Гость
Статьи
Муж тратит деньги

Муж тратит деньги

С мужем вместе 4 года , официально поженились в августе . Мой муж не умеет экономить , тратит деньги на всякую чушь. То попить, то ещё на что то , то кому то в долг даёт и мне даже не говорит , сегодня вообще узнала что он взял кредит наличными на 120 тысяч тенге ( казахстанская валюта ) у нас один кредит , остальные мы закрыли, можно сказать кредитов нет , а денег уже не остаётся до зарплаты. У меня хоть что то остаётся,а он транжирит. Сегодня хотел купить себе фары на машину за крупную сумму , на что я ответила это не первая необходимость . Накоплений у нас нет , потому что деньги расходятся. О дополнительном заработке он даже и не думает , одна Забота придти и сесть играть в приставку . Я не знаю что мне делать, меня это начинает злить и раздражать. #муж #финансы

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"вместе 4 года"
"меня это начинает злить"

Однако, вы быстро заводитесь ))

Гость
#2
Гость

"вместе 4 года"
"меня это начинает злить"

Однако, вы быстро заводитесь ))

Что??

Гость
#3

Перестань покупать продукты за свой счёт и оплачивать то, что вы оплачиваете. Натыкаясь на пустой холодильник, может задумается

Гость
#4

На свои деньги смотри жадина.

Гость
#5
Гость

На свои деньги смотри жадина.

да жмотка она

Гость
#6

Копите свои деньги. Про общие не помышляйте. Ему это не надо. Ну или разводитесь.

Гость
#7

Ну он такой, а вы - другая. Разве вы до свадьбы не видели, что у него нет финансовой грамотности? Ну, развестись можно или прийти к решению вместе - тут вам выбирать.

Гость
#8
Гость

Копите свои деньги. Про общие не помышляйте. Ему это не надо. Ну или разводитесь.

Вот наверное вы правы , если я буду копить со своих денег . По другому я не знаю.

Гость
#9
Гость

Перестань покупать продукты за свой счёт и оплачивать то, что вы оплачиваете. Натыкаясь на пустой холодильник, может задумается

Да когда пустой холодильник он это замечает и сам предлагает съездить закупиться . Но в большинстве покупаю я всегда . Даже деньги подаренные мне на день рождения пришлось оплатить ими коммуналку , потому что денег уже не было совсем.

#10

а зачем ты за такого замуж выходила? он не изменится,только развод или жить в нищите и долгах

#11
Гость

Да когда пустой холодильник он это замечает и сам предлагает съездить закупиться . Но в большинстве покупаю я всегда . Даже деньги подаренные мне на день рождения пришлось оплатить ими коммуналку , потому что денег уже не было совсем.

ну и д...ра. пока ты все оплачиваешь,точно ничего не поменяется

Гость
#12
Светлана

а зачем ты за такого замуж выходила? он не изменится,только развод или жить в нищите и долгах

Вы знаете даже когда мы просто жили , были кредиты но все равно даже деньги ещё оставались. А щас стала замечать что кредитов нет и ещё хуже, он будто расслабился . То игры себе купит , то всякую другую ***. Даже вот кредит я ума не приложу что он купил , денег в кошельке нет. Единственный вариант это он взял для друга и тот ему будет отдавать , это знакомая история .

Гость
#13
Гость

Ну он такой, а вы - другая. Разве вы до свадьбы не видели, что у него нет финансовой грамотности? Ну, развестись можно или прийти к решению вместе - тут вам выбирать.

Хотелось бы конечно как то это решить . Я с ним и по нормальному разговаривала и ругалась . Вот щас он спит и не подозревает , о том что я знаю про кредит и прямо охота подойти и как дать промеж его свинячих глаз , ей богу . Настолько я зла . Я на себя ни копейки не трачу , ногти и все , остальное только на жратву и квартиру .

Гость
#14
Гость

Вы знаете даже когда мы просто жили , были кредиты но все равно даже деньги ещё оставались. А щас стала замечать что кредитов нет и ещё хуже, он будто расслабился . То игры себе купит , то всякую другую ***. Даже вот кредит я ума не приложу что он купил , денег в кошельке нет. Единственный вариант это он взял для друга и тот ему будет отдавать , это знакомая история .

У него баба на стороне? А может и ребенок. А вооьще сейчас иметь мужа не дешевое удвольствие. Сейчас мужчины понимаю что в брак хотят женщины чтоб на шею сесть, и отказываются содержать женщин, скорее сами на шею сядут.

Гость
#15
Гость

У него баба на стороне? А может и ребенок. А вооьще сейчас иметь мужа не дешевое удвольствие. Сейчас мужчины понимаю что в брак хотят женщины чтоб на шею сесть, и отказываются содержать женщин, скорее сами на шею сядут.

Бабы и ребёнка точно нет . Просто этот человек видимо не привык к семейной жизни , что нужно бы уже повзрослеть .

#16
Гость

Бабы и ребёнка точно нет . Просто этот человек видимо не привык к семейной жизни , что нужно бы уже повзрослеть .

Почему он не может тратить все деньги на себя?

Alice
#17
Гость

Бабы и ребёнка точно нет . Просто этот человек видимо не привык к семейной жизни , что нужно бы уже повзрослеть .

Ну повзрослеть по факту у Вас не получается, если не можете себя обеспечить, а пытаетесь подгрести под себя доходы мужа. Первый признак инфантилизма: попытка искать опору в других. Поскорее взрослейте, иначе трудно Вам в жизни придётся.

Гость
#18
Гость

"вместе 4 года"
"меня это начинает злить"

Однако, вы быстро заводитесь ))

видели , что она вам ответила? Годика через 2 дойдет, и она напишет вам гневный коммент )))))

Гость
#19
Гость

Да когда пустой холодильник он это замечает и сам предлагает съездить закупиться . Но в большинстве покупаю я всегда . Даже деньги подаренные мне на день рождения пришлось оплатить ими коммуналку , потому что денег уже не было совсем.

ну так, когда предлагает, соглашайтесь, пусть едет и покупает еду. И на коммуналку спрашивайте у него. Про свои деньги говорите, что потратили. Подружке очень надо было помочь, себе сумочку купила, очень понравилась, к парикмахеру сходила и тд. Денег нет. Просите у него на все бытовые нужды. И не оплачивайте сами, пусть будут долги и пустой холодильник. Если это не заставит вашего мужика пересмотреть финансовые привычки, значит бобик сдох. Либо вы всегда тянете семью на себе, либо ищите нового мужа

Гость
#20
Гость

Хотелось бы конечно как то это решить . Я с ним и по нормальному разговаривала и ругалась . Вот щас он спит и не подозревает , о том что я знаю про кредит и прямо охота подойти и как дать промеж его свинячих глаз , ей богу . Настолько я зла . Я на себя ни копейки не трачу , ногти и все , остальное только на жратву и квартиру .

тратьте свои на себя. Питайтесь вне дома. Думаю, можно найти варианты, где не очень дорого будет, вы же немного едите как девушка. Сделайте себе заначку на всякий случай, но ему ни слова. Разговоры не помогут, ругань - тем более. Он видит, что у вас в семье все хорошо, коммуналка уплачена, еда есть, мыльно-рыльное есть, поэтому он считает, что вы его пилите просто так. Он думает, что молодец, раз закрыл старые кредиты, поэтому сейчас может себе позволить всякие приятные траты на дорогую ерунду.
И кстати, это может привести к более сложным проблемам. Вы им недовольны, он видит ваше недовольство, и вы будете его раздражать. И он будет искать на стороне утешение и ласку. И деньги туда же тратить будет.

#21

можно развестись, как вариант

Василий
#22

В суд идите, не на форум.

Аля
#24

Кто-то должен быть в семье умнее и хитрее, по моему это вы)) Чтобы мужу карман деньги не жгли, накопите в тихушку кругленькую сумму и под процент куда-нибудь, не знаю есть ли у вас в городе такая компания ренессанс жизнь, если есть очень рекомендую посмотреть программы у них, мы уже третий раззаключаем договор с ними, сейчас стабильный доход, каждый год 20% капает условия огонь, если нету, то посмотрите у вас там что-то подобное.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: