Гость
Статьи
Где найти силы на …

Где найти силы на расставание?

Живу в гб с мужем. Буду назвать его «муж» тут чтоб кратко. 4 года. 2е детей двойняшки. Ну историю саму я рассказывать не буду, скажу просто: изначально все шло гладко как должно. Потом пошло все по одному месту, в большей части по моей вине. Я по своей сути проявлять чувства не умею, то есть не получается у меня. Так меня воспитывали, что проявление чувств это стыдно. Ну мы должны были играть свадьбу, но перед самой ею мы крупно повздорили. Сейчас в отношениях такой кошмар…муж перестал меня не то что уважать, он вообще относится ко мне как к соседке. После работы- друзья, потом семья. Он уже и сам признался, что дело не во мне, но ему нужно время, чтоб привыкнуть к моему хорошему отношению. Я считаю это глупая отмазка. Есть у него один друг, который где бы он не появился , муж летит туда со скоростью света, устал-не устал неважно, какое время суток тоже, с другом всегда и везде. Может не ночевать дома, в принципе так всегда было, просто сначала хотя бы извинялись за это, а сейчас «я же ничего не сделал» и упреки в мой адрес. Сейчас он ведет себя как свободный человек без семьи, когда захотел туда ушел, когда захотел тогда пришел, и слова ему поперек не скажи, а то начнется мне припоминания во всех бедах 3-хгодичной давности. Собственно, вчера я не выдержала. Отец из него был прекрасный. Потом его от детей как отрезало. Вчера вот была ситуация где он на них просто наплевал в пользу своего дружка, и я его послала на все буквы алфавита. Начал пить, уже 2 года как он каждый день употребляет пиво литрами, ну правда не пьянеет уж так, работает, но все же выпить он любит и как правило тормозов он не знает. Что с ним произошло я не знаю. Я пыталась меняться, идти навстречу, но началось вот это «я не знаю что со мной происходит» и я не верю в это. Он семью не видит, детей не видит. Он может 5 секунд с ними посюсюкаться и все. Больше ничего, то бишь его задача как отца выполнена. Я вчера сказала чтоб он собрал свои вещички и уходил. Я не знаю что мне делать, как найти силы( #брак #расставание #муж

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он вам не муж, а сожитель у него нет обязательств перед вами как и у вас пред ним, вы никто друг другу, он ценит друга, себя, но не вас и детей.
Человек не хочет ответственности и обязанностей, ему и так удобно, он вечный мальчик. Вам решать что делать, но муж из него ни какой. К тому же вредная привычка размывающая мозги плохо сказываться на всех вас.
Рабочая схема
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает? .
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он? .
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?

Гость
#2

По его поведению очевидно, что он несчастлив. Вы ли виноваты, не вы, - это неважно. Он делает несчастной вас и детей. Объясните себе, что прежним брак уже не будет, дальше будет только хуже. Дети тоже будут страдать, значит, вы должны развестись ради них в том числе. По опыту знаю, что дети расцветают после развода, если до развода родители не были счастливы вместе. Первый шаг вы уже сделали, сказали ему собирать вещи. Дальше проще, нужно оставаться непоколебимой, не давать слабину и держаться выбранной стратегии. Ну а если в момент слабости его простите, то все повторится, но вам уже будет проще пройти по проторенной дорожке второй раз. Главное, довести начатое до конца.

#3

Самая шаблонная мужская отговорка "Дело не в тебе, дело во мне". У девушек тоже пользуется спросом, но не до такой степени, чтобы стать популярной, как у мужчин.
Если вы слышите речь о том, что у мужчины проблемы, он не знает что происходит, то ваши отношения уже на финишной прямой. Остаётся только осознать это и разойтись.
Скорее всего он изначально был таким, просто не показывал какое-то время своё лицо, а если и снимал периодически маску, то видимо вы не придавали этому большого значения и думали, что всё в порядке вещей.
Давид на жалость тем, что ему нужно время, но на самом деле он просто оттягивает момент, он знает, что "как раньше" уже не будет, но цепляется за стабильность. Ведь если вы разойдётесь, ему придётся жить одному, а так вы под рукой всегда есть

Гость
#4
Гость

По его поведению очевидно, что он несчастлив. Вы ли виноваты, не вы, - это неважно. Он делает несчастной вас и детей. Объясните себе, что прежним брак уже не будет, дальше будет только хуже. Дети тоже будут страдать, значит, вы должны развестись ради них в том числе. По опыту знаю, что дети расцветают после развода, если до развода родители не были счастливы вместе. Первый шаг вы уже сделали, сказали ему собирать вещи. Дальше проще, нужно оставаться непоколебимой, не давать слабину и держаться выбранной стратегии. Ну а если в момент слабости его простите, то все повторится, но вам уже будет проще пройти по проторенной дорожке второй раз. Главное, довести начатое до конца.

Он сегодня с утра сказал, что до конца месяца дает мне время, чтоб найти куда мне пойти а детьми (хотя предлагал детей оставить ему, но это исключено), и здесь в квартире никто жить не будет. И ушел опять в неизвестном направлении. Я не выдержала , разбила кружку, он побежал за мной и начал орать что я больная, ш_алава, и вообще кучу гадостей. Я тоже конечно же сказала много..дело в том что он нормальный временами, видно что любит, но его от меня отворачивает что то

Гость
#5
Гость

Он вам не муж, а сожитель у него нет обязательств перед вами как и у вас пред ним, вы никто друг другу, он ценит друга, себя, но не вас и детей.
Человек не хочет ответственности и обязанностей, ему и так удобно, он вечный мальчик. Вам решать что делать, но муж из него ни какой. К тому же вредная привычка размывающая мозги плохо сказываться на всех вас.
Рабочая схема
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает? .
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он? .
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?

Много ответов на эти вопросы положительные

Гость
#6
Mr. Smit

Самая шаблонная мужская отговорка "Дело не в тебе, дело во мне". У девушек тоже пользуется спросом, но не до такой степени, чтобы стать популярной, как у мужчин.
Если вы слышите речь о том, что у мужчины проблемы, он не знает что происходит, то ваши отношения уже на финишной прямой. Остаётся только осознать это и разойтись.
Скорее всего он изначально был таким, просто не показывал какое-то время своё лицо, а если и снимал периодически маску, то видимо вы не придавали этому большого значения и думали, что всё в порядке вещей.
Давид на жалость тем, что ему нужно время, но на самом деле он просто оттягивает момент, он знает, что "как раньше" уже не будет, но цепляется за стабильность. Ведь если вы разойдётесь, ему придётся жить одному, а так вы под рукой всегда есть

Он не боится быть один. Он умеет все делать, вплоть до готовки, уборки. Он очень чистоплотный, и любит порядок. Женщина для этого ему не нужна, он сам не раз об этом говорил. Ему нужна женщина для моральной поддержки, чтоб он приходил домой и его встречали, и все прочее. Я не спорю что дать этого я ему не могла

Гость
#7
Гость

Он сегодня с утра сказал, что до конца месяца дает мне время, чтоб найти куда мне пойти а детьми (хотя предлагал детей оставить ему, но это исключено), и здесь в квартире никто жить не будет. И ушел опять в неизвестном направлении. Я не выдержала , разбила кружку, он побежал за мной и начал орать что я больная, ш_алава, и вообще кучу гадостей. Я тоже конечно же сказала много..дело в том что он нормальный временами, видно что любит, но его от меня отворачивает что то

Невозможно жить с человеком, который нормальный одну минуту и бросается на вас в следующую. Такая застрессованная жизнь как на вулкане приводит к болезням, физическим и психическим. Раз обе стороны согласны, что дальше вместе жить не могут, значит, надо расходиться. А вы сможете найти, куда уйти с детьми и как себя и их прокормить? Есть кому помочь подать на алименты и первое время поддержать финансово и морально? Если есть - хорошо. Но даже если нет, все равно нужно уходить, чтобы не показывать детям плохой пример и чтобы не дошло до чего-нибудь еще худшего.

Гость
#8
Гость

Он не боится быть один. Он умеет все делать, вплоть до готовки, уборки. Он очень чистоплотный, и любит порядок. Женщина для этого ему не нужна, он сам не раз об этом говорил. Ему нужна женщина для моральной поддержки, чтоб он приходил домой и его встречали, и все прочее. Я не спорю что дать этого я ему не могла

А нужна ли ему женщина рядом вообще? Может, он тоже будет счастливее один? В любом случае, не понятно, зачем продолжать жить вместе, когда ни один не получает того, что ему нужно.

Гость
#9
Гость

А нужна ли ему женщина рядом вообще? Может, он тоже будет счастливее один? В любом случае, не понятно, зачем продолжать жить вместе, когда ни один не получает того, что ему нужно.

Я после общения с другом его, вообще сомневаюсь что ему нужна ЖЕНЩИНА. А не кое что другое))

Гость
#10
Гость

Невозможно жить с человеком, который нормальный одну минуту и бросается на вас в следующую. Такая застрессованная жизнь как на вулкане приводит к болезням, физическим и психическим. Раз обе стороны согласны, что дальше вместе жить не могут, значит, надо расходиться. А вы сможете найти, куда уйти с детьми и как себя и их прокормить? Есть кому помочь подать на алименты и первое время поддержать финансово и морально? Если есть - хорошо. Но даже если нет, все равно нужно уходить, чтобы не показывать детям плохой пример и чтобы не дошло до чего-нибудь еще худшего.

Нет, он не бросается. Я вчера первая начала на него кричать. Это уже ответка пошла

Путислав Повелитель Мира
#11
Гость

Нет, он не бросается. Я вчера первая начала на него кричать. Это уже ответка пошла

Импотенция это тяжело….

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: