Гость
Статьи
Что делать, если когда …

Что делать, если когда то не прожила нормально потерю мужа?

Муж умер 5 лет назад. Его убили. Сыну 1,3, ждала второго. Что я тогда чувствовала, не описать. Я безумно его любила, не смотря на его отношение ко мне. Он не очень то мной дорожил. Не дорос он до семьи, не отгулял своё. Но понял это поздно, когда уже был ребёнок. Были измены, гулянки. Пропадал на 2 суток, уходил иногда к маме жить. Но всегда тянулся обратно. Я была молода, думала, что так все живут, хоть и страдала сильно. За день до его смерти он вдруг сам попросил развод. Мы сильно поругались и он ушёл. Потом оказалось, что пошел с друзьми отдыхать, кафе, сауна, девочки. Под утро конфликт между малознокомыми людьми, и его убивают. Трое суток я его искала. Потом звонок из морга. Похороны помню смутно. Жить не хотелось. А внутри уже шевелится ребёнок. Я много плакала. Я ни с кем не обговорила ту боль, я копила ее внутри. Жила дальше. Растила детей. Мужчинами не интересовалась. Ездила на кладбище. Кроме боли я все это время коплю обиду на него, за что он так со мной? Будто кто-то сверху наказал его за измену беременной жене. Я прожила так больше двух лет. Потом встретила другого мужчину. Он мне дал столько любви, что я иногда не верю, что так бывает. Никаких измен. Все в дом. Родили общего ребёнка. За короткое время мы прошли многое, много сделали для семьи. Я его люблю. Но та боль пятилетней давности не отпускает до сих пор. Я иногда напиваюсь и начинаю говорить гадости своему мужу. Я плачу из-за первого мужа. Он злится, но принимает меня с моим грузом. Я хочу от этого груза избавится. Хочу отпустить боль и обиды. У меня другая жизнь, а я живу прошлым. Как заставить себя забыть, как отпустить человека. Я не знаю. #семья #бывшие

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы ходили к психологу?

Гость
#2

Так и не поняла что у вас происходит. Вас жизнь избавила от м.дака, и подарила шанс на счастье, а вы его прос.раете, потому что вам хочется страдать по придуманной любви к бывшему и тешить свои обиды на него. Все верно? Идите к психологу, пока не угробили семью своими же руками и дурной головой.

Гость
#3
Гость

вы ходили к психологу?

Один раз, когда сильно накрыло. Не психолог, конечно, психиатр. Я просто не знала куда идти. Она на меня даже не посмотрела, зато сразу прочитала карту. А там давняя попытка суицида в нетрезвом состоянии. Я объясняю, что я не пьющая, я мать, у меня ребенок грудной, мужа убили. Мне помощь нужна. А она заладила, алкоголь как часто пьёте? Я говорю, при чем тут алкоголь, если я с другой проблемой? Разревелась. Она мне выписала рецепт на нейролептик и выставила. Я туда больше не хочу идти, платить деньги психологу нет возможности. А где найти бесплатную помощь я не знаю. Да и раньше я думала что само пройдёт со временем, но сейчас четко осознаю, что не справилась тогда и из-за этого наворотила дров.

Гость
#4
Гость

Один раз, когда сильно накрыло. Не психолог, конечно, психиатр. Я просто не знала куда идти. Она на меня даже не посмотрела, зато сразу прочитала карту. А там давняя попытка суицида в нетрезвом состоянии. Я объясняю, что я не пьющая, я мать, у меня ребенок грудной, мужа убили. Мне помощь нужна. А она заладила, алкоголь как часто пьёте? Я говорю, при чем тут алкоголь, если я с другой проблемой? Разревелась. Она мне выписала рецепт на нейролептик и выставила. Я туда больше не хочу идти, платить деньги психологу нет возможности. А где найти бесплатную помощь я не знаю. Да и раньше я думала что само пройдёт со временем, но сейчас четко осознаю, что не справилась тогда и из-за этого наворотила дров.

Вам не повезло с врачом, пробуйте ещё. Есть центры помощи и телефонные линии с психологами, позвоните туда, если нет денег.

Гость
#5

Тоже мне, потеря.
Я-то думала, там хороший муж...но нет, всё как всегда у дуры-бабы: гнобит хорошего человека, давшего счастье - и убивается по му.даку, который чуть не исковеркал жизнь.
Ну что ж, идите к своему финалу. Если вас бросит ваш теперешний муж - правильно сделает.
Он не заслужил этот гемор. Странно, что он вообще с вами связался: унылая тягомотина.(((

Гость
#6
Гость

Так и не поняла что у вас происходит. Вас жизнь избавила от м.дака, и подарила шанс на счастье, а вы его прос.раете, потому что вам хочется страдать по придуманной любви к бывшему и тешить свои обиды на него. Все верно? Идите к психологу, пока не угробили семью своими же руками и дурной головой.

Вы правы! Я ведь не конкретно с потерей смириться не могу, а с предательством. И постоянно себя внутри грызу, как, почему это произошло. Кто виноват. Итак в моей жизни проблем хватает, трудностей. А тут еще этот вечный самоанализ. Мне иногда просто хочется потерять память кроме последних 3 лет, всё забыть.

Гость
#7

сходите к психотерапевту...есть разные техники..там гиштальты, техники пустого стула...Всё выговорите и отпустите

Гость
#8
Гость

Вы правы! Я ведь не конкретно с потерей смириться не могу, а с предательством. И постоянно себя внутри грызу, как, почему это произошло. Кто виноват. Итак в моей жизни проблем хватает, трудностей. А тут еще этот вечный самоанализ. Мне иногда просто хочется потерять память кроме последних 3 лет, всё забыть.

В этом вам только хороший психолог поможет. И чем скорее, тем лучше. Не думаю что ваш муж сможет долго такое терпеть и сохранять к вам доброе отношение. Зачем вы пытаетесь разобраться в причинах? Хотите себя так защитить? Ну попался вам недостойный и непорядочный человек, бывает. А сейчас вы безвозвратно теряете будущее, пока копаетесь в прошлом.

Гость
#9
Гость

Один раз, когда сильно накрыло. Не психолог, конечно, психиатр. Я просто не знала куда идти. Она на меня даже не посмотрела, зато сразу прочитала карту. А там давняя попытка суицида в нетрезвом состоянии. Я объясняю, что я не пьющая, я мать, у меня ребенок грудной, мужа убили. Мне помощь нужна. А она заладила, алкоголь как часто пьёте? Я говорю, при чем тут алкоголь, если я с другой проблемой? Разревелась. Она мне выписала рецепт на нейролептик и выставила. Я туда больше не хочу идти, платить деньги психологу нет возможности. А где найти бесплатную помощь я не знаю. Да и раньше я думала что само пройдёт со временем, но сейчас четко осознаю, что не справилась тогда и из-за этого наворотила дров.

ну а что вы хотели...психиатр назначит препараты....может вам недостаточно выговориться.....Идити к психотерапевту..Он оценит тяжесть вашего недуга, могут разговоры и не помочь, опять к психиатру за таблетками отправят

Гость
#10
Гость

Тоже мне, потеря.
Я-то думала, там хороший муж...но нет, всё как всегда у дуры-бабы: гнобит хорошего человека, давшего счастье - и убивается по му.даку, который чуть не исковеркал жизнь.
Ну что ж, идите к своему финалу. Если вас бросит ваш теперешний муж - правильно сделает.
Он не заслужил этот гемор. Странно, что он вообще с вами связался: унылая тягомотина.(((

Я не убиваюсь по нему. Я не понимаю, почему меня предали и боюсь очередного предательства. Не могу расслабиться. Вечно жду подвох. Мой нынешний муж тоже не подарок. Я его приняла с его тараканами, он меня с моими.

Гость
#11

Почему?
Ну вот почему у нас всё через ж...: мадам убивается до сих пор из- за никчёмного мужа, ей тут все советуют психологическую помощь - и никому нет дела до чувств её нынешнего мужа. Того самого, который взял её с двумя детьми, родили общего, подарил много любви и терпит пьяные закидоны своей жены, которая, видите ли, не пережила как следует смерть своего первого му.дака.
А о нём и его переживаниях кто-нибудь подумает, ему психолога сосватают?
Бедный мужчина...вот же напоролся!.
Желаю ему вылезти из этой ямы, куда он загнал себя, и если повезет - избавиться от этой страдалицы "huipoimi- из-за кого".
Своего ребёнка вырастит - а эта неадекватка пусть дальше пускает слюни и сопли.
Два раза её спич прочитала - и дважды противно, как хорошего человека гнобят из-за глупости, тупости и эмоциональной распущенности.

Гость
#12
Гость

В этом вам только хороший психолог поможет. И чем скорее, тем лучше. Не думаю что ваш муж сможет долго такое терпеть и сохранять к вам доброе отношение. Зачем вы пытаетесь разобраться в причинах? Хотите себя так защитить? Ну попался вам недостойный и непорядочный человек, бывает. А сейчас вы безвозвратно теряете будущее, пока копаетесь в прошлом.

Вот почему я занимаюсь самокопанием. Мы с ним когда сошлись впервые, он был хорошим мальчиком, добрым и отзывчивым. Не любитель гулянок. Бросил институт, чтоб не сидеть на шее у матери, работал грузчиком, копил деньги. Жил в германии 5 лет, на немецком свободно говорил, стихи мне читал. Девушка у него всего одна была до меня, и то детская любовь. А за время жизни со мной он стал другим человеком. Возмужал, окрылился, стал агрессивный, в драки лез. Выпивать начал. Работал через пень колоду. Из смешного доброго мальчишки стал мужчиной ловеласом, крутым себя почувствовал. И я всё виню себя. Что это я его испортила. Потому что я была другая.

Гость
#13
Гость

Почему?
Ну вот почему у нас всё через ж...: мадам убивается до сих пор из- за никчёмного мужа, ей тут все советуют психологическую помощь - и никому нет дела до чувств её нынешнего мужа. Того самого, который взял её с двумя детьми, родили общего, подарил много любви и терпит пьяные закидоны своей жены, которая, видите ли, не пережила как следует смерть своего первого му.дака.
А о нём и его переживаниях кто-нибудь подумает, ему психолога сосватают?
Бедный мужчина...вот же напоролся!.
Желаю ему вылезти из этой ямы, куда он загнал себя, и если повезет - избавиться от этой страдалицы "huipoimi- из-за кого".
Своего ребёнка вырастит - а эта неадекватка пусть дальше пускает слюни и сопли.
Два раза её спич прочитала - и дважды противно, как хорошего человека гнобят из-за глупости, тупости и эмоциональной распущенности.

У мужа свои закидоны. И я также их терплю, как и он мои. И не он нас взял, а мы его в свою семью.

Гость
#14
Гость

Вот почему я занимаюсь самокопанием. Мы с ним когда сошлись впервые, он был хорошим мальчиком, добрым и отзывчивым. Не любитель гулянок. Бросил институт, чтоб не сидеть на шее у матери, работал грузчиком, копил деньги. Жил в германии 5 лет, на немецком свободно говорил, стихи мне читал. Девушка у него всего одна была до меня, и то детская любовь. А за время жизни со мной он стал другим человеком. Возмужал, окрылился, стал агрессивный, в драки лез. Выпивать начал. Работал через пень колоду. Из смешного доброго мальчишки стал мужчиной ловеласом, крутым себя почувствовал. И я всё виню себя. Что это я его испортила. Потому что я была другая.

Да вы сейчас не найдёте где там и что дало сбой. Отца у него не было как я понимаю? Вовсе не факт что вы - причина. Неизвестно какой набор проблем и комплексов он вынес из детства и тут как спичка что угодно могло начать этот пожар. Сама необходимость содержать семью уже могла вогнать его в кризис. У меня бывший рос с матерью, любящей гулянки, и с детства наблюдал эту пьяную толпу, жутко устал от этого и стал с 18ти жить со мной потому что ему казалось что он хотел спокойной семейной жизни, а к 22 началось: «хочу гулять, хочу отношений разных, хочу чтобы в доме толпа была». Гены и привычка взяли верх. Если бы я не знала предысторию, то думала бы что это я его испортила.

Гость
#15

Мне не понятно, почему вы присваиваете себе главную роль в жизни бывшего мужа. Он делал что хотел сам. Хотел гулять бухать, гулял и бухал. Был бы жив бросил бы вас и детей, или бы приходил-уходил-мотал нервы. Очень может быть, что было бы даже хуже, чем было после его смерти, тут хоть пособие по потере кормильца.
Может вы адреналинщица? Таким людям нужен экстрим. Когда просто нормальные отношения им скучны. А когда то пришел, то ушел, то по морде дал, то поцеловал-извинился-сделал подарок - вот это жизнь. Тогда какое-нибудь скалолазание, параплан, горные лыжи лучше, чем мотать нервы хорошему мужу.

Гость
#16
Гость

Мне не понятно, почему вы присваиваете себе главную роль в жизни бывшего мужа. Он делал что хотел сам. Хотел гулять бухать, гулял и бухал. Был бы жив бросил бы вас и детей, или бы приходил-уходил-мотал нервы. Очень может быть, что было бы даже хуже, чем было после его смерти, тут хоть пособие по потере кормильца.
Может вы адреналинщица? Таким людям нужен экстрим. Когда просто нормальные отношения им скучны. А когда то пришел, то ушел, то по морде дал, то поцеловал-извинился-сделал подарок - вот это жизнь. Тогда какое-нибудь скалолазание, параплан, горные лыжи лучше, чем мотать нервы хорошему мужу.

Нет, экстрим не для меня. Я за более спокойное времяпрепровождение. Те отношения меня очень выматывали морально. Сейчас я себя чувствую намного лучше. Я не хочу повторения, я боюсь повторения.

Гость
#17

девушка, вам прямая дорожка к психологу.

Гость
#18

Напишите бывшему письмо, где выскажите все свои чувства к нему, переживания, обиды. В конце письма напишите, что отпускаете его и пожелайте ему покоя на том свете. Письмо сожгите, а пепел развейте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема