Гость
Статьи
Какой привет,такой и …

Какой привет,такой и ответ? Кто прав?

Если родители никогда не дарили своим детям подарки на праздники,не поздравляли на словах, т.е скажем очень холодные и сухие люди плюс прижимистые, жаба душит ребенку купить игрушку лишнюю, например есть такие купят ребенку что-то из одежды,которая и так нужна и считают это подарком. И дело конечно не в деньгах. А на Новый год конфеты в обычном мешке полиэтиленовом,которые потом высыпаются на общий стол.
Потом дети в таких семьях вырастают и ничего своим родителям не дарят,может где-то им помогают по мелочи, но и на словах так же не хотят поздравлять, т.к нет этой теплоты и любви между этими членами семьи. А родители ещё и обижаются и считают,что плохих детей вырастили и воспитали,не любят они своих родителей и не уважают. В таких семьях на 8 марта мать считает,что ее должна дочь поздравлять,а она ничего не должна вообще. Кто прав родители или дети? Правильно же,какой привет,такой и ответ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правы дети

Гость
#2

Да, такой ответ. Все, правильно. Дети правильно делают, что обижаются на родителей. Лично я - больное существо. Не смогла приехать и поздравить внука с днем рождения. Они готовились за месяц. Первый юбилей у внука 5 лет.

Гость
#3

Милохина мамашка рыдала на камеру, а он "атайдите женщина"
Опять же и ценностей у него нет, Родину продал, с ледниклвого сбежал.
Скоро в жо_пу давать начнет, если уже не...

Гость
#5

Родители ждут того , чего сами не давали и чему сами не научили. Неправы конечно. Но так устроено подсознание и такова человеческая природа - эгоизм, дети обязаны всем родителям итд... Родителей не учили душевной теплоте, заботе, сочувствию, они думают раз накормили, одели и выучили, долг исполнен теперь "они нам должны"... В советское время главное было чтобы дети выжили и получили образование ,а душа, эмоции , понимание, забота не важно...

полезные мысли:
Относитесь к другим со смирением и уважением
«По смирению ума считайте других выше себя» (ФИЛИППИЙЦАМ 2:3).
Если мы смиренные и относимся к другим с уважением, то людям будет приятно с нами общаться. Они будут уверены, что мы отнесёмся к ним с добротой, будем учитывать их чувства и никогда намеренно не причиним им боль. Если же мы считаем себя выше других и всегда настаиваем на своём, это будет создавать напряжённость и трения. Мало кому захочется общаться и дружить с таким человеком.
Будьте кроткими и мягкими
«Облекитесь в... кротость» (КОЛОССЯНАМ 3:12).
Если мы спокойные и мягкие, людям будет легко в нашем присутствии. Они знают, что могут свободно высказать нам своё мнение или даже несогласие, потому что мы адекватно отреагируем на их слова. А если наши действия вызывают у кого-то бурную реакцию, то наш мягкий и кроткий ответ сможет успокоить человека. «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев», — говорится в Притчах 15:1.
Будьте щедрыми и благодарными
«Большее счастье — давать, чем получать» (ДЕЯНИЯ 20:35).
Сегодня многие люди любят деньги и думают только о себе. Но по-настоящему счастливым может быть только щедрый человек . Щедрые люди счастливы, потому что они любят людей больше, чем вещи. Любовь к людям побуждает их выражать благодарность, когда другие делают что-то для них . Спросите себя: «С кем мне больше нравится общаться: с жадными и неблагодарными или с щедрыми людьми, которые не скупятся на добрые слова?»

Гость
#6

А я бы на вашем месте на гнилуху давили: у Маши такая мама доьрвя, заботливая, првезло Маше с мамрй.😒

Им все равно стремно ощущать себя хуже других родителей.
Хоть так бы старались

Гость
#7

Мне тоже мама после развода пыталась тыкать, аот у невестки 3 шубы , а ты с голой жопой осталась.
Я говорю: а у Ритки мама всех квартирами обеспечила, и бищнесов куча.
Так что риткам не надо от штанов щависеть.

- ну тогда другие времена были...ббла бла
- какие другие?
В левяностые, все в очередь за хлебом стояли, а они вертелись .

Гость
#8

Нц и что 3 шубы, она сама на них смлжет ли заработать?
Или так и будет в рот мужу заглядывпьь и терпеть много чего я не терплю допустим...

За все в этой жизри приходится платить.

Ваши родители платят за нелюбовь к детям.

Гость
#9

Пережэд чужими богатыми мужиками жопами вертели, а детям любви не досиалось)

Гость
#10

До слез довели Вы. Дети взрослые - это боль и беда. Не любят нас. Пусть! Такое мы и заслужили.

Гость
#11
Гость

Милохина мамашка рыдала на камеру, а он "атайдите женщина"
Опять же и ценностей у него нет, Родину продал, с ледниклвого сбежал.
Скоро в жо_пу давать начнет, если уже не...

Она сама его бросила.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: