитить пару. Вдруг скоропостижно скончаетесь, завещания не оставите, и тогда вашей сожительнице/сожителю придется весьма несладко, если голозадой стороной в отношениях была она/он. Налетевшая на ваше имущество родня, ничего ей/ему не даст, скорее всего.

Василий
#37

Как хотите, так и живите....

Гость
#38
Гость

Агата Кристи недаром сказала: " А что в жизни вообще может быть лучше хорошего и душевного брака?"
Ну вот что? Хобби? Они меняются с годами и предпочтениями. Работа-карьера? Профессионализм? С выходом на пенсию или уходом с работы по иным причинам многие понимают, что это была лишь мышиная возня. А потому, как о тебе быстро забывает начальство или сотрудники ясно, насколько хорошим и незаменимым работником ты являлся. Родители? Увы, они стареют и уходят раньше...Друзья? Друзья всегда вторичны. На первом плане у людей всё-таки их семья. Поэтому для своих друзей человек всегда будет не на первых ролях. Дети? Дети - это счастье! Но они имеют тенденцию вырастать и уходить в свою взрослую жизнь. Где родителям отводится не так уж много места. Внуки? Прекрасно! Но они чаще даже подальше, чем дети....Поэтому в итоге хорошие супруги остаются вдвоём и живут практически ради друг друга. И это здорово! Мой муж любит говорить: " Это прекрасно, когда рядом есть свой человек, с которым ты можешь разделить впечатления, а через десятилетия и обсудить давние совместные воспоминания"... Наверное, он прав.

Конечно прав!
Кто нормально выбирает себе вторую половину, тот счастливый человек!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: