Гость
Статьи
Муж не хочет работать

Муж не хочет работать

В общем с мужем давно конфликтуем по поводу того, что он помогает своим родителям и семье брата. При этом не работает официально, а зарабатывает охотой совместно с отцом. В нашу семью приносит по 1000-1500 в 3 дня. Остальное девается в семью родителей. Я раньше болела и не могла выйти на работу. Сейчас последние несколько месяцев подобрали лекарства, и я наконец трудоустроилась. Муж расслабился, на заработки ездит нечасто, и уже перестал приносить денег совсем. А у меня вновь начались проблемы со здоровьем, но я не хожу на больничные ради зарплаты. Скоро праздники, и нам нужны деньги. Хочется устроить для ребёнка (моего) хороший новый год. Но мне тяжело. Муж после ссор вроде собрался выходить на работу, но процесс затянулся (не впервые). Когда говорю, чтобы тоже шел работать, начинает злиться, ругаемся. Сказал, что даже если выйдет, зарплату мне не будет давать, т.к. ему самому будут нужны деньги. Я хотела перейти на пол ставки и заняться здоровьем, но теперь буду продолжать работать на 1,5 ставках, т.к. на мужа надежды никакой. Я очень устала. Дома бардак, некогда заниматься уборкой. Пока я работаю, муж сидит дома, играет в компе, отдыхает. Единственное готовит, но в последнее время даже это делает через раз. Иногда думаю, без него будет легче. Как решить эту проблему? Как заставить его выйти на работу и участвовать в материальном благополучии семьи? Говорю, чтобы нашел денег на продукты к нг, т.к. не собираюсь его кормить. (Сама уже половину накупила). Но мне обидно. Не знаю, что делать #отношения #семья

Мамина подруга
11 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А ребенок-то не от мужа?
Если так, то почему его собственный папаня не обеспечивает, а?

#2

Никак. Решайте: нужен вам такой муж, какого имеете сейчас, или ну его куда подальше.

Гость
#3

жрать не готовит, в доме бардак, "устала" - значит секса ноль и еще чего то от мужика требует

Гость
#4

Поговорить с мужем. Если не подействовало - отселять или уходить. Если опять не подействовало - разводиться окончательно. Других вариантов не придумало еще человечество.

Гость
#5

А может выяснить причину его поведения? Или посмотреть на себя его глазами. В любой ситуации нужно выслушать обе стороны, тогда есть шанс на решение проблемы.
Расскажу историю. Моей подруге всегда казалось, что она своего мужа содержит. У него зп вдвое больше была, чем у нее, а потом еще больше стала. Он всю мужскую работу сам делал, занимался огородом, с него они питались, потом приходил домой и ей помогал. И ещё ее дочь на него "глаза открывала", хотя он и ее жильем обеспечил. Подруга ныла и сама искренно верила своему нытью. И это продолжалось лет 25. А потом 2 раза он заболел и чуть не умер. Она перепугалась, дочь свою угомонила, теперь трясется над ним. Понимает, что живет, пока он живой, а если он умрет, то будет не жизнь, а прозябание. И дочке своей без его кошелька и золотых рук нужна не будет.
Я не хочу сказать, что эта история и про Вас тоже, но предлагаю пересмотреть все. А если Вы ситуацию видите правильно и вина в нем и его родственниках, то перетяните его на свою сторону.

Гость
#6

Никак не заставите...Только нервы потратите..Вам надо уходить и подавать на алименты

#7

Правильно думаете, без него будет лучше.

Гость
#8

У вас там разводы отменили, что ли? Он же русским языком вам сказал, что зарплату отдаввть вам не будет. У него там золото в штанах, что вы вцепились в него мёртвой хваткой?
Мне в таких случаях жалко детей, одержимые еб/ле/й/ мамашки за *** держатся, а дети страдают.

Гость
#9
Гость

Никак не заставите...Только нервы потратите..Вам надо уходить и подавать на алименты

На какиеиалименты? В топе сказано ".. .ребенок мой", т.е. автора...

#10

Уходи от него как можно скорее, если он свинья не благодарная, зачем он вообще нужен, лучше олной и без нервов, чем с таким придурком!!!

Гость
#11
Гость

На какиеиалименты? В топе сказано ".. .ребенок мой", т.е. автора...

Автор бы уточнил. Ребенок ее и ещё кого. А то получается она его без мужика зачала со святым духом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема