Гость
Статьи
Свекровь приезжает к …

Свекровь приезжает к нам на Новый год, вместе со своей дочкой

Было ли у вас такое?!
Свекровь приезжает к нам на Новый год, вместе со своей дочкой
В первый год замужества приезжала, после рождения ребёнка не приехала, так как видимо детей не любит.. наш сын родился 15днкабря. А когда был ребёнку год снова приехала со всей дочерью 14ти летней, которая не любит детей. Ужасная обстановка в доме, она делает мне тихо пакасти, например говорит что муж должен поздравить их общую знакомую... муж с этой девушкой ранее просто дружил, и мой муж как на поводу у неё... общение начинается, подарки в вк на праздники. Девушка эта дочь маминой подруги. И отбирает у нас из семьи все праздничные дни.. я не хочу чтобы они приезжали... она ужасно себя ведёт. К внуку холодна. Как это объяснить все мужу и для чего они это все делают?! Может и вдвоём смеются надо мной?! К слову, она вообще поддержит любое общение мужа с бывшими знакомыми, главное же не в постель лезут, для неё ничего страшного... это маразм или что?! Как объяснить мужу тактично, что этот год я не хочу встречать с мамой и его сестрой?! #свекровь

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и сказать: хочу провести нг втроём, только ты , я и наш ребенок. Никого нам не надо!

Приезжают, может думают что так веселей, в 4ром, тем более семейный праздник. Без каких-либо замыслов.

Гость
#2

У Вас не со свекровью проблемы, а с мужем. Почему он допускает эти "гости", видя Ваш дискомфорт?
Чья квартира? Если общая - качайте свои права. Не хочу, не приму, откажи, и т.д. Если жильё мужа - попадос.

Автор
#3
Гость

У Вас не со свекровью проблемы, а с мужем. Почему он допускает эти "гости", видя Ваш дискомфорт?
Чья квартира? Если общая - качайте свои права. Не хочу, не приму, откажи, и т.д. Если жильё мужа - попадос.

Мы снимаем квартиру, считай, что общее. Я не понимаю почему допускает он это все...

Автор
#4
Гость

Так и сказать: хочу провести нг втроём, только ты , я и наш ребенок. Никого нам не надо!


Приезжают, может думают что так веселей, в 4ром, тем более семейный праздник. Без каких-либо замыслов.

Может быть, Спасибо за ответ!
В этот раз попытаюсь настоять на своём, сказать, что мне не понравилось...

Гость
#5

Так и говорить- прямо все , что думаете. Но раз он идёт у неё на поводу, то о разводе ещё задумаетесь. Свекрови вам надо было сразу высказывать, что она лезет не в своё дело и сына портит.

Гость
#6
Автор

Мы снимаем квартиру, считай, что общее. Я не понимаю почему допускает он это все...

Потому что не встретил достойного сопротивления и не особо любит Вас, как ни прискорбно. Во всяком случае, любит Вас меньше, чем маму, или же вариант, что отказывать боится в силу своих причин.
Вопрос теперь в Вас. Защищайте свои границы, настаивайте. Можно без скандалов, главное, чётко понимать, где сказать "нет", и последовательно этой позиции придерживаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: