Гость
Статьи
Жена не следит за …

Жена не следит за собой

Сам всю жизнь занимаюсь спортом, хорошо выгляжу, работаю
Когда познакомился с женой, ее тоже интересовал спорт и она за собой следила
Просто в один момент она перестала этим заниматься всем и все, хотя времени хватает, кушать я сам готовлю или вместе если не успел, также и с уборкой, с работы я раньше прихожу, купил ей абонемент на год, сходила 2 раза и бросила, ей лучше телек посмотреть и в тикток позалипать, как закончила универ все интересы у неё пропали
Я то думал жена тоже с похожими интересами когда знакомились, а тут вон как, подскажите как ее настроить, я понимаю что живем один раз, изменять не собираюсь, но столько девушек спортивных в зале и летом когда смотришь на улице
Почему ей хочется поесть чипсонов и посмотреть тикток?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

Вы сами этого хотели.
Видели же?
Она помалу садится вам на шею( сами разрешаете).
Где-то плётки уже прячет....

Гость
#2

Первая и, пожалуй, основная причина того, что женщина начинает хуже выглядеть – это штамп в паспорте. Да, да, именно он. Как только молодые люди вступают в брак, подсознательно каждый считает, что «крепость – покорена», а значит — стараться больше нет смысла.
Причиной перемен во внешности может стать депрессия. Когда женщина ощущает пустоту и одиночество, у нее даже нет желания смотреть в зеркало. Ей без разницы, что надевать и насколько килограммов она поправилась. Часто в подобной ситуации оказываются не только свободные, но и замужние девушки.

Гость
#3

Такой душнила фу, иди в жжопу со своими диетами и фитнесами

Гость
#4

Если изменять не собираешься, то спроси свою жену, почему так.

Гость
#5
Гость

Первая и, пожалуй, основная причина того, что женщина начинает хуже выглядеть – это штамп в паспорте. Да, да, именно он. Как только молодые люди вступают в брак, подсознательно каждый считает, что «крепость – покорена», а значит — стараться больше нет смысла.
Причиной перемен во внешности может стать депрессия. Когда женщина ощущает пустоту и одиночество, у нее даже нет желания смотреть в зеркало. Ей без разницы, что надевать и насколько килограммов она поправилась. Часто в подобной ситуации оказываются не только свободные, но и замужние девушки.

Вот по этому не надо женщине заниматься спортом, фитнесом ради завоевания мужика.
Либо этим занимаешься ради себя, потому что кайф личный. Либо нафиг надо.
Можно прекрасно выглядеть, имея небольшой лишний вес. И встречаться с мужчинами, которым нравятся не худые, у которых эрекция не будет пропадать от каждого лишнего кг.

Гость
#6

Знаете для чего нужен брак? В браке должно быть КОМФОРТНО обоим,чтобы каждый принимал другого таким,какой он есть и не стремился переделать.Когда в браке становится НЕ КОМФОРТНО,то смысл брака исчезает.

#7

Как вариант ходить вместе и выступать в роли личного тренера. Только таким образом можно изменить ситуацию.
Я, напротив никогда не была спортивной и ищу мужика, который будет буквально из-под палки заставлять заниматься спортом, но такое возможно, если он будет меня сопровождать в зал или будем вместе бегать)

#8
Гость

Такой душнила фу, иди в жжопу со своими диетами и фитнесами

Не душнила. На абонемент не жмотиться как другие мужики. Некоторые ноют, что жена за собой не следит, но и копейку не вложат в ее внешность. Автора не в чем упрекнуть, тем более по дому помогает. Надо же быть справедливыми, и в данном случае он адекватно себя ведёт. Уж я, феминистка, могу об этом судить

Наивная
#9

Может , у жены психологические проблемы? Депрессия, хандра? Устала она может на работе? Не думали?
А может просто интересы изменились , спорт больше не привлекает? Спросить надо ее.
Поговорите с ней не о ее лишних кг, а о ее здоровье.
Она то похудеет, а вы со своими тараканами так и будете искать идеальную. Пусть сначала подсознательно. А идеальных нет. Уже вон пишете, что в зале девушки спортивные, мол какие молодцы. Надеюсь, в таком ключе сравнительном вы с женой не говорили, а то последнюю мотивацию отбить можно так.

Гость
#10

Она вышла замуж и успокоилась, теперь занимается тем, что ей действительно интересно. А вот с какой целью вы следите за своей фигурой большой вопрос. Чтобы нравиться всем? Вам, как павлину, нужно, чтобы все восхищались вашей фигурой?

Гость
#11

Если спорт и прочее так важно для вас, то вам изначально нужно было выбрать девушку, которой это тоже само по себе интересно. Ваша жена то ли сделала вид, что заинтересовалась таким образом жизни, то ли действительно заинтересовалась, но ненадолго. Вспомните, почему вы все-таки выбрали вашу жену, а не любую девушку из спортзала. Поговорите с ней откровенно, найдите компромисс. Без уступок с обеих сторон в данной случае вряд ли что-то получится.

Гость
#12

Либо меня жену, либо принимай такой какая есть.

Гость
#13

Вообще люди с возрастом меняются, не заводи пока детей, присмотрись к ней, если будет во всем раздрожать, не поддерживать тебя, и совершенно расходиться характером то, ты сам от нее сбежишь. Покапайся в себе, это единственное, что тебя раздражает или есть еще что то.

#14
Гость

Знаете для чего нужен брак? В браке должно быть КОМФОРТНО обоим,чтобы каждый принимал другого таким,какой он есть и не стремился переделать.Когда в браке становится НЕ КОМФОРТНО,то смысл брака исчезает.

Неправильно. Принимать любым означает принимать пьющим мужа, который ДО брака не пил или избивающего вас.
А придерживаюсь правила: критикуешь - соответсвуй. Автор критикует, но он имеет на это право, посколько позволяет финансово женщине за собой следите, а также предоставляет ей на это время. В конкретном случае женщина теряет изюминку, даже для себя. Становится обычной тёткой. Пусть ей в этом будет комфортно, но что ни говори, хочется видеть рядом стройных, энергичных людей. Позитивных. Желание автора вполне понятно и адекватно. Вот, впервые поддерживаю мужскую особь, так как здесь все справедливо и обоснованно

Гость
#16
Лара Уникальная

Неправильно. Принимать любым означает принимать пьющим мужа, который ДО брака не пил или избивающего вас.
А придерживаюсь правила: критикуешь - соответсвуй. Автор критикует, но он имеет на это право, посколько позволяет финансово женщине за собой следите, а также предоставляет ей на это время. В конкретном случае женщина теряет изюминку, даже для себя. Становится обычной тёткой. Пусть ей в этом будет комфортно, но что ни говори, хочется видеть рядом стройных, энергичных людей. Позитивных. Желание автора вполне понятно и адекватно. Вот, впервые поддерживаю мужскую особь, так как здесь все справедливо и обоснованно

Принимать любым ДО ТЕХ ПОР ПОКА ЭТО КОМФОРТНО - так было написано.
А если он спонсирует ей альпинистское снаряжение или ринопластику - ей нужно будет в горы сразу полезть или на стол хирурга лечь? Побольше уважение к свободной воле человека не помешало бы.

Гость
#17
Лара Уникальная

Неправильно. Принимать любым означает принимать пьющим мужа, который ДО брака не пил или избивающего вас.
А придерживаюсь правила: критикуешь - соответсвуй. Автор критикует, но он имеет на это право, посколько позволяет финансово женщине за собой следите, а также предоставляет ей на это время. В конкретном случае женщина теряет изюминку, даже для себя. Становится обычной тёткой. Пусть ей в этом будет комфортно, но что ни говори, хочется видеть рядом стройных, энергичных людей. Позитивных. Желание автора вполне понятно и адекватно. Вот, впервые поддерживаю мужскую особь, так как здесь все справедливо и обоснованно

Знаете,в мире столько семей,где пьют,бьют и другие вещи творят,но при этом никто не разводится,значит всё всех устраивает.Понимаете,нежелание что то менять в своей жизни-это тоже часть КОМФОРТА.🤔

#19
Гость

Принимать любым ДО ТЕХ ПОР ПОКА ЭТО КОМФОРТНО - так было написано.
А если он спонсирует ей альпинистское снаряжение или ринопластику - ей нужно будет в горы сразу полезть или на стол хирурга лечь? Побольше уважение к свободной воле человека не помешало бы.

Смешались и кони и люди. Как связана ринопластика со спортом? В конкретном случае речь идёт о спорте, вот это и обсуждайте, а не извращайте смысл поста под свою нездоровую фантазию

#20
Гость

Знаете,в мире столько семей,где пьют,бьют и другие вещи творят,но при этом никто не разводится,значит всё всех устраивает.Понимаете,нежелание что то менять в своей жизни-это тоже часть КОМФОРТА.🤔

Пустой набор слов, не более.

Гость
#21
Лара Уникальная

Пустой набор слов, не более.

Не поняли?Поясню.Например,муж пьёт и бьёт,а жена терпит.Почему не разводится? А потому что когда говоришь-разводись,начинает перечислять,но он же когда не пьёт,то всё делает и в магазины ходит,и по дому всё ремонтирует и ещё куча плюсов,а потом как квартиру менять,как одной то сё,да и здоровья уже нет.Страх менять что то в своей жизни.Человеку КОМФОРТНО жить плохо,вот в чём ужас.

Гость
#23
Лара Уникальная

Хватит нести хууйню не по теме. И не лайкай твой бред, от этого он умнее не становится. Понабегают в тренды и начинают пустопорожние разговоры разводить, а там и оффтоп.

Сама понесла бред.Оспорив мой первый комментарий про КОМФОРТ.Видимо не поняла сути посыла.

Гость
#26

Развестись и найти жену с похожими интересами, спортсменку. А нынешнюю жену не переделать. Лучше сейчас уходите пока детей нет. Мужчине с прицепом сложнее устроить личную жизнь, многие девушки будут обходить стороной. За нынешнюю жену не переживайте, уверена она с легкостью устроит личку, найдет такого же диванодавителя

Гость
#27

тогда сначала разбегайтесь, а потом общайтесь в другими

Гость
#28

Честно скажу, Автор, если меня в спортзал заставлял муж ходить, или каждую чипсинку изо рта вырывал, я бы не потерпела. Я такая, какая есть, зачем меня переделывать?! Захочу - поменяюсь, и так бывало, и не раз, но тогда когда хочу я, а не тогда когда меня заставляют. Мне было бы крайне некомфортно жить с таким одержимым фигурой, спортом и т.д. человеком. Если одержим СВОЕЙ фигурой, рельефом, ПП и т.д. - да пожалуйста, замечательно! При условии, что это не единственные его интересы, конечно. Но если МОИМИ - извините, это не Ваше дело. Я никого рядом не держу, не устраиваю - все свободны. Ну как-то так. Не дело в браке переделывать другого под себя, надо изначально выбирать подходящего человека. Я, конечно, не знаю масштаб проблемы. Если жена у Вас весит 120 - 150 кг, например, то охх, я б тоже заволновалась. Мне ж потом ухаживать и лечить. А если там пара кг на попе - ну так это не страшно, жить надо с удовольствием.
И ещё: возможно, она заедает стресс или неудовлетворение. Например, на работе выматывается, или сексуальная жизнь её в корне не устраивает. Или эмоций в браке не хватает... Короче, тут психолог не помешал бы возможно. Но опять же, заставлять не гоже.

#29

Если жену любите, и брак хотите сохранить, то просто ищите, что-то, чем она заинтересуется.
У меня обратная ситуация была: я в зале железо тягала по кайфу, а муж из под палки, даже учитывая, что он занимался с личным тренером. Тоже не понимала, почему не хочет, почему вообще перестал позже ходить. Потом сама увлеклась кроссфитом, а мужа почти 2 года уговаривала со мной сходить. Уговорила. И теперь он меня иногда на трени гонит, когда лень бывает 😅 Вот зашло ему это.
На борд так же долго без него ездила, а сейчас втянулся, второй сезон вместе гоняем, в горы уже съездили.
Ещё мотокроссом увлёкся. Ну тут он больше тренит, я пореже присоединяюсь. Но общие экстремальные и не очень активности сильно сближают))

Гость
#30
Гость

Такой душнила фу, иди в жжопу со своими диетами и фитнесами

Тоже толстая?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: