Гость
Статьи
Тётя и дядя требуют …

Тётя и дядя требуют помогать им

Ситуация такая. Со стороны матери у меня есть тётя. Тётя замужем, двое взрослых сыновей. Один сын живёт за тысячу километров от родного города, другой в одном со мной городе. Тётины сыновья самоустранились от помощи своей семье, и все обязанности помогать им перешли к моим родителям и #семья

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут проблема в том, что ваши родители зачем-то решили посадить себе на шею семью сестры. Вы постарайтесь дистанцироваться от помощи, но родителей переубедить не сможете, это, увы, точно.

Гость
#2

В смысле требуют? На основании чего?
Посылать, по известному адресу, постепенно поймут и отстанут.
Если мама и папа желают помогать, пусть делают это своими силами и за счёт своих средств.
Я бы ещё поняла, если бы тётя/дядя были бездетными и ваше семейство им наследовало.
А так, все просьбы и претензии к мальчеГам.

Гость
#3

И что? Тему допишите. Сколько лет тёте и дяде, почему им надо
помогать? И причём здесь ваши родители? Кто где живёт?
От кого тётя и дядя требует помощи? От вас?

Гость
#4

Мало ли кто что требует! Бомжи вон требуют себе на водку, теперь все обязаны им алкоголь и сигареты покупать?!
У них есть сыновья, пускай с ними разбираются. И своим родителям скажите, что досматривать их, родителей, - Вам, и Вы не хотите этот процесс приближать, что неизбежно, если они будут свои ресурсы, деньги, здоровье, время тратить на неблизких родственников.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: