Гость
Статьи
Муж педант

Муж педант

Муж педант в плане уборки, а я наоборот приборку не люблю. Я за то, чтобы наводить порядки на выходных. Но он убирается более тщательно. У меня никогда особо не было рвения наводить порядки, с мужем вчера ругались и вспомнила про ассоциацию с братом и мамой, меня вечно называли засранкой, все время слышала «ты же девочка», хотя у родителей дома бардак, мама все время работает. Я сейчас работаю и подрабатываю,сил и желания часто нет ни на что. Но муж ставит в пример свою маму, которая тоже педант в этом плане. Как часто нужно наводить порядки? Как полюбить это дело? И как на этой почве не разругаться с мужем?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

нет этого " нужно"
есть разное отношение к бытовым таким вопросам
у вас разное
в принципе, если люди готовы уважать друг друга, то можно и ужиться
Педант убирает, не педант что то другое берет на себя ( покупки? счета? авральные генуборки, а не рутину?)

Гость
#2

Сам пусть убирает, если ему это надо и его на этом бзикнуло, или валит к своей мамо и вместе трут чего им там грязно. С вас достаточно просто не гадить, не разбрасывать носки (это прираготива мужа) и т.д. Как полюбить делать то, что вы не любите - НИКАК и незачем, у всех свои недостатки.

Гость
#3

Ему хочется убираться каждый день, его право. Вам не хочется. Так и скажите. У него ОКР, ему лечиться нужно.

Гость
#4

Автор, делайте уборку 2-3 раза в месяц в зависимости от уровня загрязнения. Это для здоровья и порядка. Чаще - уже глупости.
К слову, купите моющий пылесос для кровати/дивана, клещей хорошо убирает.

say hello
#5

Что мешает просто все во время за собой убирать? По мелочи просто вытирать пыль, полы пропылесосить или протереть, постельное белье поменять раз в неделю. Ничего особенного.

Гость
#6

А у меня неряха. Махнемся мужьями? Сначала только на время уборки...

Гость
#7
Гость

Автор, делайте уборку 2-3 раза в месяц в зависимости от уровня загрязнения. Это для здоровья и порядка. Чаще - уже глупости.
К слову, купите моющий пылесос для кровати/дивана, клещей хорошо убирает.

Чем клещи помешали? Они являются нормальной средой обитания для человека. Обнаружили их в связи с изобретением микроскопа и объявили войну в виде рекламного хода. Да вы их и не уберете, они повсюду. А к аллергии склоны как раз дети, выросшие в усиленно зачищенной среде. Одна дама вон ручки дома дезраствором протирала, допротиралась - ребенок аллергик.

Лучик
#8

Автор я сама далеко не чистюля. Помню сколько нервов мама сьедала за непомытые сестрой с вечера чашки. Ей типа потом неприятно с утра на кухне. И подростком мыла. Но вот это вот у каждой вещи свое место до сих пор не сильно люблю. Вьелось))
Хотя выросла и к какому то порядку себя приучила. Так удобнее.
Примерно 3 дня у меня царит идеал, вдохновляюсь чистотой, а потом неделю постепенно бардак с минимум уборкой. Потом опять когда мне уже не уютно начинаю именно все убирать. Перемываю. Но посуду всю на утро оставляю принципиально. Видимо травма детства) но в принципе уборку люблю.
Что касается мужчины он уважает мой труд, сам убираться не любит. Ну у нас честно он зарабатывает для меня, я создаю уют.
Так и ваш должен сам ходить прибираться. Раз вы работаете еще. Без охов вздохов. Одно дело под новый год вдвоем навести, тут да, хорошо когда вместе, а если каждый день ходит и нудит за нераставленные ложки это свихнуться можно. Ну или автор создайте минимализм в квартире. Как можно меньше вещей на открытых полках пространстве. Визуально будет чище всегда! Уберите яркие вещи. Типа флаконы лаков, яркие пледы, всякие пакеты разноцветные. Создайте нейтральную гамму. Тоже будет визуально легче глазу. Уберите детские игрушки в комнату. Чтоб их не было в остальном пространстве. Будет уже в разы чище.
Если вашему надо тереть полы 2 раза в день пусть трет. И протирает полки. А вы лучше купите ему набор всяких универсальных средств, перчатки какие нибудь, всякие моющие для ванны, кухни, для пола, для ковра. Эти чистюли они любят такое все отдельное и все новинки для дома. Даже какую нибудь полировку для мебели купите. Отдельно для кухни. Отдельно для дивана. Отдельно для всего каждую тряпочку. Я даже тряпку для зеркала видела) купите органайзеры в шкаф- плясать будет окрщик. Для трусов для галстуков для неудобной одежды. От больших до малых размеров. Перевяжите все ленточкой и всучите. И будет мир с вашим педантишкой)).

Гость
#9

Засранка ты

Гость
#10

пусть муж наймет уборщицу

#11

Свиньёй быть - саму себя не уважать, в обществе тоже не любят таких. Если вы в двоим живете, то как минимум раз в неделю надо убираться. Никак не полюбить, уборка это не на пляже загорать это труд, уборку никто не любит, просто кто-то может свою лень побороть а кто-то нет. Я раньше представляла что если что-то не убрано - это как прыщ у меня на видном месте который надо выдавить. Пока не уберусь буду с прыщом ходить.

Василий
#12

Лучше слушаться мужа. Очень тяжело жить, если в доме не убрано. Морально давит.

Гость
#13
alena_4ka

Свиньёй быть - саму себя не уважать, в обществе тоже не любят таких. Если вы в двоим живете, то как минимум раз в неделю надо убираться. Никак не полюбить, уборка это не на пляже загорать это труд, уборку никто не любит, просто кто-то может свою лень побороть а кто-то нет. Я раньше представляла что если что-то не убрано - это как прыщ у меня на видном месте который надо выдавить. Пока не уберусь буду с прыщом ходить.

А у нас в обществе никаких не любят. Ну вот каких любят? Никаких. Да и автор не червонец, чтобы всем нравится.

Гость
#14

Автор, я такая, как Ваш муж, и я НИКОГДА и никого из живущих со мною не просила и не заставляла убираться так часто и тщательно, как нужно мне, мне хочется и нужно, я убираю, при чем тут другие?
Не мусорить - это одно: убирать вещи на место сразу после использования, грязную посуду сразу ставить в посудомойку и т.д., но драить условные кухонные фасады должен тот, кому больше других нужно, чтобы они сияли.

Гость
#15
Гость

Автор, я такая, как Ваш муж, и я НИКОГДА и никого из живущих со мною не просила и не заставляла убираться так часто и тщательно, как нужно мне, мне хочется и нужно, я убираю, при чем тут другие?
Не мусорить - это одно: убирать вещи на место сразу после использования, грязную посуду сразу ставить в посудомойку и т.д., но драить условные кухонные фасады должен тот, кому больше других нужно, чтобы они сияли.

Мой выход - много УДОБНЫХ ЗАКРЫТЫХ мест для хранения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: