Гость
Статьи
Муж эмоциональный …

Муж эмоциональный тиран

Всем здравствуйте! Мне 32 года, 5 лет в браке, детей нет. Муж – эмоциональный тиран, или абьюзер, как это сейчас принято называть. Постоянные упрёки, критика всего, что я делаю и не делаю (и вдобавок моей внешности), никогда меня не похвалит просто так, всегда есть какие-то НО, он контролирует моё окружение, не могу даже на час с подругой встретиться – нужна отчётность, фотографии и переписка, где мы обсуждаем, что собираемся встретиться. И самое ужасное для меня – это его смена настроений: с вечера строим планы на завтра, утром он уже хочет совершенно другое (и неважно что хочу я); может внезапно перестать со мной разговаривать, и это может продолжаться несколько дней, при этом от него невозможно добиться в чем причина... Я не понимаю, как до него достучаться, объяснить, что я не могу так жить! Летом хотела подать на развод, но у нас ипотека, ему некуда идти, а я столько сил и любви вложила в нашу квартиру, я не хочу переезжать и начинать всё сначала. Поговорили, он держался месяца 4, но потом стало ещё хуже. К психологу он идти не хочет, винит (естественно) во всём меня, ЭТО Я не делаю так, как ОН хочет, отсюда все наши проблемы. Мы хотели завести ребёнка, но пока не получается. В 32 года разводиться без детей страшно, боюсь, что буду себя винить, что вот тогда ушла, а ведь могла бы хоть ребёнка от него родить. И влечения у меня к нему уже давно нет, хотя раньше была страстной натурой, сама себе удивляюсь. Он меня подавил, я не знаю что от него ждать, не чувствую эмоциональной близости. Хотелось выговориться и получить слова поддержки. Понимаю, что скорее всего выход только развод, но очень тяжело. #абьюз#развод #семья

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе по кайфу с ним
Не сможешь ты без бдсм, психопатка

Лучик
#2

Автор по моему вы описали нарцисса классического. С этими надо думать не как детей заводить и как жаль углы в квартире менять, а именно спасаться. Они живут только для себя. У них отсутствует эмпатия. Это страшно если через год вы попадете в какую беду и станете полностью зависимой от человека. Или опять же беременность.

Гость
#3

Вы ведь вышли замуж не по любви?, а просто за того кто брал?

Мировая
#4

Да никак же!!!! Тоже с таким год прожила ,не понимаю как вас на 5 лет хватает . Детей тем более нет,беги!

Гость
#5

Ну раз ты до сих пор с ним живешь, значит тебя это устраивает. Бдсмчик такой. Вы друг друга нашли короче. Если бы не нравилось, давно бы уже ушла от такого.

Автор
#6
Лучик

Автор по моему вы описали нарцисса классического. С этими надо думать не как детей заводить и как жаль углы в квартире менять, а именно спасаться. Они живут только для себя. У них отсутствует эмпатия. Это страшно если через год вы попадете в какую беду и станете полностью зависимой от человека. Или опять же беременность.

Про нарцисса сомневаюсь, он в себе тоже недостатки находит. Но эмпатия у него отсутствует это точно. Когда я узнала о смерти отца, он вместо того, чтобы меня поддержать, вышел у дома с другом посидеть, т. к. обещал ему! Просидел с ним до глубокой ночи, пока я рыдала и звонила ему просила вернуться домой и побыть со мной.

#7

Действительно, как можно без дитачки разводиться? Как же тогда алименты на жизнь роскошную получить?😱

Гость
#8

Вали как можно быстрее, что тут скажешь.
Знакомо. Тяжело.
Но тут ты должна думать о своей безопасности.

Гость
#9
Автор

Про нарцисса сомневаюсь, он в себе тоже недостатки находит. Но эмпатия у него отсутствует это точно. Когда я узнала о смерти отца, он вместо того, чтобы меня поддержать, вышел у дома с другом посидеть, т. к. обещал ему! Просидел с ним до глубокой ночи, пока я рыдала и звонила ему просила вернуться домой и побыть со мной.

Он просто больной ублюдок, чего ты ждешь?

Александра Королёва
#10
Гость

Вали как можно быстрее, что тут скажешь.
Знакомо. Тяжело.
Но тут ты должна думать о своей безопасности.

Шли *** это клоуна, найдёшь себе лучше

Гость
#11

"Не всех дурных война убила": это, автор, про вас.
Вы - ненормальная. Мазохистка.
Но самое противное - что сами всё знаете и понимаете. Поэтому ваши вопросы выглядят как издевательство.
Идите вы к чёрту. Вместе с вашим мужем.
Парочка маньяков.

Гость
#12

так делай как он хочет и все

либо уходи

Лапа
#13

Если родишь, то над детьми он будет похлеще издеваться, чем над тобой.

Там столько поводов, мама не горюй! :
плачут "без причины",
громко чавкают за столом,
игрушки не убрали,
тарелки плохо помыли,
двойку в школе получили,
ботинки не туда поставили,
не то сказали,
не так посмотрели,
...

Гость
#14

Вы два сапога пара. Совет да любовь

Гость
#15

Разводиться

Гость
#16
Гость

Вы два сапога пара. Совет да любовь

Боже, фу, не приведи Господь.

Гость
#17
Автор

Про нарцисса сомневаюсь, он в себе тоже недостатки находит. Но эмпатия у него отсутствует это точно. Когда я узнала о смерти отца, он вместо того, чтобы меня поддержать, вышел у дома с другом посидеть, т. к. обещал ему! Просидел с ним до глубокой ночи, пока я рыдала и звонила ему просила вернуться домой и побыть со мной.

Вот это ваше признание - от нарцисски и психопатки, у вас нет эмпатии к нему. Вы просто проецируете на него себя, как обычно. Как он вас терпит столько времени? Боится чего-то? Шантажируете?

Гость
#18
Александра Королёва

Шли *** это клоуна, найдёшь себе лучше

Не найдёт она лучше. Она-же сама явно описала только что, что у неё эмпатии нет, когда что-то ей надо, весь мир должен!
Парень видите-ли ушёл с другом посидеть! Так она его видать так достала, что он не смог рядос с психической находиться, есть такие люди - всё время будут свой психоз на других выливать.

Любой, кто включает агрессию, тем более на ближнего - психопат.

Гость
#19
Гость

"Не всех дурных война убила": это, автор, про вас.
Вы - ненормальная. Мазохистка.
Но самое противное - что сами всё знаете и понимаете. Поэтому ваши вопросы выглядят как издевательство.
Идите вы к чёрту. Вместе с вашим мужем.
Парочка маньяков.

Да, провокации у неё зачётные.
Любой повод найдёт.
Парень уходит, потому что уровень провокаций будет расти, пока она не получит своё - не выведет его на эмоции.
А потом здесь агрессивно свою желчь с ядом на него-же выливает.

Его мнение нам неизвестно, а форум полон психопатов- авторов, кто темы создаёт, они в первую очередь под подозорением.

Гость
#20

Не понимаю, что вы хотите: переделать мужа на четвертом десятке лет или рожать от него? В обоих случаях это похоже на мед. диагноз: мазохизм. С таким диагнозом найдется тысяча причин для сохранения «семьи», например, жаль продавать ипотечную квартиру. Вы сами вдумайтесь: себя не жалко, а квартиру жалко. С таким отношением к самой себе вам голову лечить надо.

Гость
#21

Как вы справились? Прошёл год? Вы всё-таки расстались? Поделюсь своим похожим опытом, я тоже была 5 лет в браке без детей, мне на тот момент было 31 год, и мужа будто подменили, мне стало некомфортно, участились унижения коих раньше не было, а потом случайно выяснилось что появилась другая. Возможно у вас похожий случай, когда вмешивается кто-то третий поведение мужчины и отношение к вам не будет прежним, вы как будто мешаете ему и его жизни, а развестись он с вами тоже не решается. Возможно не уверен, что новые отношения надолго, надеется их прекратить , поиграться и бросить как говорится, но в итоге сам попадает в капкан и зависимость от новой женщины, а они это делать умеют, у моего мужа она и ночью наглела звонила и просила приехать. В итоге я собрала волю в кулак, и выгнала его со всем шмотьём. На минуточку, он уходить не хотел. Но я была не преклонна

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: