Гость
Статьи
Выгнала мужа, а он …

Выгнала мужа, а он возвращается

Это смешно. Мой брак давно улетел в Тартар. Муж хороший человек, но откровенно раздражает меня. Декрет довел меня до отчаяния, под хохот и издевательства родни. Беспомощность, апатия. И немой вопрос от близких: "Да, мы опоздали на 3 часа, оставив тебя одну с ребенком и полупарализованной бабушкой. У тебя были планы? А че ты нам сделаешь?" Я с тех пор ненавижу все, что связано с материнством. Я вообще, как оказалось, не люблю детей. С тех пор прошло 5 лет. Похудела на 15 кг, получила несколько повышений и имею оклад, даже по меркам столицы неплохой. Квартира моя добрачная. Пыталась наладить отношения с мужем, пыталась простить всем этот чертов декрет. Но не получилось, выбравшись из самокопания при помощи терапии, прозрела и неимоверно зла.

Я неприятный человек. Ненавижу праздники, терпеть не могу новый год. И 1 января, переругалась со всеми, хлопнула дверью и ушла в хороший отель. Переговорив с мужем по телефону, что 2 он уедет, забрав ребенка. Приехала их проводить. Пафосный сбор вещей, сидение "на дорожку" вместе с дочкой! Скорбное коровье лицо...вспоминая это я чувствую лишь омерзение к нему. Один вечер я грустила. Потом 2 дня танцевала. Взяла еще подработки после празников, вызвала клининг, распланировала совместные встречи с дочкой, начала собирать остатки их вещей...И сегодня они возвращаются. Скорее всего с довольным лицом. Уйти проще, чем выгнать. Меня трясет, я рыдать готова. Мне так хорошо одной.

Инга
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Видимо под дулом пистолета замуж выходила, прикованной к батарее тебя оплодотворили, на коротком поводке держали в декрете. Бедный, несчастный, плодовитый тролль. Пиши исчо, фантазия у тебя бьет ключом.)))

Гость
#2

дык и нафига было замуж выходить и ребенка рожать? сидела бы на своей работе от рассвета до заката, и не высовывалась даже.

Гость
#3

есть женщины для любви, а есть для работы. вот твоя миссия - пахать.

Инга
#4
Гость

дык и нафига было замуж выходить и ребенка рожать? сидела бы на своей работе от рассвета до заката, и не высовывалась даже.

Так 10 лет назад это было))) И любовь была, прошла увы. Желания меняются, представляете?)

Гость
#5

Это бумеранг.

Инга
#6
Гость

есть женщины для любви, а есть для работы. вот твоя миссия - пахать.

Работать это супер, но моя миссия зарабатывать и много))) А деньги это путешествия и комфорт. А если работа в вашем представлении это ПАХАТЬ, то пашите)))

Инга
#7
Маша

Видимо под дулом пистолета замуж выходила, прикованной к батарее тебя оплодотворили, на коротком поводке держали в декрете. Бедный, несчастный, плодовитый тролль. Пиши исчо, фантазия у тебя бьет ключом.)))

Нет, это просто было очень-очень давно))) а на фантазию да, не жалуюсь

Гость
#8
Инга

Так 10 лет назад это было))) И любовь была, прошла увы. Желания меняются, представляете?)

а причем здесь лябофф-то твоя?

#9
Инга

Нет, это просто было очень-очень давно))) а на фантазию да, не жалуюсь

Вспомнила старые посты и решила сюда тиснуть?

Инга
#10
Гость

а причем здесь лябофф-то твоя?

затем и выходила замуж, у меня любовь была) Лябофф? что это за зверь?

Гость
#11
Гость

Это бумеранг.

ты его туда, а он гад обратно))))

Инга
#12
Гость

ты его туда, а он гад обратно))))

Я замужем за бумерангом))))

Гость
#13
Гость

ты его туда, а он гад обратно))))

И хорошо, если никого не зацепит.

Гость
#14
Инга

затем и выходила замуж, у меня любовь была) Лябофф? что это за зверь?

а про ответственность ничо не слышала, да?

Инга
#15
Гость

а про ответственность ничо не слышала, да?

Стоп. Алименты, встречи, подарки, выходные. Наследство и завещание. Уже почти все распланировала. Брак не мое, увы. Но и от ответственности я не бегу. Я поступаю честно, как любой ушедший из семьи человек.

Гость
#16

Ну так разводитесь официально и все отношения прекратятся.

Инга
#17
Гость

Ну так разводитесь официально и все отношения прекратятся.

Так так и будет))) Я планировала 9 подать в загс заявления, но кажется муж думает что я шучу

Гость
#18
Инга

Так так и будет))) Я планировала 9 подать в загс заявления, но кажется муж думает что я шучу

Напишите книгу. У вас муж - очень ценный человек, но вы этого не осознаете.

Гость
#19

Бумерангом он был в прошлой жизни

Гость
#20

Выучи заклинание «пшлнй» и всем это говори кто раздражает. Но только мысленно.

Гость
#21
Гость

Выучи заклинание «пшлнй» и всем это говори кто раздражает. Но только мысленно.

Я практически не общаюсь с теми кто меня раздражает. Посылаю очень редко, но вслух. Работаю дома через Зум и Скайп. Вот с мужем неувязка, конечно.

Ваша верёвка с мылом
#22

Так не пускай.

Гость
#23
Ваша верёвка с мылом

Так не пускай.

Он приедет с дочкой. Отказы не слушает, у меня была мысль уйти снова в отель, ключи у него есть. Уйти горазда проще, чем выгнать человека из квартиры, причем с ребенком. Я не справляюсь с детьми.

Гость
#24

Почему дочку себе не оставите ?

Гость
#25

Автор, скажите ему что бы не возвращался, что его никто не ждёт.
Пустите сейчас, потом не выгоните, он вам второй раз такого счастья не доставит.

Евгеша
#26

Терапия ваша г-но полное, одни проблемы сменились другими и по-прежнему вы несчастная и какая-то злая. Разведетесь с мужем, не будет же он всегда возвращатся, настанет день и появится новая жена у него, дите вырастит и оставит вас, и будет у вас одинокая жизнь с ненавистью ко всем и всему, все как вы хотите.

Инга
#27
Гость

Почему дочку себе не оставите ?

Я не справляюсь с детьми. Не люблю детские праздники в садиках, не люблю елки, не люблю детские игры, прогулки терпеть не могу. Не то чтобы ненавижу, но и не особо люблю детей. Дочку люблю, правда, пусть и не похоже. Но сидеть с ней мне очень тяжело. Декрет оставил огромный шрам, и для меня забота о потомстве вынужденное нелюбимое бремя.

Инга
#28
Евгеша

Терапия ваша г-но полное, одни проблемы сменились другими и по-прежнему вы несчастная и какая-то злая. Разведетесь с мужем, не будет же он всегда возвращатся, настанет день и появится новая жена у него, дите вырастит и оставит вас, и будет у вас одинокая жизнь с ненавистью ко всем и всему, все как вы хотите.

Злая да, очень злая. Как себя помню такая, с детства. Несчастная...вот когда думала, что одна останусь, поверьте была счастлива 2 дня. Теперь снова представляю, как буду волочить это все. Наверное, да, не очень счастлива

Инга
#29
Гость

Автор, скажите ему что бы не возвращался, что его никто не ждёт.
Пустите сейчас, потом не выгоните, он вам второй раз такого счастья не доставит.

Как вы правы. Но идет шантаж с его стороны, ведь ему только к родителям с чемоданами и ребенком. А я тут буду в квартире двухкомнатной одна. Повторюсь, квартира моя. Я все надеюсь на его мужскую гордость, но видимо зря. Он для меня вроде няньки бесплатной получается, и то только по вечерам, работает. Даже меня совесть ест, когда я понимаю, что для того чтобы я была счастлива. Нужно всех подвинуть.

Гость
#30

Автор, про декрет вопрос. Ну про то что вы с ребенком были - это ваша ответственность. А что там с бабушкой ? Откуда бабушка парализованная на вас оказалась?

Гость
#31
Инга

Как вы правы. Но идет шантаж с его стороны, ведь ему только к родителям с чемоданами и ребенком. А я тут буду в квартире двухкомнатной одна. Повторюсь, квартира моя. Я все надеюсь на его мужскую гордость, но видимо зря. Он для меня вроде няньки бесплатной получается, и то только по вечерам, работает. Даже меня совесть ест, когда я понимаю, что для того чтобы я была счастлива. Нужно всех подвинуть.

Автор, сейчас по закону кроме обязательных алиментов, можно потребовать обеспечение жильем. Родитель, не проживающий с ребенком, оплачивает либо аренду жилья, либо ипотеку, либо обеспечивает жилплощадью. Выставить мужа с ребенком из квартиры это как-то вообще не по людски.Хотя бывает мужики так поступают, увы. И то они при этом обычно заявляют, что ребенок пусть остается

Инга
#32
Гость

Автор, сейчас по закону кроме обязательных алиментов, можно потребовать обеспечение жильем. Родитель, не проживающий с ребенком, оплачивает либо аренду жилья, либо ипотеку, либо обеспечивает жилплощадью. Выставить мужа с ребенком из квартиры это как-то вообще не по людски.Хотя бывает мужики так поступают, увы. И то они при этом обычно заявляют, что ребенок пусть остается

Оплачивать мужу съемную квартиру я не буду. Если этому есть хоть какое-то судебное обоснование, буду судиться. Дочке возьму ипотеку, давно уже в планах, будет обеспечена к 18 годам точно. А вот что мне делать?) Как закончить этот брак?) Самой из своего дома уехать? Или продолжать делать жизнь семьи невыносимой? Я ведь не ангел всетерпящий, еще та злобная зараза.

Инга
#33
Гость

Автор, про декрет вопрос. Ну про то что вы с ребенком были - это ваша ответственность. А что там с бабушкой ? Откуда бабушка парализованная на вас оказалась?

Моя. Детей обратно не засунешь, много было тогда сожалений. И любви было не мало. И сейчас есть любовь, 5 лет с тех пор прошло. Моя мама сказала, что бы я перебиралась с ребенком к ним, пока она на работе, я буду сидеть с бабушкой (ее мамой) и своим ребёнком. А она с работы возвращаться (лететь, блин, домой сразу же) и сидеть с ними вечером, пока у меня будут дела. Она стала возвращаться только к ночи. У нее маникюр и фитнес, друзья и встречи. А я не могла сходить помыться по 2 дня. Под издевательские усмешки. Я ведь никуда не могу убежать? Что со мной считаться))) Никогда не верьте родне. Я была разбитая послеродовым психозом, слабая и потолстевшая. Искала помощи, и вот это вот получила. Сама тупица виновата. Теперь я снова я, злая как черт. Это время не забуду никому.

Гость
#34
Инга

Оплачивать мужу съемную квартиру я не буду. Если этому есть хоть какое-то судебное обоснование, буду судиться. Дочке возьму ипотеку, давно уже в планах, будет обеспечена к 18 годам точно. А вот что мне делать?) Как закончить этот брак?) Самой из своего дома уехать? Или продолжать делать жизнь семьи невыносимой? Я ведь не ангел всетерпящий, еще та злобная зараза.

Квартиру оплачивать не мужу, а ребенку.А муж там будет проживать потому что там проживает его ребенок.Раз вы не хотите заниматься его воспитанием В том случае если другого жилья у мужа нет. Есть такой закон. В интересах ребенка. И суд исходя из интересов ребенка присудит вам обеспечить ребенка жильем... Можете кв купить в ипотеку, и пусть живут там с мужем. А как? Раз вы не хотите жить с ребенком

Инга
#35
Гость

Квартиру оплачивать не мужу, а ребенку.А муж там будет проживать потому что там проживает его ребенок.Раз вы не хотите заниматься его воспитанием В том случае если другого жилья у мужа нет. Есть такой закон. В интересах ребенка. И суд исходя из интересов ребенка присудит вам обеспечить ребенка жильем... Можете кв купить в ипотеку, и пусть живут там с мужем. А как? Раз вы не хотите жить с ребенком

Квартиру куплю в новостройке (еще стройка), есть один неплохой район, рядом с моим. Повторюсь, не захочет ехать к своим родителям с ребенком (ребенок у его родителей прописан, кстати ), пусть подает в суд на обеспечение. Если суд обяжет, хотя это очень мало вероятно, так как формально прописка у дочки есть и не в моей квартире (у меня юридическое образование, правда по экономическим вопросам, а не семейным) то ок, буду обеспечивать.

Гость
#36
Инга

Моя. Детей обратно не засунешь, много было тогда сожалений. И любви было не мало. И сейчас есть любовь, 5 лет с тех пор прошло. Моя мама сказала, что бы я перебиралась с ребенком к ним, пока она на работе, я буду сидеть с бабушкой (ее мамой) и своим ребёнком. А она с работы возвращаться (лететь, блин, домой сразу же) и сидеть с ними вечером, пока у меня будут дела. Она стала возвращаться только к ночи. У нее маникюр и фитнес, друзья и встречи. А я не могла сходить помыться по 2 дня. Под издевательские усмешки. Я ведь никуда не могу убежать? Что со мной считаться))) Никогда не верьте родне. Я была разбитая послеродовым психозом, слабая и потолстевшая. Искала помощи, и вот это вот получила. Сама тупица виновата. Теперь я снова я, злая как черт. Это время не забуду никому.

А уйти не могли вы? Жить негде было? Что держало? А муж как себя вел, тоже не помогал?.

Гость
#37

Ну вообще это сложно ребенка с мужем оставить. Тут девушка создавала тему, тоже хотела мужа с ребенком оставить, причем у него была хорошая квартира, в которой они все жили, ребенку там давали место в детсаду, а у нее своего жилья не было, но нет, ничего не вышло, муж отбрехивался что ребенок маленький, так дочка с ней и осталась. Если ваш согласен, то он скорее всего неплохой муж и отец...

Гость
#38

Непонятно только, кто такие Они, которые вернулись.

Гость
#39

Поменяйте замок, ключи никому не давайте. Никакой муж уже не зайдет.

Гость
#40

*** НИКОГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛА ЧТО НА ВУМАНЕ ТАКОЙ РЖАЧ В ТЕМАХ😄

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: