Гость
Статьи
Семья. Дети. Аборт или …

Семья. Дети. Аборт или как жить

Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, как быть в не простом положении. У нас есть двое детей-девочки(11 и 3 года) Старшая дочь от первого брака, вторая от настоящего. Старшая дочь не в очень хороших отношениях с мужем. Учится в 5 классе, но это больше назвать можно как мучения для меня, так и для неё- нет желания у неё учится на хорошо, а только как получится 🤦‍♀️ устаём обе от этого. Вообщем, девочек воспитываю в основном сама, муж постоянно в длительных командировках, редко бывает дома. Речи о третьем ребёнке у нас были, естественно муж хочет сына.. На днях узнаю, что беременна. Сначала понимаю, что -да, но через пару дней осознаю, что если буду рожать, то если мне нужно будет лечь в больницу, то детей не с кем оставить от слова- совсем не с кем🤦‍♀️так как моей маме поставили диагноз рак(назначили курсы химии, дальше пока не известно как будет), у отца плохо со зрением- каждые два месяца тоже ездит на процедуры, операции... А муж не сможет даже взять больничный так как работа разъездная...
И от этого назрел вопрос об аборте..

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И дальше что?
Ну не с кем оставить оставить че теперь?
Ну если ты боишься то тогда живи вечно в страхе и озирайся , смари тока шею се не сверни

Муря
#3

Отчаяние в моменте. Не ломайтесь, держитесь, сохраните себе здоровье, а ребенку жизнь. За 9 месяцев можно накопить оплату няне на несколько дней. Нанять более-менее нравящуюся родственницу или знакомую. Или подыскать. При благополучном исходе это три дня буквально.

Отпуск запланировать мужу нельзя? Хотя бы за свой счет. Про пример вашей старшей дочери: дети все разные. Может будущий малыш будет отрадой.

Гость
#4

тупые бабы в любой непонятный момент рожают🫡

Гость
#5

рожать в данных условиях - преступление. Прежде всего перед детьми

Лапа
#6

Никого не слушай и ничего не бойся, рожай :)

Гость
#7

Няню наймите, и не будет никаких проблем. Это вам только кажется, что большая проблема, на самом деле ничего страшного не видно, рожайте, не бойтесь, все будет хорошо.

Виктория
#8

Совсем не обязательно, что вам придется ложиться в больницу. Если это всё-таки случится, то муж может взять отпуск или можно нанять няню.

Всегда можно придумать какой-то выход из ситуации, кроме аборта. Это ведь не ерунда какая-то, речь идёт о жизни вашего ребенка.

#9

Не паникуйте, возьмите себя в руки. Муж хочет ребенка - это здорово!! Подумайте заранее как организовать свой быт. Старшая дочь уже не маленькая, начнет вам помогать. Няню можно нанимать на несколько часов, поищите заранее. Уроки с ребенком - да , это сложно, но в любом случае дальше дочь будет становиться более самостоятельной и уже сама будет готовиться к школе, возможно, не так хорошо, как вам хотелось бы, но в этом нет ничего страшного. Надеюсь вы справитесь со страхами и родите своего любимого малыша. Всего вам только самого доброго 🥰 🥰 🥰

Гость
#10

Что Вы, какой аборт, потом всю жизнь мучиться будете, все развалится, по себе знаю! Тем более муж хочет! Старшая помогать будет, может и отношения у неё с мужем наладятся, младшей уже 4 будет - в садике будет, няню можно нанять , в крайнем случае. Но не лишать же жизни малыша, он уже с вами! Пусть у вас все будет хорошо, все живы-здоровы и мира в семье! Легкой беременности!! Не думайте о плохом , а только о хорошем 🙂🌹

Гость
#11

Не волнуйтесь, за 9 месяцев все вместе сможете найти решение этого вопроса. Ваш малыш - это возможность укрепить семейные отношения, может быть старшая дочь с мужем смогут стать ближе, пока Вы будете в больнице. Младший малыш освободит девочку-подростка от излишнего внимания мамы и позволит ей проявить самостоятельность и почувствовать свою «нужность» тоже. Это хорошее, логичное развитие семьи и каждого человека в ней.

Гость
#12

Дорогая, у вас еще 9 месяцев впереди. За это время многое может измениться в лучшую сторону. А вот если вы избавитесь от ребенка, то лучше уже точно не будет, а только хуже. И с чего вы взяли, что после аборта вы не загребите в больницу?! Очень много осложнений бывает. Родите муду ребеночка, может быть сына. Он узнает о беременности и горы свернет ради вас. Все будет хорошо ❤️

Гость
#13

Все будет хорошо. Моя мама тоже проходила химиотерапию. Зацикливаться на болезни ей не давайте, как раз помощь вам нужна, а ей стимул к выздоровлению!!! Моя только и говорила, мне надо жить, чтобы вам помогать!!!!

Гость
#14

Убить ребенка? Вы хотите погубить свою душу, самой проклясть свой род из за пусть и тяжелых (соболезную) проблем со здоровьем у бабушки и дедушки ребенка? Или любых других проблем. Рожайте автор, это ваш ребенок, берегите его! Принимайте благословение от Бога!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: