Гость
Статьи
Две модели семейого …

Две модели семейого бюджета

Весной следующего года собираюсь замуж. Недавно с женихом обсуждали, как будет организован семейный бюджет. Я сказала, что меня устраивает вариант, что мы оба работаем, но с его заработка покрывается еда, коммуналка, все общесемейные нужды, а мой заработок - только на мои личные нужды. Его такой вариант категорически не устроил, и он предложил мне два варианта на выбор. Либо
1) общий семейный бюджет, в который складывается оба заработка, либо
2) я не работаю, сижу дома, он всем обеспечивает, но дом, готовка еды и т. д. все на мне, но и перечить ему я не имею права.
Меня не устраивает ни то, ни другое.
Говорит, что предложенный мной вариант означает, что я намерена его "доить". И что если я действительно его люблю, я выберу один из предложенных им вариантов, и, если меня не устроит, могу в любой момент переключиться на второй. Что мне делать? Какой вариант лучше? #семейныйбюджет

Опрос
Какой вариант выбрать?
Эльвира
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, ума на третий вариант нет? почему оба не можете в Семье распределить кто на что тратит и тратились чтобы и Он и Вы ? А если у Вас или у него будут проблемы с работой, то Вы что ему скажете? сиди голодный, потому что мои деньги только на мои нужды? Какая вам тут Семья...незрелые люди.

#2

А суммы какие?

Сережа Корзинкин
#3

Не выходи замуж, ты еще не готова для семейного бюджета, где все общее. Да и вообще для семейной жизни. Инфантильная слишком.

#4

Просто если он сильно больше зарабатывает, то первый вариант хорош. Можно положить 30 тыс в лжет, а потратить на себя 50, допустим.
Второй вариант вообще ерунда.
Ваш вариант мне тоже не нравится, из него ничего хорошего не выйдет.

Гость
#5

Вы решили присесть не шею , но муж не ваш папа ,который обязан вас кормить и содержать .
Если хотите полного обеспечения то ищите олигарха себе , но вы вряд ли ему нужны с таким мировозрением ....

Гость
#6

А так все хорошо начиналось вот до этого момента "но и перечить ему я не имею права". И сразу стало понятно, что тема разводка))

Гость
#7

Ну что значит «перечить не имеешь права?» а если он жену захочет на органы продать? Под начальника подложить? Наследство ее бабушки отдать в котоприют? Мне кажется с царьками в принципе связываться не стоит. Потому, что даже если вы платите за всё пополам- жизнь сложная, потеря работы. Тяжелая болезнь- и вы рабыня, с которой булут делать всё, что его извращенной душеньке хочется. Да, а его вы обязаны будете поддерживать. Так что радуйтесь, что натура раскрылась сейчас, а не когда вы в беспомощном положении. Да и лет немного просссоали на него.

Гость
#8

а мой заработок - только на мои личные нужды
========================
хитр⁣⁣⁣⁣ож⁣⁣⁣оп⁣⁣⁣⁣⁣ая, п⁣⁣⁣⁣из⁣⁣⁣⁣д⁣⁣⁣⁣ец просто

#9

Как вариант мужчина ДОЛЖЕН 😂 предложить график пополнения даже не семейного бюджета (который как ясен пень должен муж в одиночку и формировать), а личного бюджета жены (путем реализации мужа на запчасти) примерно - 2022 год продажа левой почки, 2023 - правой почки, 2024 - печени ну и так далее. Женщина должна чувствовать себя защищенной!

Гость
#10
Лорик

Как вариант мужчина ДОЛЖЕН 😂 предложить график пополнения даже не семейного бюджета (который как ясен пень должен муж в одиночку и формировать), а личного бюджета жены (путем реализации мужа на запчасти) примерно - 2022 год продажа левой почки, 2023 - правой почки, 2024 - печени ну и так далее. Женщина должна чувствовать себя защищенной!

Чё-т как-то долго он будет пополнять семейный бюджет... за один год разве нельзя уложиться? И жена довольна будет, и ему недолго мучиться.

Эльвира
#11
Гость

А что, ума на третий вариант нет? почему оба не можете в Семье распределить кто на что тратит и тратились чтобы и Он и Вы ? А если у Вас или у него будут проблемы с работой, то Вы что ему скажете? сиди голодный, потому что мои деньги только на мои нужды? Какая вам тут Семья...незрелые люди.

Ну да, если у него проблемы с работой, то он не нужен.
Я для этого его и выбирала, чтобы меня обеспечивали. А сама работаю, чтобы не попасть в золотую клетку и чтобы иметь подстраховку в случае чего

#12

вот ты шлундра

Гость
#13
Эльвира

Ну да, если у него проблемы с работой, то он не нужен.
Я для этого его и выбирала, чтобы меня обеспечивали. А сама работаю, чтобы не попасть в золотую клетку и чтобы иметь подстраховку в случае чего

При таком отношении к замужеству "в случае чего" наступит очень быстро.

Сережа Корзинкин
#14
Эльвира

Ну да, если у него проблемы с работой, то он не нужен.
Я для этого его и выбирала, чтобы меня обеспечивали. А сама работаю, чтобы не попасть в золотую клетку и чтобы иметь подстраховку в случае чего

Так найди папика, чтобы тебя обеспечивали без замужества. Зачем тебе взамуж то?

#15
Сережа Корзинкин

Так найди папика, чтобы тебя обеспечивали без замужества. Зачем тебе взамуж то?

как зачем ей взамуж?бизнес план.в замужестве,общее все,что будет приобретаться.потом детишки появяться.А дальше развод,делёж все пополам+алименты😂

Сережа Корзинкин
#16
А.Н.Оним

как зачем ей взамуж?бизнес план.в замужестве,общее все,что будет приобретаться.потом детишки появяться.А дальше развод,делёж все пополам+алименты😂

Не, вот мужик ее уже что то понимать начинает) ТАкой быстро под зад даст) месяца за 3)

#17

Видно же что разводка, а мужики уже не в себе))

Сережа Корзинкин
#18
Вау⬜❤️⬜

Видно же что разводка, а мужики уже не в себе))

Ваушна, да это понятно) Но сама ситуация распространенная :)

Эльвира
#19
Вау⬜❤️⬜

Просто если он сильно больше зарабатывает, то первый вариант хорош. Можно положить 30 тыс в лжет, а потратить на себя 50, допустим.
Второй вариант вообще ерунда.
Ваш вариант мне тоже не нравится, из него ничего хорошего не выйдет.

Не так чтобы сильно, но он больше меня зарабатывает. В несколько раз.
А чем мой вариант плох?

Эльвира
#20
Гость

Вы решили присесть не шею , но муж не ваш папа ,который обязан вас кормить и содержать .
Если хотите полного обеспечения то ищите олигарха себе , но вы вряд ли ему нужны с таким мировозрением ....

Муж на то и муж, чтобы содержать

Гость
#21
Вау⬜❤️⬜

Видно же что разводка, а мужики уже не в себе))

:)) разводка без сомнения, но в моём случае едва ли не впервые решил не написать слово "разводка", а сделать приятное человеку - старался же, придумывал, убедительным пытался быть. Но, как и многие авторы разводок, быстро погорел в комментах.

#22
Эльвира

Не так чтобы сильно, но он больше меня зарабатывает. В несколько раз.
А чем мой вариант плох?

Тем что он будет ещё больше зарабатывать, а ты так и будешь на свои жить как раньше. Он себе позволит больше, ты как раньше.
Ну и какая нибудь Маруся на работе будет ему милые подарочки дарить, он подумает что она его любит а ты нет, и все, развод.
И имущество он будет оформлять на маму кстати.

#23

Вот если свои 30 тыщ тратить на семью, то муж оценит и вернёт тебе ещё больше.

Гость
#24
Вау⬜❤️⬜

Видно же что разводка, а мужики уже не в себе))

Они тут сидят для обсуждения что бабы тварри и чтобы было что обсуждать сами же и придумывают, а потом поют- вот я тут тему читал...😂

Гость
#25
Гость

А что, ума на третий вариант нет? почему оба не можете в Семье распределить кто на что тратит и тратились чтобы и Он и Вы ? А если у Вас или у него будут проблемы с работой, то Вы что ему скажете? сиди голодный, потому что мои деньги только на мои нужды? Какая вам тут Семья...незрелые люди.

Да бред это всё, действует только на маленьких сроках

#26

ну ты и правда обногл...вшая. ваш парень прав.

#27
Гость

Они тут сидят для обсуждения что бабы тварри и чтобы было что обсуждать сами же и придумывают, а потом поют- вот я тут тему читал...😂

Ну да, потом на ютуб выложат и будут упражняться, кто больше комментов под видео оставил))

Люций
#28

Развод на когда запланировали или ещё не успели обсудить?

Василий
#29

Ну и любовь у вас! Выбирайте законный вариант. может год-два поживёте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: