Гость
Статьи
Мама огорчила

Мама огорчила

Здравствуйте! Моя мама всю жизнь прожила в глухой деревне возле своей матери. Отца не было. Я с 17 лет дома не живу. Сейчас мне 43. Я всю молодость пыталась хоть как-то исправить своё тухлое материальное положение. Училась, работала, стремилась. Вышла замуж. Родители мужа умерли, оставили трёшку. Но муж отдал её своему младшему брату (так отец велел). Мы без жилья. В 2011 году удалось на участке соорудить небольшой дачный домик. 26 кв. для нашей семьи из 3 человек было впритык. Мама с 1989 по 2006 год жила с мужем алкашом. В 2006 он её довёл до нервного срыва, я её забрала и уступила ей свою комнату в общежитии (мне давали от работы). В 2019 мы с мужем купили старенькую квартиру тоже маленькую (планируем пристройку сделать, но на это нужны средства). Маме было холодно в общежитии и она как-то само собой поселилась на даче. Ну бывало, что мы и в четвёром там жили, стройка ведь, да и дача, отдохнуть там то, сё. Место хватало, муж только иногда ворчал, но не со зла. А тут раз и не спрашивая, не советуясь с нами, нам привозят мою бабушку (мать моей матери) и она говорит, я буду у вас жить. Муж был огорчён, что это было сделано втихаря, нас даже никто не спросил, хотя все родственники знали, что бабушка не сможет жить у своей другой дочери в благоустроенной квартире, ей нужно на земле. Я тоже огорчена, я люблю мать и бабушку. Но я и мужа с дочерью тоже люблю. Как быть ума не приложу! С одной стороны мучает совесть, а с другой муж то чем виноват?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот попадос! Вся родня вам на голову свалиться хочет, ну а чё, вы ж совестливая! Автор, так матери и скажите, что бабке нет места в вашем доме. Приехала она не к дочери. которая сама у вас в приживалках, а к вам, поэтому выпроваживайте ее смело к другой ее дочке. А то через пару месяцев они все к вам притащатся.

Гость
#2

Зачем вы на это согласились? еще и мужа не спросили. Вернуть бабку на место!!!

Автор
#3

Муж пишет

#4

А что, муж в вашей семье вообще права слова не имеет? Если вы решите, что вам его достаточно жалко, будет принято решение?

Никто не может приехать жить, поставив перед фактом. Скорее всего, был предварительный разговор с вами. Но мужу вы делаете вид, что сюрприз. Виртуозные манипуляции.

Гость
#5
Бонифаций

А что, муж в вашей семье вообще права слова не имеет? Если вы решите, что вам его достаточно жалко, будет принято решение?

Никто не может приехать жить, поставив перед фактом. Скорее всего, был предварительный разговор с вами. Но мужу вы делаете вид, что сюрприз. Виртуозные манипуляции.

Разговор был о том, что бабуля будет жить у тётки. Я тоже чувствую обиду, что и со мной никто это не обсудил. Поставили перед фактом. Я как хозяйка оскорбилась тоже. С матерью не было возможности ещё поговорить по душам, наедине. Разговор будет, обязательно. Но не при бабуле же! Ей то бедной куда деваться теперь...

Гость
#6

продавай дачный участок и вкладывай в свою квартиру. И помни. что неудачливость заразна. Как сфилис или туберкулез

#7

У бабули и у матери пенсия, пусть снимут небольшой дом с удобствами и живут спокойно.

Гость
#8
Гость

Разговор был о том, что бабуля будет жить у тётки. Я тоже чувствую обиду, что и со мной никто это не обсудил. Поставили перед фактом. Я как хозяйка оскорбилась тоже. С матерью не было возможности ещё поговорить по душам, наедине. Разговор будет, обязательно. Но не при бабуле же! Ей то бедной куда деваться теперь...

А почему не при бабуле? Она потакает одной из дочерей, так пусть поймет, что нельзя быть добренькой за ваш счет. Понятно, что вам там тесно, ну так дом престарелых ей предложите.

Гость
#9
Гость

А почему не при бабуле? Она потакает одной из дочерей, так пусть поймет, что нельзя быть добренькой за ваш счет. Понятно, что вам там тесно, ну так дом престарелых ей предложите.

дык ей можно чудить. ей же под 90 уже.

Гость
#10
Гость

Разговор был о том, что бабуля будет жить у тётки. Я тоже чувствую обиду, что и со мной никто это не обсудил. Поставили перед фактом. Я как хозяйка оскорбилась тоже. С матерью не было возможности ещё поговорить по душам, наедине. Разговор будет, обязательно. Но не при бабуле же! Ей то бедной куда деваться теперь...

дык тетке уже и самой под 70, наверное?

Гость
#11
Гость

дык ей можно чудить. ей же под 90 уже.

Отлично, пущай в доме престарелых и чудит сколько влезет!

Гость
#12

Вы с мужем два лoxа, простите.

Один полквартиры отдает без завещания, не имея собственного угла.
Вторая живет втроем на трех метрах и еще родню на них привечает, хотя сама хрен без соли доедает.
Вы прямо нашли друг друга.
Кто везет, на том и едут.

Продавайте оба ваших скворечника, покупайте на эти деньги что то третье, но адрес никому не говорите, раз вы слово нет к пятому десятку не научились говорить.

Скажите, что муж, как второй собственник, против нахождения третьих лиц на своей территории.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема