Гость
Статьи
Предложила …

Предложила развестись... Он согласился. Я не против этого

Куда можно обращаться за помощью? Предыстория:
Познакомились с мужем, я не русская, муж русский, полюбили друг друга, пожили вместе 5 лет, не ужились. До этого нигде не работала, слушала сказки "сиди дома, не работай", как знала что в итоге останусь ни с чем, я сейчас про работу, ни опыта, ни денег, ни жилья. До этого жила с сестрами, с ними не общаемся, просить помощи не у кого. Теперь не знаю как быть. Вариант вали в свою страну, не предлагать. Нет родителей и родственников. Вы росли с сестрами здесь, сестра была опекуном. Сейчас спустя время, обратно не примет, да и неудобно, у нее своя семья. Дайте совет куда обратиться за помощью когда происходят такие ситуации в жизни? #семья #нуженсовет

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Кризисный центр для женщин

Гость
#2
Dikosha

Кризисный центр для женщин

Он реально существует?

#3

Договориться. Найти работу. Снять квартиру.

Гость
#4
Кот Бегемот

Договориться. Найти работу. Снять квартиру.

Найти работу без опыта работы? Этим и занимаюсь, квартиру нашла, брать в долг у мужа не хочу. Но беда в том что денег у меня на руках нет и соответственно чтобы снять квартиру нужны деньги, а найти без посредников квартиру сложнее, нужно платить агентам. Спасибо что поучаствовали и не прошли мимо

Гость
#5

Есть огромные распределительные центры - склады, там работают с товарами для Пятерочек и др. супермаркетов. Там всегда есть работа, и общежитие дают.
На hh.ru зайди...

.соседка
#6
Кот Бегемот

Договориться. Найти работу. Снять квартиру.

Снимать дорого. Реальнее работу с общежитием.

Жанна
#7

Здраствуйте вы с какого города? Кто вы по наций? Я вас понимаю, сама в другом городе сейчас живу. Узнайте, в вашем городе должен быть кризисный центр. Там обычно помогают женщинам которых бьют. Но ваш случай тоже очень сложный. Вам надо найти срочно работу.

#8
.соседка

Снимать дорого. Реальнее работу с общежитием.

Ну, что-то типа… да. Главное свалить…

Гость
#9

Идите на работу, вон валберис, всех берут.

Гость
#10

Муж работал в доставке еды, тоже берут всех и оформляют сразу.

Гость
#11

Хостелы 300 - 500 руб за ночь.

Гость
#12
Жанна

Здраствуйте вы с какого города? Кто вы по наций? Я вас понимаю, сама в другом городе сейчас живу. Узнайте, в вашем городе должен быть кризисный центр. Там обычно помогают женщинам которых бьют. Но ваш случай тоже очень сложный. Вам надо найти срочно работу.

Ещё как срочно нужно найти. Я в Москве. По национальности я метиска, всего намешано. Спасибо за поддержку. Да я читала про кризисный центр, но там на вряд ли станут помогать. У меня то нет насилия, а наоборот осознанное решение. Что ж поделаешь. Буду пахать. Нужна работа - штук три точно. У меня ещё и кошка. Ппц в общем. Что то я как то очкую. По жизни никого нет рядом кроме мужа. Ему то хорошо, у него есть родня, а у меня вообще никого. Ну хоть детей нет.

Гость
#13
Гость

Муж работал в доставке еды, тоже берут всех и оформляют сразу.

Проблема в том что я не могу водить и у меня нет прав. Вообще лошара да по жизни я? Ничего нет блин. Надо было настаивать на своем и идти на работу. Но вариант работа с общежитием мне нравится. Спасибо за идею. Буду искать

Гость
#14
Гость

Хостелы 300 - 500 руб за ночь.

Нет у меня денег. Не хочу у мужа брать в долг. Буду работать.

Гость
#15
Гость

Есть огромные распределительные центры - склады, там работают с товарами для Пятерочек и др. супермаркетов. Там всегда есть работа, и общежитие дают.
На hh.ru зайди...

Здорово, а на счёт общежития даже не знаю. Никогда в таких условиях не жила. Гарантии что там все будет отлично, тоже всего этого побаиваюсь. Да и одна я , не станут ли этим пользоваться так как заступаться за меня некому? Эх, и почему я раньше не настаивала на работе. Как же я жалею об этом.

Это я
#16

Так в чём проблема начать работать? Хорошо ,что Вы к этому пришли ещё до того как забеременели,иначе бы точно катастрофа была

#17
Гость

Он реально существует?

Существует. Загуглите. Поищите в своём городе. Наверняка там найдёте помощь

#18
Гость

Найти работу без опыта работы? Этим и занимаюсь, квартиру нашла, брать в долг у мужа не хочу. Но беда в том что денег у меня на руках нет и соответственно чтобы снять квартиру нужны деньги, а найти без посредников квартиру сложнее, нужно платить агентам. Спасибо что поучаствовали и не прошли мимо

Автор, поговорите с мужем, возможно он позволит пожить пока в своей квартире или поможет оплатить аренду. У вас не всё так плохо. Детей нет, вы не связаны по рукам и ногам. Не думаю, что ваш муж такой ужасный человек. Стоит поговорить и попросить

Гость
#19
Гость

Найти работу без опыта работы? Этим и занимаюсь, квартиру нашла, брать в долг у мужа не хочу. Но беда в том что денег у меня на руках нет и соответственно чтобы снять квартиру нужны деньги, а найти без посредников квартиру сложнее, нужно платить агентам. Спасибо что поучаствовали и не прошли мимо

да, работу без опыта работы. Такая работа есть, и предложений довольно много, потому что неквалифицированных работников почти нет, все хотят работать по специальности.

Если с мужем отношения ровные, попроситесь пожить вместе некоторое время, пока вы не заработаете себе запас на первое время хотя бы. Если воюете, значит, ищите контакты кризисного центра своего города, они реальны, да. Ну и заодно просматривайте работу, где могли бы предоставить жилье

Гость
#20
Гость

Ещё как срочно нужно найти. Я в Москве. По национальности я метиска, всего намешано. Спасибо за поддержку. Да я читала про кризисный центр, но там на вряд ли станут помогать. У меня то нет насилия, а наоборот осознанное решение. Что ж поделаешь. Буду пахать. Нужна работа - штук три точно. У меня ещё и кошка. Ппц в общем. Что то я как то очкую. По жизни никого нет рядом кроме мужа. Ему то хорошо, у него есть родня, а у меня вообще никого. Ну хоть детей нет.

вы не думайте о плохом, думайте о хорошем. Это же отлично, что он вас не бьет, не мучает. У вас психика в порядке, вы просто как взрослый человек решили изменить свою жизнь к лучшему. Да, придется трудно, но с детьми гораздо сложнее было бы, так что у вас уже фора перед огромным количеством женщин в похожей ситуации. Вы справитесь, если не будете лениться. Нет плохой работы, не бойтесь пробовать, возможно, вы в каком то деле потом разовьетесь до серьезного специалиста, найдете свое призвание, а затем и близких людей.

Гость
#21
Гость

Проблема в том что я не могу водить и у меня нет прав. Вообще лошара да по жизни я? Ничего нет блин. Надо было настаивать на своем и идти на работу. Но вариант работа с общежитием мне нравится. Спасибо за идею. Буду искать

Смотрите вакансии крупных торговых сетей и заводов. Там всегда есть должности, где не нужно образование и опыт, но у них могут быть общежития.

Гость
#22
Гость

Здорово, а на счёт общежития даже не знаю. Никогда в таких условиях не жила. Гарантии что там все будет отлично, тоже всего этого побаиваюсь. Да и одна я , не станут ли этим пользоваться так как заступаться за меня некому? Эх, и почему я раньше не настаивала на работе. Как же я жалею об этом.

отлично ничего не будет. И заступаться за себя надо будет самой. Взрослая жизнь она такая. Будет трудно. Но люди преодолевают и гораздо более тяжелые ситуации, у вас лайт-версия.

#23

Не съезжать, пока работу не найдете.

Ляляля
#24

Попросить отступные.дать денег в долг/ пожить в квартире , спать отдельно пока не найдете чего. А почему развод?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: