Гость
Статьи
Если мужчина позволяет …

Если мужчина позволяет себе обзывать

Как проучить мужа ,чтоб не повадно было обзываться.Человек импульсивный ,но его это не оправдывает.Меня переполняет злость и обида,не хочу ,чтоб это вошло в привычку,послала его и теперь не контактирую вообще.Что советуют психологи в таком случае ,

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется, тут ничего не сделать. Скорее всего вы просто привыкнете

Автор
#2
Гость

мне кажется, тут ничего не сделать. Скорее всего вы просто привыкнете

Мне кажется ,к такому нельзя привыкать.Тут либо менять что-то ,либо уходить.

Гость
#3
Автор

Мне кажется ,к такому нельзя привыкать.Тут либо менять что-то ,либо уходить.

Я тоже считаю что нельзя. У меня пример перед глазами. Если челове перешел некую грань -обозвал или руку поднял, не знаю что надо сделать чтоб он сделал шаг назад. И как люди привыкают к оскорблениям я тоже видела. Кстати как он вас там оскорбил? Если "дурой" то не всё так страшно...вопрос как вы себя вели и насколько эмоциональна была ссора, причины...

Автор
#4
Гость

Я тоже считаю что нельзя. У меня пример перед глазами. Если челове перешел некую грань -обозвал или руку поднял, не знаю что надо сделать чтоб он сделал шаг назад. И как люди привыкают к оскорблениям я тоже видела. Кстати как он вас там оскорбил? Если "дурой" то не всё так страшно...вопрос как вы себя вели и насколько эмоциональна была ссора, причины...

Очень плохим словом ,при чем из-за проблем на работе ,я просто долго не брала трубку не слышала ..Тоесть по факту на пустом месте

Автор
#5
Автор

Очень плохим словом ,при чем из-за проблем на работе ,я просто долго не брала трубку не слышала ..Тоесть по факту на пустом месте

При чем слышал его сотрудник .Я накричала вечером на него высказала ,что так себя не ведут и не разговариваю.

Гость
#6
Автор

При чем слышал его сотрудник .Я накричала вечером на него высказала ,что так себя не ведут и не разговариваю.

ну хз, я бы дала понять что для меня это неприемлемо. Не знаю, как. У меня не было таких мужчин т.к. у меня аллергия на это все... Может не дулась бы а четко сказала бы, что если в твоей семье это норма то для меня нет. Если бы это продолжалось я бы наверное не стала сохранять семью. Только странно что вы жениться успели, раньше он был шелковый что ли?

Гость
#8

Развод

Автор
#9
Гость

ну хз, я бы дала понять что для меня это неприемлемо. Не знаю, как. У меня не было таких мужчин т.к. у меня аллергия на это все... Может не дулась бы а четко сказала бы, что если в твоей семье это норма то для меня нет. Если бы это продолжалось я бы наверное не стала сохранять семью. Только странно что вы жениться успели, раньше он был шелковый что ли?

Не шелковый.всякое бывало как в любой семье ,но всегда ставила на место.А тут понесло его ..Семья все-таки рвать сразу не хочется ,но и позор такой при чужом человеке ,аж вывозит из себя менв

Гость
#10

😄😄😄

Гость
#11

Дура-лошадь...

Гость
#12
Автор

Не шелковый.всякое бывало как в любой семье ,но всегда ставила на место.А тут понесло его ..Семья все-таки рвать сразу не хочется ,но и позор такой при чужом человеке ,аж вывозит из себя менв

может поговорить с ним? дуться не вариант, кмк...он это по-другому воспримет. Не по душам поговорить, а просто ультиматум предъявить.

Автор
#13
Гость

может поговорить с ним? дуться не вариант, кмк...он это по-другому воспримет. Не по душам поговорить, а просто ультиматум предъявить.

Я уже сказала.что терпеть это не буду !И сказала ,что буду с ним разводиться!Ходит молчит

Гость
#14
Автор

Я уже сказала.что терпеть это не буду !И сказала ,что буду с ним разводиться!Ходит молчит

значит отпустите ситуацию, если через месяц ничего не изменится, так и будете молчать, подавайте на развод
извините что так советую, чужую беду руками разведу, как говорится

Автор
#15
Гость

значит отпустите ситуацию, если через месяц ничего не изменится, так и будете молчать, подавайте на развод
извините что так советую, чужую беду руками разведу, как говорится

Так и есть …что уж там

Гость
#16
Автор

Так и есть …что уж там

у меня просто отец всю жизнь оскорблял мать...тормозов в итоге нет совсем. Она уже перестала спрашивать "почему ты меня оскорбляешь"? Он ее обзывает а она мимо ушей пропускает молча. Я бы убила просто, если б со мной козлина так обращался. И я всё детство это наблюдала. Потому я даже повышенного голоса от мужчины в отношении себя не выношу. Но у них там жесть была, у вас может не так жестко...вам виднее, в общем

Автор
#17
Гость

у меня просто отец всю жизнь оскорблял мать...тормозов в итоге нет совсем. Она уже перестала спрашивать "почему ты меня оскорбляешь"? Он ее обзывает а она мимо ушей пропускает молча. Я бы убила просто, если б со мной козлина так обращался. И я всё детство это наблюдала. Потому я даже повышенного голоса от мужчины в отношении себя не выношу. Но у них там жесть была, у вас может не так жестко...вам виднее, в общем

Это ужасно ,меня аж в дрожь бросает как подумаю ,что так может быть.потому и спрашиваю совета ,как кардинально пресечь

Гость
#18
Автор

Это ужасно ,меня аж в дрожь бросает как подумаю ,что так может быть.потому и спрашиваю совета ,как кардинально пресечь

Просто помните что со временем для вас это станет нормой.
Удачи

Автор
#19
Гость

Просто помните что со временем для вас это станет нормой.
Удачи

Спасибо и Вам

Гость
#20

Ничего не поменять, с высокой долей вероятности. Если он по жизни хам, то ни с кем не поменяется, если только с вами так получилось, то у вас уже сложились привычки поведения, что его может от всего сердца отказаться от привычной грубости в ваш адрес - не представляю. Это при условии, что и вы ни в чём реально не виноваты, не хамите сами и т.д. Т.е, именно и только его распущенность.

Гость
#21
Гость

Просто помните что со временем для вас это станет нормой.
Удачи

Это не станет нормой, просто женщина привыкает, что её *** так себя всегда ведёт. Знаю таких женщин взрослых - никто из них не привык к грубиянству мужа, у них всегда портится настроение и они страдают. Просто, когда-то не выбрали не терпеть. Или с появлением детей, или с какими-то другими проблемами нередко начинаются "сюрпризы"

Гость
#22
Гость

Это не станет нормой, просто женщина привыкает, что её *** так себя всегда ведёт. Знаю таких женщин взрослых - никто из них не привык к грубиянству мужа, у них всегда портится настроение и они страдают. Просто, когда-то не выбрали не терпеть. Или с появлением детей, или с какими-то другими проблемами нередко начинаются "сюрпризы"

вы сами себе противоречите - в 1 предложении привыкают, во втором - никто не привыкает

Гость
#23

вы никогда не задумывались почему женщины терпят побои от мужей, вряд ли для них это всегда было нормой
просто их самооценка падает, они себя начинают чувствовать ничтожествами
а с ничтожествами можно и так
но спорить не буду
я это больше ощущаю чем могу объяснить

Гость
#24
Гость

вы сами себе противоречите - в 1 предложении привыкают, во втором - никто не привыкает

В каком месте у меня так написано?

Гость
#25
Гость

вы сами себе противоречите - в 1 предложении привыкают, во втором - никто не привыкает

Они привыкают, т.е с привычкой Ожидают, т.е поведение мужла ожидаемо - это не про привычку к самой грубости

Гость
#26
Гость

Они привыкают, т.е с привычкой Ожидают, т.е поведение мужла ожидаемо - это не про привычку к самой грубости

А сама грубость не становится привычной, она всегда неприятна

Гость
#27
Гость

В каком месте у меня так написано?

----------Это не станет нормой, просто женщина привыкает, что её *** так себя всегда ведёт. Знаю таких женщин взрослых - никто из них не привык------

реально была необходимость мне за вас искать это место?
впрочем я вижу вам поспорить охота, но для меня это не та тема

Гость
#28
Гость

А сама грубость не становится привычной, она всегда неприятна

ок

#29

Я бы развелась. Не смогла бы жить с хамом. А, что у вас там с мужем, не знаю, решать только вам. Но вряд ли он исправится. И знаете, хабальство, хамство и невоспитанность не стоит прикрывать безобидным словом "импульсивность". Удачи, автор

Гость
#30

Есть добродушные вспыльчивые люди, их эмоциональность проявляется просто в возмущении, но безобидно - такое можно принять.
А вот вспыльчивость именно агрессивная направлена с агрессией конкретно лично к человеку - это отвратно и к такому никто не привыкает.

Гость
#31

Муж и жена одна сатана. У сквернослова мужа и жена такая же. Желательно, чтобы увидел вас со стороны.

Гость
#32
Гость

Муж и жена одна сатана. У сквернослова мужа и жена такая же. Желательно, чтобы увидел вас со стороны.

Вы ощибаетесь. Есть пары, где мужья - хамы и грубияны, а их жены вообще так не общаются, и характер у них другой.
Вы просто знаете примеры, где оба супруга сквернословы, поэтому думаеие, будто в любыхслучаях так.

#33
Гость

Я тоже считаю что нельзя. У меня пример перед глазами. Если челове перешел некую грань -обозвал или руку поднял, не знаю что надо сделать чтоб он сделал шаг назад. И как люди привыкают к оскорблениям я тоже видела. Кстати как он вас там оскорбил? Если "дурой" то не всё так страшно...вопрос как вы себя вели и насколько эмоциональна была ссора, причины...

Если мне говорят что у меня мозга не прибавляется

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: