Гость
Статьи
о выборе жены

о выборе жены

Согласны ли вы с этими высказываниями?

* Выбирая женщину, которая работает, нужно принять, что она не справится с домом.

* Если вы выбрали хозяйку, которая может заботиться о вас и полностью управлять вашим хозяйством, вы должны принять, что она не зарабатывает.

* Если вы выбираете покорную женщину, вы должны принять, что она зависит от вас, и вы обязаны обеспечить ее жизнь.

* Если вы решили быть с сильной женщиной, вы должны принять, что она жесткая и у нее есть собственное мнение.

* Если вы выбираете красивую женщину, то и расходы придется принимать большие.

* Если вы решили быть с успешной женщиной, вы должны понимать, что она с характером и имеет собственные цели и амбиции.

Не бывает идеальных. У каждого своя изюминка, которая и делает нас уникальными.

Остановись и думай 😉...
Редко в жизни встретишь мужчину, который будучи не холостым, а именно семьянин, прибегал бы с работы и мыл посуду, полы, готовил, с уроками детям помогал..., вот прям всё бы по дому делал... Но почему-то все ждут этого от женщины. Во всём хорошо чувство меры. И чувство понимания, и сострадания где-то не помешает. Если оба работают, то и устают оба. Значит дома нужно делать всё вместе, распределять как-то обязанности, помогать друг другу и заботиться, иначе один будет тянуть всё и загнётся...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё, что тебе светит - это любая, которая по какой-то странной причине согласится стать твоей женой. Но если у тебя есть деньги, то по корыстной причине, не по странной.

ПрактичнаяРомантичная
#2

++ это в точку. Принимая во внимание, что яелоыек такой, нельзя принять что в нем какая-то одна сторона. Например, понятно, что брутальный всё решающий муж будет усе решать не только за себя, но и за жену и всех остальных.

#3

Самое главное, это до свадьбы понимать, каких именно улучшений своей жизни ты ждешь от брака, И (!важно) какие улучшений ждет партнер. И если всё всех устраивает - то брак будет счастливым.

Многие, не зависимо от пола, про второй пункт как-то забывают.

Лучик
#4

Ой автор мужикам невдомек потому что во первых, их мамы выполняли все функции вместе. И не жаловались.
Во вторых, до сих пор встречаются женщины которые и рожать бегут и карьеру строить. Еще и рассказывают что это несложно совмещать все все )) И зарабатывая хорошо все равно несут " Он же мужик а не тюфяк, должен быть сильным и главным" Те сначала тащат как лошади. Потом ругают что их мужик тюфяк и обеспечить не хочет) А потом невесток мучают например так же заставляя и работать и дома варить и детей скорее плодить))
Так что не скоро мы поймем, что не всесильны. Сейчас воспевают женщину суперменшу. Бизнес мамку вумен. Типа в декрете многодетная мать взяла и "открыла" огромный маркет плейс. Теперь миллиардерша. Так кстати Wildberries появился. Или пример западный от всяких бизнес тренерш. Тоже декретные миллионерши. Домохозяек ругают. Сравнивают с содержанками. Материнство обесценивают типа все успевали и ты как то успей.
Вот так требуют от женщины чтоб все тащила сама, а в пару ей задохлик нытик какой. Достало если честно)

Гость
#5

1. Работают оба, заказывают клининг.
2. Тетка не работает, значит с нее по правилам патриархата девственность, молодость, красота, приданое, все в комплекте.
3. Читай пункт 2 + безоговорочное послушание хозяину.
4. Разумеется и пополамит.
5. Много расходов наоборот на тюнинг, это значит она страшная или старая 30+.
6. Разумеется и пополамит.

Гость
#6

Опять эти тупые догмы.

Вы думаете, что очень оригинальны?
Вы тупица, которая мыслит шаблонами.

Жена вам не нужна.
Не нужно плодить двуклеточных.
Человечеству и так тяжело живется.

Гость
#7
Лучик

Ой автор мужикам невдомек потому что во первых, их мамы выполняли все функции вместе. И не жаловались.
Во вторых, до сих пор встречаются женщины которые и рожать бегут и карьеру строить. Еще и рассказывают что это несложно совмещать все все )) И зарабатывая хорошо все равно несут " Он же мужик а не тюфяк, должен быть сильным и главным" Те сначала тащат как лошади. Потом ругают что их мужик тюфяк и обеспечить не хочет) А потом невесток мучают например так же заставляя и работать и дома варить и детей скорее плодить))
Так что не скоро мы поймем, что не всесильны. Сейчас воспевают женщину суперменшу. Бизнес мамку вумен. Типа в декрете многодетная мать взяла и "открыла" огромный маркет плейс. Теперь миллиардерша. Так кстати Wildberries появился. Или пример западный от всяких бизнес тренерш. Тоже декретные миллионерши. Домохозяек ругают. Сравнивают с содержанками. Материнство обесценивают типа все успевали и ты как то успей.
Вот так требуют от женщины чтоб все тащила сама, а в пару ей задохлик нытик какой. Достало если честно)

так удивительно, что большинство даже женщин осуждают эти высказывания, делая как вы и написали, акцент на то, что" наши мамы/бабушки делали и ничего, все успевали!". Сами женщины мне кажется в большинстве своем гордятся тем, что везде: и за мужика и за бабу и осуждают тех, кто мужа несчастного тарелку просят помыть... Или может это все от зависти к женщинам, у которых муж помогает и ценит

Автор
#8

Эти фразы не имеют смысла. Их писал робот? На живых людей посмотри, у них не бывает такой однобокости!

Гость
#9
Автор

Эти фразы не имеют смысла. Их писал робот? На живых людей посмотри, у них не бывает такой однобокости!

это выдержка из интернета

Гость
#10
Гость

1. Работают оба, заказывают клининг.
2. Тетка не работает, значит с нее по правилам патриархата девственность, молодость, красота, приданое, все в комплекте.
3. Читай пункт 2 + безоговорочное послушание хозяину.
4. Разумеется и пополамит.
5. Много расходов наоборот на тюнинг, это значит она страшная или старая 30+.
6. Разумеется и пополамит.

"Тетка не работает, значит с нее по правилам патриархата девственность, молодость, красота, приданое, все в комплекте."

Боже, как вас земля носит, таких урoдoв.
Все в это фразе мерзко.

Женщину (предположительно девственную) теткой называть.
Приданное какое-то ему нужно (привет из аула).

Какая нормальная женщина будет вот с таким?

Автор
#11
Гость

это выдержка из интернета

А зачем ты переписываешь то, что наклепала нейросеть? Своя голова есть?

Гость
#12
Автор

А зачем ты переписываешь то, что наклепала нейросеть? Своя голова есть?

переписываю, потому что созвучно с моими мыслями. или у вас такого не бывает?

Автор
#13

Хуйн. не пиши

Гость
#14
Гость

переписываю, потому что созвучно с моими мыслями. или у вас такого не бывает?

Вам это навязали.

Сейчас среди определенной части мужского населения в моде вот такие убеждения. Данная аудитория себя считает "жизнь познавшей", но на самом деле, схемы эти нерабочие.

Более того, образованная публика вообще не использует всю эту характерную терминологию: ***, РБП, ***, ОМП, ТО и т.д.

Я, когда такое вижу, мысли: "Так, начитался АБФподобных ресурсов. Принял. Значит, мозгов нет. Внушаемый"

Автор
#15
Гость

переписываю, потому что созвучно с моими мыслями. или у вас такого не бывает?

Это мысли того, кто никогда не видел живых людей. Могу только посочувствовать и посоветовать хотя бы классические романы почитать, чтобы иметь представление о человеческой расе.

Гость
#16

Всё это фигня. Главное что бы баба или её родители были обеспеченными, а всё остальное можно нанять/решить деньгами.
Всего один пункт:
1. Невеста должна быть ОБЕСПЕЧЕНАЯ!
Точка.

Гость
#17
Гость

так удивительно, что большинство даже женщин осуждают эти высказывания, делая как вы и написали, акцент на то, что" наши мамы/бабушки делали и ничего, все успевали!". Сами женщины мне кажется в большинстве своем гордятся тем, что везде: и за мужика и за бабу и осуждают тех, кто мужа несчастного тарелку просят помыть... Или может это все от зависти к женщинам, у которых муж помогает и ценит

Всё делают сами, только бедные бабы.
Обеспеченная баба всегда наймёт того кто сделает всю домашнюю работу за неё.

#18

Здравствуйте! Возможна эта статья вам поможет.
Муж и жена должны быть одной командой и действовать слаженно, как пилот и второй пилот. Даже когда возникают трудности, каждому из них нужно мыслить категорией «мы», а не «я». «Их уже не двое, но они — одно целое» (Матфея 19:6).
ф«Брак — это не соло, а дуэт. Чтобы брак был прочным, муж и жена должны действовать как одна команда».Когда возникают трудности, супруги, между которыми нет согласия, будут нападать друг на друга, вместо того чтобы сообща решать проблему. В итоге пустяк можно раздуть до катастрофических размеров.
«В браке ощущение команды просто необходимо. Если этого нет, то муж и жена больше напоминают соседей, чем супругов: двое живут вместе, но, когда дело доходит до серьёзных вопросов, каждый сам по себе» (Александра).
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ
Считаю ли я, что деньги, которые я зарабатываю, — это мои деньги?
Нужно ли мне побыть отдельно от спутника жизни, чтобы по-настоящему отдохнуть?
Избегаю ли я близкого общения с родственниками мужа (жены), даже если он (она) с ними в хороших отношениях?
ОБСУДИТЕ ВМЕСТЕ
В каких сферах у нас лучше всего получается действовать как одна команда?
В каких областях мы могли бы сотрудничать лучше?
Что поможет нам быть более сплочёнными? СОВЕТЫ.
Вместо того чтобы, как в теннисе, играть друг против друга по разные стороны сетки, играйте на одной стороне, как одна команда.
Лучше думать не «Как мне выиграть?», а «Как нам выиграть?».
«Никогда не выясняйте, кто прав, а кто виноват. Гораздо важнее, чтобы в семье были мир и гармония».
«Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:3, 4).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: