Гость
Статьи
Выгорела в браке

Выгорела в браке

С будущим мужем познакомились три года назад. Уже на втором свидании он признался в любви. Через полтора месяца переехал ко мне. Тревожные звоночки появились почти сразу после переезда. До меня он был в браке, и перевёз ко мне все подарки от бывшей жены. Мне это показалось немного странным, но я смолчала. И видимо этим молчанием совершила огромную ошибку. Дальше было всё - сравнение с бывшей женой, предложение вместе на досуге посмотреть их свадебное видео. Секс из отношений быстро пропал. Зато проявилась его игровая зависимость, появились неприятные шуточки и оскорбления в мой адрес. Я любила. Переживала, что отношения разваливаются, что близости нет. На нервной почве у меня образовалась киста. Я попала на операцию. После операции я была в тяжёлом моральном состоянии, он пришёл в больницу и заявил что планирует переехать в Москву. На мой вопрос а как же я, сказал мне решать, ехать с ним или нет. Я переехала. Бросила любимую, стабильную работу. Очень хотела с ним семью. После переезда мы подали заявление в ЗАГС, но он начал отлынивать, мол, давай перенесем роспись, денег нет. А потом и вовсе я увидела его переписку с бывшей женой. Где он хвастается жизнью москвича, якобы престижной работой, говорит обо мне ей что я якобы её преследую, ревную, и что он за неё переживает. С того момента началась моя маленькая "женская" смерть. Мы всё таки расписались. Зачем? Я не теряла надежды.И вот уже полтора года я в депрессии. Здоровье летит, стала хуже выглядеть. Осенью чудом забеременела, но случился выкидыш на очень раннем сроке. Я лежала с кровотечением дома. Муж лежал рядом и с невозмутимым видом играл в телефончик. Там же переписывался в игре с какой то барышней. Прекрасно понимаю, что не любима. Но как только я завожу разговор что уйду, ситуация незначительно, но меняется. Вроде он одевает маску влюблённого мужа, может даже что то подарить. А потом опять всё возвращается на круги своя. #брак

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психопат

Гость
#2

Вы когда сами себя читаете, вы случайно не задаетесь вопросом «почему я такая ду.ра?»
Там не звоночки, там колокола…

Гость
#3

Пока Вам нравится играть в эту игру и быть "жертвой" ничего не изменится. В Москве без работы не останетесь. А жизнь у Вас одна. Хотите переживать и ревновать вместо того чтобы быть счастливой - выбор Ваш. Я лично уважаю себя намного больше чтобы терпеть к себе такое отношение. Мужиков как грязи, через слезы и время, уйдут и остатки чувств и привычки.

Гость
#4

Уже после признания в любви на втором свидании надо было задуматься

Гость
#5

Это как же надо себя не любить,чтобы видеть такое отношение к себе и при этом дойти до загса!
Может вы мазохистка?

Гость
#6

Вы когда свою тему перечитываете вас не тошнит??? Надо же так себя не любить. Я раньше думала что женщины из-за качественного секса терпят или денег.... но тут я бы посоветовала вам к специалисту обратиться, даже ваш организм это все отторгает. Чудом забеременела...чудом ты сейчас свободна от обязательств и общего ребенка!

Гость
#7

Что надо то? Поговорить с вашим мужем что-ли? 🤷‍♂️
Или убедить тебя , что он идеальный?🤣

Гость
#8

Всё у тебя хорошо!
(Не благодари за поддержку)

#9

Это ваш выбор, что тут ещё скажешь..
Интересно просто, сколько вам лет ?

Ксюня
#10

Неадекватная мазохистка. Тут советовать бесполезно, даже не начинайте. Она ему будет до конца дней лизать пятки и целовать очко

Гость
#11

Очередная разводка из оперы: у нас было все плохо и тут мы решили завести ребенка

Гость
#12

Ну, зато не скучно.

Гость
#13

На этапе когда секс пропал уже нужно было уходить. Вы пишите что любите его, напишите подробнее в чем это выражается ? Если интим сошёл на нет, рядом с ним вы не чувствуете поднятого настроения, эндорфинов нет, как я понимаю. Любовь это чувство, но оно должно быть как то опредмечено, как в вашем случае?

Гость
#14
Гость

Очередная разводка из оперы: у нас было все плохо и тут мы решили завести ребенка

Вы даже не представляете, но такое тоже бывает 🙈

Гость
#15
Гость

На этапе когда секс пропал уже нужно было уходить. Вы пишите что любите его, напишите подробнее в чем это выражается ? Если интим сошёл на нет, рядом с ним вы не чувствуете поднятого настроения, эндорфинов нет, как я понимаю. Любовь это чувство, но оно должно быть как то опредмечено, как в вашем случае?

Любовь была в начале отношений. И сильная. Я все понимала где то внутри себя...И про психопатов читала. Знакома мне эта тема. Но я пыталась принять его таким какой он есть.Обьясняла себе, что все мы неидеальны. Сейчас я уже понимаю, что в какой то момент любовь умерла, и образовалась скорее зависимость. Тут многие в комментариях пишут про мазохизм моральный) задумалась об этом. В детстве я росла с бабушкой-нарциссом, постоянно было моральное насилие и эмоциональные качели- любимая внучка/плохая внучка. Бабушка умерла. Ну вот видимо я нашла мужа по образу и подобию ее.

Гость
#16
Гость

Любовь была в начале отношений. И сильная. Я все понимала где то внутри себя...И про психопатов читала. Знакома мне эта тема. Но я пыталась принять его таким какой он есть.Обьясняла себе, что все мы неидеальны. Сейчас я уже понимаю, что в какой то момент любовь умерла, и образовалась скорее зависимость. Тут многие в комментариях пишут про мазохизм моральный) задумалась об этом. В детстве я росла с бабушкой-нарциссом, постоянно было моральное насилие и эмоциональные качели- любимая внучка/плохая внучка. Бабушка умерла. Ну вот видимо я нашла мужа по образу и подобию ее.

"Любовь была в начале отношений. И сильная. Я все понимала где то внутри себя...И про психопатов читала. Знакома мне эта тема. Но я пыталась принять его таким какой он есть.Обьясняла себе, что все мы неидеальны. Сейчас я уже понимаю, что в какой то момент любовь умерла, и образовалась скорее зависимость"

Любовь была с вашей стороны,а не с его.Он вступил с вами в отношения,не завершив первые.Скорее любит бывшую жену.А вы предпочли закрыть на это глаза в начале отношений,выдумав себе любовь

Гость
#17
Гость

"Любовь была в начале отношений. И сильная. Я все понимала где то внутри себя...И про психопатов читала. Знакома мне эта тема. Но я пыталась принять его таким какой он есть.Обьясняла себе, что все мы неидеальны. Сейчас я уже понимаю, что в какой то момент любовь умерла, и образовалась скорее зависимость"


Любовь была с вашей стороны,а не с его.Он вступил с вами в отношения,не завершив первые.Скорее любит бывшую жену.А вы предпочли закрыть на это глаза в начале отношений,выдумав себе любовь

"Но я пыталась принять его таким какой он есть.Обьясняла себе, что все мы неидеальны."

Вы не путайте!
Неидеальность это образ,включая черты характера и т.д.,это сущность человека. А нелюбовь это конкретное отношение к вам

Гость
#18
Гость

Любовь была в начале отношений. И сильная. Я все понимала где то внутри себя...И про психопатов читала. Знакома мне эта тема. Но я пыталась принять его таким какой он есть.Обьясняла себе, что все мы неидеальны. Сейчас я уже понимаю, что в какой то момент любовь умерла, и образовалась скорее зависимость. Тут многие в комментариях пишут про мазохизм моральный) задумалась об этом. В детстве я росла с бабушкой-нарциссом, постоянно было моральное насилие и эмоциональные качели- любимая внучка/плохая внучка. Бабушка умерла. Ну вот видимо я нашла мужа по образу и подобию ее.

"Ну вот видимо я нашла мужа по образу и подобию ее"

Точно!Ваша бабушка таким воспитанием вашу самооценку опустила.Только люди с низкой самооценкой способны терпеть такое отношение к себе

Гость
#19

Проблема не в нём..он нарцис или психопат..какая разница...Проблема в вас, что у вас нет своих границ, своей значимости...вы терпите абьюзивные отношения в самом начале...Вас сравнивают, принебрегают, провоцируют специально на ревность...но вы почему то терпите....Подозреваю что это привычка с детства...Сейчас конечно надо уходить, поправлять здоровье и паралельно походить к психологу...Этого мужа вы уже не измените и сохранять там нечего...Вам сейчас главное востановить свою целосность и больше в такое же не вляпываться

Гость
#20

Я поражаюсь тут темам на форуме, из крайности в крайность! То женщины готовы уйти потому что мужчина видели ли не дарит подарки, то терпят откровенных мудаков. Шо ж это такое - то !

Гость
#21
Гость

Любовь была в начале отношений. И сильная. Я все понимала где то внутри себя...И про психопатов читала. Знакома мне эта тема. Но я пыталась принять его таким какой он есть.Обьясняла себе, что все мы неидеальны. Сейчас я уже понимаю, что в какой то момент любовь умерла, и образовалась скорее зависимость. Тут многие в комментариях пишут про мазохизм моральный) задумалась об этом. В детстве я росла с бабушкой-нарциссом, постоянно было моральное насилие и эмоциональные качели- любимая внучка/плохая внучка. Бабушка умерла. Ну вот видимо я нашла мужа по образу и подобию ее.

Так а в чем для вас эта любовь выражалась? Может в начале это был просто всплеск гормонов, период угара ?

Гость
#22
Гость

Так а в чем для вас эта любовь выражалась? Может в начале это был просто всплеск гормонов, период угара ?

Он изначально позиционировал себя как серьезного, настроенного на создание крепкой семьи парня. Веселый, с чувством юмора, заботливый... Носил мне какао на работу вечером в термосе... Снйчас вспоминаю, и такая боль дикая...И ком в горле... Пустила его в свою квартиру, своего жилья у него не было, продукты покупала... Ничего не просила. Просто хотела чтоб была семья. Ну и слушала его рассказы о том, как его бывшие ему изменяли, какие все женщины меркантильные... Но, я конечно же, не такая

Гость
#23
Гость

Он изначально позиционировал себя как серьезного, настроенного на создание крепкой семьи парня. Веселый, с чувством юмора, заботливый... Носил мне какао на работу вечером в термосе... Снйчас вспоминаю, и такая боль дикая...И ком в горле... Пустила его в свою квартиру, своего жилья у него не было, продукты покупала... Ничего не просила. Просто хотела чтоб была семья. Ну и слушала его рассказы о том, как его бывшие ему изменяли, какие все женщины меркантильные... Но, я конечно же, не такая

Ой...хорошо что вы хоть пониматете..Что все женщины меркантильные а вы не такая)..и сами накормите и за чашку какао дадите)..Я конечно утрирую и ёрничаю, но почитайте на досуге про мужские манипуляции

Гость
#24
Гость

Он изначально позиционировал себя как серьезного, настроенного на создание крепкой семьи парня. Веселый, с чувством юмора, заботливый... Носил мне какао на работу вечером в термосе... Снйчас вспоминаю, и такая боль дикая...И ком в горле... Пустила его в свою квартиру, своего жилья у него не было, продукты покупала... Ничего не просила. Просто хотела чтоб была семья. Ну и слушала его рассказы о том, как его бывшие ему изменяли, какие все женщины меркантильные... Но, я конечно же, не такая

Вы пишете про него, мой вопрос в том что чувствовали вы , любовь что это для вас? Вы ощущали счастье когда он был рядом ? Бешено колотилось сердце , трусы мокли и колени дрожали ? Он вам снился , вы хотели держать его за руку , окрыленное состояние было ?

Гость
#25
Гость

Вы пишете про него, мой вопрос в том что чувствовали вы , любовь что это для вас? Вы ощущали счастье когда он был рядом ? Бешено колотилось сердце , трусы мокли и колени дрожали ? Он вам снился , вы хотели держать его за руку , окрыленное состояние было ?

Да, все это было. Я была счастлива. Первое время, примерно месяца два, было все прекрасно, он красиво ухаживал, заботился. Я даже маме про него первое время не рассказывала, "сглазить" боялась. Пошло все не туда, как только он переехал ко мне и начались триангуляции и оскорбления. Помню, как мы с ним на остановке стояли и я вдруг заметила, что он от меня отошел, причем далеко достаточно. Я подошла к нему, а он посмотрел на меня и говорит - " У тебя так брови накрашены ужасно, на них как будто сопли". И потом, когда мы куда-то с ним ездили, он на остановках в стороне от меня подальше вечно стоял. Как будто не со мной. Хотя я достаточно привлекательная. Ну а потом начались манипуляции сексом. Он мне начал отказывать в близости. И я помню этот момент, я пришла к себе на работу, одна знакомая сказала мол так рада за меня, что парень появился, хороший. Я попыталась улыбнуться, но тело не обманешь. У меня "свело" лицо в буквальном смысле. С тех пор я почти не улыбаюсь.

Гость
#26
Гость

Да, все это было. Я была счастлива. Первое время, примерно месяца два, было все прекрасно, он красиво ухаживал, заботился. Я даже маме про него первое время не рассказывала, "сглазить" боялась. Пошло все не туда, как только он переехал ко мне и начались триангуляции и оскорбления. Помню, как мы с ним на остановке стояли и я вдруг заметила, что он от меня отошел, причем далеко достаточно. Я подошла к нему, а он посмотрел на меня и говорит - " У тебя так брови накрашены ужасно, на них как будто сопли". И потом, когда мы куда-то с ним ездили, он на остановках в стороне от меня подальше вечно стоял. Как будто не со мной. Хотя я достаточно привлекательная. Ну а потом начались манипуляции сексом. Он мне начал отказывать в близости. И я помню этот момент, я пришла к себе на работу, одна знакомая сказала мол так рада за меня, что парень появился, хороший. Я попыталась улыбнуться, но тело не обманешь. У меня "свело" лицо в буквальном смысле. С тех пор я почти не улыбаюсь.

Если вам сложно сразу разорвать отношения, попробуйте походить на свидания с другими мужчинами, переключитесь на других, увидите что ещё люди есть, ухаживания, возможно , так будет проще уйти

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: