Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя любить свою жену?

Понял что не люблю жену.Как полюбить свою жену?

Автор
213 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем?

#2

Никак. А зачем? У вас брачный контракт с пожизненным запретом развода? Хотя, таких не бывает.

Гость
#3

а надо?

Гость
#4

Развестись

Али-баба
#5

А как ты понял?

#6

Вспомни, за что ты её полюбил и проанализируй, что изменилось. Потом обсуди это с ней.

Непсихолог
#7

см фильм Огнеупорный
и лекции Марка Гангора очень ржачные про М и Ж мозг

Гость
#8

Вспомнить за что ее полюбили,за какие качества и повторить, у всех супругов чувства слабеют с годами, если вас это как то успокоит

Автор
#9
Rerner

Зачем?

У нас дети и не хотелось бы их оставлять одних и ее боюсь потерять она очень хорошая, но когда дома вместе чувствую дискомфорт

Автор
#10
Бонифаций

Никак. А зачем? У вас брачный контракт с пожизненным запретом развода? Хотя, таких не бывает.

У нас дети и к ней я отношусь хорошо, а она меня любит , семью рушить не охота

Автор
#11
Гость

а надо?

Да, надо у нас дети и она меня сильно любит, и вообщем семью рушить семью неохота, вместе прожили 10лет и как то это ощущение накрыло резко, может это временно?

Автор
#12
Али-баба

А как ты понял?

Стала раздражать, на что раньше не обращал внимания, но видел и принимал как норму, стало отвращать, хотя понимаю рационально, что она очень хороший человек , может это временно или это вообще какой то невроз отношений?

Автор
#13
Гость

Вспомнить за что ее полюбили,за какие качества и повторить, у всех супругов чувства слабеют с годами, если вас это как то успокоит

Пробовал не особо помогает, но слышал что полюбить можно

#14

С годами любовь трансформируется в уважение и заботу о своей половине. Если этого вовремя не понять, то можно и 10 раз развестить.
Как-то вовремя подсказали, что только дураки меняют жен, умные меняют любовниц. Утверждение справедливо по отношению к мужьям и, соответственно, любовникам.

#15
Облако в штанах

С годами любовь трансформируется в уважение и заботу о своей половине. Если этого вовремя не понять, то можно и 10 раз развестить.
Как-то вовремя подсказали, что только дураки меняют жен, умные меняют любовниц. Утверждение справедливо по отношению к мужьям и, соответственно, любовникам.

Вот поэтому и не хочу разводиться, уважаю ее как человека и ценю как маму моих детей, вообще не понимаю это ощущение нелюбви появилось как то резко, может это невроз отношений и многие через это проходят, если есть мнение поделитесь

Гость
#16

Никак!
Чувства есть или их просто нет, она просто не ваш человек.

Али-баба
#17
Автор

Стала раздражать, на что раньше не обращал внимания, но видел и принимал как норму, стало отвращать, хотя понимаю рационально, что она очень хороший человек , может это временно или это вообще какой то невроз отношений?

Да у тебя ПМС в мужском варианте.Девки красивые косяками мимо проплывают? Смотри, да если тебя еще любят...

Злая Продавщица
#18

все до безобразия просто. Начать за ней ухаживать как раньше, когда ее заприметили. И влюбится заново. Что бы жена была любима и ухожена, надо за ней ухаживать и залюбливать. Предание старо как мир, а вы азов не знаете.

Злая Продавщица
#19
Автор

Пробовал не особо помогает, но слышал что полюбить можно

Вспоминать и пробовать не надо. Надо делать, и все. Как заново, с конфетно букетного периода, поверьте, в "долгу" она не останется.

Автор
#20
Злая Продавщица

Вспоминать и пробовать не надо. Надо делать, и все. Как заново, с конфетно букетного периода, поверьте, в "долгу" она не останется.

Да в том то и дело, что она меня и так любит, а я испытываю какое то отвращение с раздражением, хотя уже 10 лет вместе и есть дети, может это какой то невроз отношений?

Автор
#21
Али-баба

Да у тебя ПМС в мужском варианте.Девки красивые косяками мимо проплывают? Смотри, да если тебя еще любят...

Не хотелось бы изменять в приоритете семья

Автор
#22
Гость

Никак!
Чувства есть или их просто нет, она просто не ваш человек.

Мы с ней 10 лет вместе и есть дети, как понять не мой человек, тогда каким образом она оказалась в моей жизни , я в ее?

#23
Злая Продавщица

все до безобразия просто. Начать за ней ухаживать как раньше, когда ее заприметили. И влюбится заново. Что бы жена была любима и ухожена, надо за ней ухаживать и залюбливать. Предание старо как мир, а вы азов не знаете.

Хороший ход, может сработать. Автор, дерзайте, потом расскажете :)
А я сразу опцию любовницу предлогаю, даже на секундочку стыдно стало.

Автор
#24
Непсихолог

см фильм Огнеупорный
и лекции Марка Гангора очень ржачные про М и Ж мозг

Спасибо за совет, такой фильм не видел обязательно посмотрю

Автор
#25
Облако в штанах

Хороший ход, может сработать. Автор, дерзайте, потом расскажете :)
А я сразу опцию любовницу предлогаю, даже на секундочку стыдно стало.

Пробую и в рестораны ходим и в путешествие ездили и подарки дарю, в салон красоты отправлял , но пока не получается, может это временное явление потом пройдет и все восстановится? Очень не хочу оставлять свою семью

Гость
#26

Я тоже за развод. Его сестры считают, что я не приношу дохода и пользы, что он тратит на меня деньги, а его деньги это деньги и сестры, все общее, родное, семья это союз четверых: 2 братьев и 2 сестер. Спасибо, что я терплю плешивое, страшное Нечто.

#27
Гость

Я тоже за развод. Его сестры считают, что я не приношу дохода и пользы, что он тратит на меня деньги, а его деньги это деньги и сестры, все общее, родное, семья это союз четверых: 2 братьев и 2 сестер. Спасибо, что я терплю плешивое, страшное Нечто.

Это я чего то не понял вы про что?

#28

Да хоть 20 лет в отношениях. Дальше будет только хуже. Не понимаю зачем себя насиловать? Автор, если бы это написала женщина, то все дамы вумена однозначно бы сказали, что надо разводиться, а так, вас, как лошка убеждают продолжать жить с человеком, которого не любите.

Гость
#29

Снова влюблюсь в мужа. Не хочу становиться проблемной, как США и Украина. Зачем мне их проблемы?

Злая Продавщица
#30
Автор

Да в том то и дело, что она меня и так любит, а я испытываю какое то отвращение с раздражением, хотя уже 10 лет вместе и есть дети, может это какой то невроз отношений?

Ты этого не знаешь) Сердце девушки загадка... и это говорил не один поэт, а множество)
Тебе сказали выход какой есть, либо ты принимаешь его и делаешь, либо будешь сидеть дальше и думать, невроз отношений это, кризис или бес в ребро .
Соберись тряпка и действуй. В любом случае, либо перестаешь быть эгоистом и сохраняешь семью, либо разводись. нервничать не надо, супруга нервничает из за этого тоже. Поплачет месяцок и забудет. Меньше трепа, больше дела. Жалеть тебя никто не будет.

Али-баба
#31
Автор

Не хотелось бы изменять в приоритете семья

И не изменяй.Просто, ты подустал.Эмоции потускли.Но если тебя любят...подумай, это дорого стоит.

Злая Продавщица
#32
Автор

Пробую и в рестораны ходим и в путешествие ездили и подарки дарю, в салон красоты отправлял , но пока не получается, может это временное явление потом пройдет и все восстановится? Очень не хочу оставлять свою семью

Это лирика и не ежедневное. Ухаживать надо ежедневно. дети спать легли " угадай в какой руке" и киндер даешь. Пришел с магаза, вот тебе. картошка, яца, капуста, новые духи, макароны, сметана. Все купил, что просила? И улыбаешься ей. Или звонишь ей, не готовь ничего, заеду, сразу в рестик, няню заказал. Или в выхи полежи поспи, я сам. Отправлял в салон красоты.. она письмо что ли? у ней и так должно время на это быть, без отправителя. Да если ты выхи все вьепывать будешь, она тебя таким сексом наградит, окуеешь. да почему, я должна объяснять очевидные вещи мужику который двоих настрогал, а в отношениях мизер? Ужас.

Злая Продавщица
#33
Автор

Не хотелось бы изменять в приоритете семья

ой ***... так сразу бы и сказал. А то тут лирика у него... Ага а в измене аж влюбишься, ясно шaлaшовк обыкновенный. Уже мыслишки есть. Иди на ***, писала тут , время тратила на тебя еще, животное безмозглое

Гость
#34

А что значит для вас люблю? Каких эмоций вам не хватает, чтобы любить? И как вы сможете эти эмоции получить с ней. Чувства изменчивы, сегодня один любит другого больше, а завтра может все поменяться. Представьте, что она ушла или замужем за другим, может это разбудит ваши чувства

Гость
#35
Злая Продавщица

Это лирика и не ежедневное. Ухаживать надо ежедневно. дети спать легли " угадай в какой руке" и киндер даешь. Пришел с магаза, вот тебе. картошка, яца, капуста, новые духи, макароны, сметана. Все купил, что просила? И улыбаешься ей. Или звонишь ей, не готовь ничего, заеду, сразу в рестик, няню заказал. Или в выхи полежи поспи, я сам. Отправлял в салон красоты.. она письмо что ли? у ней и так должно время на это быть, без отправителя. Да если ты выхи все вьепывать будешь, она тебя таким сексом наградит, окуеешь. да почему, я должна объяснять очевидные вещи мужику который двоих настрогал, а в отношениях мизер? Ужас.

Она и так его бесит, для него все эти ухаживания станут утомительной работой и он вообще ее возненавидит

#36

Ни как. Зачем себя заставлять?

Автор
#37
Али-баба

И не изменяй.Просто, ты подустал.Эмоции потускли.Но если тебя любят...подумай, это дорого стоит.

Спасибо, это и ценю, этим и спасаюсь, очень гадко себя из за этого чувствую , может я просто на этом зациклился, но на самом деле аж делать не чего не хочется депрессуха накрыла

Автор
#38
Злая Продавщица

ой ***... так сразу бы и сказал. А то тут лирика у него... Ага а в измене аж влюбишься, ясно шaлaшовк обыкновенный. Уже мыслишки есть. Иди на ***, писала тут , время тратила на тебя еще, животное безмозглое

Не изменяю и не собирался, это вы зря...

Автор
#39
Dikosha

Да хоть 20 лет в отношениях. Дальше будет только хуже. Не понимаю зачем себя насиловать? Автор, если бы это написала женщина, то все дамы вумена однозначно бы сказали, что надо разводиться, а так, вас, как лошка убеждают продолжать жить с человеком, которого не любите.

У вас был опыт в такой ситуации? Меня не надо уговаривать, я хочу жить со своей семьей просто мне интересен опыт людей кто такое переживал и через сколько по времени это все прошло

Гость
#40
Автор

У нас дети и не хотелось бы их оставлять одних и ее боюсь потерять она очень хорошая, но когда дома вместе чувствую дискомфорт

Если такие чувства останутся, то развод неизбежен. Зачем жить с нелюбимым человеком?

Автор
#41
Света

Ни как. Зачем себя заставлять?

Хочу жить в семье со своими детьми и женой и при этом любить и от этого получать удовлетворение

Гость
#42
Автор

Мы с ней 10 лет вместе и есть дети, как понять не мой человек, тогда каким образом она оказалась в моей жизни , я в ее?

Люди в процессе жизни меняются. Меняются взгляды на жизнь и даже ценности. Если супруги развиваются не в одном направлении, они становятся чужими.

Автор
#43
Гость

А что значит для вас люблю? Каких эмоций вам не хватает, чтобы любить? И как вы сможете эти эмоции получить с ней. Чувства изменчивы, сегодня один любит другого больше, а завтра может все поменяться. Представьте, что она ушла или замужем за другим, может это разбудит ваши чувства

Да когда понимаю что ее нет и детей воспитывает другой мужчина, от этого становится еще хуже, но рядом с ней тяжело, с ней говорил , она думает что просто это семейная рутина во все виновата

Автор
#44
Гость

А что значит для вас люблю? Каких эмоций вам не хватает, чтобы любить? И как вы сможете эти эмоции получить с ней. Чувства изменчивы, сегодня один любит другого больше, а завтра может все поменяться. Представьте, что она ушла или замужем за другим, может это разбудит ваши чувства

На счет эмоций , не знаю , мне достаточно просто чувствовать внутреннее удовлетворение от семейных отношений, но как этого достичь не пойму

Автор
#45
Гость

Если такие чувства останутся, то развод неизбежен. Зачем жить с нелюбимым человеком?

Так может это временное явление и все наладится?

Гость
#46

Если дома дискомфорт - просто не живите вместе. Вы в квартире, она в загородном доме с детьми. Детям объясняете что вам так надо из за работы. Видитесь с детьми 1.5 дня. Так очень многие живут. У некоторых вообше жены в дубках или на киприке

Али-баба
#47
Автор

Спасибо, это и ценю, этим и спасаюсь, очень гадко себя из за этого чувствую , может я просто на этом зациклился, но на самом деле аж делать не чего не хочется депрессуха накрыла

Недооцениваешь. Принял, как должное. Пузо распустил и павлиний хвост. Жене твоей желаю флиртануть, забила ведь на себя...киндер, кюхен, кирстен. Не умеем мы приоритеты выставлять

Гость
#48
Автор

На счет эмоций , не знаю , мне достаточно просто чувствовать внутреннее удовлетворение от семейных отношений, но как этого достичь не пойму

То что вы хотите сохранить семью, это верный путь и вы молодец. Уйти никогда не поздно, но если есть дети , то в вашем случае желательно сохранить семью. Если вас раздражает жена, значит она что то делает не так по вашему мнению. Тогда вам нужно отстать от нее и принять то, что она может делать так как хочет, умеет и перестать акцентировать на этом свое внимание. А переключить его на нее или на общее дело. Создайте какую то общую идею и начните двигаться вместе, таким образом для себя вы замените раздражение на интерес

Непсихолог
#49
Автор

Пробую и в рестораны ходим и в путешествие ездили и подарки дарю, в салон красоты отправлял , но пока не получается, может это временное явление потом пройдет и все восстановится? Очень не хочу оставлять свою семью

что именно не получается с салонами красоты у жены?
если есть вопросы с сексом и привлекательностью Ж то тогда вам к сексологу можно обратиться есть беспл на б17 форуме
жене покупаете няню
и насильно выпихиваете в салон
иначе говорите мол впрямую что развод и что вы не шутите
она сначала возмутится, посмеется, а потом призадумается
это все проворачивать с няней надо после НГ
праздники семье не портите
и побольше себе внимание уделите, может вы просто морально устали и вам нужен отпуск вообще одному без детей и жены в принципе. с друзьями на Байкал или Алтай и тп в поход, в Карелию на байдарках
а то получается вы слишком хороший и Не говорите о своих потребностях, но они же у вас есть. напишите свой список потребностей и что вначале отношений жена делала для вас
И насчет отвращения как вдруг внезапно это у вас произошло?

Непсихолог
#50
Злая Продавщица

Ты этого не знаешь) Сердце девушки загадка... и это говорил не один поэт, а множество)
Тебе сказали выход какой есть, либо ты принимаешь его и делаешь, либо будешь сидеть дальше и думать, невроз отношений это, кризис или бес в ребро .
Соберись тряпка и действуй. В любом случае, либо перестаешь быть эгоистом и сохраняешь семью, либо разводись. нервничать не надо, супруга нервничает из за этого тоже. Поплачет месяцок и забудет. Меньше трепа, больше дела. Жалеть тебя никто не будет.

невроза отношений не бывает)

есть невроз у человека например когда есть внутренний конфликт
тело говорит одно, душа другое, ум третье, мама сказала... и тп
причем одновременно!)))