Гость
Статьи
Лишняя дочь

Лишняя дочь

Живём я, муж и мой сын, недавно родился ещё один сын. В 18 лет мужа мать женила на дочери своего партнёра, но всегда любил меня. Потом он развёлся с этой, у него осталась дочь. Муж забыл про них, жена бывшая запретила ему общаться с ребенком. Теперь позвонил бывший тесть мужа и сказал, что дочь его стала на***нкой и попросил забрать девочку, но я против. Это девочка лишняя в моей семье, увы.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

знаете, я бы тоже наркоманку в семью не приняла, где дети есть.

картошки фри
#2

Да, не зря говорят "о папе вспоминают только тогда когда от него что то требуется". Вы свое мнение озвучили, и не принимать её также имеете право. Вопрос этот пусть решает муж и мать ребенка. Это ж не просто игрушка "запрещали сперва общаться, а потом забирай".

#3

А кто хозяин квартиры в которой вы живёте? В любом случае без вашего согласия он не может позволить жить ей с вами. Вы член семьи, имеете права голоса. Да и зачем вам в доме ребёнок от соперницы, тем более наркоманка

Гость
#4

От нас что надо?

Гость
#5

и правильно делаешь. теперь нужно дожать мужика до лишения родительских прав на его дочь. или она уже совершеннолетняя?

#6

Тут мужу вашему решение принимать - его ответственность

Гость
#7

в данном случае даже хорошо, что наркоманка. у наркотов срок дожития - лет 5 в среднем. то есть скоро помрет, и на наследство от папаши претендовать не будет.

Гость
#8

Вряд ли отец, который не общался с дочерью столько лет, вдруг захочет взять её к себе. А вот дополнительные средства на её лечение, если она несовершеннолетняя, её мать запросто истребует от Вашего мужа через суд... Ваша позиция абсолютно верна: наркоманке не место рядом с Вашими детьми. И заботиться о ней и проживать вместе Вы не обязаны.
...И ещё: когда мужчины говорят, что жены не дают им общаться с детьми, это обман. Отцы сами не желают этого общения. В противном случае они ставят в известность органы опеки и подают в суд на установление времени общения с ребенком. И суд непременно это удовлетворит. И не потому что отец хочет. А потому что именно РЕБЕНОК имеет законное ПРАВО на общение с отцом...Если и после решения суда мать станет препятствовать встречам, то отец может снова известить органы опеки и подать в суд уже на определение места проживания ребенка с ним. Тогда считается, что мать злостно нарушает права ребенка и действует ему во вред.

#9

При разводе бывшая жена вашего мужа запретила ему общаться с ребёнком, так зачем сейчас начинать это общение, эта девочка вам чужая, вы ей чужая, это только нервы, поговорите об этом с мужем, ни к чему вам эти изменения

Гость
#10

Время для вашего воспитания дочери упущено. Оставьте эту головную боль той семье. Вы ничем не сможете помочь.Не впускайте ее в свою семью, она ее разрушит.

Гость
#11

Наркоманка потребует траты ресурсов: денег и времени. При том независимо от вашего желания - будет воровать. Еще и с высоким риском посадки остальных детей на наркоту.

Потому ни в коем случае НЕ ВПУСКАТЬ! Я не сторонник разводов, но этот случай наверно исключение, если муж будет настаивать - разведитесь.

Еще один случай в копилку статистики, что с *** любого пола дел иметь не надо!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: