Гость
Статьи
Кризис в браке, …

Кризис в браке, чувства затухают

Мне 38.
В отношениях 10 лет, из них 8 в браке, 2 детей.
В отношениях кризис, не перый, но самый существенный.
У меня творческая профессия, работаю на фрилансе. Работа нервная, неограниченный график, переработки по ночам и выходным. У мужа как таковой профессии нет, что называется то там, то сям. Долгое время не работал и сидел с детьми, потому что мой доход.
Со временем поняла, что нам не о чем поговорить кроме бытовых дел, мыникуда не ходим, нет романтики от слова совсем, комплиментов, подарков даже на стандартные праздники.
А самое главное, что муж не умеет «говорить», обсуждать семейные проблемы, и проблемы в отношениях. Разговоры это обычно это монолог с моей стороны, он слушает, но ничего не предпринимает. 
В какой-то момент он уезжал на довольно долгий срок, быт работа, дети все упало на меня. Я выгорела, , устала, заработала депрессивное расстройство.
Муж не понимает что такое депрессия, не хочет меня понять, где-то сделать скидку, поддержать, понять что я в уязвимом положении. Да, я стала более раздражительной, плаксивой, нет физических сил. А он говорит что «это твой вздорный характер», что в прочем не мешало ему жить со мной 10 лет, делать детей и пользоваться моей банковской картой.
В общем, я охладела к нему как к мужчине, он мне кажется пустым, скучным, ненадежным, невнимательным ,раздражает ппц.
Пытались обсудить это (конечно с моей подачи). Написали по пунктам шаги, которые помогут нам пережить кризис. Но как обычно слушает и ничего не предпринимает.
Сидим в разных комнатах молчим.
Вот и думаю какой с него профит? Душевной близости нет, зарабатываю я, положиться на него не могу, разговаривать не о чем, нежности нет. Ничего кроме обиды и разочарования сейчас не испытываю. хочется общих целей, хороших семейных отношений. Я человек импульсивный, он скорее интроверт. Понимаю что тут либо разводиться либо чинить. Но как это делать с эмоционально холодным человеком и надо ли? #отношения #муж

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Яяя
#1

Ну как бы вы взяли такого человека, вышли за него, родили 2х детей и теперь недовольны...
Всегда удивляло в женщинах такое, хотя я сама женщина. Вы ж видели какого брали.
Живите уже спокойно.
То что у вас проблемы виноват не только муж, но и вы тоже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: