Гость
Статьи
Свекровь делает у себя …

Свекровь делает у себя в квартире детскую комнату,хотя детей у нас нет

Свекровь,покупает детские вещи,учитывая,что мы в ближайшие 2 года не планируем детей и делает у СЕБЯ в квартире детскую для ребёнка,которого, внимание, ещё пока нет
Собирается покупать кроватку,купила детскую посуду
Мне одной кажется,что это не здоровая ерунда,мы с мужем говорили,что пока не планируем
Эта женщина меня пугает,ну и отношения у нас прохладные,мы не общаемся,видижусь с ней может раза 3 за год

Анастасия
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она купит себе куклу-ребёнка. Вот тогда и испугаетесь, они жутенькие.

Гость
#2

Ключевое в вашем рассказе, что видитесь раза три за год. Потом и это скудное общение сведете на нет. А муж сам пусть общается

Гость
#3

Как Вам это мешает,если она не пристает с уговорами?

Анастасия
#4
Гость

Как Вам это мешает,если она не пристает с уговорами?

Сейчас да уже не пристает, после того,как пару раз я доходчиво объяснила
А вообще, она очень сильно настаивала,чтобы мы быстрее сделали детей,когда мы знакомы были полгода
Поэтому меня и стало это смущать

Гость
#5
Анастасия

Сейчас да уже не пристает, после того,как пару раз я доходчиво объяснила
А вообще, она очень сильно настаивала,чтобы мы быстрее сделали детей,когда мы знакомы были полгода
Поэтому меня и стало это смущать

А может есть внебрачный сын или дочь,о котором вы не знаете?и это для их ребенка?))

#6

Свекровь молодца, это у тебя детей нет, а у неё внуки будут, не ставь себя в позицию последней женщины в мире.

Евгеша
#7

Ну это у вас нет, а у ее сына могут появиться.

Золотая Рыбка
#8

А свекровь молодая? Может, ей лет 38-40?
А другие дети есть у неё, кроме вашего мужа?
А на учёте по психическим заболеваниям ваша свекровь не стоит?

Гость
#9

могу продать недорого деткроватку, детпосуду, другие вещи.

Анастасия
#10
Золотая Рыбка

А свекровь молодая? Может, ей лет 38-40?
А другие дети есть у неё, кроме вашего мужа?
А на учёте по психическим заболеваниям ваша свекровь не стоит?

Он единственный сын
Ей,если я не ошибаюсь 54 года
По поводу психических заболеваний не в курсе,но как-то она говорила,что жалеет,что не родила в своё время второго ребёнка и при всем при этом,называла меня эгоистичной,потому что я не хочу рожать сейчас,по ее велению внуков «для неё»
Муж со мной солидарен,говорит,что мы детей не для неё рожать будем
Я просто не совсем понимаю,как реагировать на замашки подобного характера,меня это очень смущает,но я стараюсь держать свои эмоции в руках

Гость
#11
Анастасия

Сейчас да уже не пристает, после того,как пару раз я доходчиво объяснила
А вообще, она очень сильно настаивала,чтобы мы быстрее сделали детей,когда мы знакомы были полгода
Поэтому меня и стало это смущать

В таком случае да,настораживает (по тексту так поняла,что контактов у вас особо нет.а как муж к этому относится?

Анастасия
#12
Гость

В таком случае да,настораживает (по тексту так поняла,что контактов у вас особо нет.а как муж к этому относится?

Он немного в шоке,понимает,что ведёт себя странно,но это же его мама,пытается ее как-то оправдать
Но согласен с тем,что слишком рано,она начала закупать все это,пытается ей объяснить это тактично,а она начинает обижаться и говорить,что порог нашей квартиры не переступит 🤷‍♀️

#13

Подарите ей собаку. Я абсолютно серьёзно.Надо перевернуть ей мозги.

Анастасия
#14
Гость

В таком случае да,настораживает (по тексту так поняла,что контактов у вас особо нет.а как муж к этому относится?

Поэтому я хотела узнать,может у кого-то похожая ситуация и я преувеличиваю масштаб проблемы

#15
Анастасия

Поэтому я хотела узнать,может у кого-то похожая ситуация и я преувеличиваю масштаб проблемы

В психиатрии это называется маниакал. Очень плохой звоночек. Вам бы уточнить, не наблюдается ли у психиатра. А то, может быть, с внуками для неё вообще не стоит затеваться.

Золотая Рыбка
#16
Анастасия

Он единственный сын
Ей,если я не ошибаюсь 54 года
По поводу психических заболеваний не в курсе,но как-то она говорила,что жалеет,что не родила в своё время второго ребёнка и при всем при этом,называла меня эгоистичной,потому что я не хочу рожать сейчас,по ее велению внуков «для неё»
Муж со мной солидарен,говорит,что мы детей не для неё рожать будем
Я просто не совсем понимаю,как реагировать на замашки подобного характера,меня это очень смущает,но я стараюсь держать свои эмоции в руках

А других заскоков у неё нет, кроме оборудования детской комнаты?

Гость
#17
Золотая Рыбка

А других заскоков у неё нет, кроме оборудования детской комнаты?

В подвале оборудует комнату пыток.

Анастасия
#18
Золотая Рыбка

А других заскоков у неё нет, кроме оборудования детской комнаты?

Манипуляции,желание,чтобы мы делали так,как она хочет,естественно мы все делаем по своему и начинаются истерики
Это то,что меня выводит из себя,несмотря на то,что со мной она не контактирует,а закатывает истерики мужу

#19

кукуха едет

Гость
#20
Анастасия

Он немного в шоке,понимает,что ведёт себя странно,но это же его мама,пытается ее как-то оправдать
Но согласен с тем,что слишком рано,она начала закупать все это,пытается ей объяснить это тактично,а она начинает обижаться и говорить,что порог нашей квартиры не переступит 🤷‍♀️

Не переступит - и славно! Просто прекрасно!
Не думаю, что Вы прям спите и видите такую странную свекровь у себя в гостях. Пускай обижается!
А по теме: она может у себя дома хоть клетку для тигра устраивать, каждый сходит с ума по-своему. Не мешайте ей в этом! И сократите общение до здравствуйте, спасибо, до свидания.

Гость
#21

Это ненормально точно ! С чего она решила что вы будете ей ребёнка оставлять на ночь или на долгое время? Но учитывая что даже пока в планах нет внуков. Это КЛИНИКА!!!! в её больном представлении вы ей родите ребёнка. Как супогатная мать.

Гость
#22
Гость

Это ненормально точно ! С чего она решила что вы будете ей ребёнка оставлять на ночь или на долгое время? Но учитывая что даже пока в планах нет внуков. Это КЛИНИКА!!!! в её больном представлении вы ей родите ребёнка. Как супогатная мать.

сурогатная *

Гость
#23
Анастасия

Манипуляции,желание,чтобы мы делали так,как она хочет,естественно мы все делаем по своему и начинаются истерики
Это то,что меня выводит из себя,несмотря на то,что со мной она не контактирует,а закатывает истерики мужу

Так пусть мужу закатывает истерики. Пусть его заебыв@ет. Чем больше , тем раньше ему надоест и либо маму поставит на место ,не лезть в его семью ,либо сведёт с ней общение к минимуму. Вы не парьтесь😉. Главное вам не портит нервы😁. А она пусть покупает что хочет и с ума сходит как хочет. Слава Богу она вас не контактирует и не видите её👍. 3 раза в год -отлично. Можно и это прекратить. Пусть муж сам видится. А вы типо заболели и не можете идти с ним. А так знайте на будущее, когда родите , придётся чотко и строго установить границы общения бабушки и внука.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: