Гость
Статьи
Стоит ли оставаться в …

Стоит ли оставаться в отношениях?

С мужем живем 1,5 года вместе, есть сынок 4 мес. Мне на днях 21, неоконченное высшее (в отпуске по уходу за ребёнком). Муж помогает по дому, с ребёнком занимается, мной восхищается и работает. Но с работой у него постоянно какая-то ситуация происходит. То не поладил с кем-то, то уволился, то бизнес рухнул, то напился. Уже не стоит говорить «зачем рожала?» и тд, прошу со стороны посмотреть на уже существующую ситуацию. А ситуация в том, что он раз в 1.5-2 месяца напивается так, что его отключает. И полтора месяца назад это произошло на работе. Ему сказали, что если повторится это, то он уйдёт без зп. Сегодня он сделал это опять. А денег и так не шибко… не нагулялся походу 33-летний мужчина…

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он алкологик.
И тут вопрос не в том,что он не нагулялся, это зависимость, он сам уже не справляется и не боится,что вы уйдете.
Это проблема и его нужно лечить у невролога и психиатра....

Гость
#2

Не вижу смысла что то писать, видела вчю ситуацию до сына и нет же родила, и сейчас тупые вопросы задаёшь не зная типа что делать

Гость
#3

Да. Это алкоголик. Тяжело вам будет. У меня есть такие знакомые, у которых с мужем вот так. Из-за пьянки теряют хорошую работу, кодируется, потом срывается и так всё по кругу много лет. И потом постоянные пьянки меняют психику человека. Он становится раздражительным, агрессивным, все у него кругом виноваты. В итоге это ни к чему хорошему не приводит. Да у меня самой по молодости парень такой был, замуж звал, так то вроде неплохой, сначала держался при мне, скрывал, но я как узнала, что он из-за пьянки нигде на работах не задерживается, так сразу с ним расталась. Если его выгоняли с работы, то он просто на своей машине таксовал. Очень удобно для алкаша. Пьяный - не пойду на работу, трезвый - поработаю. Такой тип не для семьи.

#4

Зачем рожать от алкаша? Разводитесь, алкаш есть алкаш, жизни не будет.

Василий
#5

Вы вышли замуж за запойного перестарка, даже не подумав, почему он до сих пор не женат. Рожаете от него, видя его закидоны.
Выход один - развод. С него алименты в определённой судом сумме, и, впоследствии, лишении родительских прав. Учитесь жить разведёнкой, раз так не смогли.....

Гость
#6

Причина алкоголизма в чем? Неуверенность в себе , низкая самооценка, плохая компания, не умение расслабляться и снимать стресс без спиртного?
Мужу почитать:
Когда употребление становится злоупотреблением
Что говорит Библия. «Проверим же свои пути и исследуем их» (Плач Иеремии 3:40).
Примите во внимание. Чтобы защитить себя, регулярно проводите ревизию своих привычек употребления алкоголя и при необходимости меняйте их. Ниже перечислены некоторые признаки, которые могут указывать на то, что вы теряете контроль над собой.
Алкоголь вам нужен для полного счастья. Вы чувствуете, что вам нужен алкоголь для того, чтобы расслабиться, раскрепоститься в компании или поднять себе настроение. С помощью алкоголя вы пытаетесь уйти от проблем.
Вы стали пить больше обычного. Вы пьете чаще. Вы пьете все более крепкие напитки, и, чтобы достичь того же эффекта, вам нужно уже больше алкоголя.
Из-за алкоголя у вас начались проблемы дома или на работе. Например, вы стали тратить на алкоголь больше денег, чем можете себе позволить.
Под влиянием алкоголя вы рискуете жизнью, например садитесь за руль, идете плавать или работаете с техникой.
Других беспокоит то, сколько вы пьете. Когда они говорят вам об этом, вы начинаете оправдываться. Вы пытаетесь скрыть от других, что употребляете алкоголь, или не говорите правды о том, сколько на самом деле пьете.
У вас не получается остановиться. Вы пытались пить меньше или вообще перестать пить, но безрезультатно.
Пять советов, как держать себя в руках
1. Составьте план действий.
2. Придерживайтесь своего плана.
3. Не отступайте от своих решений.
4. Сосредоточьтесь на плюсах.
https://vk.cc/chyrJN

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: