Гость
Статьи
У меня вопрос к …

У меня вопрос к женщинам, за 50, которые вырастили сыновей

Свекропати. Всем привет. Знаю, много здесь пишут про свекровей, но эта тема всегда актуальна. Я мама сына, ещё молодая и до статуса «свекрови» мне капец как далеко. Но сейчас уже понимаю, что мой сын …

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

К чему этот коментарий? Кто издевается?
Вы на своей волне?
Не знаю, кто вас обидел, и когда??
НО вы не в моей теме. Хочу пожелать всем, кто откроет страничку спокойной ночки, а завтра нового хорошего дня!!!
Умение понять и простить-это сложно!!
Иметь большое, доброе и любящее сердце - это редкое явление!!!
Но я стараюсь именно так!!!
Не ответить злом на зло, оскорблением на оскорбление. Помогать людям!! Быть честной и справедливой!! Это мои добродетели, к которым я стремлюсь с детства!!
Когда-нибудь мы все умрем!! НО завтра мы встретим новый день, потом еще и ещё!!
Я стараюсь по-возможности уступить!! Нужно забывать плохое, и думать о хорошем!!!
Всем невесткам желаю понимающих свекровей, а свекровям счастливых отношений с семьями своих детей!!
Уважаемые собеседники, может вы и пытались мне помочь, за что спасибо!! Но я осталась со своей жизнью и переживаниями только со вселенной!
Я случайно зашла на этот форум, потому что короной переболела и было не очень хорошее настроение!! Думаю, он мне больше не нужен.
А познакомилась я с ним много лет назад, когда болела раком, вела ветку, и была почетным посетителем. Мы тогда выжили !!! И жизнь продолжается!! Да, она очень тяжелая!!! Но за каждой темной ночью наступает рассвет!!!

У меня к вам только одна просьба... здесь-то народ опытный - их не пронять... а ребенка своего перестаньте тиранить своими болезнями и похоронами, давя на жалость.
И большое вам спасибо за то, что своими историями в очередной раз подтвердили, что материнский инстинкт - это миф, направленный на выбивание преференций.

Недосредний класс
#102
Гость

Я только знала, что на машину. А оказалось, что на дом, на мебель, на ремонт, и даже на свадьбу

Ну, машина - это чисто мужская хотелка. Но в этом у вас наверняка тоже невестка виновата)

Недосредний класс
#103
Гость

"Я не позволила"

По крайней мере, теперь понятно, почему она вызвала милицию.
Видимо, как я и предполагал, она согласилась на эту поездку с условием, что они приедут, "отметятся", и она пойдет к подругам, а он, если ему так нужно, пусть остается со своей мамой. Но вы ей не позволили.
Интересно, как бы вы отнеслись к тому, чтобы ваша свекровь вами так распоряжалась...

Мне вот ещё интересно, что это должна быть за фурия, которая вдруг ни с того, ни с сего свекровь два раза об стенку ударила. Или до какой степени нужно довести человека. Подозреваю, мадам там что-то очень сильно недоговаривает)))

Может, пыталась уйти, не пускали и оттолкнула?

Невестка там, скорее всего, не ангел. Но набор претензий характеризует свекровь так, что нежелание невестки с ней общаться вполне понятен... И сына не так кормят, и внука не так, и вообще вполне логично, если невестка однажды сказала: "Какое твоё собачье дело? Не лезь в нашу семью!"

Куча недоговорок. А живут, похоже, на территории жены... Более того: похоже, что мужу вполне неплохо с женой, иначе бы давно сбежал к мамочке, как это при малейших трудностях делают мамсики. А если с женой ему неплохо, то, наверное, не такая уж она и плохая?)))

Гость
#104
Недосредний класс

Мне вот ещё интересно, что это должна быть за фурия, которая вдруг ни с того, ни с сего свекровь два раза об стенку ударила. Или до какой степени нужно довести человека. Подозреваю, мадам там что-то очень сильно недоговаривает)))

Может, пыталась уйти, не пускали и оттолкнула?

Невестка там, скорее всего, не ангел. Но набор претензий характеризует свекровь так, что нежелание невестки с ней общаться вполне понятен... И сына не так кормят, и внука не так, и вообще вполне логично, если невестка однажды сказала: "Какое твоё собачье дело? Не лезь в нашу семью!"

Куча недоговорок. А живут, похоже, на территории жены... Более того: похоже, что мужу вполне неплохо с женой, иначе бы давно сбежал к мамочке, как это при малейших трудностях делают мамсики. А если с женой ему неплохо, то, наверное, не такая уж она и плохая?)))

"похоже, что мужу вполне неплохо с женой"

Это объясняет смену удаленки на 12 часовой рабочий день подальше от дома, ага.

Недосредний класс
#105
Гость

Не фантазируйте. Она такая несчастная, в отделении провела с дочкой и мужем новогоднюю ночь, потому что я ей не позволила. Это ваши фантазии. и не имеет отношения к действительности. Она это сделала, чтобы сделать больно самым родным людям.. А потом еще два дня ругалась и звонила, и писала оскорбительное??? Кто ей что сделал, что за шиза??

Скажите честно, вы пытались указывать невестке, как жить, как воспитывать ребёнка, как кормить мужа? Предъявляли претензии по поводу денег, кредитов сына? Высказывали ей, что ссобойки ему не даёт, что голодом морит?

Или ограничивались "здравствуй - до свидания" и светской беседой о погоде?

Недосредний класс
#106
Гость

"Она это сделала, чтобы сделать больно самым родным людям.."

Так я же говорю, что вы с ней одинаковые. Другое дело - так ли хуже в отделении, чем там, откуда их забрали...

Ну да, это должна быть очень "уютная" обстановка в доме у свекрови, чтобы предпочесть ей новогоднюю ночь в отделении полиции)))

Гость
#107
Недосредний класс

Скажите честно, вы пытались указывать невестке, как жить, как воспитывать ребёнка, как кормить мужа? Предъявляли претензии по поводу денег, кредитов сына? Высказывали ей, что ссобойки ему не даёт, что голодом морит?

Или ограничивались "здравствуй - до свидания" и светской беседой о погоде?

"Или ограничивались "здравствуй - до свидания" и светской беседой о погоде?"

Надеюсь, вопрос риторический. Невестка вынуждена была лежать на диване до прихода мужа, опасаясь столкнуться лишний раз со свекровью...

Гость
#108
Гость

"Или ограничивались "здравствуй - до свидания" и светской беседой о погоде?"

Надеюсь, вопрос риторический. Невестка вынуждена была лежать на диване до прихода мужа, опасаясь столкнуться лишний раз со свекровью...

...наедине

Гость
#109
Недосредний класс

Ну да, это должна быть очень "уютная" обстановка в доме у свекрови, чтобы предпочесть ей новогоднюю ночь в отделении полиции)))

У них там милиция. Беларусь быть может...

Недосредний класс
#110
Гость

"похоже, что мужу вполне неплохо с женой"

Это объясняет смену удаленки на 12 часовой рабочий день подальше от дома, ага.

В первых комментариях было, что работу он потерял. А не сменил. Там вопрос-то не только в том, что 12 часов подальше от дома, но и в низких заработках. Удалёнщик, если дома погано, может и в офис устроиться, и в коворкинге или кафе работать, или к мамаше домой ездить с ноутбуком. А тут вдруг раз и пошёл в курьеры за копейки, чтобы дома не сидеть? Какой-то очень затейливый вариант решения проблемы.

Впрочем, может, с женой ему и плохо. Но с мамашей, похоже, ещё хуже)))

Гость
#111
Недосредний класс

Ну, машина - это чисто мужская хотелка. Но в этом у вас наверняка тоже невестка виновата)

"Ну, машина - это чисто мужская хотелка."

Давно уже нет. "Милый, у всех машины, а почему мы ездим на такси?!"

Гость
#112
Недосредний класс

В первых комментариях было, что работу он потерял. А не сменил. Там вопрос-то не только в том, что 12 часов подальше от дома, но и в низких заработках. Удалёнщик, если дома погано, может и в офис устроиться, и в коворкинге или кафе работать, или к мамаше домой ездить с ноутбуком. А тут вдруг раз и пошёл в курьеры за копейки, чтобы дома не сидеть? Какой-то очень затейливый вариант решения проблемы.

Впрочем, может, с женой ему и плохо. Но с мамашей, похоже, ещё хуже)))

"В первых комментариях было"

Так там и не такое было в комментариях. А что он должен был сказать?

"Впрочем, может, с женой ему и плохо. Но с мамашей, похоже, ещё хуже)))"

Я думаю, они достойны друг друга. Разорвут, не поделив сферы влияния, если вовремя не свалит подальше ото всех.

Гость
#113
Гость

"Ну, машина - это чисто мужская хотелка."

Давно уже нет. "Милый, у всех машины, а почему мы ездим на такси?!"

Хотя, в данном случае, это, похоже, просто рабочий инструмент... Если человек 12 часов на колесах.

Недосредний класс
#114
Гость

Хотя, в данном случае, это, похоже, просто рабочий инструмент... Если человек 12 часов на колесах.

Когда покупал, был же удалёнщиком?

Недосредний класс
#115

Вообще там все друг друга стоят. И сынок, и невестка, и свекровь. Нашли друг друга)

Гость
#116
Гость

Вот совсем не лезть в семью невозможно. Вы хотите, чтобы человек, который всю жизнь растил своего сына, перестал с ним общаться? ВЫ хотите, чтобы сын к матери не ездил??
Когда вы вырастите своего сына, и не дай бог останетесь одна, то поймете, как это больно... А что сейчас?? Сейчас вам этого не понять.

Возможно. Я нашла решение проблем между мной и свекровью. Я и она перестали общаться совсем. Ноль контакта. В чс друг друга поставили везде . Муж с родителями общаеться, ходит к ним . О нас он ничего не рассказывает. «Всё хорошо , все здоровы» и ничего больше . Дети к ней не ходят . И проблем нет . Всё хорошо 👌 устраивает это свекровь и свекра или нет , не моя проблема . Вот именно из-за этих лезть в жизнь и семью сына , у нас это каждый раз заканчивалось ссорой со свекровью, обиды с её стороны годами , надутые щёки, недовольная мина, сплетни за моей спиной . Вот мне это нафиг не нужно. Сколько нерв и сколько раненых чувств от неё. Я себе дала обещание что больше никогда я ее в свою жизнь не впущу. Она хочет мириться спустя 9 месяцев молчания . Я сказала что я не готова . И стою на этом.

Гость
#117
Гость

Возможно. Я нашла решение проблем между мной и свекровью. Я и она перестали общаться совсем. Ноль контакта. В чс друг друга поставили везде . Муж с родителями общаеться, ходит к ним . О нас он ничего не рассказывает. «Всё хорошо , все здоровы» и ничего больше . Дети к ней не ходят . И проблем нет . Всё хорошо 👌 устраивает это свекровь и свекра или нет , не моя проблема . Вот именно из-за этих лезть в жизнь и семью сына , у нас это каждый раз заканчивалось ссорой со свекровью, обиды с её стороны годами , надутые щёки, недовольная мина, сплетни за моей спиной . Вот мне это нафиг не нужно. Сколько нерв и сколько раненых чувств от неё. Я себе дала обещание что больше никогда я ее в свою жизнь не впущу. Она хочет мириться спустя 9 месяцев молчания . Я сказала что я не готова . И стою на этом.

И ничего страшного не произошло. Муж говорит если я не хочу общаться, никто меня не заставляет. По поводу детей , он мне даёт решать . Они маленькие. Всегда при мне. Свекровь себе нашла тысяча хобби и интересов . Адаптировалась и никто не умер . Никто сына и мать не потерял и все живут СВОЕЙ жизнью вполне удачно !

Гость
#118
Гость

И никто не троллит. Вам повезло по наследственности, что у вас такие здоровые дети, любые тяготы по плечам. А я со своим всю жизнь провозилась. Год деньги собирала, чтобы на море вывозить. Потому что у него астма, и слабое здоровье.... Нравится смеяться со слабых??

Вот уже по Вашим комментариям неадекватность вылезает. Это где ж я над Вами смеялась?! У Вас паранойя?
Насчёт здоровья детей - оно тут вообще ни при чем. И я про него ни слова не написАла, если возьмете на себя труд прочитать мой коммент прежде чем снова чушь лепить, не относящуюся к теме.
У меня дети не сильно здоровые, как и у многих, астма у одного из них тоже имеется. И у меня тоже астма, в нашей местности этот диагноз у многих. Вопрос же не в здоровье. А в приспособленности к жизни и самостоятельности. Как та же астма может помешать еду разогреть?!
Ну вот как? Из темы ухожу, читать противно ерунду какую-то.

Гость
#119
Гость

У вас, наверное, на небесах всё куплено. И вы себя застраховали от потери работы, а также всех своих детей.... Что так стебетесь??

Так Вы ещё и некультурная женщина! Эвфемизмами разбрасываетесь! Фу такой быть!

Гость
#120
Гость

И потом, женщинка добрая, не все должны прыгать, а жена может собрать хотя бы ссобойку. Вас прыгать никто не заставляет

Жена не обязана. Каждый человек САМ должен отвечать за свою еду и своё здоровье. Это нормально.
А быть инфантилом - не нормально.
А Вы всё ищете, как бы поддеть оппонента, как посмотрю.
То меня молодостью попрекать пробовали. Узнали, что мне за 50, начали здоровьем моих детей попрекать. Ок, не здоровье детей, так надёжной работой(хотя неизвестно в наше время, что у кого с работой будет). Если человек трудолюбивый и с мозгами, то работу найдёт нормальную. Если не работой, так ещё чем...
Короче, вырастили маменькиного сыночка, переложили свои псевдо-функции на невестку и злитесь, что она этого недоросля себе на шею не посадила в плане быта.
А когда разумные люди Вас в этой Вашей злобе не поддерживают, то за неимением аргументов переходите на личности, как распоследний тролль, пытаясь нащупать "слабое" место, зацепиться за него и долбать, как, видимо, и невестку долбаете.

Гость
#121
Гость

Так Вы ещё и некультурная женщина! Эвфемизмами разбрасываетесь! Фу такой быть!

Странная, не знает как оправдаться.
А вообще плохо очень вопрос решается- не разговаривать....
Свекровь хочет видеть и сына, и внуков..
Странно осуждать людей за такое желание.
Невестки не пускают мужей к родителям, бывают и мужья не пускают дочерей к родителям. И те глубоко страдают.
Представьте, молодые и красивые, что ваш сын или дочь в старости не будут к вам приезжать, общаться.... Разве это нормально???
Вы ведь так хотите??
Бабушки и дедушки имеют право общаться с внуками по закону
И должно быть уважение к старшему поколению, а не потребительское и стервозное отношение.

Гость
#122
Гость

Странная, не знает как оправдаться.
А вообще плохо очень вопрос решается- не разговаривать....
Свекровь хочет видеть и сына, и внуков..
Странно осуждать людей за такое желание.
Невестки не пускают мужей к родителям, бывают и мужья не пускают дочерей к родителям. И те глубоко страдают.
Представьте, молодые и красивые, что ваш сын или дочь в старости не будут к вам приезжать, общаться.... Разве это нормально???
Вы ведь так хотите??
Бабушки и дедушки имеют право общаться с внуками по закону
И должно быть уважение к старшему поколению, а не потребительское и стервозное отношение.

Кто захочет тот будет общаться. Невозможно заставить мужа не общаться с матерью. Раз не общается значит сам не хочет, все разговоры что жена запрещает враньё и самообман.

Гость
#123
Гость

Кто захочет тот будет общаться. Невозможно заставить мужа не общаться с матерью. Раз не общается значит сам не хочет, все разговоры что жена запрещает враньё и самообман.

Не думаю, что враньё. Все дети хотят общаться со своими родителями. просто жена устраивает истерики, бьет и рвет вещи, ломает их, в случае, если муж совершает поступки, которые ей не нравятся, в частности едет к родителям. Она хочет, чтобы он время проводил только с ней, и выполнял ее указания. Именно так и есть в большинстве случаев. Или муж-деспот не пускает жену, ограничивает её, или вообще бьет. что разве таких случаев мало??
В итоге из-за таких вот псевдоневесток страдают все!

Гость
#124
Гость

Автор, а зачем Вы годовасика возили к свекрови?! Вы же знаете, что ему не усидеть час в машине! Вы мама, и Вы ответственны за то, что с ребёнком происходит. Свекровь требует - ну и пусть себе требует! Вестись-то зачем?!
Свекрови бывают разные. Я от своей натерпелась по самое оно. Сейчас вообще не общаюсь, и живу спокойно, наконец-то.
Мне самой слегка за 50, но до статуса свекрови ещё далеко, дети - подростки. Не думаю, что захочу жить жизнью семей моих детей когда-нибудь. Есть же и работа, и хобби, и спорт, и прогулки, и книги непрочитанные... Найду, чем заняться, когда дети вырастут. Надо будет - помогу, а лезть не думаю, что захочу, если на первых порах самостоятельной жизни только, чтобы помочь обустроиться. А дальше - сами. Попросят совета - дам, не нужно им - не нужно и мне.

Вы сначала станьте свекровью, примите чужого ребёнка с душою, помогите внуков поднять, на ноги встать молодым, а топом, когда вам на голову накакают , то простите всех и доживайте в одиночестве

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: