Гость
Статьи
моя сестра со своим 2х …

моя сестра со своим 2х летним ребёнком от первого брака приехала к нам

Здравствуйте, пожалуйста, дайте совет 🙏🏻

Мне 17, учусь в 11 классе. В среду важный экзамен и в целом нужно усиленно готовиться к ЕГЭ. Но моя сестра сильно поругалась с женихом, они решили …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Автор ищет планы на форуме как ей закончить школу и не сойти с ума в доме, где есть сестра, которая ничего не делает, и ее ребенок, за которым она не сделит. А уж никак не выжить молодую и светлую полуечейку общества в трудной ситуации (простите)

Я так рада, что хотя бы несколько человек меня здесь понимают и поддерживают. Спасибо вам всем огромное! 🤍

Гость
#52
Гость

Автор ищет планы на форуме как ей закончить школу и не сойти с ума в доме, где есть сестра, которая ничего не делает, и ее ребенок, за которым она не сделит. А уж никак не выжить молодую и светлую полуечейку общества в трудной ситуации (простите)

Эти советы ей дали в самом начале ещё.

Автор
#53
Гость

+++ налетели ооооовулллидры, текующие от детей «а-вот-придставьте-сИпя-на-месте-систры»!
Девушке к экзамену готовится нужно, она учиться хочет, не то что макака сестра - расплодилась, сретжрет и спит, вот и вся жизнь.
Автор такой жизни не хочет

Вот вот, родители хотели нормальное будущее сестре, но она никого не послушала и сбежала с парнем в другой город. Родители перестали с ней общаться тогда, долгая история, но по факту она их предала (были даже приводы отца в полицию). В городе они хотели учиться вместе, но какая может быть учёба, если им нужно зарабатывать на жизнь и быт устраивать - никакая. Ну и выперли их из учебных заведений. Потом она вышла за него замуж, родила (20 лет на тот момент было), а потом ей надоел муж, развелась, скинула ребёнка на отца, а сама нашла другого ещё до развода. Сейчас с новым мужиком проблемы, вот она и приехала к нам,ребенка для виду взяла, будто хорошая мать. Отец наш так вообще не знает подробностей про ребенка, что она с ней не живёт.
Я такой жизни не хочу и учусь. Родители хотят хороших результатов ЕГЭ и чтобы поступила на бюджет, но дать условия - нет нет

Гость
#54

Идите в библиотеку и занимайтесь там, сестра не к вам приехала, а в свой родительский дом, а куда ей с ребенком идти? На улицу?

Автор
#55
Гость

Идите в библиотеку и занимайтесь там, сестра не к вам приехала, а в свой родительский дом, а куда ей с ребенком идти? На улицу?

Почитайте мои ответы выше

Гость
#56
Гость

Крепитесь автор. Попросите родителей выделить себе отдельную комнату и запирайтесь. Скажите надо готовится к ЕГЭ.

Да она не хочет готовиться к егэ, она ищет причину, вот и нашла ,сестра мешает ей

Гость
#57
Автор

Почитайте мои ответы выше

Мне некогда читать всю ветку. У вас нет библиотеки в вашем населенном пункте?

Автор
#58
Гость

Мне некогда читать всю ветку. У вас нет библиотеки в вашем населенном пункте?

Так если не все прочитали, с чего выводы сделали, что я не хочу ни к чему готовиться и просто нашла причину в сестре?
Живу я в селе, библиотека есть, но мне родители не разрешат туда ходить, ибо "а что люди подумают?" Я их знаю, скажут, чтоб не выделывалась и дома сидела

Гость
#59
Автор

Так если не все прочитали, с чего выводы сделали, что я не хочу ни к чему готовиться и просто нашла причину в сестре?
Живу я в селе, библиотека есть, но мне родители не разрешат туда ходить, ибо "а что люди подумают?" Я их знаю, скажут, чтоб не выделывалась и дома сидела

Что значит" что люди подумают?"вы в библиотеку , а не в ночной клуб идете. Если кому то интересно, так и скажите- дома маленький ребенок, нет возможности заниматься, в этом нет ничего стыдного

Гость
#60
Автор

Так если не все прочитали, с чего выводы сделали, что я не хочу ни к чему готовиться и просто нашла причину в сестре?
Живу я в селе, библиотека есть, но мне родители не разрешат туда ходить, ибо "а что люди подумают?" Я их знаю, скажут, чтоб не выделывалась и дома сидела

Родителям скпжите что вам сдать егэ на хорошую оценку важнее чем "что люди подумают?"

Гость
#61
Автор

Так если не все прочитали, с чего выводы сделали, что я не хочу ни к чему готовиться и просто нашла причину в сестре?
Живу я в селе, библиотека есть, но мне родители не разрешат туда ходить, ибо "а что люди подумают?" Я их знаю, скажут, чтоб не выделывалась и дома сидела

Хватит нести бред) не пускают в библиотеку, а что люди подумают. Полудура, учись лучше, а не склочничай

Гость
#62
Гость

Что значит" что люди подумают?"вы в библиотеку , а не в ночной клуб идете. Если кому то интересно, так и скажите- дома маленький ребенок, нет возможности заниматься, в этом нет ничего стыдного

Не надо распинаться. Что такого что старшеклассник в библиотеку пришёл… прямо дикость какая-то , все село прибежит ее расспрашивать🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#63
Гость

Что значит" что люди подумают?"вы в библиотеку , а не в ночной клуб идете. Если кому то интересно, так и скажите- дома маленький ребенок, нет возможности заниматься, в этом нет ничего стыдного

Пришла позаниматься и книгу взять и что?
Кому там ныть о своей горькой судьбинушке, что сестра приехала, а авторша от наглости там злится

Гость
#64
Гость

1. Мы Здесь не вашу сестру обсуждаем от слова совсем. И не вашу ситауцию.
2. Вы бы сошлись с мужчиной, будь он приличным и готовым вас взять с ребенком независимо от того, опююсколько ему, ребенку, лет? Что-то она не сильно приличного нашла видимо, и не сильно, похоже, готового. Опять. Да что ж такое-то?)))

Вывод. Видимо сестре в 17 лет тоже надо было думать об учебе. А сейчас ей нужно жумать о своем ребенке. Не искать мужика, не скидывать ребенка на маму. А думать о себе и ребенке. Убрать вещи за собой и ребенком, следить за собой и ребенком. Ее никто не просит убирать за матерью и сестрой. Но ха собой следить и за своим ребенком она должна и обязана, коли уж на чужой жилплощади бесплатно живет.

И да, автора поста, по закону, родители ОБЯЗАНЫ обеспечивать всем необходимым. До 18 лет. До 18 лет она живет в своем доме. А вот сестра - нет. И приспосабливаться нужно ей. Да, тяжело. Но мы сами строим свою жизнь.

Я всего лишь ответила на вопрос...А по теме,маме сестра не мешает,она её приняла, её дом- её право, помогает с ребёнком мама (не сестра), только сестра мечтает пнуть старшую сестру из дома и наслаждаться тишиной.А что бы она делала,если бы мелкая была не дочь сестры,а её родная сестрёнка (дочь ихней мамы),и такое бывает.Другие живут в общежитие и екзамен сдают,и все ок.ТОЛЬКО СТАРШЕЙ НЕ ПОВЕЗЛО ,от чего и младшая не застрахована,диплом хорошего мужа НЕ ГАРАНТИРУЕТ

Диана
#65
Гость

A что по Вашему должна делать Ваша сестра ? Уйти? Куда ?

к ахалю своему который ее обрюхатил

...
#66

Автор, может есть возможность в каком нибудь кафе сесть с ноутбуком. Взять чай с пирожным и сидеть учиться. Часто вижу молодых и даже не очень людей в кафе с ноутами, кто то учится, кто то работает

Мд-шник.
#67

Зато родила. Как там говорят животные в человеческом обличии? - Дал бог зайку, даст и лужайку? Трижды "ха-ха!"

В таких условиях, когда по 10 поколений живут в однушках-двушках, рожают только безумцы. Мало того, что вы себе одевает петлю на шею, так вы ещё собственных детей обрекает на пожизненное рабство, которые будут вынуждены по вашей вине испытать довольно внушительное кол-во психологических страданий.

Что вам делать в этой ситуации? Смотреть внимательно на свою сестру и её ребёнка - смотреть и как можно лучше для себя уяснить, что если вы хотите себе нормальную (более менее терпимую) жизнь, никогда ни при каких обстоятельствах не рожайте ребёнка. Это все равно, что словить паралич до конца своих дней. Государство со своими подачками (которые кстати говоря берет из наших карманов в виде конских налогов) не покрывает даже десятой доли тех затрат, с которыми вам придётся столкнуться.

Гость
#68
Гость

Я всего лишь ответила на вопрос...А по теме,маме сестра не мешает,она её приняла, её дом- её право, помогает с ребёнком мама (не сестра), только сестра мечтает пнуть старшую сестру из дома и наслаждаться тишиной.А что бы она делала,если бы мелкая была не дочь сестры,а её родная сестрёнка (дочь ихней мамы),и такое бывает.Другие живут в общежитие и екзамен сдают,и все ок.ТОЛЬКО СТАРШЕЙ НЕ ПОВЕЗЛО ,от чего и младшая не застрахована,диплом хорошего мужа НЕ ГАРАНТИРУЕТ

Не гарантирует. Но диплом может гарантировать наличие денег на то, чтобы самой снят себе квартиру в прдобной ситуации и нанять маму, а не к маме на 40 кв с ребенком бежать

Гость
#69
Гость

Не гарантирует. Но диплом может гарантировать наличие денег на то, чтобы самой снят себе квартиру в прдобной ситуации и нанять маму, а не к маме на 40 кв с ребенком бежать

*нанять няню

Гость
#70
Лучик

Что то я не поняла комментаторов. Единственное что писала девочка автор это то что сестра поругалась сильно с мужем. Идти ей некуда. 2 года ребенку. Никаких хахалей она не ищет, страдает по папаше ребенка. Как обычно. Вот дурак вот еще кто то но сидит и ждет его звонка. В ссоре все так делают.
Автор а вам понимания немного. Сестра возможно и восстановит отношения с мужем, но вы себя ведете подло. Все учились в школе, информацию о кимах для подготовки к егэ в школе получают после январских каникул. Можете оставаться дополнительно на невклассных занятиях. У нас такие были для школьников выпускников. До 5 вечера сидели. И да, вы однажды можете оказаться в такой же ситуации как сестра. Выпрет муж и придете домой с ребенком. Будете всем мешать вам будет неловко, и будут понукать что 2 летка игрушки разбросал. Дети это сложно. Потом поймете. Дайте сестре время. Ну не заправила постель ну разбросал игрушки. Хватит. Вы немаленькая. Берегите семью. Однажды вы поймете что никого роднее чем сестра родители нет и не было..даже дети не всегда потом навещают родителей. Короче не будьте идиоткой. Помогите сестре. Не хотите физически так хоть морально не лезте. Надо учится выстраивать отношения. Вполне возможно что она может остаться навсегда уже дома. Это ее право вернуться в родительский дом. Как и ваше однажды, если что то не получится.

Про какого мужа речь?!Сестра автора поругалась с ЖЕНИХОМ!С первым мужем не ужилась,с новым мужчиной не сложилось.Оно и видно,что НЕ домово-ломовая лошадь по немытой посуде и беспорядку в комнате.

Гость
#71
Гость

О том и речь. Злобные тетки тут с оскорблениями налетели. Вы почитайте что пишут - срет, жрет - это о молодой матери 2 летнего ребёнка, которая находится в декретном отпуске и может с вполне приличной оплачиваемой должности. Ясновидящие собрались, уже сестру автора в маргиналии определили, коими сами являются. Уродкии моральные.

Ну,а кто по-вашему сестра автора?Она же не после развода домой вернулась?После развода она с кем-то и где-то жила?Мы не знаем,с каким по счёту мужчиной,который её содержал(?) она жила.Знаем,что был жених,который,видя,что сестра автора непригодна для брака,передумал жениться.А так как,женихи находятся не сразу после развода,мы и сложили мнение о сестре автор 😄.Логично?

Соня
#72

Автор, сколько комнат в квартире (доме), где вы сейчас проживаете? Есть ли возможность выделить вам отдельную комнату для занятий? У вашей сестры, я так понимаю, декретные выплаты минимальны, поскольку образования, стажа и зарплаты приличной не было, следовательно, снять отдельное жилье она не сможет. Вам следует сесть и поговорить с родителями, обрисовать им положение, и, если они не хотят получить себе на шею еще одну дочь-неудачницу и неуча, то проблему они решат. Вы писали, что вам нельзя пойти жить к бабушке, а сестре можно? Все таки 11 класс, речь идет о вашем будущем, это не шутки. Удачи вам, направление мыслей у вас правильное!

Гость
#73
Автор

Я никого не выгоняю, просто если "это тоже её дом", то пусть ведёт себя не как гость. Ребёнок то ладно, я все понимаю, маленький, играется, ему не запретишь. Но она то может что-то по дому делать и убирать за собой и своим чадом

Ниче ты с ними не сделаешь. Мелкая будет орать и все раскидывать пока не подрастёт. Сестра если 🐽 то такой и будет дальше. Это родительский дом и она там тоже имеет право жить, как и ты. Так что терпи, прячь личные вещи и держись на расстоянии. Реально библиотека выход, они сейчас бесплатные? У нас в городе такую класссную открыли, точнее старую городскую отреставрировали, прям чил зона с компами, кофе, мягкими креслами-мешками и окнами во всю стену, все новое классное современное

Ляля
#74
Гость

Какой у вас экзамен в среду ?
По теме: родительское жильё общее, съезжайте и наводните свои порядки у себя дома. А тут только договариваться.

Итоговое сочинение например

Гость
#75
Гость

Не гарантирует. Но диплом может гарантировать наличие денег на то, чтобы самой снят себе квартиру в прдобной ситуации и нанять маму, а не к маме на 40 кв с ребенком бежать

Какой доход должен быть в Вашем регионе,чтобы снять квартиру одинокой матери и няню нанять ? Какой процент женского населения может себе это позволить? Ааа,не может значит не рожай.....По Вашей логике страна должна вымирать как динозавры)))))))))))

Гость
#76

Автор а у вас есть подружки?? Может к кому из них ходить и заниматься.

Гость
#77
Гость

Автор а у вас есть подружки?? Может к кому из них ходить и заниматься.

Как будто дело в том, чтобы заниматься уроками.
Делаете вид, что не понимаете прямо

Гость
#78
Автор

Я не против чтоб она жила у нас, я все понимаю, идти ей действительно некуда, но пусть хотя бы что-то делает по дому. Игрушки за её мелкой собирает и купает её мама, готовит только мама, а сестра только и делает, что НИЧЕГО абсолютно. Это вы как оправдаете?
Её бывший муж после развода жаловался мне, что она плохая хозяйка, в доме всегда неприбрано, а она в тиктоке сидит днями. Так вот я не поверила ему тогда, а оказалось что это реально так.
Со школы я возвращаюсь к пол четвёртого, вы предлагаете ещё там сидеть? Почему я вообще должна уходить куда-то из своего дома?

Может быть сестра в депрессии, это когда ничего не хочется, это когда мир рухнул, дайте ей время, а муж, а может он врет. Вы ещё молодая, может она жила в психологическом насилии все это время, их этого очень тяжело выходить. Не осуждайте её, поговорите с ней спокойно, попытайтесь её понять, она поймёт вас, ей плохо психологически, но это всё пройдёт.

Гость
#79

Нет, страна должна безмозгло плодиться, быстренько разводиться, сьезжать к самке в двушку, там не готовить, не убирать и не следить за ребенком. И не давать младшей сестре учиться дабы та продолжила путь семьи.

Если серьезно, то в моем регионе снять однушку стоит 400 € при минимальной ЗП 1100. Няня в подобных условиях будет за счет государства.

Я уехала в эту страну сама, никто мне не помогал. Я родилась в маленькой богом забытой деревеньке. В 17 лет поступила в технический ВУЗ, закончила с отличием. В 23 уехала работать в СПБ. В 28 - в одну из самых развитых стран Еврозоны. Замужем, двое детей.

Гость
#80
Гость

Нет, страна должна безмозгло плодиться, быстренько разводиться, сьезжать к самке в двушку, там не готовить, не убирать и не следить за ребенком. И не давать младшей сестре учиться дабы та продолжила путь семьи.

Если серьезно, то в моем регионе снять однушку стоит 400 € при минимальной ЗП 1100. Няня в подобных условиях будет за счет государства.

Я уехала в эту страну сама, никто мне не помогал. Я родилась в маленькой богом забытой деревеньке. В 17 лет поступила в технический ВУЗ, закончила с отличием. В 23 уехала работать в СПБ. В 28 - в одну из самых развитых стран Еврозоны. Замужем, двое детей.

Ну так и пишите,что надо бежать из России))))))))

Гость
#81
Гость

Ну так и пишите,что надо бежать из России))))))))

Так я и пишу))). Но сначала - высшее образование ☝️)))

Гость
#82
Гость

Так я и пишу))). Но сначала - высшее образование ☝️)))

Значит России не долго осталось ?

Гость
#83
Гость

Значит России не долго осталось ?

Не знаю. Просто рыба ищет там, где глубже, а человек там, где лучше.

А про Россию - уже ничего не знаю. Последние 10 месяцев - это какой-то ад, боль за то что сделади с моей страной и бесконечное непонимание того что будет завтра

Гость
#84
Гость

Не знаю. Просто рыба ищет там, где глубже, а человек там, где лучше.

А про Россию - уже ничего не знаю. Последние 10 месяцев - это какой-то ад, боль за то что сделади с моей страной и бесконечное непонимание того что будет завтра

A что сделали с Вашей страной ?

Гость
#89
Гость

A что сделали с Вашей страной ?

Убила ее же власть. По крайней мере, я так чувствую.

И, конечно, боль за Украину. Я - этническая укратнка из приграничного села Вор. области.

Но украинцы, по ту сторону, понимают за что они воюют. А я уже ничего не понимаю. Кажется что это просто сон. Как такое могли сотворить с моей страной...

Гость
#90
Гость

Убила ее же власть. По крайней мере, я так чувствую.

И, конечно, боль за Украину. Я - этническая укратнка из приграничного села Вор. области.

Но украинцы, по ту сторону, понимают за что они воюют. А я уже ничего не понимаю. Кажется что это просто сон. Как такое могли сотворить с моей страной...

Да, Путин постарался ((((

Гость
#92

Так, во первых, тебе кажется, что ты сейчас права и очень хочется поддержки со стороны. Именно поддержки, а не разбора реальной ситуации. Ты её здесь получила. Только я тебе честно скажу, все эти доброхоты тебя заведут не туда. Ты не получишь никакого опыта от заблуждений, а значит не станешь сильнее и умнее. Более того, в кризисный ситуации ты не сможешь с ней справиться. Поэтому у тебя две таблетки, синия или красная). Добиться жалости или разобраться с ситуацией и выйти из положения. Второй путь сложнее, придётся даже признать где-то себя неправой. Бонус - умение жить и выживать.
Так вот. Твоя сестра имеет право там находиться независимо от твоего желания. Её проблемы в виде поведения ребёнка и мужа, аналогичны твоим проблемам по сдаче экзаменов в глазах родителей, то есть равны. Тебе то понятно, свои проблемы важнее, но смотри ещё раз выше. Ну и самое главное, все ваши проблемы проходящих, то есть решатся в течении определённого времени. Но! От вас зависит и от вашей взаимопомощи, как и с каким КПД они решатся. И ещё, всегда помни, ни от чего никогда не зарекайся в будущем. Шанс нуждаться в помощи окружающих впоследствии, у тебя очень велик. А в твоём возрасте ощущение что море по колено и горы по плечу, это только субъективное ощущение.

Гость
#93
Гость

Кому совестно там про мать? Вот пусть автор оторвёт свою мечтательную ж и приготовит. Треугольник Карамана в действии. Ну кто хочет склок, тот их и на пустом месте создаст, всего 17 лет, а столько злобы и жалостливого вранья внутри, ещё в жизнь не вышла даже.

Такая-же залезла, как автора сеструха, тупой дуре все должны, она-же мать, а она никому и ничего не должна.. Таких как ты и сеструха автора убивать в животе надо..

Гость
#94

Перестаньте додумывать, что скажут родители о библиотеке. На возмущение так и ответьте: "Мама, если ты хочешь, чтобы я хорошо сдала экзамены и поступила на бюджет, дай возможность заниматься дома в тишине. Иначе буду делать это в библиотеке. Или готовь бабло за платное образование в ВУЗе".
Всё. Ничего сложного. Учитесь говорить прямо - это нужно по жизни.

#95
Гость

Убила ее же власть. По крайней мере, я так чувствую.

И, конечно, боль за Украину. Я - этническая укратнка из приграничного села Вор. области.

Но украинцы, по ту сторону, понимают за что они воюют. А я уже ничего не понимаю. Кажется что это просто сон. Как такое могли сотворить с моей страной...

Ой, а знаете, что еще можно сотворить с вашей страной? Можно сместить правит-во и поставить во главе РФ продажную сволочь типа Горбачева или алкаша типа Ельцина!! Клева будет да? Коллективный запад будет в восторге👏👏👏

#96
Автор

Личной комнаты у меня нет, только совместная сестрой, да и то двери в ней нет, так что это по факту проходной двор. Уроки сделать спокойно, не говоря уже о подготовке к экзаменам, я не могу, в доме вечные крики мелкой, все громко разговаривают и постоянно заходят в "комнату". Ещё пришлось всю косметику и канцелярию спрятать, чтобы мелкая не нашла и не испортила их, и это очень неудобно, тоже раздражает.
У меня сдают нервы, сильно болит голова, от этого начинаю огрызаться, на меня орут, и мне ещё хуже становится. Я пытаюсь поговорить с мамой, но ей плевать. Они все видели, что я плачу, но им смешно с этого.
Помогите, я не знаю что делать.
Уйти к кому то я не могу, к бабушке нельзя, друзей нет таких, чтоб даже в гости сходить, да меня бы и не отпустили родители. Парень живёт далеко, старается поддерживать меня, но мне так стыдно ему жаловаться, а больше, кроме него, мне некому высказаться

Я в шоке немного с того, что ребенок плачет, а мама смеется с этого. Девченка может переживать из-за учёбы, сверстников, отношений и тд.
Меня тригеррит тк моя мама тоже обесценивала мои чувства...

Гость
#97
Гость

A что по Вашему должна делать Ваша сестра ? Уйти? Куда ?

Но и сестра должна уважать границы младшей сестры. Делать уроки и готовиться к экзаменам тоже важно. Поэтому обязана как-то договориться с младшей сестрой и учитывать её потребности тоже. Маленький ребенок это тяжёло, у меня самой 2е малкньких детей, но я помню , что когда занимались учёбой, то мне нужна была тишина, чтобы сосредоточиться. Думаю мама тоже как-то должна включиться и помочь разрулить ситуацию.

Гость
#98

Ну, давайте откинем эмоции и будем рассуждать как взрослые люди. Я ни в коем случае не защищаю вашу сестру. Более того, я вас очень понимаю, НО. Дом не ваш, а ваших родителей. И сестра им такая же дочь, как и вы. Что вы предлагаете? Чтобы они отказали ей в крыше? Вряд ли они это сделают. Теперь о нарушении порядка в доме и ваших личных границ в частности. Вам нужно в первую очередь разговаривать с родителями, а не с сестрой. Вы для сестры не авторитет, это очевидно. Спросите их, как они относятся к этой ситуации? Почему они жертвуют вашим комфортом в угоду старшей? Почему не поставят условием пребывания в доме ее чистоплотность и порядок. Ссора с сожителем не повод свинячить. Тысячи женщин попадают в такие истории, но не опускаются до потребитеского и скотского образа жизни. Скажите, что не сдав экзамены, не получив должного образования, вы повторите судьбу сестры. Им надо на старости лет тянуть двух дочерей-бездельниц?
Если не достучитесь до их мозгов, собирайте волю в кулак, сдавайте экзамены и получайте достойные образование и профессию. И валите оттуда. Ставьте цель никогда не быть похожей на сестру-неряху и приспособленку.
Не конфликтуйте с сестрой, это бессмысленно, только нервы себе испортите. Если у вас отдельная комната, добивайтесь, чтобы поставить замки.
Удачи вам!

Гость
#100

Вам надо сконцентрироваться на экзаменах. А потом вас ждёт следующий шаг, обучение или работа. Родители у вас немного странные относительно воспитания. Первая дочь выросла без внутеренней дисциплины и характера, а второй дочери надо учится, чтобы выбится в люди. Но родители смеются над вашими проблемами.

Гость
#101
Гость

Зря Вы так ((( Я была в похожей ситуации,пришлось уйти от мужа с 2 -х месячным ребенком к родителям,и там была моя младшая сестра,которой мы сильно мешали.Я жила с ребенком на кухне,идти было некуда,но они все равно меня выжили,мне пришлось прогнуться под мужа и я долго терпела его унижения.Когда ребенку исполнилось 3 года,дала в сад,пошла на работу,со временем стала не плохо зарабатывать,старалась копить деньги ,с мужем жили как кот с собакой,Я ушла на съёмную квартиру ,жили мы с ребёнком очень скромно.За это время моя сестра успела родить в небрака,и естественно жила у родителей,ей повезло, никакой злой сестры там не было,комната была только для нее и ребёнка,все вещи остались ей от моего ребёнка,кровать,коляска,одежда,игрушки...Я иногда старалась купить ребёнку что то вкусное и деньги давала (по мелочи,сама не шиковала) Сейчас я плачу ипотеку,работаю на 2 работах.Мой сын уже студент,а её сыну 11 лет,она не работает,вечно скулит что зарплаты маленькие и она там работать не будет.Когда Я спросила,на что будет одевать и кормить дальше ребёнка,ответила мне,что не моё это дело,она ищет мужчину,который будет её содержать,а пахать это не её,потому что она не домовая лошадь....

А когда замуж выходили и рожать собрались муж хорошим был? Или вы сразу зе плохого шли лишь бы кто взял?

Это я
#102
Гость

А когда замуж выходили и рожать собрались муж хорошим был? Или вы сразу зе плохого шли лишь бы кто взял?

МЫ познакомились ,встречались 3 года ,он был нормальным ,никогда не ругались,оба спокойного характера, работал стабильно,по праздникам не дорогие но всё таки подарки делал, познакомил с родителями,потом с моими познапомился.Мама его всегда говорила ,как жочет онуков,ведь рожать нада пока молодые и энергичные,а жили мы в квартире ,которая осталась в наследство ей от родственников (жила она отдельно в своей),но она часто приходила в гости,всегда приносила торт ,рулеты ,сама пекла....Она говорила, я хочу ещё на свадьбе вашей погулять ,тебя видеть в белом платье. Муж мне тоже помогал и по дому ,убирал,по магазинам ходил,помогал готовить.Мы расписались ,но я не планировала сразу беременность ,но забеременнела .И на 8 месяце ,представте,и он и его мама показали себя другими,да,я знаю,многим трудно поверить,но тот кто прошёл подобное ,меня поймёт. Однажды ,почти,на кануне родов ,она пришла к нам в гости с свойе дочерью (сестра моего мужа) и говорит "Вот ,родишь,в декрете долго смысла сидеть нет,вам надо на свою квартиру зарабатывать":)),или ты решила всё на мужа свалить?:))Хотя я работала почти всю беременность, я не из ленивых.Продолжала приходить в гости после рождения ребёнка и всё ей не нравилось,и не так я кормлю,и не так держу,и на кухне не убрано.Я стала говорить мужу ,что мне её поучения не нужны,но он отвечал,что она старше и умнее, и это её право ,по сути мы живём в "её " квартире,а я должна молчать,так как мои родители нам ничего не дали,да он прав ((( Когда ребёнку было 3 года ,пошла на работу,и тут муж перестал давать деньги от слова совсем,перестал помогать по дому,со временим когда ребёнок стал ходить в школу сам,съехала на сьемную,муж гоаорил ,куда ты денешься, одна с ребенком, еще просится будешь обратно ,я им не прощу этого никогда...Когда я работала ,чтобы копить на своё жилье,так как его мама учила,то оказывается мужу копить не надо,у него есть квартира ,они просто выперли меня на работу,боялись чтоб не расслабилась...

Гость
#103
Автор

Так если не все прочитали, с чего выводы сделали, что я не хочу ни к чему готовиться и просто нашла причину в сестре?
Живу я в селе, библиотека есть, но мне родители не разрешат туда ходить, ибо "а что люди подумают?" Я их знаю, скажут, чтоб не выделывалась и дома сидела

Автор, почитала вашу ситуацию, даже сочувствую. Но! Жто какаято слабая отмазка, потому ваша история, кроме грязи в доме, вызывает вопрос, что возможно вы друг друга стоите. Вы здесь ищете каких советов? Как хамнуть сестре, чтобы она заткнулась? А вы сами чего хотите? Скандала? Навсегда рассориться с родной сестрой? Вы вроде метите в самостоятельность , а сами пишете какую то ересь «что люди подумают» и заранее решили , что скажут вам родители. Откуда мы на форуме знаем как вы общаетесь? Может вы хамите, может на повышенных подростковых тонах выясняете отношения? Пробовали спокойно обсудить? Пойти на мировую? Пока из ваших слов, вы капризничаете и хотите чтлбы сестры не было. Потому что отметаете все нормальные варианты решения вопроса - поговорить спокойно, пойти в библиотеку (я уходила в библиотеку, учить там прекрасно), попросить денег на клининг, решений до фига. Но вы продолжаете ныть на форуме. Вы по ходу избалованный подросток, эмоциональный и капризный, договариваться пока вы не умеете. Да бесит грязь и что теперь вышывырнуть родного человека на улицу? Вы какого предложения ждете от людей ра форуме? Пора взрослеть, решать свои вопросы, если не хотите быть наседкой. И кстати , а почему вы еще не работаете? Многие подростки - и учатся, и работают, да еще и с детьми помогали младшими и маме по дому убираться. Тогда вы поймете может быть что такое учиться по ночам и сравните, как бывает у людей. Учитесь, работайте, заработаете на съем. Вот еще один выход. Но вы продолжаете ныть на форуме, и палец о палец не ударили чтобы что то решить. Берите жизнь в свои руки. Помогите сестре и поддержите как можете. Тогда возможно она услышит вас и вы вместе сможете соблюдать чистоту. А когда поступите - съедете и заработаете на съем хотя бы пока.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: